Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

МамуляЯ,  здорово! Так интересно!

Вот опять же, думаю, ещё и дети изначально разные. Но надо стараться разные сферы развивать. Мыслителей к спорту приобщать, непосед учить концентрации внимания.

 

Кирюша на просьбы носит все. Ему интересно. Особенно что-то вроде "пойди на кухню, принеси папе крышку". Ходил, ходил, принес книжку. Говорю "это книжка, а крышка от ведёрка, как ведёрко закрыть?". Пошел, принес )) и довольный как слон.

Мне кажется, ему нравятся поручения. Так радуется, когда выполняет просьбы.

 

А тем временем книжки, крышки, ручки, горы игрушек, посуды и пр, раскиданы по всей квартире. Он разбрасывает и разносит в разы быстрее, чем я убираю.

Девочки, как успеваете по хозяйству?

У меня ерунда выходит (( если готовлю, стираю, глажу, убираю так, чтоб красота была - то ребенок целый день сам по себе, что-то бродит, ноет, сам себе добывает игрушки, скучает. А мне так не нравится, я хочу уделять ему много времени пока он в этом нуждается.

Но тогда бардак, муж сам себе гладит одежду в спешке перед выходом, бурчит.

Или это я такая медлительная?

 

(Про тех у кого 2 детей и более, или тех, кто ещё и работает я вообще молчу.)

 

Лариса Z,  по каким признакам поставили зпр? Звучит очень странно. Доверяешь этому врачу?

Массаж не помешает никому.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про тех у кого 2 детей и более, или тех, кто ещё и работает я вообще молчу.

Трое детей, дом 180кв.м., работа, огород 15 соток... Ни черта не успеваю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотко и я присоединяюсь! Чтоб в этот раз беременность прошла легко! Умнички! Вы как специально или случайно?

Мы вот уже пол года планируем, а пока никак. Думаю пролактин не даёт,он и до Б высокий был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ,  да ну, ещё бы )))

У меня появилась иллюзия, что когда старшие детки есть, то они стимулируют развитие младшего. Да?

Но и старших надо развивать ))

 

Думаю о втором, и хотелось бы, чтоб их двое было, чтоб когда вырастут были друг другу поддержкой. И чтоб разница не большая. Но я не справлюсь. И муж тоже не хочет, говорит ему и нас хватает, не готов он.

 

Тихонько радуюсь за Золото ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ, да ну, ещё бы )))

У меня появилась иллюзия, что когда старшие детки есть, то они стимулируют развитие младшего. Да?

Но и старших надо развивать ))

Все верно. Например, лежат старшаки на полу, рисуют что-нибудь на бумаге, мелкий обязательно подбежит, всех растолкает, схватит карандаш и начинает вместе с ними рисовать. Но это один из примеров, так их множество. Игрушки собирают тоже вместе.

А развивать, конечно, надо. Есть девочки, которые считают, что всему свое время, я согласна отчасти. У нас есть друзья, которые детей чуть ли не с пеленок учат читать, писать, танцевать и т.д. Был период, когда у их старшего ребенка был невроз - дергался глаз. Вот это я считаю перебор. И детство никто не отменял. Гораздо быстрее ребенок научится всему через игру! И весело, и с пользой ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimena, с днем рождения Сашеньку!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же у Пуши сегодня годовасик! Поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как отличить сопли "на зубы" от простудных? И если это "зубные" сопли, то как их лечите? Никак? Просто промываете носик? И ещё вопросик, а нашим годовасам можно проторгол капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотко и я присоединяюсь! Чтоб в этот раз беременность прошла легко! Умнички! Вы как специально или случайно?

Мы вот уже пол года планируем, а пока никак. Думаю пролактин не даёт,он и до Б высокий был.

Спасибо)

Мы планировали (правда М. всего два раза были), в нужный (по ощущениям) день на УЗИ сходила, ожидалась двойная овуляция. И вот...))

Желаю Вам скорейшего исполнения задуманного!

 

Девочки, спасибо за поздравления! Ещё очень рано (всего 11 ДПО), но я верю, что всё будет хорошо. Переживаю только, что сын ручной очень, таскать придётся; и что с ГВ делать.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото88, тихонечко поздравляю!

 

мы тоже планируем,но никак. Уже и цикл наладился чётко по 28 дней, но видимо с гормонами что-то не то...Каждый месяц расстраиваюсь чуть ли не до слез

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  я про ножки хочу спросить. Разве такой диагноз не ортопед ставит, а невролог? Меня это удивило.

А неврологов у нас в городе три: одна такая "компетентная",что даже сами педиатры отговаривают к ней ходить. Две другие получше,платные. За обеими есть "косяки", но, слава Богу, не такие, чтоб имели последствия. К молодой, более продвинутой, длинная запись. К пожилой, более опытной, очереди нет, прием дороже. Вот к последней мы и ходим с рождения. У нее интересная позиция: на словах она говорит, что все хорошо, а в карточке пишет такоооое! Перестраховывается или эти аббревиатуры только звучат страшно? ПЭП и СПНРВ. Вот и гадай себе.

С медиками вообще туго, чуть перспективный специалист, так сразу старается в Россию уехать.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  на основе чего Пэп и спнрв? Есть что-то кроме ходьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото88, Поздравляю!! Крепитесь к друг дружке крепко!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, CrazyLight, Бессонница, давайте мы вас заказанными памперсами закидаем? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatachu, дк это, у нас своих хватает :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мне кажется не надо спрашивать, надо тыыыдыыыыжь кидать-заваливать!!!

i?id=ee70e078de369e9a7b6c08fda3a49bdc-l&n=13

 

Молодцы, вы, девочки! Эх, вернуть бы годочки, я бы не откладывала рождение второго малыша на столько... Глядишь, сейчас бы уже четвертого планировали, а может и пятого)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DariaG//, Протаргол можно, но лучше его использовать, если ничего другое не помогает и используют его при бактериальном заражении. В проторголе серебро, оно имеет свойство накапливаться в организме, поэтому чаще 2 раз в год его не советую использовать. И он должен быть свеже приготовленным. Лучше просто нос промывать, если не уверенна от чего насморк

 

Лариса Z, Ортопед, невролог может тоже что то видеть. Я еще советую сходить к ортопеду, пусть посмотрит и скажет, что она думает.

 

Золото88, Тихонечко поздравляю!!!

 

МамуляЯ, При желании можно еще и 4 и 5 успеть :) Мне гинеколог сказала у нас до 45 женщины спокойно рожают. Вот у подружки сестра в 46 родила

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамуляЯ, При желании можно еще и 4 и 5 успеть :) Мне гинеколог сказала у нас до 45 женщины спокойно рожают. Вот у подружки сестра в 46 родила

Нууу, годы-то не те уже))) Хотя беременность отходила лучше, чем в 23 года))) Да и сейчас легче - помощников вон сколько))) Если бы не свекровь.... Уговорила бы мужа уже давно))) Для меня 37 это потолок, если не надумаем, то потом только внучаток ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детям по 2 года, что они кушают на полдник и после него на ужин?

 

Я хочу убрать кашу ночную и давать на ночь творог и кефир, но не понимаю тогда что давать на полдник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детям по 2 года, что они кушают на полдник и после него на ужин?

 

Я хочу убрать кашу ночную и давать на ночь творог и кефир, но не понимаю тогда что давать на полдник.

почему кашу хочешь убрать?

 

я насморк ни вирусный ни на зубы(прозрачный) не лечу ничем,так как его нельзя вылечить,можно только убрать на воемя симптом. Он сам пройдет. Самое лучшее это просывать физраствором, увлажнять и проветривать помещение.

 

МамуляЯ, а почему еще бы родила?Трое мало?)Детки это конечно счастье,но и огромный труд для меня,хочется ведь самое лучшее дать,побольше внимания итд,сил и денег немерено...

 

Мне сложно перечислить умелки,их стооооолько!Ну если по мелочам разбирать)Вообще много интересного происходит,самый интересный и смешнлй возраст когда начинают подражать) Моя оч любит одеваться,сто раз на день приносит мне свои носки/штаны и просит одеть и снять, кофту на голову набрасывает)Сейчас весь вечер мне тапок на ногу одевала и снимала))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, Детки конечно огромный труд, но и счастье! По мне так женщина, как мама раскрывается только после второго малыша. Совсем другие чувства, другие эмоции. Но может это только у меня так. А с первым все по правилам, все в первые. Даже к своей беременности совсем другое отношение. Я старшего сына тоже очень сильно люблю, но все равно все чувства другие.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему кашу хочешь убрать?

не знаю,думаю ,что 2 каши за день-это много. И вечером она довольно плохо стала есть кашу.

Кормить раньше,например в 20-00,а в 21-00 кефир и спать,не получается, тк как-то с полдника она не голодная совсем и кашу не ест. А после каши в 8 вечера она кефира выпьет только 5 глотков,тк сытая будет))

А еще, по идее, ужин должен быть легким,но сытным, как раз советуют на ночь кушать творог,банан и пить кефир,ну типа желудку так проще. А каша достаточно тяжелая пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не знаю,думаю ,что 2 каши за день-это много. И вечером она довольно плохо стала есть кашу.

Кормить раньше,например в 20-00,а в 21-00 кефир и спать,не получается, тк как-то с полдника она не голодная совсем и кашу не ест. А после каши в 8 вечера она кефира выпьет только 5 глотков,тк сытая будет))

А еще, по идее, ужин должен быть легким,но сытным, как раз советуют на ночь кушать творог,банан и пить кефир,ну типа желудку так проще. А каша достаточно тяжелая пища.

я просто тоже кашу даю,правда последние два дня у нее оежим сместился и у нее получался ужин и через час спать(кашу я ужином не считаю). Но у нас каша на воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, Детки конечно огромный труд, но и счастье! По мне так женщина, как мама раскрывается только после второго малыша. Совсем другие чувства, другие эмоции. Но может это только у меня так. А с первым все по правилам, все в первые. Даже к своей беременности совсем другое отношение. Я старшего сына тоже очень сильно люблю, но все равно все чувства другие.

Вот тоже самое хотела написать!

slonikk, этим летом у нас уже двое деток ездили в лагерь. Оба выступали на сцене. Был такой заряд эмоций, счастья, радости, гордости! Кругом молодежь, вожатые, детки. Я сижу и думаю "мы ведь продлеваем себе молодость", у нас снова пеленки, какашки, первые шаги, первые слова. А вот дочка-то уже выросла. Ты знаешь, что я чувствую, когда моя маленькая доченька спрашивает "откуда берутся детки, что такое месячные"? Когда они с подружкой по телефону обсуждают первый прыщик, и как и где будут расти волосы на теле... Когда ей мальчик пишет, что она ему нравится, а она не знает, что ему ответить... Это очень волнительно, это новый этап в жизни... И я не хочу, чтобы она взрослела, не хочу(((( чтоб вот так быстро время летело...Поэтому надышаться сейчас на Левку не могу... Лехой наслаждаюсь, его наивными рассуждениями)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  на основе чего Пэп и спнрв? Есть что-то кроме ходьбы?

Если честно, думаю, что из-за течения родов. По умолчанию, так сказать. Она,врач, несколько раз повторила, что мы еще легко отделались. У меня было ЭКС, роды 6 часов на окситоцине, и уже практически на потугах выяснилось, что голова ребенка в таз не проходит. Крупный малыш для меня, в 37,5 недель 3330 вес, а у меня рост 152 см. Старший родился 2.900, с неврологией, потому что выдавливали.

Но и Тёмой претензий не было, Узи мозга хорошее, по мелочи я не считаю, пропили Картан и цераксон, 3 курса общего массажа и в 7 мес нам дали добро на прививки и сказали, что по неврологии ребенок здоров и приходить больше не надо. А потом в карточке я прочитала эти аббревиатуры, полезла читать и очень удивилась. Надеюсь,что это как раз случай гипердиагностики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...