Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

katyushka_m

 

а какая у вас поверхность под тренировку ползанья?

ковровая?

открыла опять книгу про массаж и гимнастику - рекомендуют ковровую, что б не скользили ноги.

а то у нас детский ковер с пледиком... скользит.

Ковёр а сверху покрывало хб, предполагалось что Маруся с игрухами будет в его пределах но по итогу она везде кроме этого покрывала)). Есть детский игровой коврик - у нас тоже он сильно скользит. Вот такое покрывало

post-158804-0-27282200-1536605464_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчули скиньте ссылки на детские прибабахи эти. Я на али не бываю.

У меня вообще ковров нет дома. В принципе их не люблю. Коврики хб в ванной и все. Купила коврики пазлы-пусть на них тренируется. Сегодня забрала как раз из тк. Завтра постелю, до этого на одеяле тусили, но оно тоже проскальзывает.

 

 

Ковёр а сверху покрывало хб, предполагалось что Маруся с игрухами будет в его пределах но по итогу она везде кроме этого покрывала)). Есть детский игровой коврик - у нас тоже он сильно скользит. Вот такое покрывало

Как обычно, родители предполагали, но Маруся сама решила где ей ползать и играть. Ой, с одной стороны жду когда поползет, с другой боюсь, что везде лезть будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш , поздравляю тебя и Есению с годиком ))) побольше улыбок, счастья, и хорошего настроения)))

 

ПростоНаташа, если есть эмбрионы в запасе и лечение пройдено, то надо переносить. Это вообще лотерея, я чего только со своим эндиком не делала, а в итоге ЕБ вообще без всяких препаратов, когда уже смирилась, что не будет детки. И много тут таких девочек на форуме, кого не взяли на перенос или в протокол и в итоге ЕБ в цикле без О и на непонятный эндик. Мы предполагаем, а наверху располагают) в любом случае удачи. Всё получится.

 

Про соплеотсос на батарейках- сынок испугался шума и расплакался) не сосёт ни фига, но у нас просто сухие соплюшки. Думаю пригодится, если будет насморк. Пусть лежит. Я уже тонкими палочками наловчилась убирать после размягчения физ раствором.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю на сколько пригодится: но отзывы положительные, спины нам всем жалко))))

Свою спину ты может и убередешь, а вот спину малого.

Почитай был пост про этот ливайс у массажиста видное . Сейчас ссылку дать не могу, так как без ноута в отпуске .

Огромное спасибо за поздравления!

Хорошую тему ты Нат, затронула, с годиком темку!

И надеюсь, у всех планюшек поскорее сбудутся мечты и родятся здоровые детки!

У меня так сестру увозили с подозрением на апендикс, но тоже ттт миновало .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо, я наверное рискну. Прочитала свой последний беременный цикл с замершей двойней, там тоже эндометрий плохой был, моей ре не нравился, но в итоге перенесли и прикрепились двое, но дальше дело было скорее всего не в эндометрии. А сейчас даже капельницы иммунные прокапали, все подготовили, так что пойду 17.09 забирать моих малышей и беременеть)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  точно не помню сколько эндик был, но точно больше 12. У меня вообще было подозрение на гиперплазию, хотя за два мес до прота проходила гистеру, по узи так увидели то ли полипы, то ли нет, в общем хрен знает что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  мы такой шлем племяшке покупали, отличная вещь! Первые 2 дня она его снимала и выкидывала, потом привыкла, носилась по дому и уже не забрать ))) он спас от большого количества ударов головой. Своему пупсику тоже одевать планирую :-)

 

ПростоНаташа,  мне переносили на 13мм

В твоей ситуации тоже считаю, что надо рискнуть и переносить, в следующем месяце может ещё что то всплыть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, мы такой шлем племяшке покупали, отличная вещь! Первые 2 дня она его снимала и выкидывала, потом привыкла, носилась по дому и уже не забрать ))) он спас от большого количества ударов головой. Своему пупсику тоже одевать планирую :-)

вот и мне головешку Есенькину жалко))) все-таки там мозги))) пока смогу поберечь надо)))
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, насчёт толщины у меня был около 8 максимальный. Тоже пожелаю вам удачи! Я в проте не особо верила, и клиника не та и врач и тд, а вон как вышло, все сложилось

 

 

Yalo88

 

после того как вставишь свечку нужно поддать ножки.

как высаживание.

в такой позе деткам легче какактся и пуки и каки выходят на ура!

Поставить не получилось.. А так высаживать стараюсь частенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с годом нашу тему!

Я тоже очень рада что мы тут затусили)))

Реально много советов нужных и просто поддержки.

Здоровья нашим детишкам)

Я тоже шла в протокол, сделала одолжение мужу, так как я была на все сто уверена, что ничего с первого раза не получается. Через пару дней у меня началась гиперстимуляция , я позвонила ре и он начал поздравлять меня с беременностью, хотя ни теста , ни ХГЧ я ещё не делала. В общем, я поняла, что все получилось и даже от неожиданности не очень то и обрадовалась. Не поверила что ли. Потом уже больница где лечащий врач тоже не сильно меньше я обнадеживалась, что эмбрион удержится при такой сильной гипере. Но Кирюша прочно вцепился в маму)).

А мама то есть я , до сих не верит, что она мама)).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

katyushka_m, а когда начали ползать? я вот ложу плед, а сверху простынь на пол, пол оч холодный, ну у нас пока с ползаньем проблемно,ляжет на живот, тужиться, корячиться , ногами,руками машет,не получается и начинаются крики( а головой...да, уже несколько раз такой бумц был! стремно..

Поздравляю с годом темку) я вот жалею.что читала,а не регистрировалась долго ,все же легче и протокол, и начало беременности прошли б)

 

По поводу зимнего комбеза,поделюсь: купила демисезонный, со съемной подкладкой из овчинки, рост у нас сейчас где то 67-68,вот в пол года на замеры пойдем, буду точно знать, подружки рекомендовали брать 80р. это на годик рассчитано , ну если ребенок сильно в росте не попрет,ну навряд - мы не большие) На осень и потом под этот комбез взяла флисовый комбезик, такой прикольный)))) А то у нас вчера так резко похолодало-у меня ступор,что надеть!!!! Хорошо,что надавали много,то надела джинсы и курточку и заказала бистро флис.комбинезон, и шапки: голова выросла со всех,одна подошла,еле натянула, кароче оказалось,что к осени я не подготовлена,а зиму еще летом заказала)))) И еще брала чехол,тоже с подкладкой на овчине,когда сильно холодно или в санки,он рассчитан до 3-х лет

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

katyushka_m, а когда начали ползать? я вот ложу плед, а сверху простынь на пол, пол оч холодный, ну у нас пока с ползаньем проблемно,ляжет на живот, тужиться, корячиться , ногами,руками машет,не получается и начинаются крики( а головой...да, уже несколько раз такой бумц был! стремно..

Поздравляю с годом темку) я вот жалею.что читала,а не регистрировалась долго ,все же легче и протокол, и начало беременности прошли б)

 

По поводу зимнего комбеза,поделюсь: купила демисезонный, со съемной подкладкой из овчинки, рост у нас сейчас где то 67-68,вот в пол года на замеры пойдем, буду точно знать, подружки рекомендовали брать 80р. это на годик рассчитано , ну если ребенок сильно в росте не попрет,ну навряд - мы не большие) На осень и потом под этот комбез взяла флисовый комбезик, такой прикольный)))) А то у нас вчера так резко похолодало-у меня ступор,что надеть!!!! Хорошо,что надавали много,то надела джинсы и курточку и заказала бистро флис.комбинезон, и шапки: голова выросла со всех,одна подошла,еле натянула, кароче оказалось,что к осени я не подготовлена,а зиму еще летом заказала)))) И еще брала чехол,тоже с подкладкой на овчине,когда сильно холодно или в санки,он рассчитан до 3-х лет

О с подкладкой я не видела у нас комбезы! Мы полетим в конце сент на родину думаю там глянем. У нас тут оч дорого и мембранные я пока не вникала в них но вроде для активно ходячих уже.

Назад по пластунски поползла почти в 5 мес, потом через 2 нед примерно начала качаться на четвереньках и выпрыгивать вперед ну и нормально вот буквально на прошлой неделе. Ну все же по разному, я думаю как прокачает малыш достаточно ножки и спинку так и поползёт. Наша тоже психовала))) особенно как хочется достать до чего то а не может ещё))) крутилась перекатывалась но доставала:) У нас тоже пол холодный ещё и деревянная доска боюсь чтоб где на гвоздик не напоролась, вроде проверили все... тёплые плотные байковые штанцы и вперед! Малыши такие живчики им не холодно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Называется поводок для детей?

Для мамы может и удобно, но я слышала как их критиковали, мол, что за мать что ребенка не может удержать, приучить, воспитать и тп.

ох, Варя, есть у нас советская натура жить с оглядкой «что соседи подумают». Я вот все пытаюсь научиться не обращать внимание на то, что подумаю другие)))

 

Девочки,а ведь завтра нашему домику ровно год! Ровно год как мы стали друг другу такими родными! Столько всего произошло за эти 365 дней- кто-то пропал( Назирка, Тутта Карлсон,Тиги), кто то не смог выносить тогда дитёнка, но сейчас уже на пороге роддома(Настя07,Иринка88,Дашка79), у кого то все опять только начинается( памперсы вам вдогонку),очень жаль Радугу((( . Если кто помнит Раю Фисташку из темы про перенос,то у неё уже 26 недель, ждёт дочку) ну а большинство из нас удачно выносили и родили своих экошат) дай Бог всем нашим деткам здоровья и счастья,ну а нам огромного терпения и любви к мамам,папам,детям и нашим любимым вторым половинкам! Ведь без них и их поддержки у нас бы ничего не вышло! С наступающей нас годовщиной!

спасибо за твой пост! И действительно ГОД вместе. Всех кого ты перечислила- помню. Кто из них ведёт БТ (базальная температура) читала и переживала. Радугу всегда вспоминаю и держу каждый день за неё кулочки. Тиги тоже читала. Сердце сжимается за них. Но я верю, что все у них будет хорошо итоги справятся! А вам, уже ставшие, близкие люди, спасибо за поддержку/ советы/ общение. Тепло у нас в темке и очень уютно!
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Ну есть такое дело - что люди скажут))

Но уж если говорить напрямую так я сама недавно узнала , что такие существуют (одна девушка покупала для ребенка гиперактивного, чтоб никуда не влез) и я тоже была очень удивлена. Вроде ребенка и на поводок)))

Ну ты внимания не обращай, это я может не совсем просвещённая в этом вопросе. Не ровен час и Кирюше такой прикуплю.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

С прошедшими датами!

 

А я старшего с вожжами выгуливала. Моя спина мне спасибо говорила, ребенку за 10-15 минут и весело и не больно, чем руки выкручивают.

Еще во дворе ребенку помладше отдала их и он ходить учился.

 

 

Сейчас правда иногда тоже хочется напялить))) чтоб не убегал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  тебе те что на али ссылки кинуть?

 

NatiDiSpir

Ну есть такое дело - что люди скажут))

Но уж если говорить напрямую так я сама недавно узнала , что такие существуют (одна девушка покупала для ребенка гиперактивного, чтоб никуда не влез) и я тоже была очень удивлена. Вроде ребенка и на поводок)))

Ну ты внимания не обращай, это я может не совсем просвещённая в этом вопросе. Не ровен час и Кирюше такой прикуплю.

да я в принципе о нас всех пишу))) да я хочу попробовать. А то вечно: кенгуру нельзя, круг на голову нельзя, защита для затылка не надо. Просто у нас все новое в штыки))) а просто раньше не было этого и все. Пусть будет: пригодится хорошо, не пригодится тоже не плохо. Не великие деньги стоит. И если есть в современном мире облегчить уход за ребёнком, то почему бы не воспользоваться ;)) тем более мне ребёнка на маму оставлять. )))

 

Всем привет!

С прошедшими датами!

 

А я старшего с вожжами выгуливала. Моя спина мне спасибо говорила, ребенку за 10-15 минут и весело и не больно, чем руки выкручивают.

Еще во дворе ребенку помладше отдала их и он ходить учился.

 

 

Сейчас правда иногда тоже хочется напялить))) чтоб не убегал)

ой, спасибо за отзыв)))) воооотттт. Значит уже плюс в сторону народной смекалки. Я как вспомню как ходила с племянником- спина потом в форме знака вопроса;)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  я наоборот люблю когда начинают обсуждать. Люди потом с новыми знаниями уходят)) а то живут и не знают новшества какие есть))

абсолютно согласна.
Ссылка на это сообщение

Расскажите, как у вас швы поживают после кс?

Мой очень хреновенько. Мало того, что не ровный, так еще и расходится как то много(

на моем ещё корочки есть. Но тттооооооонненький. Вот тоже хотела спросить когда можно будет его мазать кремом от шрамов и швов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, мамочки, будущие и настоящие :girl_bye: С недельками и месяцами вас! :flower: Давно я вас не читала и не писала тоже. Закрутилась совсем :mamamia:

Моя доченька ноет просто нон-стоп, когда не спит. Сначала я думала что зубы режутся, но десны не припухшие и рано еще. Почитала интернет, больше всего похоже на регресс сна 4-х месячный. Признаки описаны всё как про нас, а из советов в основном - ждать и терпеть. Только колики закончились - так новая напасть. Кто сталкивался, как пережили?

А еще я заразилась ОРЗ. Как мою малышку не заразить? Кормлю и таскаю в маске. Но ночью я спать в маске не могу, задыхаюсь, а она рядом спит. Заразится? :( ГВ защитит ее?

Ссылка на это сообщение

Расскажите, как у вас швы поживают после кс?

Мой очень хреновенько. Мало того, что не ровный, так еще и расходится как то много(

Мой - ярко розовый и какой-то вширь раздался что ли(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...