Перейти к публикации

Кто со мной в октябре в протокол?


Полезные сообщения

Tatyana V, Привет! много у тебя клеточек выросло, хорошо!

мне эндик как-то прогиновой наращивали, помогла она.

по поводу воды - понимаю, у самой по 10 стаканов везде наставлено, только и делаю, что хлебаю)))

 

Ты бы только знала, сколько я съела за этот месяц тыквы с ананасами и выпила шалфея )))))))) похоже, совсем не мой вариант для наращивания эндометрия, дивигель - тож мимо. Сказали, будем пробовать конские дозы гормонов.

Ждем твою пятницу!!!!!!! У тебя не первый протокол?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatyana V, протокол у меня первый, до этого в естественном цикле была стимуляция овуляции (клостилбегитом), и вот после овуляции пила дюфастон и прогинову, но Б так и не случилась.

ничего, не переживай - полдела сделано, клеточки вырастила, уже хорошо! а к следующему циклу врач подберет гормоны и перенесут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а что кушаете,чтоб гиперы избежать? Про воду поняла, а вот кушать то....

У меня поликистоз просто и доза большая, стремненько

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Masha Nival, я стараюсь есть побольше белковой пищи: яйца, сыр, йогурты, творог, мясо, на утро кашку на молоке сварила. грудку куриную, индейку тоже можно приготовить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся1986,  спасибо! А гарниры какие можно? А то я поначиталась и теперь такое мнение, что вообще пустое мясо и вода вот и вся еда)

 

Yalo88,  не знаю smile23.gif

 

Я с врачами как-то спорить не привыкла... наверное были какие-то причины

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки позвонила я врачу которая делала гистеру, (у меня нет слов просто, я такая злая на нее) Спрашиваю ее, у меня задержка 4 дня, это нормально? она говорит да! Рассказываю ситуацию с гормонами, что прогик высокий и когда они прийду не известно! Спрашиваю не может считаться день операции =1дц? на что она мне отвечает конечно это первый день цикла!!!! ЧТО? меня же не чистили а была просто ОФИСНАЯ гистероскопия! И она знала что я собираюсь 7 октября вступать в протокол, и сказала что М должны придти вовремя! Ну неужели нельзя было это сказать? мы это обговаривали 10 раз, ни разу не упомянула об этом P.S отдала за эту процедуру 50к!!! Теперь еще ждать неделю! КАКАЯ Я ЗЛАЯ :anger:

Изменено пользователем Super_mama
Ссылка на это сообщение

Masha Nival, да, это понятно. Просто мало ли разговорчивая попалась))

вообще доктор общительная и обоятельная женщина, но именно об этом не упомянула... в среду спрошу
Ссылка на это сообщение

Super_mama, давай успокаивайся, неделька быстро пролетит. Я так и подумала, любые вмешательства дают задержку. А прог у тебя хороший для второй фазы, так что не переживай, упадет, и придут скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha Nival, я стараюсь спрашивать, конечно не все подряд. И часто еще бывает приходишь и все забываешь.

Во во! Внезапная амнезия на меня нападает как раз в кабинете врача! Два раза уже забыла спросить входит ли ИКСИ в нашу программу, при том что в квоте 97.4

Изменено пользователем Masha Nival
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Super_mama, давай успокаивайся, неделька быстро пролетит. Я так и подумала, любые вмешательства дают задержку. А прог у тебя хороший для второй фазы, так что не переживай, упадет, и придут скоро.

Если б я дома делала ЭКО даже бы не беспокоилась! Делаю в Чехии сняли квартиру до 3 ноября, Это мы еще с запасом сняли, после 3-го кв уже занята(( а у меня 3-4 ноября выпадает перенос (с условием если они вовремя прийдут) Хотела полежать после переноса пару дней, а прийдется есть в машине 2-3 дня! Так же у мужа работа(( И все это из за ее халатности!! НУ ВОТ КАК ТУТ НЕ ЗЛИТСЯ?
Ссылка на это сообщение

А детское питание из тыквы подходит для энда? Я закупилась пюрешками, соками тыквенными, ем свежий ананас, не знаю, чем себе еще помочь) Пока надеюсь, что рассосется киста, иначе окажется, что зря я себя дивигелем пичкаю.

Ссылка на это сообщение

Super_mama,  Ириш, давай я тебя попробую отвлечь своей историей о халатности немецких врачей. Ты увидишь, что в твоём случае это лишь неудачная «забывчивость».

 

Дело было в июне, я начала своё самое первое неудачное ЭКО. Я конечно очень нервничала. К тому же мне было тяжело совмещать частые визиты в больницу ранними утрами, а потом нестись голопом на работу и делать вид, что я себя хорошо чувствую и что гормоны ну никак не действуют на мое настроение:)

 

В объяснительной бумаге было написано: подавляющий гормон и зарапанье матки на 20й день цикла; с первого дня нового цикла начинать стимуляцию. Врачи почему-то отсчитали две недели после подавляющего гормона и записали меня на приём. Праздники у меня пришли естественно на 6 дней раньше приема, в пятницу во второй половине дня (не удивительно, ведь цикл у меня 27 дней, а не 34). В Германии ни до кого с пятницы 14ти до понедельника не дозвонишься - святые выходные.

 

В понедельник начинаю звонить с 7.30ти. К 9ти после 20ти попыток дозваниваюсь, объясняю ситуацию. Мне говорят: «что ж вы милочка так поздно звоните, надо в 7.30 звонить. Сегодня у нас уже куча пациенток, на вас времени нет. Приходите завтра». Я думала, я разобью от ярости телефон, ибо вечером я должна была лететь в Манчестер в командировку на два дня. Стимуляция начилась в четверг на 6й день цикла (на мой взгляд) лошадиной дозой Пурегона 300, со второго дня я должна была добавить микродозу Овитреля.

 

Я никогда не пользовалась карандашами для уколов. Ампулы и шприцымне было бы проще использовать, я же биолог. Показать мне толком не показали как пользоваться какрандашом. Про Пурегон сказала медсестра: «читай инструкцию», про Овитрель: « выстави полосочку, а дальше делай по инструкции».

А в инструкции Овитреля стоит: пункт 1. Нацепите иголку; 2. Выдавите воздух; 3. Выставите полоску; 4. Выставите 250; 5: Колите.

 

Мы стояли с мужем в туалете и чесали репу « выстави полосочку, а дальше делай по инструкции». В инструкции не стояло, что можно колоть после «полосочки». Четко в стоит: только одна возможность использования препарата - после «250». Я вколола. Мне стало дурно, пошло кровотечение. Два месяца я ждала следующих КД.

 

Врачи сказали, что им жаль. Что раз год такое происходит, и одна из этих неудачников, типа мне не повезло. Я перерыла интернет и не нашла ничего об использовании преперарата в такой дозировке. Официально это называется «off lable use“. Я имела право подать на них в суд. Они обязаны мне были дать письменное объяснение об нелегальном использовании препарата не по инструкции.

В догонку сестры мне забыли сказать, что Пурегон надо хранить в холодильнике. В июне стояла у нас 30ти градусная жара.

 

Я хотела после этого сменить клинику. Муж уговорил меня дать им ещё один шанс. После этой истории врачи стали мне больше рассказывать о своих следующих шагах... Но не просто так я в сентябре смогла выдать только 4 яйцеклетки и 1 эмбрион. Я уверена, что это последствия.

 

Ну вот опять новеллу написала:) надеюсь отвлекла!

Ириша, все будет хорошо, вы найдёте выход из сложившейся ситуации!

Я в параллельном форуме писала уже, что не стоит лежать после переноса.

Я могу тебе научных статей на эту тему скинуть.

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А детское питание из тыквы подходит для энда? Я закупилась пюрешками, соками тыквенными, ем свежий ананас, не знаю, чем себе еще помочь) Пока надеюсь, что рассосется киста, иначе окажется, что зря я себя дивигелем пичкаю.

 

Привет) сейчас самый сезон и свежая тыква как раз продается. Я делала пюре из тыквы и добавляла лимон и немного сахара. получилось хоть как-то съедобно. а еще рекомендуют грейпфруты. Возможно, кто чувствителен к фитоэстрогенам, почувствует эффект. п.с. покупала детские пюрешки. по вкусу - вроде тоже самое.

Ссылка на это сообщение

Super_mama, тогда да, нехорошо она поступила.. Может стоит поискать где продлить пребывание. Почему решили в Чехии делать? Я вот тоже по всякому думала как подгадать, отпуск взять или еще чего, но поняла что больше нервов потрачу, в этом деле подгадать что то сложно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро)) Скажите плиз у кого на какой день после подсадки 5дневочек тест показал вторую полосочку или ее призрак?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/28759-opros-na-kakoj-dpp-testy-pokazali-beremennost/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Super_mama, тогда да, нехорошо она поступила.. Может стоит поискать где продлить пребывание. Почему решили в Чехии делать? Я вот тоже по всякому думала как подгадать, отпуск взять или еще чего, но поняла что больше нервов потрачу, в этом деле подгадать что то сложно.

Тут очень хорошая эмбриология, и процент успеха гораздо выше чем в РФ, да и не доверяю я российским врачам. Еще тут немного другое ЭКО, другие анализы, другой подход, врачи работают на результат)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...