Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

Кризис среднего возраста у обоих полов ваше мнение есть или бред?

ой что-то мне кажется, что есть и ко мне он приближается :malicious: ну или тупо депрессняк, чувство что капец полжизни прошло, а еще то не успел и то, то не нравится и то и вообще, все вокруг молодые и жизнерадостные, сволочи :D

 

Вот буквально на днях видела программу с Ириной Безруковой ситуации когда мужик на стороне двух деток завёл, она мол простила. Вы бы смогли так?

тю та запросто, если б звяздой была, на кону карьера, бабло и т.д. а будучи обычной стреднестатистической то полетел бы такой благоверный белым голубем

 

Ты тоже скорпион?

тоже :reverans:

 

Блин, хочунемогу тату сделать, прям чешется, жду окончания гв.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне сегодня чёт так грустно стало....сходили с дочерью к хирургу..сделали снимок..ступня была сломана со смещением..3 недели отходила в этом сапоге и нихрена не срослось. .сказали ещё 3 недели ходить..если не сростётся то операцию будут делать..шурупами стягивать (((( дочь плачет и я вместе с ней ((

Дочь с малым

Ссылки скрыты от гостей.

 

ВОЗРАСТ )) неееее..это слово я от себя отталкиваю..чтоб даже близко ко мне не приблежалось. ..со вторым ребёнком жизнь только началась)))) тттт...ничего не болит, т.ч. потусить мы любим. ..прям всей семьёй. Просто вот как то так получается, что тусить все к нам собираются...прям бесят уже эти домашние тусовки. Хочу в отпуск..но пока ни как...только вышла на работу..будем ждать лета!

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я бы простила, но закатала бы под асфальтный ксток обоих, пусть покоятся с миром)))

35 мне было в этом году - ничего не хотела, даже домой на чаек, не говоря уже о тусняке))) у меня точно киизис среднего возраста идет, чувствую себя древним динозавром с двумя детьми, месяц назад закрыли мое представительство в городе (ушла блин в декрет), вот теперь еще и работу искать, чтоб с детьми совмещать, а это ооопа...)))) еще полтора года назад с пузом на иностранных конференциях сидела и радовалось как все круто, а кризис этот, мать его, все планы порушил) у мужа кризис не ощущаю, но он у меня молодой самец, так что еще года 4-5 ему не грозит)))

 

Швейная машинка - супер, бери. Моя подружка в декрете, не умея, шить купила себе машинку, теперь захотелось платьице - сшила и пошла корпоративить))) так, особо не запариваясь, для себя, но очень круто. Сейчас купила фортепьяно электронное и наняла препода, джаз играть учится. Продуктивненько так декретит девчуля)))

 

Schatzinsel, дай Бог эти 3 недели с пользой пройдут и не нужно будет никаких операций, жалко дочуру, хоть они и кажутся взрослыми, но все равно дети.

 

loisberry,  я тоже тату хочу, но боли боюсь, уши в 30 лет прокалывала, чуть в обиорок не грохнулась, а вообще надо напиться и сделать себе мини тату)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Да, форум затух... Я днем занята, мелкий пошел, теперь бегаю за ним, еще зубы режутся, капризный. Захожу вечером с айпада, пальцем печатать неудобно, не люблю. Поэтому в основном только читаю.

Еще днем сижу ищу подарки детям на рождество. А это задача сложная, особенно для Симона, т.к. Еве покупали всеееее, в том числе и машины, поезда, трактора (она это обожает). И все это досталось сыну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  у нас нет наследства от дочки...если только фламастеры))) но машинок за последние пол года столько накупили- надарили, что я уже со счёту сбилась...но всё оавно, каждой новой машинке он рад и таскает по несколько дней её, т.ч. я не ломаю голову, что подарить.... Купим пару машинок новых, завернём и пусть радуется))) хотя вобще присматриваю что нибудь из лего дупло от полутора или от двух лет, что бы вместе с ним строить, а потом ломать)))

 

 

Schatzinsel, дай Бог эти 3 недели с пользой пройдут и не нужно будет никаких операций, жалко дочуру, хоть они и кажутся взрослыми, но все равно дети.

Спасибо....мы очень надеемся что всё само срастётся...ей конечно очень тяжело таскать этот сапог целыми днями в школе, по этажам и классам ходить на костылях и с тяжеленным рюкзаком с книгами..вот она иногда и наступает на него, поэтому и не срастается там нихрена((

А я утром малого бужу в семь утра, собираю, одеваю....беру с собой отвозить дочь...он потом раньше времени спать хочет...в обед опять таже песня...едем заберать, он засыпает в машине...весь режим к чёрту полетел((( сегодня пол двенадцатого еле утыркала в ночь..в семь утра сново подъём...а после обеда мне ещё на работу((

Вот.... пожаловалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Не знаю,как на современный лад такой совет- но у нашего родственника много лет назад была сломана нога ,сложный перелом, выдержали все сроки, снимок сделали- костная мозоль не образуется....сказали тоже штифты будут делать,дали ещё Пару недель,а им кто то подсказал есть растолченную в пыль яичную скорлупу,от нескольких яиц хотя бы .

Вот,все яйца мыли, разбивали,содержимое в еду,скорлупу на батарею и в ступку.Потом порошек в чайную ложку и в рот.

Срослось у него все быстро после яичной скорлупы.Не знаю,как вам этот метод,но если речь о штифтах,то можно попробовать...

 

Маняша1982

Кризис у меня походу после родов начался,ощущение что ребенок вырастет- а мне уже 60((

А дети быстро растут,старшей 17 лет- и не заметила как это было....То есть и тут,не успею оглянуться- ку ку.Приехали.

Вот ,ем ПП,хожу в зал с августа....Типа хочу себя привести в форму,чтоб возраст не сквозил со временем....

Но вес уходит оооооочень плохо,просто очень.Это ГВ всё,зато мышцы подтянулись

 

Мужа бы с внебрачными простила в зависимости от его заработка наверное.То есть ,если есть если нечего терять,портя с ним отношения- то пошел вон.Если есть - то не обостряла бы.По ситуации.Скорее всего ,на стороне появились бы отношения )))Так сказать подсластила бы событие.К мужьям любви особой никогда не было,так что тут все в финансы у меня упёрлось бы

 

Ёлку не буду ставить,жгутом скручу огоньки- гирлянду ,в центр веточку для запаха и всё.Готово....

Так как мы сейчас едим отварное и запечёное,стол будет приближен к полезному.

Возможно ольвье без картошки, с мясом ,яйцом,горошком, огурцом,заправленный йогуртом и лимоном.

Красная рыба на пару,говядина филе медальоны...и много овощей....Типа того...короче упор на белок.

Муж тягал железо всегда,вот последние года три забросил.Сейчас опять оба начали.

Из нагрузки тренажерный зал 2 раза в неделю по два часа,и ходьба с коляской в гору( 3,5 км интенсивного подъёма) потом чай из термоса с собой,полчаса по терренкуру,потом вниз.Хоть пользуюсь тем что город курортный))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть игрушки фигурки животных? Ищу свищу не могу найти нормальных.

На картинках животных учить не желаем, хочу фигурки. Шляйх очень дорогие.

 

А мы сейчас квартиру продаем, достал меня этот центр города сил нет, мечтаю про дом, но за такие деньги нормальный мы не найдем, будем искать жилье подальше от центра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  яйца сырые что ли должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Да,мытое яйцо с содой,ну может кипятком споласкивали,сушили на батарее и в ступке толкли.Не от вареного точно.

Мне такое давали,тоже ногу ломала,но у меня не было проблем,думаю и так срослось бы.

Помню ногти твердые стали...Там видимо запуск надо дать на костную мозоль,ее образование

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  у меня когда сына машина сбила, 10 лет назад, месяц в гипсе был, не срослось, перетянули гипс. Даже остеопороз начинался. Рекомендовали костный бульон, холодец. Плохо, но по. Гипс сняли, ох страшно было, что упадёт или наступит. Ходил на костылях, дома на стуле с колёсами передвигался. Слава Богу срослось. В ноябре ходить заново учили, а в феврале уже на горных лыжах катался)

Дочке быстрее встать на обе ноги, тебе терпения!!! Это не навсегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Погугли, оказывается в нете много инфы,мне в 7 классе давали ложку чайную без верха и запить тут же,ну пару раз в день точно.

А в нете сейчас подробно написано что как.

Яичная скорлупа при переломах- так набирала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, а вот и я))

Простите, что забыла вас.

Дел что то накопилось уйма, просто падала носом в подушку.

Зато теперь подразгреблась и готова вас веселить побасенками :D

 

Маняша1982, бамбуковая посуда- по мне так бирюлька обыкновенная. В посудомойку низя, в микроволновку низя, сильно горячее не наливать.

ептель, она вообще зачем?

за ней надо ухаживать больше чем за артритной бабкой

ну нафиг

холтя на ощупь завлекательная

 

У меня тут несколько дней жила мама с кошкой, пока папа был в больнице.

Вот это была жееесть!!!

Обычное утро - старшая встает в 6-50 и как мышоночек собирается, завтракает, одевается, будит меня в 7-30, я заплетаю ее и она валит в школу. К 8ми просыпается Люба.

Здесь же:

Мама грохает дверями, шастает по квартире туда-сюда, ламинат скрипит, двери щелкают, микроволновка пищит, кошка орет - дате пить/жрать/открой-закрой дверь.

ООООО :dash_kolob_girl:

Кошке хоть пендаль можно отвесить ;)

Люба естессно встает и дает жару, тк она не доспала. Я рвала и метала, но безуспешно.

Сегодня съехали, я щастлива, хотя маму очень люблю, но в другое время суток, не утром)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  а у меня с мужем вечная война, Катерина спит плохо, он то храпит, то дышит громко, то пяткой по простыни проводит. Мы когда спать ложимся, я примеряю, попадаю ли локтем по рёбрам ему. Капец, короче. Когда совсем плохо, выселяю к сыну в комнату)

 

Веселый_йож,  Света, как папа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Блин как жалко, но у вас ещё есть время. Про скорлупу( старый верный способ как и холодец)знаю туда ещё бывает несколько капель лимонного сока для лучшего усвоения. Или почитай про кальций тяньши у вас должен быть. Главное его не пить первые дня 3-5 после перелома, потом можно, я когда в сервисном центре работала многие покупали. Да и сама хоть не работаю там давно покупаю по сей день, правда редко он дороговато выходит, может на айхабер что подобное найдёшь. Надо у Ежика спросить про кальций она все у нас знает. Кстати мужу после операции брала кальций и мама( свекровь) верила холодец почаще.

 

Веселый_йож

О а у меня семья играет в мафию, только я малого начинаю укачиваю и о радость начинают закрываться глазки( при этом я прыгаю на мяче) Просыпается семья, сыну надо срочно что то делать, папа раз пять пройдёт мимо в своих тапках которые скрипят причём у него 3 пары домашних, так надо одеть самые скрепучие. Я его уже показываю что к пенсии тренируется поскрипывпешь или там хоть песок сыпь когда идёшь, бесполезно нравятся они ему. Все сон проходит играй мама со мной. Поэтому я тоже люблю свою семьюно кроме времени когда укачиваю сына.

Вот ещё одна ненужная хотелка отпала, хорошо что спросила про эту посуду.

 

Ой девочки про новый год и подарки. Я сегодня своему говорю что будем младшему дарить ответ меня убил- а что дарить игрушек полно, я- давай развивающих краски пластилин и т.д. Ответ - рано ещё ты что он же маленький. Пришлось рассказывать.что есть пальчиковые краски, тесто для лепки и т.д. Вобщем мы кроме машинок не подозревам что есть что то еще. Я хочу музыкальную игрушку младшему а вот что дарить старшему в почти 14 лет?

 

loisberry

Тату... Давно хочу маленькую, но не так боюсь боли как всякой заразы и ещё смущает что когда стану старой смотреться будет не айс. Посмотри видео если сможешь найти Уральские пельмени как бабуля в саалон тату пришла.

 

*АлЁшка*

Тоже такие мысли про детей, но всегда вспоминаю бабушку она младшего родила в 39 и дядя ни разу их не сторонился всегда ими гордился. Сейчас бабуля помогает с младшей внучкой от младшего сына.

 

Infinity2000

Да этот кризис всех задел, я думала куда и как из декрета выйти. Сейчас думаю работу менять не буду пусть зарплата небольшая но стабильно плюс соц.пакет официальный. Правда до конца декрета ещё 2 года но я ооочень сомневаюсь что экономика даст рывок вперёд как бы хуже не стало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, папа слава Богу у нас оказался боец, все убрали, все зашили, прошли тяжеленные пол года, но он сам говорит! (на что мы и не надеялись) пусть и голосом робота. Сам ест, что тоже было фантастикой, пусть пока и протертое, а еще по средам мне еду готовит :D я в шоке, а он говорит, что ему нравится быть нужным. Любася его плоховато воспринимает, один на один с ним не особо хочет, а в компании - почему бы и нет.

 

Michelin//, муж у меня спит в большой комнате, подальше от ребенка, я лучше к нему в гости схожу, если вы понимаете о чем я :confusion:

а то храпит как паровоз

пипец как громко

пяткой по простыне это конечно сильно!!!!

 

По кальцию надо брать цитратную соль хороший на айхебе или солгар или докторс натуралс как то так. Она усваивается полностью

или хелатный кальций

и фигачить

операция не наш путь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за нужные советы...поедем завтра искать по магазинам Цитрат кальция с витамином D, вроде пишут хорошая штука..Про скорлупу и холодец..дочь сказала, только под общим наркозом можно ей это запихать в рот)))) хрен её заставишь что то такое съесть...готова под нож леч, лиж бы холодец не есть..от одного слова холодец, у неё начинается рвотный рефлекс(( Я кстати тоже лет до двадцати не понемала как это вобще можно есть..хотя холодец у нас был круглую зиму..бабушка держала поросят, варили холодец и делали домашнюю колбасу и окорок...из всего перечисленного я ела только окорок)))...

Вобщем предложила ей кальций в капсулах..согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала сейчас кальцийцентрат + магнезийцентрат (2:1) + витамин Д....всё в одном флаконе. Написано детям до 18 лет не рекомендуют....хз почему(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Скорей всего просто опыты проводили только на взрослых) сама холодец стала кушать наверное лет в 25, хотя тоже варили постоянно. А бабушка моя его так готовит что пальцы откусишь)))) дети они такие мой почти не ест кашу у него прям рвотный рефлекс а был младше ел нормально.

 

Веселый_йож

Вот и наша папа живёт в отдельной комнате, но когда он собирается на работу брррр хорошо что двери есть в комнатах.

Тьфу тьфу на твоего пару)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Ну да, только под наркозом можно есть))))

Я помню как блевантисиум подступал,а мама нависала сверху- ешь,ешь.Хорошо ,что сейчас много аналогов естественных-на айхербе что нибудь,да найдется.

Конечно ,лучше капсулу съесть))

А дедовские методы они такие.

Суровые)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Но надёжные) я в детстве очень часто болела брлнхитами и пневмонииями, и моей маме старый охотник принёс медвежий жир и каждый день я пила перед сном молоко с жиром мне тогда лет 6 было хорошо что хоть мед туда добавляли, и тьфу тьфу больше такими болячками не болела. Может конечно просто переросла но кто его знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  Молодец он большой! От настроя много зависит! Здоровья ему.

 

Schatzinsel,  у сына астма была, надо было козье молоко пить. Договорились за 100 руб стакан. Отдали деньги, выпил, вырвало его. Говорю, отдавай назад деньги, так не считается. Нет, говорит, уговор был, чтобы выпить. Больше не мучили ребёнка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В апетеку сегодня зашла уколы выкупить от трамбозе (сорри, не знаю как точно по русски), рассказала нашу историю, что мол не срастается, может кальций посоветуете попить....смотрела на меня как на инопланетянина..плечами пожемала...вроде по немецки с ней разговаривала))) вобще тётя не понеля о чём я...развернулась ушла((

 

Пропьем куррс витаминов, которые заказала, думаю хуже не станет...темболее зимой витаминки не помешают, для имунной системы полезно )

 

Сын у меня уже несколько дней подряд, как новорожденный младенец..После утреннего сна, часа через два идем в булочную или в аптеку, метров 300 проходим, засыпает вечным сном))) не разбудить...и спит на улице по 2-3 часа..благо террасса есть, к окну его ставлю и поглядываю...отвыкла я уже от таких засыпаний..не знаю чем даже заняться и куда себя деть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  блин, как жалко дачу(( ттт на вас, чтобы асе срослось!!

 

Мы тоже наконец до педи дошли, 12кг, 80см.

 

Про жись, специально для Алешки) Дошла до стоматолога наконец, подоечила зубы. Теперь как Юрка докормлю, через полгодика пойду зубы мудрости удалять, все 3 оставшихся надо( эх, лучше б еще раз родила..

 

 

 

 

 

Теперь до гини бы дойти, как деньги будут. Хочу сдать всякие общие вещи, разобраться с эрозией, сдать всякие впч.

 

Работа радует, ттт. Я фрилансю переводами на забугорной бирже. Год сама ничего не искала, только если сами подкидывали. Сейчас активизировалась и хорошо пошло, ттт. На днях $200 дали за 3 час работы, причем дядька сам меня нашел. Но так редко везет) Кайфую, когда такая пруха и получается зарабатывать собственную копеечку, не выходя из дома. После декретов совсем не хочется выходить теперь на работу от звонка до звонка... Нравится работать на себя, но тут то густо, то пусто, ну и на пенсию ничего не откладывается) вот идея пришла пройти курсы корректора и искать потом работу в этой сфере, в тч удаленную. Корректоров и сейчас иногда занимаюсь, но теоретической базы и официальной бумажки не хватает.

 

Линеечка пишет, Юрке сегодня 1 г 1 мес 11 дней, прикольно)

 

Ну вот, Ежик пришла и всех развеселила)))

 

Готовлюсь к НГ. В этом году буду второй год подряд устраивать для старшего адвент-календарь. В прошлом, конечно, был еще мелковат, но все равно прошло неплохо и видно, что отложилось, запомнил, что такое новый год, с лета постоянно хочет НГ) вот закупила на Майшопа всяких штук типа пазлов, раскрасок, поделок новогодних, с 1 декабря начнет дед мороз выдавать по штуке в день)

Подарки потихоньку покупаю. Старшему книгу про поезда и новые детали для деревянной жд, младшему музыкальную пирамидку. Новогодние пижамы вот с Али пришли) Елку ставить будем, живую (или сосну), но из-за Юрки тревожно, наверняка будет к ней лезть, а самое дурацкое, что он жрет все соринки, как пылесос, вот иголок наесться может...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже елку поставим, дочь ее с лета ждет и спрашивает. Только вот не знаю, может достаточно небольшую купить и на тумбу ее? Боюсь, что Симон ее завалит, если на пол поставить. Игрушки стеклянные исключены в этом году, как и в следующем. Елку мы ставим живую, а они тяжелые)))

Я купила сыну в подарок мешок мегаблокс, это мне двоюродная сестра идею подала. Наверное, куплю еще доску Мелисса и дуг со шнурками, пуговицами, молнией или ему подобную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!давно не заходила толком-готовила подарок на нг-я участвую во флеш мобе «Тайный Санта»,он проводится в соц сети для мамаш,вот сегодня отправила посылочку,надеюсь,обрадую людей)))как гора с плеч-каждую свободную минутку занималась!

Два дня малыш мой пошёл-такое счастье)))вечером аж устроили алкогольное чаепитие с приглашением бабушки-дедушки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...