Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

мне цетротид назначили на 3 дня, в вс первый укол будет, ещё разводить там надо блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совулька3Мамулька69//, Вера, читать начала уже только после переноса. Поняла, что и нечетное число тоже плохо, уже жалею, что третьего малыша тоже на забрала. Испугалась, честно. Вес 52кг (в проте схуднула еще), рост 160см. Теперь жалею конечно. Но молюсь, чтобы деткитв папу были, он тоже долго запрягает, но потом если уж запряг, не остановишь. :)

А я конечно торыпага. Да еще и при мне другой девочке озвучили, что перенесли 10А и 10Б. И сразу в уме сравнении началось (отругала уже себя за это). Просто обычно у нас эмбриологи наедине такую инфу выдают, а тут все затянулось и все спешили, она озвучила при всех.

 

UljanaSolnce, у меня получилось 4 дня, разводить так же как менопур, мне было уже не привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,так есть,кол-во клеток у эмбриош должно быть чётное,ещё и немного отстают в делении,но они твои,родные,верь в них,уговаривай остаться и не надо сравнивать,все мы разные,и не знамо где найдёшь,где потеряешь,у таких клеток тож есть право на жизнь,не вседа и 5-6 дневки отличники имплантируются с пгд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, а я первый раз буду разводить))) по гоналу я спец уже, быстро научилась ставить, а вот цетротид первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce, не пугайся, после него покраснение и чешется сильно минут 15.это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, вот мне медсестра тоже сегодня сказала, не бояться будет покраснение и чесаться, но сказала не чесать))) жду вс уже посмотреть на это чудо укол))) а складку на животе надо опустить когда иглу введешь и потом вводить лекарство, или не опускать и вводить? я что то не спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce, я не отпускала складку, пока не введу и потом еще 10сек считала и только потом отпускала и вытаскивала. Так же как с гоналом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, я с гоналом отпускала так медсестра сказала и тоже 10 сек считала, а вот с цетротидом тогда не буду отпускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно после блокады овуля когда будет, в сл цикле..

у нас у Jillet овуля на дифе 3,75случилась. И такое бывает... у РЕ у самой глаза на лоб полезли.

Хорошо что назначили узи и увидели сие чудо. Крио прошло успешно, двойнята уже родились!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, то есть было крио в ЕЦ получается если овуля была в сл цикле после дифа. Я помню jillet, у нее много ЭКО было со своими яц и потом бац и двойня, она только на 12-13 нед сказала и девочки подозревали что с ДЯ получилось всетаки. Ну не важно это, важно что она стала мамой в конце концов!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть было крио в ЕЦ получается если овуля была в сл цикле после дифа или крио на ЗГТ даже.

не совсем так.

Диферелин 3,75 и подсадка в след цикле.Какой же это ЕЦ...

Я за другое - что как по книжке не на всех работает!

Поэтому да, с дифом вроде бы проще и это вообще классика. Но факт же что это твой путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ну я понимаю что случилась овуля в сл цикле, то есть блокада отпадает :D поэтому и предположила что ЕЦ. У меня тоже не по книжке блин...а так надеялась на рост эндика. Короче что будет то будет, в понедельник если не вырастит до 8 мм минимум (а лучше до 9), отменят все и попробуем другой крио, есть еще 2 варианта: ЗГТ и ЕЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте новенькую, мне, наверное, сюда. Сегодня 4ДПП после ЭКО, Икси(ОМС), Альтравита.

 

Начала протокол с 3ДЦ, цикл свой короткий 23-25.

С 1 ДЦ было желтое тело большое и высокий прогестерон 5,63 нмоль/л (норма фф <2,77), фсг -11.0 мМЕ/мл (норма фф 4,5-11.0)

 

 

Принимала с 1 ДС Менопур 225 МЕ + с 4 ДС Оргалутран 0.25 мг (1 укол). Всего стимуляция была 6 дней.

Фолликулов 3 по УЗИ было (АМГ невысокий: то 1.3 март 2017 (норма 1-5), то 2.21 октябрь 2017 (норма 1-5), а 0.18 у меня всегда в Инвитро был (норма 1-11). Два отличных по 19 мм, третий сказали, должен подтянуться.

 

Гормоны на 7 ДС за день перед пункцией:

 

ЛГ - 3.6 мМЕ/мл (норма ФФ 1.7-13.3, О 4.1-68.7, ЛФ 0.5-19.8)

 

ЭСТРАДИОЛ - 3328.0 пмоль/л (норма ФФ 73.4-1104, О 151.6-1936, ЛФ 73.4-1281)

 

ПРОГЕСТЕРОН за день до триггера - 6.71 нмоль/л (норма ФФ меньше 2.77, ЛФ 1.18-58.5).

 

На 7 ДС в 23.30 - Овитрель 250 мкг (1 шприц). На 9 день - пункция, взяли 2 ооцита, эндометрий был 9. Один эмбрион только оплотворился (у нас Морфология по Крюгеру 1,5 %). За день до переноса эмбрион был 6 В. Перенесли на 3-й день кавитирующую морулу, Э в день переноса -10.

 

Ирония судьбы, боялась за Э свой (ХЭ, чистки на больш. сроке, рецепторы нарушены, свой макс 4-5 мм). А тут этот несчастный прогестерон перед триггером да и вообще в 1-й день цикла с делтым телом. Задавала тут вопросы и девочкам и врачам,врач ответила все равно перенесут, потому что ОМС.

 

Девочки, я не ожидала, что будет всего 2 фолликула, ведь АМГ свежий был 2,21 (норма1-5). Для Я ничего не пила перед ЭКО, да и вообще ни разу (типа овариум/убикихон). Принимала только омегу, актовегин, иноферт впервые и другие витаминки, типа л-аргенин.

 

Это только второе ЭКО плюс ИКСИ, считаю более менее понятное, первое было аж в 2014 тоже по ОМС, врач сильно не работал со мной, тогда взяли 6 ооцитов, 4 оплодотоврились, до 2-го дня дожил один, его и подсадили.

 

Что ж такое, девочки, я только начала грызть гранит науки, только только начала пить иноферты всякие, даже овариумы еще не пробовала, а мне врач пишет, у вас серьезное СИЯ, подумайте об ДЯ. Мне все понравилось в Альтре, обслуживание и остальное, и что гормоны мониторят, особенно прогестерон, тогда что ж они заведомо сажают одного единственного,кровью доставшегося эмбриона, при высоком прогестероне то. Печалька.

 

Знаю, нужно настраивать себя на положительный результат, креплюсь.

 

Просто выговориться хотелось, извиняюсь за длинный текст.

 

Девочки, хотела спросить, у меня от стимуляции таких синяков на животе не было, как от фраксипарина, в инете написано, что можно воздух не выпускать, вот я и колю, такие кровоподтеки после него. Поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, добро пожаловать, но не надолго! Я читала Вашу историю. Я тоже не понимаю, для чего сдавать анализы перед переносом, если они по сути не влияют на на что!

Я сама сегодня с переноса. Две трехдневочки перенесли, уговариваю, чтобы остались. У меня в июне амг был 0.86. Вырастили 6ф,взяли 4як. В закладке было 3+2. В правом к пункции подтянулся еще один. Я тоже по омс. Но у нас ничего не мониторят в проте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, блин где же эти листья взять...., тыкву в любом виде? или именно сок?

Кристин, в аптеках покупала листья малины, липы, тыква в любом виде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, добро пожаловать, но не надолго!

Я сама сегодня с переноса. Две трехдневочки перенесли, уговариваю, чтобы остались.

Удачи нам, всем, и положительных результатов, и кто после ЭКО, и кто в протоколе, и кто собирается. Пусть всё получится!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, у самой брюхо от нмг синее,от стимы такого не было,может в сосуд попала,вот и гематомы,сетка йодовая,троксевазин,бодяга.На имплантацию :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, тоже Мариной зовут... так что не только ситуация, возраст, но имя у нас одно... :-)

Я забеременела самым обычным образом, беременность не входила тогда в планы на жизнь, но сейчас я бесконечно рада, что у меня есть мой сынуля... и это моя единственная беременность: не было ни абортов, ни замерших, ни внематочных! Единственная беременность, которая закончилась естественными родами в 24 года. В тот период я не сдавала анализы на гормоны, поэтому какой был ФСГ, ЛГ, АМГ, Е2 и т.д. знать не могла... Первый раз выяснила значения в мае текущего года, когда после 2 лет безуспешного планирования обратилась к Ре... как и у многих здесь, испытала шок!!! Выгляжу и чувствую себя очень хорошо, о климаксе даже подумать не могла...Сейчас АМГ 0,54... завтра/послезавтра пересдам половые гормоны и буду ждать появления своего порядкового номера на сайте мин. здрава, мне дали квоту на ЭКО...

 

:friend: ну будем знакомы !!!

главное конечно,что у тебя тоже уже есть ребёнок. Я когда в отчаянии- ложусь, обнимаю свою красотку и понимаю, что всё хорошо. Конечно, хотелось бы ещё малыша....тем более дочка тоже просит, говорит " мам, я так хочу стать сестрёнкой"....

 

я по ОМС делала, с квотами не особо знакома. У нас сдаёшь доки Г, она делает выписку, подписывает главврач и впринципи всё- звонишь в клинику и договариваешься о приёме. Квота смотрю посложнее будет.

Когда получается у тебя будет прот?

 

девочки, не хочет эндик расти, 7 мм всего на 14 дц, сказали до понедельника продлить эстрогены и если не подтянется до 8 , то отменяем крио :( не понимаю почему так??? я когда стимулировалась летрозолом и потом принимала прогинову, то 1 таб наращивала его отлично прям и быстро а тут на тебе.

 

Мне не подходит блокада или как понять?

 

у меня в этот раз тоже только до 7 мм дорос на 12 д.ц , хотела узнать сколько он был на пункции, но она не мерила мне.

Пила тыквенный сок по 0.5 л каждый день, но что-то тоже не особо помог.

Надо пробовать все методы, девочки уже написали, глядишь всё вместе и поможет

 

Девочки, всем привет. Наконец-то нашла в себе силы отписаться вам о моем первом протоколе эко (он еще не закончен, конечно).

Напомню на 2дц в ля ничего не увидели, в пя 3шт,э плохо отходил. Узи на 3дц: в ля подтянулись тоже 2-3,в пя столько же, э 5.3мм. Я решилась вступать! (конец года, квота, могла в след цикле не успеть). Каждое узи для меня было пыткой, я ждала что снимут с протокола:стимуляцию начали с Гонал-ф 200,менопур 75. На 4дс Гонал-ф увеличили до 225. Через пару дней цетротид на 4 дня. Во вторник была пункция, 6 фолликулов, 4 як. Все як оплодотворились. Сегодня был перенос 2х трехдневок 6А и 5А. Еще две 4А и 4Б оставили растить до 5 дня!

 

с переносом!!!!!! в животике твоим малявочкам будет комфортней!!!!!!!!

я надеюсь, ты нас порадуешь хорошими новостями и наш паровозик двинется в нужном направлении!!!!! ;)

 

Девочки всем привет! Была на узи, чёт не много у меня фолликов растёт прям чтоб хорошо, в пя 3, в ля 1,по 13мм,но он у меня не хочет показываться никак, сегодня еле один нашла тк спрятался, надавила на живот слева я думала рожу)))) и то я нажимал кнопку чтобы снимок сделать, тк не смогла так измерить и давить на живот и датчиком водить))) эндик сказала хороший, 9 или 10 мм, точно не помню, с вс начинаю ставить к гоналу укол цетротид, на узи во вторник

 

4 фоллика уже хорошо, так что не переживай!!!! может кто ещё подтянется!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в проте по омс и народу у нас оч много, в очередях с 7 - 12ч намузи, потом за препаратами это прям норма. Ну и конечно слышишь других девочек, так вот одна оч молоденькая девушка говорила, что заморозит 2х или 3х,больше ей не надо (видимо мфя, росло много). А другая девушка сегодня на переносе позвонила супругу и сказала, перенесли 2х,двух наблюдают, меня спросили, если дорастут, то заморозим, да ведь? На что я сказала, не знаю, мы с мужем это не обсуждали. Ей начали говорить, как так, вы знали на что идете. На что она ответила, я шла на разовую попытку. В результате сказала, да замлраживайте. И спрашивает у мужа, я правильно надеюсь поступила, все таки это за деньги!? Т. Е люди совсем, совсем далеки от этого. И возможно с их не затуманенными мозгами все у них получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только мечтаю о Крио, даже дойти до него не могу, с такими Я и СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, что трехдневкам надо быть 8-10 клеточными. Но я ищу плюсы в этом протоколе: мы вырастили все антральные что были на начало цикла, мы получили 4 из 6 як, все клетки без фрагментации.

 

Еще хочу от вас бывалых честной оценки эмбрионов! Можно лииверить в чудо или надо быть реалистом? Эмбриолог сказала, они хорошие, просто им надо поспешить!

Переносили двух тредневок 6А, Б. наступила.

Верьте в своих бусинок, и

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, ой, спасибо за реальный пример. Я верю в них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в проте по омс и народу у нас оч много, в очередях с 7 - 12ч намузи, потом за препаратами это прям норма. Ну и конечно слышишь других девочек, так вот одна оч молоденькая девушка говорила, что заморозит 2х или 3х,больше ей не надо (видимо мфя, росло много). А другая девушка сегодня на переносе позвонила супругу и сказала, перенесли 2х,двух наблюдают, меня спросили, если дорастут, то заморозим, да ведь? На что я сказала, не знаю, мы с мужем это не обсуждали. Ей начали говорить, как так, вы знали на что идете. На что она ответила, я шла на разовую попытку. В результате сказала, да замлраживайте. И спрашивает у мужа, я правильно надеюсь поступила, все таки это за деньги!? Т. Е люди совсем, совсем далеки от этого. И возможно с их не затуманенными мозгами все у них получится!

Я с девочкой на пункции лежала, у нее второй прот и клеток берут всегда много. Спросила замораживали что- то в 1 прот, ( 10 клеток было) нет. И сейчас не планируем говорит. При этом сказала, что больше эко не планирует делать, даже в случае неудачи.

Многие еще и из религиозных соображений не криоконсервируют.

 

Lilia@, ой, спасибо за реальный пример. Я верю в них!

Пусть обязательно все будет //. Берегите себя и становитесь уже нашим беременным локомотивом )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  пусть крепятся обязательно сильно, сильно к мамочке @@@@@

 

UljanaSolnce,  все клеточки обязательно станут крепкими эмбриончиками и тогда не важно сколько их, главное что они будут с тобой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог. В ожидании чуда..., Спасибо дорогая! у тебя как пункция прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...