Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Рекомендованные сообщения

Ицька, с прошедшим др твою принцессу! :*

 

по поводу отказа писять в саду у нас был похожий случай с одной из моих старших дочек. она даже пить отказывалась в саду чтобы не хотелось (и додумалась же козявка в свои 2 года про связь). вобщем проблему решили тем, что принесли свой горшок в сад. на свой ходить она соглашалась. ну а когда побороли проблему, то потом уже и садиковский горшок вернули. спроси, может воспитатели в качестве исключения на время разрешат?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DariaG//,  я носила свой горшок, у нас Икеа большой, он у них в шкаф не влазит) но пару дней стоял) Полина там выбрала тоже ярко- зелёный. Когда высаживают, может пописать, но сама именно не просится. Отходили 13 дней, 2 или 3 промаха. Но я ещё думаю, возможно не слышат, когда просится, хоть мы и договаривались уже подходить к няне, дергать за рукав и кричать : "Горшок!!" ))

Сегодня отвела в сад, через час вот позвонили и сказали забрать. Сопли, слюни до пояса, даже пришлось переодевать, и температура 37,2. Слюни у неё уже неделю по немногу . Надеюсь , конечно, что на зубы. Хотя я сама вчера заболела

 

Спасибо за поздравление

Изменено пользователем Ицька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? Алиска ночью заплакала-теипература под 40, дала нурофен-вырвало им, дала ещё раз опять вырвало. Встааила парацетамол в попу, температура упала и она поспала. К обеду сегодня опять поднялась, вся вялая, лежит, ноёт, свечка не помешает, огненная. Детской скорой у нас нет, врача можно вызвать только с утра. Можно мешать парацетамол свечи , нурофен жидкий, цефекон свечи. Пою водой. Зубы все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонница, я чередуются Панадол, Нурофен форте и свечи Анальдим ( аналгин в составе) . Нурофен форте удобно, его меньше доза ,чем в обычном. Сиропы сладкие, может поэтому не пошло. Выздоравливайте!!

Я ,если такая температура, постоянно обтираю водой, прям чувствуется,как жар уходит в ткань . Именно постоянно, с ног до лба пока дошла, уже горит и я иду в обратном направлении. Как-то было что три часа не прекращая так обтирала, но видно ,что легче. И памперс (если в нём) сними, лучше циркуляция происходит. Иногда врачи забывают это сказать. Не болейте!

Изменено пользователем Ицька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонница, я тёплой влажной пелёнкой тонкой накрывала, мокрое тело в 25 раз лучше теряет тепло. Анальгин Комаровский не рекомендует из-за побочек.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, в Детском мире самую простую брали с метал.каркасом

такая

9ea60f2e36ac.jpg

 

Девочки,всех малышей,у кого недавно был день рождения от души поздравляю с 2-х летием!

 

я немного выпала из форума, некогда перечитать всё

 

в общем не знаю в каком углу мама отрыла у себя прядильную машинку, но она даже ею пользоваться не умеет и стояла она у нее лет так 25 просто так. И вот докопались мы до нее и утащили себе.

Благо шерсти от собак накопилось много,хотя собирала последние пару лет только, сама не знаю зачем.

В общем неделю я осваивала этот агрегат, и через неделю наконец-то у меня получилась хоть какая-то более менее приличная пряжа, ну я и решила ее сразу же пустить в дело))))

честно сказать, вязать вообще не умела,но Ютюб помог)))

2 дня мучений и пара носочков мягких,пушистых и нереально теплых готова))))

ee5822f3de04.jpg

 

2eefecfbef45.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,

Офигеть! Надо бизнес открывать)))))всё в дело! Ещё пояс надо лечебный на спину, согревающий.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бизнес открывать)))))

хахаха,у меня уже есть заказы на носочки для детей, но ппц я долго вяжу, пальцы с непривычки устают)))

Но пряжа всё таки не идеальная пока получается, хотя и на прядение у меня есть клиенты с колли и шелти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,

Вот реально молодец, я в школу вязания ходила и ролики смотрела, но смогла только плед Алиске связать и то кривой/косой. У тебя вообще в руках всё горит-и огородик на окне и собаки послушные, с таким умением точно нужно дело открывать-обязательно получится! Хенд мейд всегда в почете, а тут прям история с прялкой-уже основа. Все материалы всегда под рукой))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Ты такая молодец! Ты написала, вспомнила. Я когда в школу ходила у нас пудель был. Мне мама вязала из ее шерсти носки, очень теплые были. Только не знаю, где пряжу делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам сказали в сад приходить со своим горшком. У кого какие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, я бы лучше свой принесла, мне не нравятся их горшки, там пластик какой-то тонкий, малая садится- горшок ходуном и неустойчивый. У нас с резинкой, он не ездит. А их по кафелю едет, Полина хочет сесть, а он отодвигается, и так шага три, пока усядется. Хоть бы ставили ближе к стенке, а то ставят посреди комнаты. Не лезу, ибо итак советчица слишком. У меня сто вопросов и сто уточнений по поводу дочкиных привычек) а другие мамы привели ребенка, раздели, поцеловали и пока. И забирают так же. Я переживаю как она поела, попросилась ли на горшок... Это перебор?)

 

Просто недавно забирала после обеда и в конце уже спросила как она поела. Сказали отказалась, только компот выпила . Получается ребенок голодный, а мне и не сказали. Но она сама по дороге начала просить есть

 

Сложно, пока ребенок маленький и ничего толком не расскажет, приходится доверять воспитателю полностью

 

Бессонница, Катя, как дела у Алисы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  добавила вк.

 

Всем привет. Я за вами слежу из-за кустов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ицька,

Пока непонятно,пол дня температура 39,5, пол дня здоровый ребёнок.

 

Девочки, а вы вытираете детям половые органы после пописов? Или вечером просто подмываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ицька, Я тоже кучу вопросов задаю воспитателю- как поела, поспала. Ничего в этом нет удивительного, мне все интересно. Говорят кушает все хорошо, кроме завтрака (каша), но он и дома ее не ест. Я стараюсь утром или творог или омлет дать.

С пятницы в сад не ходим, вдвоем с насморком. Надеюсь к дню рождения успеет поправится. Детскую комнату зарезервировала

Бессонница, Вечером перед сном всегда подмываемся,на счет бумаги тоже думала, может пора? Летом влажными салфетками днем протирала, а сейчас они холодные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ицька,

Пока непонятно,пол дня температура 39,5, пол дня здоровый ребёнок.

 

Девочки, а вы вытираете детям половые органы после пописов? Или вечером просто подмываете?

 

а почему не надо протирать после пописов?я и не задумывалась, всем дочкам как только начинали на горшко ходить промакиваю туалетной бумагой после пописов, хорошо если есть возможность влажной салфеткой, тогда ей...если не промокать трусики же будут влажные всегда+раздражение может быть..у меня девчонки такие чувствительные, в сад когда ходят на ту бумагу аллергия сразу, краснеет все ну или вытирают плохо, не знаю. но я не за то чтоб тереть прям сильно, промокнуть чтобы влагу лишнюю убрать.

пы.сы это я про девочек если что, как с мальчиками не знаю, опыта нет))

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria86

Я не знаю, поэтому спрашиваю как у других. Моя сама ходит, сразу трусы натягивает, вечером мою и с утра свежее бельё. Это либо мне надо каждый попис контролировать либо выдать ей бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Думаю,что все детки отметили своё 2-х летие, перебираемся в новый домик

http://www.babyplan....-sentyabryatam/

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

 

CrazyLight, не все(, у нас только завтра)))

и у нас
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria86,

Я не знаю, поэтому спрашиваю как у других. Моя сама ходит, сразу трусы натягивает, вечером мою и с утра свежее бельё. Это либо мне надо каждый попис контролировать либо выдать ей бумагу.

моя сама вытирает)))и попу тоже кстати)))никто не учил, она сама увидела как это делают старшие сестры и я..покажи доче как вытирать бумагой я уверена она поймет с первого раза, потмо правда будет друга проблема-чтоб не размотала рулон бумаги)))у нас это любимое занятие)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...