Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Девочки, доброго дня!

Позвольте к вам присоединиться для общения и обмена опытом.

Кратко обо мне (или уже о нас?) : 36 лет, первая беременность, на третьем скрининге нарисовали дату пдр на конец июля лета 2018.

Ждём девчонку, завтра будет 32 недели, потихоньку собираю кучки в роддом, возможно излишне рановато, но надо ж чем-то голову и руки занимать.

 

Сделала копии всех документов, перестирала несколько пелёнок, купила косметику в роддом (крема, мыло). Подыскиваю в аптеках одноразовые трусишки и послеродовые прокладки (ещё не везде есть, а разница в цене между аптеками солидная)

 

В принципе беременность беспроблемная, ни особых отеков, набора веса (на 32 неделе прибавила с начала беременности 5 кг). Вечерний токсикоз в первом триместре, полное предлежание плаценты во втором триместре, низкая плацента в третьем триместре.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

Ничего не рано! Мне вот тоже кричали рано-рано, в итоге с горем пополам собрала сумки к концу 34 недели, а ровно в 35 попала в больницу. Теперь строгий постельный режим, так как ребенок очень низко и мне уже не до сумок и тем более не до магазинов, хоть бы до 37 недель долежать.

 

Хорошохоть все вещи успела к этомувремени перестирать и переутюжить. Малявочка моя-торопыжка оказался, никак не хочет в животике сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  вылеживайтесь, тут иного варианта нет. Малышка хочет путешествовать в большой мир, да? ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  добро пожаловать !

Ничего не рано) у меня уже собраны сумки в роддом, одежда малышу куплена, постирана, поглажена и сложена в комод. Кроватка куплена, скоро будем собирать, бортики, мобиль, коляска тоже куплены. Автокресло и стульчик купим на след. неделе скорее всего. В общем готово почти все , немного по мелочи осталось, тоже в ближайшее время купим. Врач говорит до 37 недель бы доходить

 

Частями проще покупать , чем все и сразу) да и вскоре будет тяжеловато ходить по магазинам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватку отдала подружка, куплен к ней матрас, одеяло и своё «девчачье» постельное.

Коляской, автокреслом и стульчиком занимается муж, я в выбор даже не лезу.

Моя задача: набрать ребетенку одежды на первое время, потом будет видно что докупать, что удобно, а что не очень.

Волнительно это все немного, читаю Комаровского о новорожденных и записываю что прикупить : градусник для ванной, достать заначку соды для чистки ванной, сделать внушение котам о том, что в детскую кроватку лезть нельзя и спать на детском тоже нельзя .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так хочу, поэтому уговариваю своего малыша хотябы до 37 недель сидеть спокойно в животике. Вроде пока соглашается.

я с одной стороны смотрю чтобы дозревала в животике, но хочется скорее уже назад в свое тело....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с одной стороны смотрю чтобы дозревала в животике, но хочется скорее уже назад в свое тело....

Мне уже тоже с одной стороны хочется быстрее встретиться с малышом, но с другой стороны, у меня мальчик, а ему нужно чтобы яички опустились, легкие полностью сформировались. Вот поэтому лежу. Вчера УЗИ сделали вес еще только 2630+/- 200 грамм. Поэтому растем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже тоже с одной стороны хочется быстрее встретиться с малышом, но с другой стороны, у меня мальчик, а ему нужно чтобы яички опустились, легкие полностью сформировались. Вот поэтому лежу. Вчера УЗИ сделали вес еще только 2630+/- 200 грамм. Поэтому растем.

Да, действительно, нужно в животике дозреть. Набираемся терпения, сил и здоровья))) Мне жаль расставаться с животиком, но и не хочу перехаживать, малыш каждый день вес набирает, потом, наверное, тяжелее будет рожать... Оптимально 38 недель, мне сына на этом сроке вызывали ( из-за давления повышенного). Родился весом 3270. А дочка в 40 недель, почти 3600...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему может чесаться живот на таком сроке? Аллергии нет, живот не внатяжку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  привет!

Наконец-то ты вышла из подполья ))) Рада тебя видеть!

 

 

У меня живот чешется только от одежды - если не хлопок и швы на пузень попадают (колготки, например).

Ты кремом/маслом мажешь живот?

 

Девочки, у меня завтра третий скрин. Посмотрим, сколько весит наша барышня. Мне кажется, она вымахала, судя по животу. Муж вчера спрашивает, ты вообще к родам транспортабельна будешь или вертолет вызывать? ))))

Надеюсь, она там головкой вниз и все хорошо. Как всегда, пепред узи волнительно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  удачного УЗИ )) мы вчера ходили, лежит головой вниз, вес 2014гр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  привет ;)

Вертолёт вызвать и пару грузчиков :))

Мажу маслом после душа, если вспоминаю. Надо проследить зависимость чесания от одежды. На поддерживающие Труселя так реагирую, что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С желчным/печенью проблем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, может растет поэтому

 

Девочки, меня выписали. Так и не поняла было ли подтекание, один тест положительный, остальные отрицательные. Выделения до сих пор обильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера была на 3 скрине,все хорошо,вес нашей принцессы 2200 сказали,плюс минус 300 гр. Кровотоки хорошие,ребёнок в норме,воды тоже в норме,обвитие,но сказали не страшно. Уфффф,слава богу!

 

Yalo88, с выпиской!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все про третий скрининг пишут, а я себя уже бабкой чувствую. Мне его уже месяц назад делали. Мы с бевченками из палаты посчитали, что если все хорошо, то уже через 2 недели в предробовое ложиться. Если раньше не рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, и я 4 мая его проходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, в предродовое зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  с выпиской!

 

ЛеночкаЛисса,  с отличным скринингом!

 

Anactosia,  да мы тут в последних рядах со своими скринами, рожать почти в августе, а может и реально в августе )))

 

Там у нас в вайбере никто не родил еще? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, не, больше никто, все сидят, все ок)

Изменено пользователем Йринка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, в предродовое зачем?

У нас кладут заранее, чтобы скорые не гонять и перед родами все обследования пройти: кардиограмма, анализы, УЗИ, мазки и т. д. Перинатальный построили большой, и весь пеполненный. Кладут всех не менее чем на неделю, у нас приехать на осмотр и уехать домой-нереально.

 

/Lena/,  привет ;)

Вертолёт вызвать и пару грузчиков :))

Мажу маслом после душа, если вспоминаю. Надо проследить зависимость чесания от одежды. На поддерживающие Труселя так реагирую, что ли....

у меня всю беременость был аккуратненький животик, а за последние 2 недели он вырос просто колосально. Я сейчас реально как бегемот, живот уже выше груди. Малыш пинается внутри, а у меня такое чувство, что он живот разрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 38 недель направляют на предродовую госпитализацию в Перинатальный центр всех, у кого анализ на сахар хотя бы раз за беременность скакнул.

Причём повторная сдача может быть нормальной, но это не отменит отправку. Конечно это дело добровольное, некоторые пишут отказы и едут рожать по необходимости в выбранные роддома.

Я в этом перинатальном наблюдалась по планированию, летом натыкалась на территории на больших колобков на ножках, которые были в больничных халатах и прогуливались по территории. Иногда они разговаривали о сахаре, точно помню что одна сетовала на разовый анализ, из-за которого она вынуждена куковать тут, а не дома.

Эх как я их не понимала... животы большие, ходят медленно. Зато сейчас сама такая же: хожу медленно (быстро не могу, сердце уходит в небеса ), если захожу в двери, то сначала заплывает пузо, озвучивает вопросы и потом заплывает личико.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

толи еще будет, у меня сейчас вообще не живот, а баржа!!! растет прямо на глазах, хотя прибавка за беременность всего 6 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма удачно закупилась послеродовыми прокладками и трусиками.

Перестирала детское.

Осталось окончательно определиться с именем для малышки и можно вылеживать до родов спокойно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, ну ты вообще худышка!!! :Hello: 6 кг вообще ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...