Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

*АлЁшка*

Кирюшу с первым днем варенья, здоровья крепкого,счастья, самого радужного детства. Родителям терпения и здоровья.

Предположу свою версию, возможно первый раз был вирус по типу ангины чуток не долечили( может глубокая лакуна это особенность) и на фоне зубов вылезло снова, сейчас пропьете аб и все пройдёт. У меня у старшего очень глубокие лакуны чуть что сразу ангины, пробки бывают достаём и выполаскиваем сами...

Про фото, у нас тоже нет нормальных, я решила попозже попытаться сделать ещё фоток, так как неделей раньше или позже через много лет это будет неважно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша1982

Вот вот,такая же версия,что пробка перманентна из за глубокой лакуны,а как только иммунитет падает- она даёт о себе знать...

Вобщем выздоровеет ,пойду к Лору,или сама уберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только дошла до болталки. Всем спасибо за поздравления Катюшке!

 

 

 

Кирюшу и Матвейку с первым годиком! Растите большими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех годовасиков с днями рождения!

 

Немного выпала, у нас сейчас борьба за нормальную жизнь, я решила собрать яйца в кучу и сделать то, что надо было сделать ооочень давно - деть второй день спит в кроватке. Заодно и на один сон перешли.

Вчера в дневной плакала час перед тем как уснуть, я сидела рядом, периодически ложила и гладила, она вскакивала и опять плакала стоя в кроватке, в итоге от изнеможения уснула. На ночь укладывал уже муж, 20 минут плакала, проспала 3 часа и потом я ее к себе забрала.

Сегодня на дневной плакала 10 минут, сейчас спит, а я офигеваю, как так, у меня есть свободное время! с рождения его не было. Только еще не придумала что делать, если проспит 5 или 20 минут, опять укладывать? Пока засыпает только если ну очень устала. Но я все равно полна оптимизма и решимости.

А фитбол охота сжечь.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, молодец, что решилась! Пусть все получится, главное не отступай. Сейчас она будет тебя проверять, проверять рамки и на сколько твои нервы крепки. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, нервы мои как тряпочки половые)) но я реально понимаю, что если отступлю, то получится ребенок зря мучился, будем делать так чтоб мучился не зря! тем более это для ее блага, в кроватке всяко удобнее и здоровее чем на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кирюша привык перед тем как уснуть мою руку тискать, я и не заметила, он так быстро привык. Теперь всё, хоть день, хоть ночь, если руку не нащупал-начинает плакать. Уже так хочется спать всю ночь, сил нет((( или хотя б 1 раз вставать, что покормить. А он и ночью по несколько раз просыпается, то сосу, то руку, то уже перекусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет..вот мы сегодня вписались с больницы. В диагнозе у нас перенатальная энцефалопатия и спастический тетрапорез. Конечно все на основании жалоб и небольшого осмотра. Сегодня посчитав про это, если это так то она у нас из за стремительных родов и потом мы лежали с инфекцией в больнице, что это могло повредить нервную систему. Как я поняла что это можно все излечить, но усилий конечно много и физио постоянные и пассажи курсами и ЛФК иплавание, ноотропы и всякие препараты.и остеопаты, логопеды, психиатры. Но шансы есть..но как я понимаю это тоже не точный диагноз, т.к. нам никак голову не проверили, кроме ЭЭГ, которое не полностью и переделать через 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже зима на дворе, а мы не в зимнем, вернее есть от сестренки комбез(ДАНИЛО 80р-р). дома носить(частный сектор), но надо новый на выход. Недели 2 назад мерились в пк были 74см. Вчера заказала КРОКИД 74-80, сегодня померила ее сама а она 76-77 см. ВОТ КАК ТАК ТО. Надеюсь он большемерит, или хоть до марта дотянем в нем?

 

У кого рост как у нас, какой размер носите, фирма, как он вам по размеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все на основании жалоб и небольшого осмотра

неубедительно, если честно, мне кажется у вас все нормально, судя по умелкам)

 

У кого рост как у нас, какой размер носите, фирма, как он вам по размеру?

у нас сейчас 82 примерно, носим ленне 86+6, чуть великоват, но хорошо что не взяла 80+6, до весны мне б кажется не дотянул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я себя виню, а вдруг мы ребёнку шею свернули этим кругом.или на ножки ставили.просто щас на глаза статья попалась что это вредно..я всю голову уже сломала и интернет перелазила..может кто знает куда в Питере можно обратиться с нашей проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  вы молодчинка! Терпения вам и все обязательно получится! В кроватке и правда удобнее ребенку спать! Главное перетерпеть это нелегкое время

 

Guzalija,  когда я Максу брала зимний комбез он был 77 см. Я взяла 86. Но мы уже сейчас 81см. Комбез меряла ему-не то чтобы он ему сильно с запасом. До весны бы дотянуть...а я наивная хотела чтоб на 2 зимы хватило. Хренушки. А 9000 руб за него отдала и теперь меня душит большая зеленая жаба)))))

А Деми что я брала 80 ему сейчас впритык. Хотя он тоже идет 80+6.

Так что вам наверняка будет впору...до весны может и хватит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Заказала Лесси демисезон- 80 гр утеплителя 86+6

И Ленни( он же Керри) зиму - 330 гр утеплителя 86+6

Немного подвернуты рукава,штанины присборены,но не критично,большемером не смотрится.

Рост около 78 был,ну может 79 сейчас , надеюсь что в следующем году ещё + 6 сыграет))

 

Dimetria

Главное не паникуй!

Гипоксия ,незрелая ЦНС могла дать все это.

Про плаценту не писали в выписке? Там гипоксические изменения видны ,если были.У меня все норм по анализам,ктг, а по плаценте частично компенсированная гипоксия.Почему сын с небольшим весом был? Оттуда ноги растут, точно,но никак не из за круга или того что на ножки ставили.

Почитай,каких на самом деле тяжёлых детей ставят на ноги.

А у вас по хорошему необходимо реабилитолога найти,который распишет и массаж и бассейн и развивашки и лекарства.Это лучше чем разрозненные консультации.

Поищи где у вас в городе реабилитационные группы или центры есть,там " рабочие" специалисты...Боюсь ,что отдельно педиатр или невролог не в курсах,не владеют навыками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, про плаценту ничего не говорили и гипоксии никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, с нем рождения Кирюшу!

У меня Ева за второй год выросла на 15 см. В год 77 см, в два - 92.

 

Девочки, кого я пропустила с днями рождений малышей, извините, пожалуйста. Захожу сейчас нечасто. Поздравляю с прошедшими ДР!

Счастья и здоровья всем малышам! Пусть радуют родных всегда!

 

Dimetria, у нас тоже некое отставание идет. Сидит с круглой спиной до сих пор (мышцы слабые). Упражнение не может сделать ни разу (подъем корпуса, как Йожик советовала). Родился с нормальным весом, апгар 10/10. Не знаю, почему. С самого начала так пошло. Перевернулся на бок тоже позже остальных. Сел намного позже. Мы сажали его с 9 мес, педиатр разрешила, сказала, нормально спину держит. А по факту, это у нее он на приеме нормально, видать, держал, т.к. не расслаблялся. Вот это мы, конечно, зря делали. Но в целом нам никаких диагнозов не ставят.

А да, роды тоже были быстрые. В 7 утра воды отошли, в 11 родился. Схваток до отхождения вод не было. Т.е. весь родовой процесс за 4 часа.

 

У нас тут найти специалиста, который делает хорошо массаж для младенцев, задача нереальная. Я сама не могу - он просто орет, встает, уползает, переворачивается и т.п. Помочь ему надо, но как?

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, я скинула в группе про наш диагноз, там неподходит под наше состоянием только пару пунктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, я скинула в группе про наш диагноз, там неподходит под наше состоянием только пару пунктов.

пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

У меня все супер по Доплеру,ктг отличное,а на плаценте ( в выписке написали) признаки гипоксии.Но поставили 9/10 по апгар- но это видимо сам момент рождения оценивался...

А так- что сказать, очень поздний мальчик..В девять с небольшим сел...,и т.д.,но все в норме вроде...

Вобщем нужен рабочий невролог- реабилитолог из центра..У них глаз наметан,враз скажет что и как.Морально туда тяжело идти конечно,там очень тяжёлые дети,сердца не хватает ((,но спецы лучше чем в польке или частном м/ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!наконец я могу думать о чём-нибудь,кроме нашего годовасия!оно кое-как прошло)))))Целыми днями я гоняла в мыслях что и как,конкурсы,призы,наряд,общи й стол и сладкий...сейчас села и понимаю как замахалась))))Не могу с телефона фотку загрузить,кину в контакт.

Всех именинников с их первыми днями варенья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, Сыночка с праздником ,с Днём Рождения! Пусть растет здоровый, счастливый,умный и радует родителей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  с днём рождения!

 

*АлЁшка*,  кажется я вас пропустила. С днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на искусственном, сколько раз смесь даете в день? Сколько раз нужно давать? Я даю на ночь и ночью немного , получается 300-350 мл в сутки, это мало наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss

С днем рождения, здоровья и пускай все малышковые мечты сбываются)))

 

Девочки кого пропустила поздравляю пусть детки растут здоровыми и счастливыми.

 

 

 

Dimetria

АлЁшка дело говорит ищи центр, педиатр может и не знать а невролог не направить. Нам соседка подсказала и бабушка увидела репортаж, я направлении выпросила у педиатра поехала в центр реабилитации и восстановления для детей, встала на очередь. Мне очень понравилось, плюс таких центров лечение комплексное мы шли как часто болеющие дети но на осмотре нам добавили лфк, массаж, физио и это помимо других процедур. Все бесплатно было. Правда массажист уехал и нам его не делали, перенесли. Старшему тогда года 3-4 было, но в центр привозили и совсем маленьких детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, моя ест днем перед сном 90 и ночью 150 и все) на ночь только биолакт несладкий признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...