Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Лариса Z, Спасибо! Олег зовут. Слушается, но много спорит и свое доказывает. Очень странный возраст, вся критика очень бурно воспринимается, очень эмоционально.

 

Shybka, А муж тоже придерживается растительного питания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z, У нас тоже круговорот соплей, меня не берёт, только дети и иногда муж подключается. У Платона так уже месяц наверно сопли, то вроде пройдут, а потом опять(((

 

ПчЁлКажжж, нет и просил меня ему мозг не промывать правильным питанием. Хотя холестерин у него повышен и периодически вылезает крапивница по всему телу.

Я не пристаю, потому что знаю - бесполезно, человек сам должен к этому прийти, вчера читала статью в ИГ девушки, очень хорошо пишет, что нет никакого смысла насильно прививать человеку веганство, это само придёт к человечеству со временем, как и людское рабство например, раньше считалось нормой, а сейчас же это дикость жуткая, делить людей на господ и рабов, так и с животным рабством будет, тоже когда-нибудь это будет казаться дикостью. Где-то до сих пор едят собак и кошек, обезьян и змей и считаю это нормой.

Может не мы, может наши дети или внуки уже доживут до этого.

Человечество становится гуманнее это факт и не насильственным путём, это происходит само собой.

 

Девочки, кто-нибудь ходил на плановый осмотр к гинекологу, год же прошёл, вроде как надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Я ходила еще по весне. Всё ок!Даже эррозия прошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по стульчику для кормления. Сижу думаю, а нужен ли?

Сейчас кормлю в шезлонге-качалке, все устраивает. Но как потом переходить за взрослый стол и как учить кушать самостоятельно? В шезлонге есть столик, но совсем маленький, мне кажется неудобно ей будет самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я ходила на УЗИ в 2 месяца ребенкиных, на осмотр в мае. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*

Я без него никуда,даже на дачу и природу с собой тоскаем. Очень нужная вещь,ребенок на уровне стола,а можно ниже.

 

Пришел мой мембранный комбез. И вопрос:как за ним ухаживать? Почитала,что стирать спец средством,а как часто можно?

Делать пропитку нужно или нет и чем? Кондиционер зло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  длЯ меня стульчик - спасение. Посадила, пристегнула и спокойно делаю, что надо. Но если шезлонг выполняет те же функции - то не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*

Я без него никуда,даже на дачу и природу с собой тоскаем. Очень нужная вещь,ребенок на уровне стола,а можно ниже.

 

Пришел мой мембранный комбез. И вопрос:как за ним ухаживать? Почитала,что стирать спец средством,а как часто можно?

Делать пропитку нужно или нет и чем? Кондиционер зло?

 

Пропитка для мембраны не нужна. Кондиционер тоже. Нужно спецсредство для стиркп мембранных вещей. Продают в Спортмастере, Ашане, прочих крупных суперах. Но бутылках так и написано - для стирки спородежды и мембранных тканей.

Отстирывает он только не фонтан. Я стараюсь до сильной грязи не доводить.

 

Tatachu, я сама только открываю растительное питание, но уже поняла что это целый мир.

 

Вообще стараюсь не агитировать, т.е. специально это не делаю, если только случайно, но вот сегодня папу просвещала в обилии холестерина в молоке, мясе, яйцах и особенно сыре. Он зашёл-то на 5ть минут, а я ему 15ти минутную лекцию устроила и дала попробовать кокосовое молоко (не путать с водой из кокоса).

 

Есть вообще вредно. Где то жир и холестерин, где-то соли тяжелых металлов и нитраты. Порой у пожилых родственников зацеплюсь за передачу про то, чем нас пичкают - начинаю потом думать, чтож есть то. Ничего нельзя. Говорят вот (экспертнын источники с рабоиы моей) что в вроде как очень полезном буром рисе с Юго-востока очень много вредных веществ. Изза того, что ростят 3-4 урожая в год. А в нашем Краснодарском нет столько гадости.

 

Но это так. К слову, не для споров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к бывалым.

У Алисы хрипы. Как будто мокрота и ночью тяжело дышит. Не постоянно,но когда так,то держа руку на спине их очень хорошо ощущаешь. Врач слушала—все хорошо. На всякий случай назначила ингаляцию с беродуалом и амбробене. Что это может быть? Как не запустить? Снимок есть смысл делать? И сделают ли его в платной клинике малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, могут быть сопли в горле((( разжижать мокроту наверно самое лучшее, если врач не обнаружила проблем.

 

пуша, самим растить это безопасно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к бывалым.

У Алисы хрипы. Как будто мокрота и ночью тяжело дышит. Не постоянно,но когда так,то держа руку на спине их очень хорошо ощущаешь. Врач слушала—все хорошо. На всякий случай назначила ингаляцию с беродуалом и амбробене. Что это может быть? Как не запустить? Снимок есть смысл делать? И сделают ли его в платной клинике малышу?

у моего тоже из-за соплей бывают. (Сопли не текут, а внутри сидят). Врачи тоже слушали, всё норм. ЛОР сказал, что и "хрюкает" в этом возрасте норм. Влажный воздух, обильное питьё, всё как обычно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сопли в горле могут давать хрипы,которые аж в спине ощущаются? Кать, а тем-ры нет? Пусть еще слушают! Ты имеешь в виду снимок без направления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ПчЁлКажжж, с днем рождения сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, сопли это условное название - слизь скорее, у Платона такое было, не помню в каком возрасте, тоже педиатр сказала что у детей они могут накапливаться там и прописала грудной эликсир и бронхирус от кашля, хотя он не кашлял.

Я слышала этот хрип, а врач сказала что лёгкие чистые, там хрипов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Темпы нет. Да,хотела в платную сьездить и снимок сделать,чтоб не думалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а, ну теперь буду знать, что и такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей когда сопли и кашель были тоже сильные хрипы ощущались долго и рукой даже чувствовались. Потом прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что про гинеколога спрашивала... у меня вся шейка в кистах, похоже наботовых или как там их.

Меня беспокоили боли во время О, после того как 2 месяца назад начались М, ну я же знаю как проверить шейку, с первым ребёнком долго не могла забеременеть, так и БТ (базальная температура) измеряла и пыталась определить характер шейки. Вот и решила снова проверить, а тааам..... кошмар какой-то, чувствую много шариков(((

 

Думаю само может пройдёт, в инете пишут что не понятно отчего это появляется, но чаще всего причина в травмировании во время родов. И я не знаю когда они появились, во время ГВ или после завершения, но дисбаланс гормонов я ощущаю.

 

У меня же М не было 3 года из-за беременностей и ГВ, а тут начались и я стала чувствовать, извините, запах своего пота, у меня чистейшая кожа, когда как раньше к М у меня лоб покрывался прыщами.

 

Девочки, у кого-нибудь были эти кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у многих женщин есть набатовы кисты.. это совсем не страшно.. погугли.. у меня гинеколог говорит, даже не обращай внимания - жизни не мешает.. и здоровью они не вредят.

 

У меня после родов была единичная и ощущалась прилично так - сама прошла.. А так на протяжении всей жизни были.. то тут, то там (в разных местах на шейке) :) .. жива, здорова. Гинеколог у меня хороший (сама оперирующий хирург), кольпоскопию мне регулярно делает. И претензий по здоровью моему нет у неё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец сделали 3й АКДС (инфанрикс) и полиомиелит. Дней через 10 пойдем делать КПК +Хиб 3й.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  через 10 дней? Нам сказали минимум 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец сделали 3й АКДС (инфанрикс) и полиомиелит. Дней через 10 пойдем делать КПК +Хиб 3й.

какой-то маленький промежуток между прививками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как правильно детям нос капать? Что сначала, аквамарис (или аналоги), промывать, а потом називин или наоборот? У малого то течет с носа, но не сильно, то прям видно, что заложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, расскажите, как у вас?

Такое впечатление, что сын постоянно голодный. Основные приёмы пищи - приличные порции, в перекусы фрукты, кисломолочные продукты. И последнее время постоянно просит сыр, печенки, хлеб, без остановки жуёт. И когда мы едим, всё время клянчит еду. Прям требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, у нас также, причём началось совсем недавно. Даже смесь пришлось купить, хотя мы Ее месяц не ели уже. Ночью 3 бутылки выпила!!! На завтрак каша, плюс наш сыр , хлеб. Это в 8 было.в 10 смесь 250 мл. В 12 суп. Сейчас вот смесь 300 мл... по плану творог дальше в 16. И она прям просит. Видит бутылку и все, конец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...