Перейти к публикации

Кто со мной в октябре в протокол?


Полезные сообщения

Девочки, привет. Была сегодня на приёме у ре, от моего пышного в прошлых циклах эндометрия не осталось и следа (10дц-7,5 мм). Походу из -за того что в зал перестала ходить( вообщем врач назначила дивигель. Как считаете, есть надежда успеть вырастить? Плюс ко всему что-то непонятное с ДФ, сейчас он 15мм, но по тестам овуляция уже прошла. Как такое может быть не понимаю. Вот такой коварный крио в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lena_Toronto, Ну ты чего?) Думай что все получилось, считай себя уже беременной :kulachki: :kulachki: :kulachki: Я верю в вас :molitva: :molitva: :molitva:

 

Малышка_на_миллион, Не верь этим тестам, они не очень информативны! Конечно успеешь нарастить, даже не переживай :)

 

А у меня еще КД не начались :cry: Я прям уже переживать начинаю :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lena_Toronto, Ну ты чего?) Думай что все получилось, считай себя уже беременной :kulachki: :kulachki: :kulachki: Я верю в вас :molitva: :molitva: :molitva:

 

Малышка_на_миллион, Не верь этим тестам, они не очень информативны! Конечно успеешь нарастить, даже не переживай :)

 

А у меня еще КД не начались :cry: Я прям уже переживать начинаю :girl_cray:

 

Ира, спасибо! "Вера" - наше все! Я в спортзал погнала, разгонять кровь) решала чего уж унывать) у тебя ведь сегодня должны? Не переживай, начнутся ни к вечеру так с утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малышка_на_миллион, Не верь тестам на овуляцию! Тут достоверно только узи. Я раньше тоже пыталась крио в ЕЦ сделать, но там очень много нюансов, а моя Ре была не внимательна. Сейчас на ЗГТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малышка_на_миллион, Не верь тестам на овуляцию! Тут достоверно только узи. Я раньше тоже пыталась крио в ЕЦ сделать, но там очень много нюансов, а моя Ре была не внимательна. Сейчас на ЗГТ.

 

777Lina, спасибо, может действительно так, в ближайшие дни будет точно понятно) тоже решила что если не выйдет в ец, попрошу в след на згт. Моя ре молодец, все отслеживает, но все же на згт надёжнее.

Ссылка на это сообщение

Super_mama, не переживай, вот-вот начнутся твои КД! Это просто уже от волнения и ожидания они задерживаются. Совсем скоро начнется твой протокол! ;)

Iratigra, мне очень понравилось, как ты расписала свои планы. У меня всё не так чётко, но тоже продумываю сразу, заранее, план действий "если, то"... Сегодня рассказывала о них мужу и дала ему установку: напомнить мне об этих планах и разложить их по полкам, когда (если) я буду расстраиваться из-за неудачи и жалеть себя. Возьму себе на заметку твои советы, как занять себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ира, спасибо! "Вера" - наше все! Я в спортзал погнала, разгонять кровь) решала чего уж унывать) у тебя ведь сегодня должны? Не переживай, начнутся ни к вечеру так с утра.

Еще вчера должны были пойти(( сегодня уже должна была первый укол сделать((((

Ссылка на это сообщение

 

Еще вчера должны были пойти(( сегодня уже должна была первый укол сделать((((

 

Ирочка, вариантов у них все равно нет, начнутся) это действительно на нервах уже. А переживаний у нас на всех этапах хоть отбовляй, так что нервы лучше поберечь хотя бы на этих этапах)

 

Я вот для себя решила, пусть протокол идёт фоном по жизни, а то уж больно зациклилась. Пока стимуляция шла, я вообще не думала, и не читала ничего. И все прошло очень легко, с нервами только анализы. А вот как стала загоняеться, так и как-то криво все пошло. Делаю вывод, что все должно быть легко и в удовольствие, тем более наше дело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra, Ирина, я впечатлена))))

Я как педагог по профессии не могу не планировать. И поэтому планы всегда есть в моей жизни. Еще даже неизвестно получилось или нет, а я уже в голове выстраиваю план на случай пролета. Со всеми твоими тэзисами полностью согласна. И про животных ( у нас с мужем есть наше волосатое дите) и про дизнь и путешесивия. Знаешь о чем жалею? Что когда иммигрировали с мужем в Канаду я не на ту профессию училась ( выбрала всего лишь гостин бизнес). А сейчас понимаю что во мне столько любви что я очень хочу помогать женщинам и деткам которым нужна соц помощь. А это к сожалению другой диплом ( а в моем возрасте почти 37 опять переучиваться это проблематично). Это было наша с мужем мечта усыновить еще пару деток из России и дать им счастье и будущее. Но мы как не граждане России не можем это сделать. А в Канаде усыновление стоит порядка 40,000 долларов. Так что в любом случае есть о чем подумать. Но ты права. Это не конец. Пока незнаю как буду жить дальше и в чем буду себя реальзовывать учитывая что последние 7 лет здоровья, времени, нервов и денег были отданы именно на это. Неизвестность это всегда страшно. А еще страшно оттого что мы с мужем на финишной прямой в этой борьбе. И еще чуть чуть и мы закончим эту борьбу в том или ином статусе. Этот последний раз мы решили рискнуть попробовать в Москве. И вот я сижу одна в сьемной квартире и живу от приема врача к приему. Когда все кого я люблю в Канаде. Поэтому наверное столько соплей от меня. Как то так. Но твое сообщение это почва для размышлений. ))

 

Изменено пользователем Lena_Toronto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Super_mama,  не переживай! Все что не делается все к лучшему! Придут!

У меня в этот раз тоже на 2 дня задержались, это видимо от волнения и ожидания

Ссылка на это сообщение

Lena_Toronto

Теперь я понимаю, что ты одна в чужом городе. Эх, была бы ты в Питере, я бы свела тебя со моими друзьями и они бы тебе не дали заскучать.

 

Но Москва это огромный интересный город: купи завтра "Афишу" и ходи днями по выставкам и музеям, ходи в кино на Комедии. Вечером, если не устанешь от хождения, соседи в баре с живой музыкой, джаз например. В Москве запретили курить в общественных местах?

Можно пойти на концерт классической музыки, они обычно недорогие.

Съезди в Никольское, там дивная красота. Купи нестандартный путеводитель по Москве и гуляй, гуляй, гуляй!

 

З.Ы.

На адоптации из России свет клином не сошёлся - есть другие страны, где эта процедура дешевле :) Все будет хорошо!

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Давайте на ты? Меня зовут Ирина :)

Как я справляюсь? :) Для моего внутреннего спокойствие нужно всегда иметь план "b", "c", "d"и т.д.

Если у меня сейчас не получится, я буду говорить с врачом и пытаться оптимизировать подход. Если мне разговор с врачом не понравится, я сменю клинику, пока не найду врача, которому я буду доверять (это мой план "b").

 

Мы с мужем договорились, потратить на ЭКО 7-10.000 евро, не больше. Это значит, что если в эти три попытки у нас не получится, мы по клиникам ходить перестанем.

Наш план "c": адоптация ребёнка. Эго иметь только своего ребёнка у нас нет. На свете столько несчастных брошенных детей, финансовая возможность у нас есть, так почему бы не помочь? Когда мы впервые задумались об этом, нам так понравилась эта идея, что я думаю, что мы адоптируем ребёнка в любом случае, получится ли у нас или нет).

 

Если у нас не получится ни с ЭКО, ни с адоптацией (что маловероятно), наш план "d" жить в своё удовольствие вдвоём как есть. На свете столько интересных мест, занятий, можно столько всего пережить! Можно прожить очень яркую жизнь! Можно завести собаку (в добавок к моим двум кошкам, план "e").

Можно помогать молодым одиноким мамам: у нас в Германии есть такие добровольческие сообщества помощи: чтобы девочкам дать немного свободного времени (а денег на няньку у них нет), есть добровольческие детские сади на выходных - это план "f".

 

В общем продолжать так можно пока все буквы алфавита не кончатся, поверь мне! Это помогает мне сохранять спокойствие. Потому что я знаю, что на данный момент, я сделала все возможное. Я смогу может что-то оптимировать в будущем. Но я знаю точно, что моя жизнь так сложилась, потому что я ее так сложила. Не смысла кусать локти, жалеть себя. Бессмысленно находиться в роли жертвы. Есть смысл только позитивно думать: "а что можно сделать с оставшимся временем".

 

На эту тему есть хороший образ: возьмите в руки сантиметр, отрежьте ваш возраст с одной стороны, с другой стороны отрежьте до цифры среднестатистического возраста смерти в вашем регионе. Тот кусочек, что остаётся в руках это ваша жизнь, в которой надо быть счастливым. Повесьте на стенку этот сантиметр, помогает не забыть, радоваться жизни здесь и сейчас.

 

Родить и вырастить ребёнка, иметь детей это огромное счастье, это дар, но это не может и не должно быть смыслом жизни. Проблема многих мам, не имеющих своей собственной цели в жизни, начинать жить только целями для ребёнка или воплощать свои потаенные цели через жизнь ребенка. Это катастрофа как для ребенка, так и для таких женщин, когда дети (цель жизни) уходят из дома.

 

Чего-то я расписалась :)

 

Леночка, возьми лист бумаги и напиши список, что ты любишь делать. До 12ДПП делай дела из списка, не давая себе ни минуты свободной до позднего вечера. Чистя зубы и ложась спать, думай не о ЭКО, а вспоминай свои положительные эмоции от проделанных любимых дел.

В эти дни мне помогало/ет: работать, ходить за грибами, встречаться с друзьями, обустраивать свой только что купленный дом, кино, читать статьи в PubMed о новых разработках в оптимизации ЭКО (ими буду конфронтировать своего врача :)), играть с моими кошками. В понедельник я пойду на работу, а там мне вообще не дадут ни очей другом думать :)

Мне нравиться твой план :) Все очень классно расписано :) У меня тоже есть свой план так сказать, тоже поделюсь с вами :m0591:

Если все получится :)

1.Я стану самой хорошей мамой на свете :love:

2.Буду беречь себя, перейду на ПП :yes:

3.Пойду на курсы по подготовки к материнству :class:

4.Сделаю в детской ремонт о котором мечтала всю жизнь :girl_dance:

5. Никому не буду говорить что беременна до тех пор пока не будет виден живот :t8313:

 

Если не получится

 

1 . Куплю бутылку винишка и выпью ее

 

2.Покрашу волосы (уже 5 месяцев не крашу)

 

3.Отбелю зубки

 

4.Слетаю в Сингапур, и на Бали

 

5.Пойду снова в протокол

 

Вот такой у меня план :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Iratigra,  мысли классные. Хожу и в кино и на шоппинг. Так хочу сходить в цирк как в детстве ( он мне даже снился сегодня))). Надо куда то еще помотаться. А то я уже здесь 3й месяц и начинается грустишка

 

Super_mama,  классно. Я наверное свои планы при разных раскладах тоже на бумагу перенесу. ))

Ссылка на это сообщение

Lena_Toronto,  Я тебе на самом деле по-белому завидую. Я уже давно мечтаю о таком длинном отпуске :) Плюс больших городов - там каждый день что-то интересное происходит. Я по этому культурному изобилию очень скучаю здесь в Германии.

 

Super_mama,  мне очень нравится твой план! Возьму себе на заметку :)

Изменено пользователем Iratigra
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девчата!!!Сколько здесь позитива и вдохновения!!! :girl_bye: Спасибо Вам!!!У меня за спиной удачный протокол в 2012 году. Растет дочь. В прошлом протоколе также занимала себя как могла-раскрашивала картину по номерам (подарила свекрови на НГ :D ),гуляла, читала, шоппинг, кино. Сейчас очень хотим еще малыша!!!Плавно начали реализовывать наш план...Всем желаю крепчайшего здоровья, терпения и внутреннего спокойствия ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Iratigra,  а еще хочу в отпуск и в баню)) до моего такого "отпуска" я иногда подумывала о том чтобы переехать жить в Россию. Пожив здесь уже 4 месяца ( включая визит к родителям) я понимаю что мое сердце там и жить здесь я уже вряд ли смогла бы. По крайней мере теперь я это знаю

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девчата!!!Сколько здесь позитива и вдохновения!!! :girl_bye: Спасибо Вам!!!У меня за спиной удачный протокол в 2012 году. Растет дочь. В прошлом протоколе также занимала себя как могла-раскрашивала картину по номерам (подарила свекрови на НГ :D ),гуляла, читала, шоппинг, кино. Сейчас очень хотим еще малыша!!!Плавно начали реализовывать наш план...Всем желаю крепчайшего здоровья, терпения и внутреннего спокойствия ;)

Привет :Hello: Добро Пожаловать к нам ;) Сколько вашей дочери? :) Когда собираетесь приблизительно в протокол? :m0591:

Ссылка на это сообщение

Iratigra,  мысли классные. Хожу и в кино и на шоппинг. Так хочу сходить в цирк как в детстве ( он мне даже снился сегодня))). Надо куда то еще помотаться. А то я уже здесь 3й месяц и начинается грустишка

 

Super_mama,  классно. Я наверное свои планы при разных раскладах тоже на бумагу перенесу. ))

Если любите театр, сезон в Москве уже открылся! Есть прекрасные спектакли в ленкоме, Моссовета, в маяковке! В Канаде такого не увидите!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Iratigra,  а еще хочу в отпуск и в баню)) до моего такого "отпуска" я иногда подумывала о том чтобы переехать жить в Россию. Пожив здесь уже 4 месяца ( включая визит к родителям) я понимаю что мое сердце там и жить здесь я уже вряд ли смогла бы. По крайней мере теперь я это знаю

Я знаю только одну пару (им было лет по 25), которые уехали обратно в Томск: не жалеют и не возвращаются в Германию. Все остальные через полгода покупают обратный билет в Германию. Самая основная причина депрессии - профессиональная нереализация. У людей не хватает силы воли получить диплом и работу по душе. Выбираются компромиссы, а ими не всегда сыт будешь.

 

Добрый вечер, девчата!!!Сколько здесь позитива и вдохновения!!! :girl_bye: Спасибо Вам!!!У меня за спиной удачный протокол в 2012 году. Растет дочь. В прошлом протоколе также занимала себя как могла-раскрашивала картину по номерам (подарила свекрови на НГ :D ),гуляла, читала, шоппинг, кино. Сейчас очень хотим еще малыша!!!Плавно начали реализовывать наш план...Всем желаю крепчайшего здоровья, терпения и внутреннего спокойствия ;)

 

Привет! Удачи тебе и крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Super_mama, спасибо ;) Это взаимно :reverans: Пускай твои М уже придут, и начнется конечно не менее волнительное ожидание, но с положительным результатом!!!

 

Iratigra, спасибо :) нам здоровье важно как никогда!!!И, кстати, идея с алфавитом и жизненными отрезками на бумаге очень очень классная!!!Зарядила на верный настрой!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...