Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, может кто сталкивался с проблемой дефицит массы тела? Как быстро набрать 2-4 кг?

Щитовидка в норме.

на днях читала о пользе кунжутного масла и семян,в том числе и для репродуктивной системы. Плюс это весьма калорийный естественно продукт. Для себя пока не рассматриваю,так как в вечной борьбе с лишним весом. А вы полюбопытствуйте - может поможет.

 

МамаMilady_81, удачи вам! Какую схему стимуляции предложили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гонал 200,менопур 75. Я в первый раз, понятия не имею, что, как и сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ну,неплохо-неплохо,весьма щадяще. И разнообразно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda

 

Интересная статья, Вика, спасибо !

Сохраню на всякий случай у себя )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  поздравляю с началом победного протокола))) не нервничать, уже придумала приятное времяпрепровождения на выходные? Желаю хорошего роста клеточкам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, да, а я думала 200 это не мало.. Ну короче, я не специалист. Но у них там поток большой, поди я не одна с таким плохим резервом и такими гормонами. Все таки омс, им рисковать большими дозами нельзя.

 

 

Ничего не придумала на выхи. Буду бытом заниматься, чтобы когда муж уйдет на работу ничего не делать :)

 

Пролог. В ожидании чуда..., спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, я понимаю, что ФСГ снижать как можно ближе к норме, этим сейчас и занимаюсь...но похоже только на ЗГТ мне можно пытаться, это вообще реально? или уже сложить лапки, вот я к чему.. хотя по УЗИ в этом месяце на 9й дц в каждом яичнике до 3 фоликов, значит надо думать,что шансы есть???

Бороться надо всегда!Если есть сильное желание познать счастье материнства,то лапцы складывать не надо и ждать рыбку золотую на берегу.Пример-притча о двух лягушках упавших в крынку с молоком,надеюсь,мораль сей были понятна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, та вот блин Ре в другом городе. Сегодня с ней только по тел буду говорить после 7 вечера, и соответственно в лучшем случае завтра к ней попаду. А если триггер уколоть, то не убежит фолик? Или если сейчас начать пить нурофен то и без триггера не сбежит?

 

по идеи если сегодня ты ей позвонишь, она сегодня же назначит триггер и если да, то сегодня вечером принимай 400 нурофена сразу, ок! а завтра 200 3 раза в день! то есть только в таком раскладе, не позже и не раньше! в день триггера начинаем нурофен и на сл день тоже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, , девочки, спасибо!

Вот и у меня ощущение, что не может быть в таком дурацком цикле нормпльного фоллика. Ладно, поговорю с ре и посмотрю.

 

 

Vivelinda,  а триггер это какой препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в закладках есть статейка,посвящённая такому протоколу,правда,на английском,но с переводчиком можно читать. Полюбопытствуй - может быть это придаст уверенности. Сама мечтала в такой протокол вступить,но пока не сложилось. Моя Ре предлагает "догоняться" менопуром в дозе 150 ед после пяти дней приёма летрозола,здесь же схема с 4-го дня. Максимальное количество,которое получали в таких протоколах как я поняла - это 4 фоллика,но по всем остальным показателям они дают фору протоколам на чистых гонадотропинах или в комбинации с клостом. Дай Бог...

 

https://www.hindawi....ed/2014/581451/

 

я по этой статье начала тогда пролетную стиму: летрозол 2,5 со 2 дц потом добавляем менопур 150 с 4 дц, короче когда я пришла на узи такая воодушевленная на 7 дц, чуть не упала, 1 фолик 10 мм всего, который сам и рос до конца и лопнул перед пункцией :) мне эта схема совсем не подошла :(

 

iepurashu, , девочки, спасибо!

Вот и у меня ощущение, что не может быть в таком дурацком цикле нормпльного фоллика. Ладно, поговорю с ре и посмотрю.

 

 

Vivelinda, а триггер это какой препарат?

прегнил или овитрелль для лопания фоликула
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вера, очень нужно ваше мнение. Начало уикла ФСГ 25. Цикл ановуляторгый. Сейчас задержка 1 неделя. Пошла на узи а там фолликул 25*20 (НЛФ) и эндик подрос. Стоит ли бежать к ре и пытаться взять клетку? Или уже поздно и он совулирует? К ре смогу попасть только завтра? А если триггер сегодня уколоть получится сдеожать лопание фоллика? Или с таким ФСГ не. Томт вообще рыпаться? Сейчас, по одущениям ФСГ ниже, т.к. при 25 были приливы и голова болела, пару тройку недель уже этих симптомов нет. Совсем растерчлась. И коетку хочется взять, но и блин штуку баксов спустить бессмысленно не хочется. А ре может больше мо мтороны интереса клиники сказать что делать(мне кажется, все так делают)

Решение надо принимать быстро, а я в недоумении от недопонимания ситуации...

. Звони своей ре,всё равно по телефону такое не решается,нужно идти на приём,чтобы она глянула,так как самой колоть тригер можно только при естественном зачатии,заказывается операционная для пункции,медсестра,анастазиолог,нельзя прийти и заявить-забирайте мой фолликул)

 

клетка может быть перезрелой при долгом росте.

 

Можно для триггера наш отечественный,недорогой Хгч,для 1-2 фолликула достаточно-5000 Ме.В ец,хожу на фолликулометрию на 3( исключить кисты,знать кол-во и размеры фолликулов и энда),потом на 10 дц это у независимого узиста,на 11-12 дц топаю к ре.Анализы тож сдаю каждый цикл,все УЗИ и анализы отдаю ре,для полной картины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  Вера, я же правильно понимаю, если не хочу чтобы была киста лучше уколоть ХГЧ? Это если не поеду на пункцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Вера, я же правильно понимаю, если не хочу чтобы была киста лучше уколоть ХГЧ? Это если не поеду на пункцию.

 

А ПОЧЕМУ СРАЗУ КИСТА? проблемы с овуляцией? он такой красивенький, и сам лопнет и эндик сказали что подрос, короче сами старайтесь по любому! при таких размерах сегодня-завтра овуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izhenya //,  Коли Хгч если возможна еб вперёд любиться с мужем,если нет,то укол 90% гарантия от кисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, мы знаем,Кристина,что тебе эта схема не подошла. Но и "твоя" схема оказалась не совсем универсальной - пример тому Рая. Я дала ссылку Вере,чтобы она понимала,что это не "самодеятельность" её Ре,а давно известная и опробованная схема стимуляции для тех,кому немножко за 40,плюс ФСГ>10 и АМГ <0,5,плюс бедный ответ или отсутствие ответа в предыдущих протоколах на высоких дозах гонадотропинов. Нам таким надо идти проверенным путём,а каким будет ответ пока не знает никто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня переноса не будет....клетки остановились в развитии..........ну как так то???!!! столько витаминов- а толку.......................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, мы знаем,Кристина,что тебе эта схема не подошла. Но и "твоя" схема оказалась не совсем универсальной - пример тому Рая. Я дала ссылку Вере,чтобы она понимала,что это не "самодеятельность" её Ре,а давно известная и опробованная схема стимуляции для тех,кому немножко за 40,плюс ФСГ>10 и АМГ <0,5,плюс бедный ответ или отсутствие ответа в предыдущих протоколах на высоких дозах гонадотропинов. Нам таким надо идти проверенным путём,а каким будет ответ пока не знает никто.

 

А тебе подошла эта схема? Я помню ты говорила что тоже по этой схеме пойдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля:(очень и очень жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу расстраивать, но у меня в июле при уколе ХГЧ 5000 все равно образовалась киста, которую пришлось пунктировать :(

Поэтому Вера права, укол ХГЧ гарантия, но только на 90%, я видно попала в оставшиеся 10% :)

 

maляля, держись дорогая !! очень печально, конечно :(. эххх, когда ж будет и на нашей улице праздник

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  Спасибо за статью,я тут тож много в паутине информации перелопатила,буду пробовать,а вдруг и выстрелит и будет моё,бездействовать не могу себе это позволить,на ждать лучших моментов нет времени.Главное,что эти схемы и препараты применяемы и даж успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  та вот перепуганная уже)))))

 

maляля,  держись! Отходи и снова в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, я представляю, как тебе сейчас тяжело, очень и очень жаль. Поплачь и потом с новыми силами, с трезвыми мыслями снова в бой за счастьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//,

Trostinka//,

Izhenya //,

МамаMilady_81,

 

спасибо за поддержку!!!

 

Естественно состояние поганое- реву уже 2 часа, но в руки пока не получается себя взять. Столько сил потрачено, перелёты в другой город, нервы....короче жалко, что всё коту под хвост.......

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Вера,я знаю.В протах и применяла Дивигель-Эстрожель, но кровь пустеет по любому. У меня поломок в генах много, которые эту бяку и запускают.

Кровь-то у меня с первой постановки алая выходила, да и густов немного, но они как отдельно, вот только мало крови.Ну да кровь такая, я и без анализов знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, Все получится - ты же знаешь это, верь!

Выдохни, поплачь, и с новыми силами в победный протокол))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...