Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Лариса Z, У нас тоже стул с песочком, думаю зубы. Кофты от слюней без конца переодеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Рыжик*,  у нас нет порожков, так он спотыкается на стыках в полу высотой меньше 1 мм, да и просто ножки переставляются медленнее, чем он хочет, и падает на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, а есть этому какое-то логическое объяснение? Я про песок и зубы.

 

Всем болеющим побыстрее поправиться!

 

Tatachu, а муж и обратно не зовет и сам за вами не едет? Он решил побыть в тишине и покое. Хоть и понимает, что виноват, но ощущение личного комфорта пока перевешивает. Это просто мои мысли вслух.

Ох, я со старшим, когда такой же мелкий был, к родителям набегалась. Они тогда в ближайшем от города селе жили. Накануне с мужем поругаюсь, с утреца вещи в коляску и вперед! По времени час дорога занимала. Все из-за посиделок мужа с друзьями и алкоголем. Но он обычно за день очухивался и нас забирал с извинениями.

А сейчас и он и друзья повзрослели и посиделки сами затухли, стали не интересны, приоритеты изменились. Но и моя воспитательная работа, надеюсь, дала результат.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  не забирает и не зовёт. Говорит заболел, температура высокая, чтоб не заразить.

Я уходила сама с температурой, ребенок с температурой, и ничего.

Уже 3й раз за этот год живём неделю у мамы. Больше не буду уходить. Надоело. В следующий раз он уйдет.

Сложно всё.

 

Если сегодня не приедет, завтра сами вернёмся, не вечно ж нам жить у бабушки с дедушкой. Но это уже будет совсем другой расклад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, да, точно также спотыкается. Просто хочет идти быстрее, чем получается, ну и вообще ловкости-то нет еще, и ножки маленькие.

 

По поводу мужа, опишу свои мысли. Старайся часто не злоупотреблять уходами к маме. Ты возвращаешься, и очень скоро он поймет, что так будет всегда, ну мол, пообижается и все равно вернется, зато можно недельку отдохнуть.. Я не знаю, какая у вас ситуация в семье, но мне кажется, стоит искать другие методы воздействия. А уход из дома - это очень очень крайняя мера.

Это не в качестве нравоучения, просто такие личные наблюдения из жизни.

С мужем желаю найти взаимопонимание и помириться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, Канадские в аптеке так и называются "вид захитування та нудоти". Они сонливость не дают особо после того как проснёшься. Я половину всегда ем

 

Детям дозировку меньше

 

Melli, мой тоже не давался - держала рядом, плоть до того, что маску с неба-ра сняла и поток пара на него. Плюс ночью спал, а я подносила у лицу без маски тоже.

Неделю насморк + ещё несколько дней хрюкал во сне. Но без кашля обошлось

 

DariaG//, у нас стабильно два сна

 

sanata09, ни одно ни другое не поможет. Темпа три дня, высыпания 7-10 дней. Лечится ничем. Облегчение боли в горле - прохладное питье. Темпу можно сбивать если плохо переносит.

И это... После дочки и подруга сама заболела..

пар тоже пускала без маски, орет и крутится. ночью не получится, аппарат немного гудит. вроде насморк не такой сильный уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  нам на год подарили похожий - Оxford. Чуть выше детальки, а так тоже закруглённый. Он действительно удобный- легко соединяется для ребенка.

 

*Рыжик*,  +100500 к мнению про мужа.

Был конфликт ещё на заре отношений- он у мамы своей жил. Потом опять сошлись, но....теперь уходы у нас табу. Либо нахер с вещами и развод, либо решаем вопросы по месту. Жить на чемоданах - без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, сыну такой конструктор на годик подарили. Я думала что рано, а он иногда с увлечением играет. Лучше всего конечно получается разбирать то что мама построит, но иногда и пробует детальки соединять

 

Фоксик_ua, и я иногда ингаляции без маски делаю, когда сын вернётся начинает. Или делаю вид что себе в рот кладу и тогда сразу и ему надо ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Может и есть, но я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, да , линейка что то устала))

поменяю сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, на улице часто падает, дома практически нет

 

DariaG//,  выздоравливайте скорее!)))

Мы на 2-х снах в основном

 

sanata09,  у нас была эта гадость((( Старшая 3 года назад болела дня 4, но достаточно тяжело, а Ева в этот раз за пару дней отделалась

 

Приветик всем, мы тоже стали чаще падать (хотя ходит с 11 мес и хорошо ходит)...

 

я заметила, если сыночек в росте прибавляет, то начинает чаще падать.. вестибулярный аппарат не успевает перестраиваться.

 

Да и ходит уверенно, мне кажется, что уж больно самоуверенный. То есть раньше сосредоточен был на шагах.. а теперь ему нужно на потолок глянуть, ткнуть пальцем или игруху кинуть.

 

а ещё, Мишка не зовёт меня мамой, ну ни в какую...

 

сегодня, настроение у него хорошее, тычет в меня пальцем - Папа! Я говорю: -Нет, мама! Он смеётся - Папа!!

Я: - Мама! ...Вот видно так и ходить мне в "папах" ...

Мне кажется он балуется так) не переживай

 

Tatachu, это Кирюшка сам собрал??? фантастика!

 

У Евы новый жест появился: ручки разаодит, когда чего- то нет.

Например, папа ушёл. Спрашиваю:" Где папа?", а она ручки вот так разаодит)

 

 

Девочки, какие у вас варежки на зиму?

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

У меня пуховые плюс от комбеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям!

Девочки, а вы своих малышей дома обуваете? Если да, то во что? И хождение в носках не равно хождению босиком? А то босиком же вроде полезно, а в носках? Или полезно только по земле и спец.коврикам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, Тоже ищу на зиму варежки, хочу из натурального меха. Пока не попадались и от комбеза нет.

 

Лариса Z, Полезно босиком по неровной поверхности ходить (песок, трава, коврики). По ровной поверхности лучше в сандалиях. В носках не то. Дома в сандалиях ходила, пока маленькие не стали. Новые еще не купила

 

Девочки, как вы гуляете? Лиза минут 20 сидит в коляске и все. Потом сама ходить хочет. Но это очень долго и с земли все поднять хочет. Вот и получается, что гуляем около дома и не долго. Если на площадку идти, обратно тяжело на руках нести. А если из коляски вытащила, обратно не сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, мне кажутся самыми классными флис+плащёвка с очень широким входом и длинненькие. В инете есть выкройка. Это если самим шить :confusion: .

 

Я такие и в продаже встречала и нам старшему такие кто-то отдал, но короткие и постоянно снег туда попадал, не хорошо(

 

ПчЁлКажжж, меха? они толстые получается, значит ребёнок ничего брать не сможет? лопатку...

 

Лариса Z, носки, если очень холодный пол (частный дом), то буду одевать тёплые носки у нас голый ламинат. Мне кажется, что нет никакой разницы голые ноги или в тонких носках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  а какое покрытие у них? Промокают?

 

ПчЁлКажжж, мы без коляски в основном ходим. Около подъезда прям отпускаю и куда хочет- туда идет

 

Ева дома босиком гоняет)если полы очень холодные, то в носочках хб

 

Shybka, тоже такие планирую покупать, но все больше короткие попадаются. ЛежатХуппа тёплые, короткие, но я так намучалась, что теперь категорично за длинные

 

С фирмой только не определилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Не подумала, что взять ничего не сможет. Хочется чего то теплого и мягкого. На счет лопатки не знаю, снег бы был... А то у нас последнее время слякоть и ветер холодный. Какие лучше? Сама шить точно ничего не буду, не умею к сожалению...

 

Мюшка2606, И долго так гуляете? Моя сама ходит немного, в основном за коляску держится. Не нравится мне около дома гулять, остановка прямо перед домом. А к морю или в парк потом обратно спина не выдерживает. Хочется подольше и подальше гулять, но мадам сидеть не хочет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

От комбеза мембрана,пока не знаю))))

А пуховые думаю промокнут,хоть и толстые. Они сверху вязаные,а внутри пух.

Буду на прогулку несколько пар брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  так я уходила не для красоты, а от безысходности. Ну да ладно. Время покажет. Мы уже дома, забрал нас муж. Два дня только с сыном и нянчится.

 

Блин, холодно так дома. Когда уже отопление включат?...

Кирюша спит ужасно, только с грудью во рту, часто просыпается и плачет. Днём сплошные капризы, на зубы не похоже.

Чуть что не получается - крик, выгибается. Кризис?

 

Мюшка2606,  нет-нет, не сам, конечно!!! ))) Он пока только несколько штучек вместе собирает и ломает, потом снова собирает. Это я показывала ему, как можно строить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году аттракцион невиданой щедрости от гос-ва - 5-го числа отопление дали! Обычно не раньше 20-го числа. Но и осень ранняя, конечно(((((.

 

У нас уже сутки дождь идет практически без перерыва. Сидим дома, дуреем. Все игрушки переиграны, книжки перечитаны, мультик посмотрен, вот чем заняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  до похолодания ходил ребеныш дома в носках, сейчас стараюсь толстый носок надевать, но в них скользко, у нас ламинат, и он снимает сразу. Больше ходит в толстеньких человечках с прорезиненной подошвой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Вот и у нас сегодня дождь, тоже уже не знаю чем занять...Сегодня нарисовали свою первую каляку маляку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,

Ещё моя бабушка говорила: «Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!»

у нас уход из дома тоже табу. Если и уходишь,то с вещами и развод, ибо нефиг... Но у нас далеко родители, просто так не уйдешь)

 

Лариса Z, у нас тоже дожди льют уже 2-ое суток не прекращаясь.

 

Лариса Z, дома ходит в х/б носках,но чаще всего их снимает и ходит босиком, сандалики есть,но она их тоже снимает

 

ПчЁлКажжж, если далеко сбегать,то с коляской,но сидит нормально. Если просто погулять,то без коляски до детской площадки, которая в конце дома. Ну или на другую площадку, там немножко на руках,а потом пешком. Вообще, когда у нее есть настроение, она спокойно ходит за ручку на длинные расстояния

 

Shybka, это типа таких?

93366d2327df.jpg

 

53df14614514.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, верхние похожи, но наверно на таких малышей велики будут, вот нижние точно велики, я по этой выкройке шила, она есть 3-4 года и 5-6 лет.

 

Я про которые говорю, они обсуждались на форуме осинки, очень крупный швейный форум кто не знает, отзывы очень хорошие, но я мало в магазинах бываю, не встречал подобных.

0_848cb_fbd616e7_M.jpg

 

И сама не шила, только собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёма в коляске сидит. Может потому что плохо ходит, не распробовал. Вообще очень коляску любит. Мы прогулочный блок снимаем и ставим в комнате возле дивана, так он в него заползает и сидит, как в кресле пилота, залезает- вылезает, с игрушкой там поковыряется, телик посмотрит. Я сейчас вообще треш скажу - даже днем спит в люльке в коляске, еще влезает.)))) Оба дневных сна. И мне удобно, я ее возле кухни поставлю и готовлю, завошкался - покачала. Как дальше будет - не знаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...