Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

hg4,  Тож такое где то такое читала об коротком цикле,что ведёт к сия,а когда циклы удлиняются-климакс.Везде золотая середина хороша)Мои кд с юности чёткие 28-30,но стали последние пять лет скудные 2 дня,раньше 3-4 дня средней обильности.Вот сейчас после пиявок и биорегуляторов 2дня,но хорошо так идут.

 

Цикл такой де 28-30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совулька3Мамулька69//, да, это точно, золотая середина во всем. У меня наоборот всегда обильные. А хорошо бы что-то среднее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!У меня мутация PAI1 гетерозиготная,в темке тромбофолия сказали что пиявки нужно ставить перед протоколом.Подскажите в какие дни цикла,сколько раз и на какие места в данной ситуации ставят?Достаточно ли 1 курса перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда эстрадиол был низкий и приливы шпарили,месяки-мазня,как только стала контролировать( гормоны,фитоэстрогены),но нормализовалось,эстрадиол держу 100-130(нормы от 22 до 140)при таких значениях Фсг<12,как только ниже 70,то Фсг взлетает.

 

Девочки всем привет!У меня мутация PAI1 гетерозиготная,в темке тромбофолия сказали что пиявки нужно ставить перед протоколом.Подскажите в какие дни цикла,сколько раз и на какие места в данной ситуации ставят?Достаточно ли 1 курса перед протоколом?

Курс-12 сеансов(1,5 месяца),это минимум,с проблемами серьёзными 16 сеансов,минимум за месяц перед протоколом,если вот горит,то можно немедленно-исключить беременность,гемофилию,анемию.Ставят на проэкцию матки,яичников,лобок,пупок крестец,вагина. Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как была первая постановка, ставила 3 шт пробно на Я по одной и на лобок. Отвалились сами через час 20-30. Такие жирные стали, кажется объелись, в банке потом лежали, подняться подышать не могли, кровь моя, похоже, наваристая. Сильнее кровило на лобке, но она и наелась первая, хотя поставлена была второй (мин 5 разница). В среднем по 2 половинки ежедневки ушло на ранки. Первые когда снимала, да была субстанция на печень похожая с пол ч.л. Но у меня и гем-н 150 при норме до 140 и тромбоциты выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин был 150( норма 120-150,после трёх постановок за десять дней упал-126,вывод следим за кровью и принимаем вовремя меры.Принимаем железо,фольку,В1,6,12,не забываем о свёртываемости крови.Пиявки противопоказаны при низком ферритине,анемии,гемофилии.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, спасибо большое!а обычно гирудотерапевты в курсе куда и сколько ставить или я сама должна со схемой прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У меня мультигенная тромбофилия, чуть что и кровь сразу киселем становится, так что за разжижить я не переживаю. Вит гр В принимаю почти круглый год с небольшими перерывами. Только ферритин остается. Вера, если не сложно, мне бы тоже курс молодого бойца по поводу постановок внутрь. Пока не решилась, но хотелось бы. Пиявок не боюсь, боюсь сделать что-то не так.

И еще. Я снизила ФСГ приемом ДГЭА, овариамин+вазаламин+эпифамин. Сейчас принимаю хербовский. ДГЭА не пью, хотя за время приема не поднялся и до середины нормы. Эстрадиол низковат, конечно. Но. У меня еще и эндометриоз. На проте Ре говорит ну выбирай или или. Только после свежего и крио началась мазня кор за неделю до мес каждый цикл. То ли эн-з, то ли хэ. Эндик тонкий - надо эстрогены, но прием эстрогенов - рост э-за. Что лучше гормональные препараты или фито? Эндик-то восстановить хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, спасибо большое!а обычно гирудотерапевты в курсе куда и сколько ставить или я сама должна со схемой прийти?

Гирудотерапевты сами знают при каких проблемах куда ставят,а спеца можно узнать если потребует оак,гемостаз,некоторые мазок,вич,сиф.

 

kolucka,  Это как сама решишь фито или гормоны,фитоэстрогены надо пару месяцев пропить--Ци-клим,шалфей,липа,соя,лён,если оральные формы эстрадиола густят кровь,попробуй трансдермальный-Дивигель,пластырь Климара,при миомах,кистах и пр эстрогены как дрожжи.Наладится кровоток,вырастет эндик,Курантил,Трентал,ветотоники этому тоже способствуют,если кровь твоя густовата,то нужно исключить варикоз конечностей и малого таза( от этого и рост может быть плохим эндика)

 

При постановках пиявок нужно быть сытой,чтобы избежать слабости и головокружений,после попить тёплого,сладкого напитка,или стакан сока-гранат,томат,оранж,шоколаду слопать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ка считаете, есть ли принципиальная разница между причинами СИЯ? или результат один...

У меня, например, скорее всего чистый наследственный фактор ( у мамы ранний климакс в 38 лет), лапараскопий, резекций никогда никаких не было, не считая аборта 13 лет назад...но после него я еще дочку родила без проблем,правда принимала некоторое время ОК, но тоже только до вторых родов...Сейчас мне 36 лет, беда эта приключилась летом, после задержки ФСГ больше сотни скакнул, потом снизился на фемостоне до 5, через месяц опять поднялся до 33

АМГ менее 0,13

Эстрадиол тоже низкий 45

Стоит ли ввязываться в ЭКО? Хочу сходить на консультацию по поводу ЭКО в ЕЦ без стимуляции..и говорить ли Ре про ранний климакс матери, а то я заметила, как скажу, сразу глаза выкатывают, типа безнадежна и одно лечение у них - ЗГТ пожизненно...а типа ЕБ может и на фемостоне наступить...ну -ну..

Сейчас после 3 месяце фемостона в полном неведении и отчаянии, как быть дальше, куда двигаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, hg4 У меня тоже короткие циклы 23-24 дня, бывает и 21-22. Раньше всегда были 28-29. Так что я тоже живое подтверждения того, что короткие циклы это СИЯ. Правда, у меня еще и М ооооочень скудные.

 

koluckа Скажу о себе: у меня тоже нет сильного кровотечения. Обычно тампон и ватные диски, в редких исключениях пачкается и прокладка. Раньше была более темная кровь и часто были прям сгустки, как Вера говорит. А последние 2 раза уже кровит более алым и почти нет сгустков. Но у меня все постановки наружные. Гемоглобин тоже упал немного после 3 процедур, сейчас еще не контролировала, но у меня железо, витамины группы Б и фолька лучшие друзья :)

 

Женека, как по мне так принципиальной разницы нет. Каждый просто сам может определить откуда у него СИЯ... ну, почти каждый. Есть наверное случаи неясного гинеза. У меня, кстати, тоже думаю наследственный фактор. У мамы тоже к 40 начался. Правда, она говорит, что забеременела в 38 где-то, несмотря на то, что климакс был уже на носу. Врачам думаю стоит говорить...я говорю, поскольку у меня тоже резекций не было, аборотов тоже, но была диагностическая лапараскопия.

По поводу ЭКО стоит или нет, каждый сам решает. Я точно буду ввязываться :). Другое дело какой подход выбрать ЕЦ или полноценный протокол. Наверное стоит найти хорошего Ре и проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зачатия по любому нужно гормональный фон привести в порядок и не важно сия,низкий амг,предклимакс и прочее,это если есть желание стать мамой,старость отсрочить и хорошее самочувствие поддерживать.

 

И не важны уже причины такой картины,наследственность,приобретённое,операции ген.

 

Женека,  А как без эко если у самих не получается?Хоть в стимулированном протоколе,что в ец,всё равно Фсг снижать,в ец при Фсг>20 зачатие проблематично.Фсг это качество клеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, я понимаю, что ФСГ снижать как можно ближе к норме, этим сейчас и занимаюсь...но похоже только на ЗГТ мне можно пытаться, это вообще реально? или уже сложить лапки, вот я к чему.. хотя по УЗИ в этом месяце на 9й дц в каждом яичнике до 3 фоликов, значит надо думать,что шансы есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женека, кто бы знал, как правильнее жить.

Нам медики объясняют, что при высоком ФСГ нет фолликулов или мало, или пустые. Беспросветность какая-то. ЭКО, якобы, шансы повышает. Хм.

 

И не узнать, пока не попробовать.

Я почти завязала с планированием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с проблемой дефицит массы тела? Как быстро набрать 2-4 кг?

Щитовидка в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Надеюсь,ты вступила в протокол.Скажу ,что меня всегда отправляют на 2дц из-за того что эндик не отторгся,берут на эко и на ии на 3 день,а в этот протокол наша Ре начала на 2 день с цетротида снова из-за эндика и неровных фолликов.А за квоту не бойся,я ходила четвёртый раз с плохим ответом и возрастом за сорок ,все по ОМС ,анализы все в нормах ,отказать не могут.А так сама думаю ,после восьми протоколов,теперь по омс мне дадут только с ДЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вера, очень нужно ваше мнение. Начало уикла ФСГ 25. Цикл ановуляторгый. Сейчас задержка 1 неделя. Пошла на узи а там фолликул 25*20 (НЛФ) и эндик подрос. Стоит ли бежать к ре и пытаться взять клетку? Или уже поздно и он совулирует? К ре смогу попасть только завтра? А если триггер сегодня уколоть получится сдеожать лопание фоллика? Или с таким ФСГ не. Томт вообще рыпаться? Сейчас, по одущениям ФСГ ниже, т.к. при 25 были приливы и голова болела, пару тройку недель уже этих симптомов нет. Совсем растерчлась. И коетку хочется взять, но и блин штуку баксов спустить бессмысленно не хочется. А ре может больше мо мтороны интереса клиники сказать что делать(мне кажется, все так делают)

Решение надо принимать быстро, а я в недоумении от недопонимания ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вера, очень нужно ваше мнение. Начало уикла ФСГ 25. Цикл ановуляторгый. Сейчас задержка 1 неделя. Пошла на узи а там фолликул 25*20 (НЛФ) и эндик подрос. Стоит ли бежать к ре и пытаться взять клетку? Или уже поздно и он совулирует? К ре смогу попасть только завтра? А если триггер сегодня уколоть получится сдеожать лопание фоллика? Или с таким ФСГ не. Томт вообще рыпаться? Сейчас, по одущениям ФСГ ниже, т.к. при 25 были приливы и голова болела, пару тройку недель уже этих симптомов нет. Совсем растерчлась. И коетку хочется взять, но и блин штуку баксов спустить бессмысленно не хочется. А ре может больше мо мтороны интереса клиники сказать что делать(мне кажется, все так делают)

Решение надо принимать быстро, а я в недоумении от недопонимания ситуации...

 

если вырос фолик и овуля вот-вот то это не ановулятлорный цикл, просто поздняя овуляция! если хочешь в ЕЦ взять клетку и пойдешь сегодня к Ре и назначит триггер, обязательно принимай нурофен 200 3 раза в день сегодня и завтра, если хочешь чтобы фолик не сбежал, крупненький уже! удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  та вот блин Ре в другом городе. Сегодня с ней только по тел буду говорить после 7 вечера, и соответственно в лучшем случае завтра к ней попаду. А если триггер уколоть, то не убежит фолик? Или если сейчас начать пить нурофен то и без триггера не сбежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В след цикле ре предложила мини-стимуляку на Менопуре-75 Ме,при условии начального Фсг<12,вот думаю,если Фсг будет в норме рефф значений попробоваться Летрозол 5 дней,а догоняться Менопуром.

Есть у меня в закладках есть статейка,посвящённая такому протоколу,правда,на английском,но с переводчиком можно читать. Полюбопытствуй - может быть это придаст уверенности. Сама мечтала в такой протокол вступить,но пока не сложилось. Моя Ре предлагает "догоняться" менопуром в дозе 150 ед после пяти дней приёма летрозола,здесь же схема с 4-го дня. Максимальное количество,которое получали в таких протоколах как я поняла - это 4 фоллика,но по всем остальным показателям они дают фору протоколам на чистых гонадотропинах или в комбинации с клостом. Дай Бог...

 

https://www.hindawi.com/journals/ijrmed/2014/581451/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в августе я сидела и рассуждала сколько переносить (думала за 1) и что морозить буду по разным соломинкам. Теперь я спустилась с небес на землю, нечего бежать впереди паровоза. Все по этапно и губу не раскатываю, хоть бы было кого переносить:т. е задача дойти до переноса, а дальше до хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81

Оль, вот видишь как все замечательно ! кулачки тебе на удачу @@@@@

Постарайся расслабиться и спокойно начать протокол ! И не беги впереди паровоза, как ты сказала ;).

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izhenya //, я бы не суетилась в плане пункции - побоялась бы пустого фоллика. Но триггер бы уколола - если есть шанс на ЕБ. Вообще всё упирается в деньги. Если подымаемая сумма - рисковала бы,может быть. Но если штука баксов - то нет,высокая цена за один сомнительный шанс. Но вы принимайте решение сами,чтобы потом никого не винить. Я сама всегда в таких непонятках,так как растёт в лучшем случае 2,а почти 1200€ надо отдать плюс стоимость препаратов и сопутствующие расходы типа проезд-анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, спасибо, я постараюсь. Все равно от меня уже мало что зависит. Буду силой мысли просить фолики расти.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...