Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

будумамойдвойни//, почему прегнила всего 3000?может в этом дело? Я не спец, просто не встречала такого. У нас в темке местной девочка после лапары с амг 0.08 часто ходила на мин стимах, и всегда было прегнила 10000,хотя тоже 1 был дф.

 

PANDORA21, когда Е2 повысится, Фсг понизится. У меня в июне был зафиксирован фсг 15 при норме до 11.9. Ре назначила фемостон на 2 цикла, в этих циклах фсг был 6 и 9. В след вступила в прот, а фсг стал 18! Я ловила свой высокий Фсг три раза, и в двух циклах была на узи, один раз в том году и в этом, в проте:пока что пришла к выводу, что высокий фсг показывает количество антральных, при фсг 18 было всего 3шт, при фсг 9 в прошлом цикле было 8 и это уже к 11дц. На качество клеток в этом проте такой фсг не повлиял: из 4як получить 3 эмбриона класса А и один класса б (это я про фрагментацию), мне кажется нормально. Пусть более опытные девочки меня поправят, если я не права.

Я это к чему, конечно надо понижать Фсг, фемостон, цитамины, фитоэстрогены. Но не паникуй, не реви. Все поправимо, он меняется этот фсг. Я сама 20 октября рыдала, входя в протокол с таким Фсг. А теперь я жду положительного хгч и возможно у меня будет один криошка!

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаMilady_81,вроде,прегнил отвечает за отделение клетки от фоликула,нет?

 

А еще, в контраст мне,в палате девушка была с 30 фолликулами,донором пошла,а наконуне пункции ей сказали,что кому она донором хотела быть-забеременела))Интересно,куда ее яйцеклетки дели потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//, и мне кажется за дозревание тоже он отвечает.. Но я не сильна в этом, сама один раз была в проте. Просто не встречала такой лозировки до пункции.

 

Девочки, пишу с телефона, браузер тупит. Исправляю/дописываю свои сообщения по 5 раз :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Спасибо. Слежу за твоей историей, и очень хочется вместе порадоваться положительному результату. Дай Бог... Молюсь за себя и за всех вас...

 

Совулька3Мамулька69//, Верочка, привет! Недавно было обсуждение Экстровела... Подскажи, пожалуйста, какое действие ощутила от него? что порекомендуешь для снижения ФСГ и ЛГ? Как сама боролась с этими гормонами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PANDORA21, Ну, чего ты ревешь, а ? По мне, так не прям криминальные у тебя результаты ! Да, не снизился ФСГ, но бывают тут и значения в 30-40. Нет, конечно, нам нужны показатели гораздо лучше, поэтому хвост пистолетом и давай пробовать новые схемы :). Я лично сейчас на Эстровеле и Ци-климе, а еще вдобавок на фемостоне. Самой интересно, что изменится. Все остальные методы на мне не работали, ФСГ не снижали :(

 

будумамойдвойни//, вот и мне не пошла схема клоста с Гоналом :(. Вообще до пункции не дошли, ни одной клетки не было. Искать нам видно другие схемы надо :) ! Удачи @@@@

 

iepurashu, Кристиночка, жаль конечно ! Я надеялась, что сегодня ты порадуешь. Но видно блокада явно не твое ((

А почему Ре предлагает лечение на 3 месяца ? И, что ты лечишь будешь ? Что выписал ? В любом случае, крепись ! Твои крошки тебя жду и дождутся !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, я конечно верю, особенно после того, как узнала, что еще и заморозить одного собрались! Перенесли то лучших, надеюсь и они шустрее стали в пузике. :)

 

в любом случае в пузике им лучше!!! ;)

 

Девочки,спасибо за поддержку,очень помогает!Ре назначила прогинову с 20 дц.Если,что будет в начале цикла-снова в бой!

Эх,где бы клад найти.О,могу сдать донором...жира :)Увы,больше ничего здорового и лишнего нет.Буду подавать в налоговую доки на возврат чего-то там,еще не углублялась в этом вопросе.

Еще начала пить pqq,типа оксидант и как-то влияет на качество клеток.Господи,дай нам сил и деток!!!

 

у тебя всегда короткий протокол?

 

девочки, была яна узи, короче нечем вас и меня обрадовать, к сожалению... эндик не нарос как надо и врач дал отбой. Но я не грущу, пусть так чем переносить на что попало...Он и так сказал что не стоит рисковать и я согласна с ним! но все мое лечение на смарку как-бы. И теперь не знаю когда будет сл крио, на згт и цетротиде как мне обьяснил. Сл цикл отдыхаем, сказал. Дал лечение для эндика на месяц (минимум месяц сказал надо, а так 1-3 месяца) и потом через цикл прийти на 3 дц опять. Короче понятия не имею что делать, опять все затягивается....

 

я уверена что блокада мне не подошла, так что нифига я не буду принимать, все. Ведь пошла в ЕЦ в прошлом цикле накануне овули и все ему понравилось. Надо было на згт делать, без блокады, но кто знал что так получится. Так что в сл цикле отдыхаю просто.

 

жалко конечно.....но лучше уж остановиться, чем запороть криошку.

 

что за лечение назначил, Таблы, свечи, делись? для наращивания Э?

я хоть и обещалась ничего не есть, НО......эндик у меня тоже плоховат был в том цикле

 

Ага ее зелёную противную ;) раньше думала, что ничего фитолизиновой нет противней, но оказалось есть :) он прям вкусняшка по сравнению со спирулиной .

 

а зачем пьёшь её?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Очень жаль, я понимаю, что был настрой и ты готовилась! Но все правильно, значит не время еще. Напомни, сколько у тебя криошек? Не хочешь поделать физио или пиявочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня беда-бедовна!!! Пришли результаты половых гормонов. Сдавала их на 2 дц. Сижу-реву... уговариваю себя не расстраиваться, но не получается.. слёзы сами так и катятся из глаз... Все показатели стали ХУЖЕ... и это несмотря на весь спектр мер для улучшения здоровья... я в отчаянии...

ФСГ 13,87 (был 13,34) Реф. 1,37-9,9.

ЛГ 9.45 (был 8,27) Реф. 1,68-15.00

Е2 98 (раньше не мониторила) Реф. 68-1269

Прогестерон 1,6 (раньше не мониторила) Реф. 0,3-2,2

Пролактин 928 (был 718) Реф. 109-557

Мономерный пролактин 194 (был 168) Реф. 79-347.

 

Не понимаю почему так? Ведь и цитамины пропила, и хелевские гомеопатические средства колола, и витамины, и пиявки, и циклодинон для снижения пролактина... а он, наоборот, вырос...

 

Девочки, что делать? помогите... Кто чем выравнивал ФСГ, ЛГ, Пролактин?

 

И ещё: мой Е2 ближе к нижней границе это о чём говорит?

 

что-то вспомнился мультик про карлсона " А я говорю не реви!".....

....это конечно не призыв сразу пить, но мне ФСГ снизил ДГЭА......писала уже об этом в июне, был 12 в марте, стал 5.9 в июне.3 месяца пила ДГЭА по 25 мг.

 

ВЕРААААААААА, ты где пропала? :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра планирую сдать прог, эстрадиол и наверное д-димер. И вот что я буду делать с этими знаниями? Ну прог понятно, если что добавлю,а эстрадиол, что мне даст? В поддержке только утрик и прегнил. А если д-димер высокий? Ре наши ничего не смотрят, и ничего неикорректирует. Вернее так, у кого есть проблемы с кровью, тем мониторят д-димер и колят нмг, я не из их числа.

 

Сама наверное побоюсь вводить кроворазжижающие.. Или что, решать проблемы по мере поступления, как получу результаты?

 

Да, Веры нашей не видно уже пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, 5 cнежинок. Ничего не буду делать или пить, з.....лась уже. Буду отдыхать и все:) Знаешь, не первый раз такое, готовлюсь и потом бац и все срывается. А вот когда ничего не делаю то даже лучше... и Новый Год на носу еще, а мы забранировали уже отдых в горы в январе и если не перенести, то и через цикл не получится опять... А это значит что на пару месяцев отменяется...

 

Девочки, завтра планирую сдать прог, эстрадиол и наверное д-димер. И вот что я буду делать с этими знаниями? Ну прог понятно, если что добавлю,а эстрадиол, что мне даст? В поддержке только утрик и прегнил. А если д-димер высокий? Ре наши ничего не смотрят, и ничего неикорректирует. Вернее так, у кого есть проблемы с кровью, тем мониторят д-димер и колят нмг, я не из их числа.

 

Сама наверное побоюсь вводить кроворазжижающие.. Или что, решать проблемы по мере поступления, как получу результаты?

 

Да, Веры нашей не видно уже пару дней...

Девочки, завтра планирую сдать прог, эстрадиол и наверное д-димер. И вот что я буду делать с этими знаниями? Ну прог понятно, если что добавлю,а эстрадиол, что мне даст? В поддержке только утрик и прегнил. А если д-димер высокий? Ре наши ничего не смотрят, и ничего неикорректирует. Вернее так, у кого есть проблемы с кровью, тем мониторят д-димер и колят нмг, я не из их числа.

 

Сама наверное побоюсь вводить кроворазжижающие.. Или что, решать проблемы по мере поступления, как получу результаты?

 

Да, Веры нашей не видно уже пару дней...

 

Вера в Москве, но что она там делает...? МОЖЕТ новый протик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра планирую сдать прог, эстрадиол и наверное д-димер. И вот что я буду делать с этими знаниями? Ну прог понятно, если что добавлю,а эстрадиол, что мне даст? В поддержке только утрик и прегнил. А если д-димер высокий? Ре наши ничего не смотрят, и ничего неикорректирует. Вернее так, у кого есть проблемы с кровью, тем мониторят д-димер и колят нмг, я не из их числа.

 

Сама наверное побоюсь вводить кроворазжижающие.. Или что, решать проблемы по мере поступления, как получу результаты?

 

Да, Веры нашей не видно уже пару дней...

 

д-димер точно сдай, а там уже решишь, может и нужны будут кроворазжижающие

 

МамаMilady_81, 5 cнежинок. Ничего не буду делать или пить, з.....лась уже. Буду отдыхать и все :) Знаешь, не первый раз такое, готовлюсь и потом бац и все срывается. А вот когда ничего не делаю то даже лучше... и Новый Год на носу еще, а мы забранировали уже отдых в горы в январе и если не перенести, то и через цикл не получится опять... А это значит что на пару месяцев отменяется...

 

 

знаешь, у меня в этот раз тоже были и слёзы и злость.......столько сил, денег и времени потрачено было, а всё впустую.......сейчас уже приняла всё как есть.....сново пью, колю, вставляю :D

...дай себе времени немного отдохнуть, а там с новыми силами в бой....тем более криошки есть- это вообще супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е2 ближе к нижней границе это о чём говорит?

низкий Е2 провоцирует рост ФСГ. это СИЯ (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Читаю и переживаю за всех. Сегодня 7 ДПП 3-Х дневки. Получила результаты 5-го ДПП

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае в пузике им лучше!!! ;)

 

 

 

у тебя всегда короткий протокол?

 

 

 

жалко конечно.....но лучше уж остановиться, чем запороть криошку.

 

что за лечение назначил, Таблы, свечи, делись? для наращивания Э?

я хоть и обещалась ничего не есть, НО......эндик у меня тоже плоховат был в том цикле

 

 

 

а зачем пьёшь её?

 

Короче лечение на 1-3 месяца, заказ с интернета: www.nspclub.org

 

1. жидкий хлорофилл по 1 ст.л. х 2 раза в день за 15 мин до еды в стакане воды

2. Защитная формула - 2 капс 2 раза/день во время еды

3. Дикий ямс - 2 капс х 2 раза/день во время еды

4. Омега 3 - 1 капс х 3 р/д во время еды

5. Восьмерка - 2-3 капс на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин 928

вот с этим я бы и боролась. а вот повышать Е2 - мне это кистой обернулось. со своим ФСГ 16 в последние 2 года я смирилась. не растет и то слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вспомнился мультик про карлсона " А я говорю не реви!".....

....это конечно не призыв сразу пить, но мне ФСГ снизил ДГЭА......писала уже об этом в июне, был 12 в марте, стал 5.9 в июне.3 месяца пила ДГЭА по 25 мг.

 

ВЕРААААААААА, ты где пропала? :Hello:

А ты ДГЭА пила самоназначением? или доктор советовал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что может в проте Вера)

Изменено пользователем hg4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

андрогеновый прайминг решила сделать.........

Уже нескольких человек встречала, кому он вообще не подошел.

ФСГ взлетал, клеток мало очень брали, меньше чем до него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka// Получив сегодня результаты, сразу вспомнила как вы недавно обсуждали Экстровел и Ци-клим... Очень хотелось бы узнать о воздействии на организм... Эффект есть? Чего удалось добиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Стима с 5 дц

фолликулов:доминант 1, но еще есть около 4,не пошедших в рост.Итог 1 незрелая клетка

я бы предположила что поздно стимулировать начали. 5й ДЦ, при сия часто на 9 же полноценая овуля, и все остальные фол могли уже подпасть под программирование на артрезию.

У нас если нет клетки, то деньги за протокол не списывают, а идешь дальше пока не возьмут клетку. Так что очень жаль, что деньги пропали (((

Сколько мм был ДФ, когда кололи тригер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с этим я бы и боролась. а вот повышать Е2 - мне это кистой обернулось. со своим ФСГ 16 в последние 2 года я смирилась. не растет и то слава Богу.

Пролактин это мой больной вопрос. И мнения о нем у врачей очень противоречивые: одни говорят до 1000 не надо медикоментозно снижать, другие Достинекс в голос рекомендуют. Я три месяца пила Циклодинон в надежде снизить пролактин без гормональной терапии... Теперь вот совсем не знаю что делать (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче лечение на 1-3 месяца, заказ с интернета: www.nspclub.org

 

1. жидкий хлорофилл по 1 ст.л. х 2 раза в день за 15 мин до еды в стакане воды

2. Защитная формула - 2 капс 2 раза/день во время еды

3. Дикий ямс - 2 капс х 2 раза/день во время еды

4. Омега 3 - 1 капс х 3 р/д во время еды

5. Восьмерка - 2-3 капс на ночь

 

Этот курс направлен на рост эндометрия?

 

А ты ДГЭА пила самоназначением? или доктор советовал?

 

сама пила....врачи о таких вещах ( по крайней мере у нас ) вообще не знают. Плюс тогда по окончанииприёма у меня фолликов стала 7 в обоих Я- это был прогресс для меня.

 

Уже нескольких человек встречала, кому он вообще не подошел.

ФСГ взлетал, клеток мало очень брали, меньше чем до него.

 

Мне лично ДГЭА подошёл и исходя из ситуации в прошлом протоколе меньше уж чем 1 точно не будет....так что пробуем

 

Пролактин это мой больной вопрос. И мнения о нем у врачей очень противоречивые: одни говорят до 1000 не надо медикоментозно снижать, другие Достинекс в голос рекомендуют. Я три месяца пила Циклодинон в надежде снизить пролактин без гормональной терапии... Теперь вот совсем не знаю что делать (((

 

я бромокриптин пила раньше для снижения пролактина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, привет. Кристин, рассказываю как было. Попытки было 2, подсадка 1. Первый раз врач решила в ЕЦ. Цикл у меня короткий 24-26 дней. УЗИ начинали делать в моем городе с 3 дмц через два дня. И мое УЗИ показывало рост до 8 мм. На 9 дмц. А когда я приехала на 10 дмц в клинику, эндик показал 7,5 и овулю. Перенос назначили на 16 дмц, и там эндик уже 6,3 стал. Перенос отменили. Вопрос что произошло, компактизация или некорректные УЗИ у меня в городе...

на следующий цикл я пошла на згт (без блокады), с 5 дмц назначили прогинова 6 таблеток в день. Я делала 4 таблетки прогинова М 4 дивигеля, потом только 6 прогинова. Наросло до 7,5. Сделали перенос на 20 день вроде. По структуре эндометрий пошёл на вторую фазу, поэтому не стали ещё доращивать... типа смысла нет, имплантационное окно закроется. Не знаю, правильно ли сделали. Неудача, даже бхб не было, ну и вообще что было с эмбрионом реально до после переноса никто не знает, может он не выжил в первый же день.

 

Сейчас попытка крио, на обычном згт, но начали с 3 таблеток, до 10 дмц. Перед всю, не мало ли эстрогенов? У меня на 10 дмц уже может и середина быть. Сегодня 5 дмц, эндометрий 5,2 (но он стартует всегда хорошо...), есть ДФ 16 мм. Надо его забивать. К ре аж на 9 день. Вот думаю может хотя бы дивигеля добавить 0,5-1 мг (все равно лежит). Ну малину завариваю. Тыкву не пью, в прошлый раз писала себя, но не помогло. Сейчас уже отвращение.

Кристина, блокада мне не нравится интуитивно. Про цитротид в згт -не знаю что за эффект.

Навряд ли чем помогла, больше рассказала.

А время наращивания действительно от 10 и до 20 дней точно может быть. Но я понимаю, что при моем цикле 24-26 явно будет перебор больше 10-24 дней.

Удачи и ещё раз удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, фодик был около 19 мм, сегодня перед пункцией был 20 с копейкой. Посмотрела,что за эмбриолог новый в клинике...ну спец с 600 эмбрионами из Британского университета. Эх,да как же жалко.Делала без наркоза, а как приятно было слышать:"есть клетка".

Мне вернут 14 тыр оплаченные за икси и, вроде, за эмбриологический этап(но вернут через 10 дней, бухгалтерия должна все проверить), а за пункцию 30 взяли и не покраснели :26_obmorok: на анализы ушло 30 и на лекарства 25, а еще были консультации -5.Итого 100 тугриков в пустоту, млин, знать бы где упадешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, У меня с эндометрием проблем нет, но вычитала что лаеннек хорошо его растит. Мы тут обсуждали этот препарат, Ре рекомендуют его... но дорогущий, зараза. Тут девушка писала, что им наращивала и удачная беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...