Перейти к публикации

Кто со мной в октябре в протокол?


Полезные сообщения

Yalo88, У меня была офисная гистероскопия, брали материал на гистологические исследования, (не чистили) и удалили полип на выходе из правой трубы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! Возьмите меня в болталку, я сейчас в криопротоколе на згт. Два дня втираю дивигель, в пятницу будет экспертное узи, потом на приеме скажут, будет ли продолжать протокол, тк у меня киста жт, непонятно пока, рассосется или нет. Ждут меня два эмбриончика, 3 вв, пятидневочки, подсаживать буду одного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Рысь_30, Привет :Hello: Добро Пожаловать к нам :) Пусть киста побыстрей рассосется :molitva: А почему решили подсаживать одного малыша?

 

В клинике в принципе в основном по одному подсаживают, только совсем в тяжелых случаях двоих. Да и я сама не хочу двоих, боюсь сложностей с вынашиванием. Да и боюсь, что если что не так будет с эндометрием, то потеряю сразу двоих криошек, а на свежий протокол мне будет теперь очень страшно решиться.

Ссылка на это сообщение

Masha Nival, Нет((( У меня прям депрессия началась(( Еще сегодня пришли анализы мазки которые я дела перед гистерой, так там куча всяких грибков(((( я просто в шоке, от куда(( 3 месяца назад все хорошо было((((

Таблетку флуконазола 150

Ссылка на это сообщение

Привет! Давайте на ты? Меня зовут Ирина :)

Как я справляюсь? :) Для моего внутреннего спокойствие нужно всегда иметь план "b", "c", "d"и т.д.

Если у меня сейчас не получится, я буду говорить с врачом и пытаться оптимизировать подход. Если мне разговор с врачом не понравится, я сменю клинику, пока не найду врача, которому я буду доверять (это мой план "b").

 

Мы с мужем договорились, потратить на ЭКО 7-10.000 евро, не больше. Это значит, что если в эти три попытки у нас не получится, мы по клиникам ходить перестанем.

Наш план "c": адоптация ребёнка. Эго иметь только своего ребёнка у нас нет. На свете столько несчастных брошенных детей, финансовая возможность у нас есть, так почему бы не помочь? Когда мы впервые задумались об этом, нам так понравилась эта идея, что я думаю, что мы адоптируем ребёнка в любом случае, получится ли у нас или нет).

 

Если у нас не получится ни с ЭКО, ни с адоптацией (что маловероятно), наш план "d" жить в своё удовольствие вдвоём как есть. На свете столько интересных мест, занятий, можно столько всего пережить! Можно прожить очень яркую жизнь! Можно завести собаку (в добавок к моим двум кошкам, план "e").

Можно помогать молодым одиноким мамам: у нас в Германии есть такие добровольческие сообщества помощи: чтобы девочкам дать немного свободного времени (а денег на няньку у них нет), есть добровольческие детские сади на выходных - это план "f".

 

В общем продолжать так можно пока все буквы алфавита не кончатся, поверь мне! Это помогает мне сохранять спокойствие. Потому что я знаю, что на данный момент, я сделала все возможное. Я смогу может что-то оптимировать в будущем. Но я знаю точно, что моя жизнь так сложилась, потому что я ее так сложила. Не смысла кусать локти, жалеть себя. Бессмысленно находиться в роли жертвы. Есть смысл только позитивно думать: "а что можно сделать с оставшимся временем".

 

На эту тему есть хороший образ: возьмите в руки сантиметр, отрежьте ваш возраст с одной стороны, с другой стороны отрежьте до цифры среднестатистического возраста смерти в вашем регионе. Тот кусочек, что остаётся в руках это ваша жизнь, в которой надо быть счастливым. Повесьте на стенку этот сантиметр, помогает не забыть, радоваться жизни здесь и сейчас.

 

Родить и вырастить ребёнка, иметь детей это огромное счастье, это дар, но это не может и не должно быть смыслом жизни. Проблема многих мам, не имеющих своей собственной цели в жизни, начинать жить только целями для ребёнка или воплощать свои потаенные цели через жизнь ребенка. Это катастрофа как для ребенка, так и для таких женщин, когда дети (цель жизни) уходят из дома.

 

Чего-то я расписалась :)

 

Леночка, возьми лист бумаги и напиши список, что ты любишь делать. До 12ДПП делай дела из списка, не давая себе ни минуты свободной до позднего вечера. Чистя зубы и ложась спать, думай не о ЭКО, а вспоминай свои положительные эмоции от проделанных любимых дел.

В эти дни мне помогало/ет: работать, ходить за грибами, встречаться с друзьями, обустраивать свой только что купленный дом, кино, читать статьи в PubMed о новых разработках в оптимизации ЭКО (ими буду конфронтировать своего врача :)), играть с моими кошками. В понедельник я пойду на работу, а там мне вообще не дадут ни очей другом думать :)

Вы молодец! Очень конструктивно и по-взрослому!!! Я в восхищении!

 

Девочки, привет. Была сегодня на приёме у ре, от моего пышного в прошлых циклах эндометрия не осталось и следа (10дц-7,5 мм). Походу из -за того что в зал перестала ходить( вообщем врач назначила дивигель. Как считаете, есть надежда успеть вырастить? Плюс ко всему что-то непонятное с ДФ, сейчас он 15мм, но по тестам овуляция уже прошла. Как такое может быть не понимаю. Вот такой коварный крио в ЕЦ.

Здравствуйте! Вставлю свою лепту)))) Если бы была овуляция, ДФ уже не увидели бы, и было бы ЖТ (желтое тело), поэтому, овуляции не было. Но наверное, вы это и без меня знаете))) Все будет хорошо!

 

Мне нравиться твой план :) Все очень классно расписано :) У меня тоже есть свой план так сказать, тоже поделюсь с вами :m0591:

Если все получится :)

1.Я стану самой хорошей мамой на свете :love:

2.Буду беречь себя, перейду на ПП :yes:

3.Пойду на курсы по подготовки к материнству :class:

4.Сделаю в детской ремонт о котором мечтала всю жизнь :girl_dance:

5. Никому не буду говорить что беременна до тех пор пока не будет виден живот :t8313:

 

 

Если не получится

 

1 . Куплю бутылку винишка и выпью ее

 

2.Покрашу волосы (уже 5 месяцев не крашу)

 

3.Отбелю зубки

 

4.Слетаю в Сингапур, и на Бали

 

5.Пойду снова в протокол

 

Вот такой у меня план :)

Отличный план! Можно начинать осуществлять первый вариант. Почему бы сейчас не перейти на ПП, например, раз вы его ассоциируете с положительным результатом)))

 

Юленька, Я так боюсь что протокол перенесут(

Не надо бояться! Задача № 1 - беременность и рождение малыша/малышей. Если и придется перенести, то лучше послушать врача, я думаю.

Хотя в процессе стимуляции могут назначить свечи и до пункции уже все вылечат) Выше нос!

 

Здравствуйте, девочки!

Читаю вас каждый день практически) Не выдержала и понаписала ответов))).

Мне доставляет большое удовольствие погружаться в беременную и подготовительную к беременности тему. Теплота такая разливается))))

У меня были попытка ЭКО (ИКСИ), со второй - родилась доченька, ей уже год и восемь месяцев.

 

По поводу 3-х и 5-ти дневочек. В моей практике прижились именно 3-х дневочки, а 5-ти дневочки нет (хотя все отличники).

 

Желаю всем девчатам огромной удачи! Пусть Чудо обязательно случится!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Super_mama, а у тебя в этом цикле никаких обследований не было? Мне кажется мои из-за пайпеля задержались, и даже немного другие.

 

Привет, помню тебя из темы про омс, а где сейчас делаешь эко? На какой сталии сейчас, пункцию ждешь?

Ссылка на это сообщение

Masha Nival, на гонале 150. В среду на узи. А оргалутран зачем вам укололи?

Девочки, предтставляете, руки крюки, набирала в шприц и вылетел поршень и все лекарство по рукам. Бегала сейчас докупала.

Ссылка на это сообщение

Masha Nival, на гонале 150. В среду на узи. А оргалутран зачем вам укололи?

Девочки, предтставляете, руки крюки, набирала в шприц и вылетел поршень и все лекарство по рукам. Бегала сейчас докупала.

Я так цетроцида или как там его расплескала из единицы 0,1 вылился, мне вообще этм уколы тяжко даются, моторика у меня не очень

Ссылка на это сообщение

Екатерина+, Я почти на ПП) иногда могу себе позволить пироженку, морожЕнку, шоколадку :D

 

Yalo88, Сходила я сегодня к врачу, сдала кровь. По узи эндометрий 7мм врач сказал почти как перед М, сдала гормоны, повышен прогик 36.4, врач сказал пока он не упадет М не прийдут! Сказал могли так сделать плохо гистеру. По мазкам сказал все хорошо, переживать не стоит) ждем М если в течении недели не прийдут будем думать! (может будем ставить укол) но врач категорически не хочет!

Ссылка на это сообщение

Екатерина+, Я почти на ПП) иногда могу себе позволить пироженку, морожЕнку, шоколадку :D

 

Yalo88, Сходила я сегодня к врачу, сдала кровь. По узи эндометрий 7мм врач сказал почти как перед М, сдала гормоны, повышен прогик 36.4, врач сказал пока он не упадет М не прийдут! Сказал могли так сделать плохо гистеру. По мазкам сказал все хорошо, переживать не стоит) ждем М если в течении недели не прийдут будем думать! (может будем ставить укол) но врач категорически не хочет!

:class:
Ссылка на это сообщение

Masha Nival, на гонале 150. В среду на узи. А оргалутран зачем вам укололи?

Девочки, предтставляете, руки крюки, набирала в шприц и вылетел поршень и все лекарство по рукам. Бегала сейчас докупала.

На сколько я поняла, чтоб леквидировать остатки желтого тела.

 

В среду на узи

 

Super_mama,  Ирин, досадно все это.... Надеюсь на днях пойдут уже! Но ты не переживай! Значит так должно быть! Все что не делается, все к лучшему!

Ссылка на это сообщение

Super_mama, выше нос! Придут твои КД! Вероятнее всего, задержка из-за того, что гистеру делали. Так бывает.

Я тоже переживала очень из-за посевов, у нас всякой бяки насеялось, причем пересдать уже не успевали. Но ничего, в протокол взяли. Назначили лечение, я еще до протокола пролечилась, муж лечится сейчас. Посевы будем пересдавать в процессе.

Рысь_30, добро пожаловать! :Hello: Удачи с протоколом!

Екатерина+, спасибо за пожелания и позитив! :flower:

Yalo88, я с этими лекарствами тоже трясусь, вдруг что-нибудь не так сделаю :mamamia: Сегодня ампулу открывали, краешек раскрошился. Ну вроде нормально всё.

У меня сегодня УЗИ было. Растут по 5 фолликов в каждом яичнике. Дозу гонала мне скорректировали и добавили менопур. Девочки, я сегодня 7 часов была в клинике. :girl_wacko: Очереди дикие. Пришла в 8, уехала в 15 часов. У меня ЭКО по ОМС. Народу очень много, а персонала мало. Они ничего не успевают. Но и это мы переживем! Теперь в среду идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha Nival, Спасибо) Конечно пойдут куда они денутся)

 

Super_mama, выше нос! Придут твои КД! Вероятнее всего, задержка из-за того, что гистеру делали. Так бывает.

Я тоже переживала очень из-за посевов, у нас всякой бяки насеялось, причем пересдать уже не успевали. Но ничего, в протокол взяли. Назначили лечение, я еще до протокола пролечилась, муж лечится сейчас. Посевы будем пересдавать в процессе.

 

Спасибо за поддержку :)
Ссылка на это сообщение

Жучилка, у меня тоже крошились.. Какая была дозировка, сколько добавили? В начале прота сколько насчитывали фолликов?

Ссылка на это сообщение

Жучилка, у меня тоже крошились.. Какая была дозировка, сколько добавили? В начале прота сколько насчитывали фолликов?

Был гонал 225, сейчас 200. + менопур 75. На первом УЗИ врач мне не говорила ничего, кроме "всё хорошо". Так что не знаю.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! :girl_bye: пункция прошла вполне комфортно, больше страху было)) вкололи наркоз, и я моментально вырубилась. потом очнулась уже в палате, где-то минут через 30, на живот положили лёд, предложили обезболивающее вколоть, но я отказалась, т.к. дискомфорт в животе был минимальным. Поставили капельницу (глюкозу сначала, потом волювен). От наркоза отошла окончательно где-то через полчаса после пробуждения, до этого была сонливость и небольшая заторможенность.

врач пришла, сказала, что 8 клеточек добыли, перенос планирует на пятницу, буду ждать))

Super_mama, хорошо, что с мазками всё в порядке, осталось дождаться месячных) начало недели только, должны уж прибыть!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Пустите в свою компашку?? У меня первый протокол, сегодня был забор, 18 яйцеклеток, завтра результаты. Подсадку в этот цикл делать не будут, эндик совсем тонкий. И это моя боль, совсем не растет. С завтрашнего дня на дюфастоне. Протокол вышел короткий( через неделю -осмотр и по новой. Пью воду как безумная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatyana V, Привет! много у тебя клеточек выросло, хорошо!

мне эндик как-то прогиновой наращивали, помогла она.

по поводу воды - понимаю, у самой по 10 стаканов везде наставлено, только и делаю, что хлебаю)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...