Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Новая темка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:Hello: Всем привет!!! Мы ходим очень хорошо! Дома (в помещении другом) полностью самостоятельный - везде ходит, может залезть на любой диван, кровать..Сядет и сидит.

 

На улице хуже из-за обуви и неровностей дороги.. Да и правильно девочки ранее написали - столько там всего на земле .. куда идти?? Нужно всё подбирать и в рот пихать...

 

Говорим очень плохо.. 2 слова "папа" и "кака" .... машем пока и привет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этой теме отметимся! Нам сегодня годик!!! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, :flower: :flower: :flower: растите здоровенькими!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, поздравляем с годиком!!!! :flower:

 

И мы отметимся в новой темпе :)

 

У меня Денис ходить вроде умеет, но предпочитает ползать )) пирамидку и сортер не собирает, но любит всякие машины и в грузовики любит все складывать. Говорит мама только когда орет в плаче и меня зовёт ))) а в основном "БАМ" ( потому что у нас очень много бам игрушек со стульчика, ложек, машинок и все это на пол и все это бам). Ну и радостно бррр (машина), ав (собака) и ау (кошка). Большой любитель палок. Пока топаем по улице ну вот обязательно должна палочка в руке быть )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже говорит мало чего, но очень много понимает, делает все что прошу,повторяет за нами все.

Ходит с 10 месяцев, сейчас уже везде ходит без проблем и на улице и дома.

На улице больше всего интересны камушки, а лучше 10)))

Ест с общего стола, но блендерю, если твердые части типа мяса. Сама не ест,даю иногда поковырятся в йогурте

Собирает сортер,безошибочно попадает в 6 фигурок

Пирамидку собирает в беспорядке,но не может шарик одеть(который последний)

Собирает еще пирамидку из стаканчиков, и стаканчик в стаканчик

Кубики тоже 6 штук друг на друга ставит, безошибочно показывает на них кису

Знает кису,собачек, маму и папу, если попросить найти кого-то - находит

Знает свои игрушки,отличает кубик от пирамидки,например.

Машет пока и привет одинакого

Знает горшок и что в него надо делать,если посадить-сделает,сама сядет, если только напомнить ей об этом, или если сама увидит случайно.

Умеет вытираться полотенцем,умеет зубы чистить.

Когда кушает и если ей нравится, она закрывает глаза,вертит головой из стороны в сторону и говорит "ммм"

Еще когда цветочки нюхает так же "ммм" говорит)))

Своего медвежонка прижимает к себе и таскает со звуками "аа-аа-ааа".Сама милость))

Рисует карандашами, кисточкой, рукой.

Нравится больше всего из одной ёмкости в другую перекладывать что-нибудь

Обожает всякую кухонную утварь

Умеет выключать свет на выключателе, если попросить, то сходит и выключит. Бывает без дела тыкает взад вперед)))

Умеет кнопочки на пульте нажимать,правда все подряд))

Умеет сама одевать ошейники на собак

Пытается одеть носки и ботинки на себя и на меня.С носками сложнее,а вот ботинки получается иногда

ИЗ слов говорит Мама,Папа, на всё остальное у неё тетя,тятя, дедя,тедя и прочие производные.

 

Спит 1 раз днем 1,5-3 часа, по разному. Ночью спит в основном не просыпаясь, если проснется,сама попьет и спит дальше с 21-30 до 8-30

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Рисует? Молодец! А я что то еще своей не давала рисовать, надо исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ну черкается в альбоме))))

еще есть книжка у нас такая, там кисточкой с водой надо рисовать. То есть там уже рисунки есть с разноцветными точками, когда вода на них попадает,они расстворяются и получается цветное пятно.Дочке очень нравилось кисточку смачивать и водить по листу,а потом там цветная картинка появляется)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы отметимся в теме ;-)

Левка встал и пошел в 11 месяцев. Я даже не заметила как это произошло, сейчас кажется, что он всегда ходил)))) На улице ходит отлично, дома иногда бегает. Залезает на диван и кровать, и также успешно слезает. Кушает все с общего стола, грудь на ночь, ну и иногда днем.

Из игр играет во все)) Просто у нас старшие сестренка и братишка, тут хочешь-не хочешь, а всему научишься. Говорит мама, папа, тятя, няня, дай, на, тити, дай тити, баб ма (баба Маша). Когда хочет кушать, подходит и начинает чавкать, так это забавно))) Рисует на бумажках ручками, на мольберте фломиками. По ощущениям: развивается лучше, чем старшие детки.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  пора-пора! Мой тоже очень любит рисовать. Я в ежедневнике пишу, он забирает ручку и тоже пишет )) давненько уже.

Надо краски присматривать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много моментов, которые мы просто не замечаем, нам кажется они обычным делом. Но вот сейчас прочитала записи Светы и других девочек, вроде Лев все тоже самое умеет и делает отлично, но я не придаю этому значения, а зря, видимо, это все-таки достижения для малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

 

В старой темке уже не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, думаю заглядывать стоит, но основной будет эта темка уже у тех,кому годик исполнился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ,  тоже подумала )))

Мой зайчик умеет все двери открывать, и от себя, и на себя, когда надо на цыпочках дотянуться до ручки, нажать, отойти назад, чтоб открыть дверь. Заходит, включает свет. А ведь это довольно сложные действия.

Надо все замечать! И хвалить, восхищаться. Это очень стимулирует.

 

Мои мужчины сегодня пели )) так забавно, повторяет за папой )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светина Анюта всех опередила по развитию мне кажется! так хочется скорее догнать))

 

МамуляЯ, тоже подумала )))

Мой зайчик умеет все двери открывать, и от себя, и на себя, когда надо на цыпочках дотянуться до ручки, нажать, отойти назад, чтоб открыть дверь. Заходит, включает свет. А ведь это довольно сложные действия.

Надо все замечать! И хвалить, восхищаться. Это очень стимулирует.

 

Мои мужчины сегодня пели )) так забавно, повторяет за папой )))

воот правильно. соглашусь что нужно хвалить. я всегда хвалю - говорю молодец и хлопаю в ладоши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светина Анюта всех опередила по развитию мне кажется! так хочется скорее догнать))

да нет, по-моему Кирюша у Tatachu, у нас один из развитых, он и разговаривает уже очень много и ходить тоже рано начал и много чего умеет.

У меня,например,вообще ничего толком не говорит и животных не подражает и глазки не показывает

 

у меня в ходьбе очень преуспела, очень уверенно сегодня САМА поднялась до 3-его этажа держась только за перила. Спускаться только за ручку хорошо может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в ходьбе очень преуспела, очень уверенно сегодня САМА поднялась до 3-его этажа держась только за перила. Спускаться только за ручку хорошо может

Ну вот, очередная умелка, которая для некоторых реально умелка большими буквами. А мы живем в своем доме, два этажа, полноценная лестница. Уже загородку сделали, потому что не успеваем оглянуться, а наша радость уже на половине пути ко второму этажу. Сначала ползком, теперь шагами.

С первой дочкой я все-все замечала, записывала, визжала от радости, если доча что-то новенькое выдавала. Эх...

Первого числа у нас вскрыли окно, благо не взяли ничего, сработала сигналка. Поставила перед Левкой тарелку с макаронами, дала ложку, вот пока читала запись следователя, не заметила, как он схомячил все макаронки ложечкой. Радость? Конечно))) У нас ложечка Цептер, очень удобная для деток, ей хорошо ест.

3.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  сверилась с твоим списком )))

На горшок не ходим, не купили даже, я пока не готова.

Щеточку только купили, знакомимся, пытается чистить зубки.

Остальное так же.

И я бы ещё про чтение написала.

Ну очень книжечки любит. Даже без картинок, лишь бы я читала.

 

Пошел Кирюшка в 11 месяцев, не рано. По ступенькам ещё не ходит сам.

 

Муж сегодня заявил, что пора уже ребенку начать говорить нормально, предложениями. Я ему лекцию прочла, о том что надо гордиться, радоваться, а не требования предъявлять. Даже нормы посмотрела по развитию речи, у Кирюши речь железно на полтора годика, даже ближе к 1,9. А мы все туда же.

 

воот правильно. соглашусь что нужно хвалить. я всегда хвалю - говорю молодец и хлопаю в ладоши

У нас ладушки не пошли, и я чтоб научить хлопать тоже стала хлопать, когда хвалю. Так он мне теперь тоже хлопает, когда я что-то делаю, что он хотел. Так смешно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatachu, молодец какой сыночек! Папа тоже молодец, раз задается целью научить говорить предложениями уже в столь раннем возрасте.

Я дочке всегда покупала игрушки не по возрасту, всегда с запасом, она играла, осваивала, тем самым развивалась быстрее своих сверстников. Я ей очень много пела, включала детские песенки Музыка с мамой Железновых. Говорила на распев, так детки проще воспринимают речь. В итоге предложениями она уже говорила в 1,8 (типа Мы пойдем к бабушке, потому что она нас ждет). Во дворе все удивлялись, ростиком мала, а говорит как взрослая (вес был что-то около 8кг, рост 80). В садик мы пошли, я умоляла заведующую взять нас в группу старше на год, боялась, что если попадет к малышне, навыки потеряет, будет подражать улю-лю-лю. В результате, отличница, очень рано стала самостоятельной, стихи учит на раз-два, читает книги, как семечки щелкает, за сочинения всегда твердые пятерки.

С сыном не было таких целей, честно говоря, "забила" на весь процесс, решила, что само дойдет, всему свое время. Ни игрушек на порядок старше, ни песенок на распев, ничего. Как результат фонетико-фонематическое нарушение речи. Зато Леха спортсмен!!! Первый в плавании, один из лучших в футболе, учитель в Граматейке не нарадуется - читает, считает отлично)))

 

Левка ладушки давно показывает, еще дает "пять" и машет ручкой "пока-пока". Горшок использует по какому-то своему назначению - встает в него двумя ногами и начинает что-то громко калякать и махать руками. Думаю, а не пора ли нам сколотить подиум и учить стихи, авось к новому году выдаст "в лесу родилась елочка"))))

 

Кричу деток со второго этажа, не сразу слышат. Лев подходит и тоже начинает демонстративно по своему их кричать, умора)))

 

Когда ругаюсь, тоже ходит и пальчиком машет, и говорит "ай-яй-яй".

 

Двери открывает-закрывает, кнопочки жмет, самое главное по делу. Если пульт от телека, то кнопка включения, если синтезатор, то тоже та, которая включает его, потом уже клавиши.

 

Мячик пинает. Легонько так, но знает, что с этим предметом нужно делать.

 

Очень любит мягкие игрушки. Обнимет и что-то мурлычет. Глазки показывает. Остальное еще не знает.

 

Когда одеваем штаны, всегда говорю Дай правую ножку, теперь левую. Это для нас незаметно, а у них на автомате запоминание идет, где левая, где правая.

 

По просьбе ничего не приносит, только смотрит на меня большими глазами, типа А не много ли ты мама от меня хочешь)))

Изменено пользователем МамуляЯ
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Саше сегодня годик!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замыкающему ряды наших сентябрят Александру богатырского здоровья!

 

Ой, девочки, а мы от невролога. Расстроилась. Плоско-вальгусная стопа слева. Врач все основательно посмотрела, пораспрашивала, сказала, что все у нас неплохо. А в карточке написала задержка психического развития. Назначения - пантогам и массаж на ножки. Контроль в 1 год и 6 мес. Но если в 1 год и 3 мес не пойдет, прийти к ней, она назначит кортексин ( или как там его).(((((.

 

Я его боюсь как огня!

 

А ортопед Тёму даже толком не смотрел. Я поводила его за ручки перед врачом. Написал, контроль в 1.6 года, мол пока ребенок сам не ходит, смысла что-то смотреть пока нет.

 

Или от массажа все равно хуже не будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimena, с днём рождения Сашеньку! Здоровья и умелок малышу :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimena, Jimena, Сашу с годиком!!! :flower:

 

Лариса Z Невролог хороший? Почему она решила, что у вас задержка психического развития? Я б еще сходила к другому специалисту. Ты не волнуйся, все у вас хорошо! Массаж никогда не помешает. Кстати старшему невролог сказал, что большие проблемы со спиной, хорошо если в 2 года начнет ходить. А он в 10 месяцев бегать начал. Я когда к ней пришла, она сказала не может быть- а ребенок ходил. Правда мы много на массаж ходили и в бассейн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мы ещё не ходим, все ползком)

 

Лариса Z,  не переживай раньше времени, может Ее диагнозы ошибочны, обязательно нужно перепроверить.

 

Я наоборот переживаю про ноги с самого рождения, а врачи говорят все хорошо. Тонус нормальный для того, чтоб ребёнок начал ходить. Жду вот, когда пойдёт, чтоб успокоиться.

 

Золото88 тихонечко поздравляю с // )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото88 тихонечко поздравляю с // )))

Да ладно???? Тссссс, тоже поздравляю!!! Так хотела увидеть такого плана сообщение!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...