Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Всем спасибо за пожелания

 

Фоксик_ua, в нос капли, в горло хлорофиллипт и ингаляции раз с декасаном, а раз с виталином. Сегодня у сына голос более хриплый, но он бодрый и веселый. Надо сегодня продержатся, а завтра уже рабочая неделя начнется. Не так страшно болеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо что с зимним комбинезоном я не определилась, Сашин крестный подарил зимний комбинезон на рост 98см, а крестная вернула нам 2 наших комбинезона (моего старшего сына) на 86 см, один холофайбер, а другой на овчине. Еще и свой демисезонный отдали ))))) Осталось обувь купить и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обувь на осень надо.на зиму и скороход и куема есть. А вот с одеждой:хододная зима есть мембрана,чкть теплее пух/перо комбез,а вот на осень трудно. Есть отдельно курточка чикко теплая,а что вниз одевать не знаю.

Где купить термобелье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, очень красиво!!!! Невеста!

Вы не самые опоздуньи! Мы тоже ходим только за ручки.

 

Бессонница, а что такое термобелье? Белье из какого-то специального греющего материала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

Ну оно не дает замерзнуть в холод и не потеешь в тепло. Под мембрану пишут термобелье,затем флисовая поддева,а сверху комбез. Вот ищу термобелье для малышей. У мужа есть финское,достаточно дорогое,года три назад брали в районе 7000,не мерзнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, вы вылечили ваши сопли? У нас спустя 3 дня передышки опять потекли. Я думала, заразила ее, т.к. сама болею, но у нее, кроме соплей ничего нет. Я чет уже не знаю, что делать. Опять к врачу что-ли сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  под мембрану не обязательно термобелье, можно обычную одежду, главное не чистый хлопок, а чтоб хотя бы 10% синтетики содержала

Я постараюсь обойтись водолазкой-бодик и обычная водолазка и колготками, которые не советская лапша, а обычные тянущиеся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто с соплями, вы не пробовали альбуцид? Лена пуссикэт советовала

У моей недавно потекли тоже, я один день промывала аквалором и капала альбуцид 3 раза, первый раз так быстро сразу прошли

Потом сама заболела, а я гайморитчица и при любой болезни с насморком мучаюсь ужасно просто, уже начал чесаться нос и все шло к насморку и гаймориту, решила и себе попробовать, аллилуйя, и у меня всё остановилось и прошло, чего раньше не было

 

Это реально он так помогает или совпадение? Кто еще пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, декасан тоже испробовала на той неделе - болели. Хорошая вещь- дышали все)).как ингаляции делаешь? Нибулайзером? Просто мой ор поднял - как изголяться даже не знаю

 

Алина К,  альбуцид же вроде печет, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua, нет, вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же, думаю, ещё и дети изначально разные. Но надо стараться разные сферы развивать. Мыслителей к спорту приобщать, непосед учить концентрации внимания.

я бы предлагала всё, но развивала именно к чему склонность у ребёнка, потому что спецов на все руки мастеров много, но специалисты в своей области наиболее ценные. Просто я себя всегда представляю, я всё умею, но ничего не умею как специалист, это меня немного гнетёт, думаю почему родители не разглядели и не направили меня((( Работала в торговле (снабженец, по закупкам), училась на инженера-строителя, а тянет на творчество и логистику, я не нашла себя в жизни(((

У сестры Сеня такой ловкий парень, я всё ей капаю, чтобы развивала в нём это.

 

У меня появилась иллюзия, что когда старшие детки есть, то они стимулируют развитие младшего. Да?

Но и старших надо развивать ))

смотря какой возраст, у нас так получается, что я не могу вообще ни внимания ни общения уделить младшему, сразу подлетает старший и отнимает всё внимание, я не могу сесть и позаниматься с Платошей((( А игры моего старшего не интеллектуальные никак, в основном это бесилово. Не считая рисования и пластелина.

 

Девочки, спасибо за поздравления! Ещё очень рано (всего 11 ДПО), но я верю, что всё будет хорошо. Переживаю только, что сын ручной очень, таскать придётся; и что с ГВ делать.

поздравляю!!! я свернула как узнала о прошлой Б в 11 мес старшего ребёнка, но у нас уже шло к тому, потому что на ГВ у меня не было М и по сокращению ГВ цикл запустился и я в первый и заБ. Но есть те кто и Б кормят и даже потом тандемом... но по мне это странно...)

 

Девочки,у кого детям по 2 года, что они кушают на полдник и после него на ужин?

 

Я хочу убрать кашу ночную и давать на ночь творог и кефир, но не понимаю тогда что давать на полдник.

вроде бы рекомендуют кашу на ужин, она сытнее и ребёнок не просыпается на рассвете голоднющий. Я на полдник детям даю фр.пюре или творог (в идеале), бывает конечно приходится и "подножный корм", когда ездим куда то или ещё по каким причинам я не позаботилась заранее и баночного нет ничего.

Я последнее время в целях уменьшения генерации мусора в природу решила готовить фр пюре сама - яблоко или груша + кабачка 1:1. Получается очень классное нежное пюре и не такое безумно сладкое, как покупное.

 

Можно бы и тыкву место кабачка, но я никак не подружусь с ней....

Девочки, делитесь кто какую простую и вкусную еду делает детям?

 

Бессонница, может имеется в виду просто чтобы было что-то натуральное и полностью закрывало тело от контакта с флисовой поддёвой. Кофточка с длинным рукавом (кулирка или интерлок) и колготочки из чистого хлопка или штанишки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, у нас в Пемри есть фирма,они шьют детскую одежду. Купила у них термобелье для дочки. Одевала под деми-ей очень тепло, попробую еще чуть позже,когда холоднее станет,сейчас у нас +5.

Состав рибана начёс

 

Бессонница, может имеется в виду просто чтобы было что-то натуральное и полностью закрывало тело от контакта с флисовой поддёвой. Кофточка с длинным рукавом (кулирка или интерлок) и колготочки из чистого хлопка или штанишки.

нет, термобелье наоборот не натуральное, тк натуральные материалы не выводят влагу.То есть нужен материал,который сохнет быстро,желательно сохраняя тепло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тормоз!!! У меня же есть небулайзер!!! Купила зимой, сейчас болеем все, и нифига не лечимся.

И я, и Кирюша с кашлем и насморком. Чем можно ребенку ингаляции?

И главный вопрос: чем и как дезинфецировать после использования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были у невролога. Расстроилась.

Конечно, сын здоров, всё хорошо. Но!

Нужно от груди отучать, в свою кроватку отселять.

Ребёнок должен пользоваться ложкой, горшком.

Отругала меня, что сын до сих пор ночью спит в памперсе (типа с 6 мес. уже надо без подгузника спать).

 

Внимание вопрос!

Девочки, я одна "неправильная" мать?

Горшком пробовали пользоваться летом 2 месяца, пока решили отложить. Ложкой сын ест, если даю что-то густое, очень долго ест (поэтому очень редко даю, в основном сама кормлю).

Но отказаться от пампа я вообще не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  памп пока снимать не планирую до 1,6 а там еще посмотрим, ложкой не ест, спит со мной, гв еще есть,но хочу закончить, но пока никак, горшок даже еще не покупали

 

У врачей притензий нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  памп пока снимать не планирую до 1,6 а там еще посмотрим, ложкой не ест, спит со мной, гв еще есть,но хочу закончить, но пока никак, горшок даже еще не покупали

 

У врачей притензий нет

Вот и я такого не ожидала. Врач "в возрасте", может поэтому у неё странные для нас нормы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, бред какой-то невролог тебе наговорила!

поздравляю с пузиком!про таскать на руках, я что первую дочь таскала до родов пока вторую ждала, что вторую таскала когда третью ждала..мне кажется наш организм для этого предусмотрен, если конечно проблем нет с беременностью и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, врач просто по нормам ссср работает видно. В 6 мес многие дети писиют и днем и ночью и не умеют еще мочеиспускание контролировать.у сестры дочке 1,5 года, днем без пампа а на нось одевает. Старший сын с 1,7 мес у меня днем без пампа а на ночь сняла в 2 года. У многих знакомвх дольше ходили.ложкой младший пробует пользоваться но мимо все.старший с полутопа лет пользовался. А отселять в отдельную кровать в твоем случае только из-за беременности новой имеет смысл.и то я бы попробовала к своей кровпти приставить кроватку и пока пробовать в кроватке приставленной чтоб спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на прививку ходили- вес 10100 и 78 см получается за 2 месяца ни выросла ни на см ( но думаю не правильно измерили, стоя, а ноги трудно к стенке поставить и голову держать ровно). До 2 лет больше видеть не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  мне кажется, бред. Ничего ребенок не должен.

Некоторые и спят вместе до самых родов, и кормят тандемом.

Про горшок - вообще выброси из головы. Зачем тебе сейчас проблемы не по возрасту. Я планирую к новому году купить попробовать, если не пойдет - отложить до весны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Физ раствором ингаляции, можно и не делать дезинфекцию, просто мыть с водой. Если очень хочется, то можно гутасептом или бациллолом после использования. Если трубку моешь, то она должна быть совершенно сухая перед включением аппарата

 

Золото88, Делай так, как тебе удобно. И горшок и ложка, все в свое время. Я после НГ планирую на горшок высаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос! Девочки, я одна "неправильная" мать? Горшком пробовали пользоваться летом 2 месяца, пока решили отложить. Ложкой сын ест, если даю что-то густое, очень долго ест (поэтому очень редко даю, в основном сама кормлю). Но отказаться от пампа я вообще не готова.

тоже не снимаю памп. Но на горшок после еды и сна всегда сажу, тк обычно после еды,она какает))) не хочу чтоб в обкаканом пампе бегала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  я кроватку уже приставила к своей, вот на днях ещё боковину убрала. Всё равно беспокойно спит (с рождения так). Вроде как после отлучения от груди должен налаживаться сон...

 

Девочки, спасибо за комментарии.

Изменено пользователем Золото88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua, да, ингаляции делаем небулайзером. Отвлекаю мультиками, но все равно крутится, долго усидеть не может.

 

Tatachu, лучше чтобы раствор для ингаляций назначал врач. И обычно лекарство разводится 1:1 с физраствором. После использования дезинфицирую просто мытьем и ополаскиваю кипятком

 

Золото88, очень странные советы у врача. Как без памперса ночью? У меня сын с полным подгузником просыпается, а на днях даже протек. Я о горшке раньше чем через полгода и думать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...