Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Рекомендованные сообщения

Schatzinsel, не знаю, каким должно быть, но мой тоже сложные предложения еще не понимает. Предлоги вижу, что не понимает, "вон за столом игрушка валяется" - вокруг все обсмотрел, так и не нашел, пока не тыкнула. Когда пальцем при этом тычешь, то уже сообразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nastasjjja,  ну мой так же...."положи на стол" мой поймёт, но скорей всего "стол" поймёт. Вот если спрашиваю "кушать хочешь" говорит "да", затем спрашиваю "хочешь сосиску или котлетку?" молчит, ещё раз спрашиваю и показываю, молчит, начинаю сама тыкать "хочешь сосиску,да?" говорит"да", тут же спрашиваю " хочешь котлетку,да?" тоже говорит " да"))))))) начинаешь то и то давать, нихрена не хочет)))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, кто темку новую открывать будет? Всем уже наверно два годика исполнилось! Название темы надо менять)

 

Кому интерестно, у меня в последнем графике есть пару фоток со дня рождения сына.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, шикарные тортики, и сынок такой взрослый)

 

Несмотря на отсутствие речи понимание у нас нормальное вроде. Вот например мы телек ограничиваем сильно, мультики не показываем давно, но телек любит. Я мужу шепотом говорю, что мол если вечером будет плохо себя вести можно на полчасика включить чтоб на сон собрать, она в это время лего игралась, бросила и бегом к телевизору, пальцем тычет, орет "те", поняла что о нем речь)) хотя слова "телевизор" даже не было. Или говорю "принеси маме резинку/расческу/водичку", всю квартиру облазит но найдет и принесет.

 

А вообще у нас похоже кризис какой-то, непослушание буквально во всем, раньше такого не было, убегает, вырывается, приходится брать в охапку и тащить орущее тело куда надо.

 

Решили каждый год осенью делать небольшой фотосет, вот свежий )

post-261862-0-10477900-1541586536_thumb.jpg

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, поздравляю с двухлетием и маму,и Марка)))торты шикарные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутые тортики!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, какой взрослый ребенок))) я возраст детей обычно пытаюсь определить по взгляду. чем более осмысленный тем больше лет) иногда смотришь на ребенка и вроде говорят, что ему по возрасту много, а взгляд еще какой то неосмысленный)) у Вас очень ребенок взросло выглядит) может из-за рубашки такое ощущение и тортики отличные!

 

nastasjjja, была как то тема фоумчанки НеллиС о том, что понимают 2летки. Основная масса людей ответила, что понимание у 2хлеток должно быть на уровне взрослого (понятно, что с учетом терминов которыми к нему обращаешься). у меня иногда понимает что-то сказанное в контексте даже если не с ним общаешься, а иногда блин говоришь "повернись игрушка за тобой" вправо-влево посмотрит и стоит))

 

loisberry, очаровательная девочка))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, у Вас очень ребенок взросло выглядит) может из-за рубашки такое ощущение и тортики отличные!

Так и есть, из за рубашки)))) серъёзно! Строгая одежда и осмысленный взгляд, одену пижаму и станет сново бебиком)))

 

Спасибо всем за поздравления и комплименты! Тортики три дня пекла))))

 

loisberry,  красотка доченька!

 

Ну про мультики, мой и жестами моими поймёт)) хоть как назови, он по сути поймёт))) так же и про сладости))

Прозьбы любые выполняет, т.е. бытовую речь понемает. А вот сегодня/завтра не понемает ещё. Или где ты был? Кто купил?и т.д. пока не отвечает, только Да или Нет может ответить. Но хорошо понемает сначало/потом, ещё немного, ещё один раз. Всегда с ним можно договориться..сначало суп, потом конфетку - понемает)))

 

была как то тема фоумчанки НеллиС о том, что понимают 2летки. Основная масса людей ответила, что понимание у 2хлеток должноо быть на уровне взрослого

 

Два года, два с половиной, два и девять - это три разных ребёнка))) конечно же и понятие речи будет у каждого из них разное.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года, два с половиной, два и девять - это три разных ребёнка))) конечно же и понятие речи будет у каждого из них разное.

Это точно) 1.11 и 2,0 и то разница ощущается, а уж пол года и 9 мес это разные люди) понимание речи безусловно будет разное, оно как бы должно прогрессировать, но как я поняла основную мысль, что ребенок должен понимать базовые вещи - пойдем гулять, пошли есть, вот горшок, давай читать книжки. То есть при словах "пошли читать книжку" ребенок не должен бежать ко входной двери и надевать ботинки) ну это утрировано)) я помню ребенку 1,5 было (+/-) нашел ключи от машины, сразу забирать не стала, думаю наиграется и заберу. моргнула только, а ключей нет. перерыли все в квартире. спрашиваем у ребенка "где ключи от машины" он засовывает руку в свой ящик с игрушками и извлекает ключи) с учетом того, что в этом возрасте он любил играть с разными ключами (у него даже своя связка была) он понял что конкретно я у него спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня радость, вдруг стал на горшок проситься сам, причем в почете огого-горшок (унитаз), гхе-горшок - детский не признает.

По речи: говорит в основном по своему, повторяет многие слова за взрослыми. Понимает практически все что мы говорим.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  молодец! Мы горшок давно освоили, но теперь в почёте так же унитаз. Говорит пи-пи и несётся мимогоршка в туалет))). Купили лесницу для унитаза, но сам всё равно не может садиться на кольцо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loisberry, у нас тоже кризис, книжки, конструкторы, все пофиг, ничего не надо, может только под музычку потанцевать и поплакать, все ее бесит, мама уйди, выйди, папа не подходи - не знаешь на какой кобыле подъехать) в сад ходит, но болеет часто, не сильно, одними соплями, но когда прям спать не может из-за них, сижу дома.

 

девочки, я тут решила на работу устроиться, а там тесты SHL, одно прошла успешно, а второе по ходу провалила, но жду результатов еще, похудела на 5 кг за неделю, хотя вот казалось бы не было у меня работы, ну еще пол года не будет) нервы блин как перед родами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Infinity2000, @@@, чтобы прошла успешно! Я отстала, впервые про эти тесты слышу.

 

У нас, с горшком вообще прогресс. Памперс надеваю только на ночь и он к утру сухой. Она 2-3 раза ночью просится. Вот даже не знаю, хочу ли я этого. Лучше бы в памперс писала, хоть не вставать. А так, если хочет, то письпись и несется на унитаз. Еще немного, сама научится залезать.

 

Приглашаются все!

 

Изменено пользователем Nado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado, спасибочки.

если вдруг кому-то понадобятся материалы, пишите, поделюсь с удовольствием. беплатные примеры в Инете фуфло простое, в реальности все сложнее оказалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...