Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у меня болит поясница от сидячей работы и иногда от долго стояния ( например , когда готовишь ). Стараюсь по минимуму делать и то другое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ни у кого поясница не болит? Болит, ноет, но живот, ттт, вроде, спокоен. Встану, чуть что поделаю и снова ложусь из-за спины.

А вы каких-нибудь фраксипаринов-клексанов не колете? Они очень часто вызывают боли в пояснице радикулитного характера. Именно не кости болят, а вот как защемление какое-нибудь.

У меня спина не болит. Лишь изредка после сна, когда просыпаюсь на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  нет. Я без препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, у меня тоже спина очень болит, но когда с бандажем хожу то полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у меня периодически спина в районе поясницы болит ... как правило после долгой ходьбы или активной уборки, когда наклон-подъем. Стараюсь все делать с бандажом, он реально помогает, но не панацея, конечно. Если совсем болит, то ложусь на 5 минут на аппликатор Кузнецова (коврик с иголками) и через какое-то время становится легче.

 

доЖдаласьМалыша))),  а регулярно вы пьёте? У нас деткам обязательно ежедневно по 400, взрослым тоже считаю надо, но никто не назначает

 

Сыну педиатр выписывала ампулу в ноябре и в феврале. То есть с перерывам в 3 месяца. Летом витамин Д давать не говорили. По осени ещё давала детский витамин Д в виде мишек.

Маме моей сказали принимать по 1 ампуле каждые пол года, она обычно это осенью и весной делает. Мне вот только в беременность первый раз выписали принять. Но я сама омега 3 пью или рыбий жир в капсулах осенью/зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  в омеге и рыбьем жире практически нет витамина д3, я их пью сейчас очень активно, и д3 тоже пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у меня ноет поясница давно уже, стараюсь долго не ходить/стоять, с передышками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  только днём написала что не болит поясница, сейчас ноет. Долго сегодня в жк сидела, очереди у врача километровые. Потом на почту. Дома убиралась. Все же думаю это от усталости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Мне кошмары снятся о рождении, подсознание выдает все страхи во сне. Девочки, не знаю как буду справляться, у нас столько проблем это просто п...ц. Работу мне не в коем случае бросать нельзя, даже отпуск в роддом не возьму, благодаря муженьку который кредит набрал на ремонт. Вот уже 30 недель скоро, я еле хожу (симфизит опять беспокоит сильно), умоляю его закончить ремонт быстрее, оставить так как есть, готовится к рождению ребенка а не пылью нам с детьми дышать (дети больные сейчас). А ему пофигу, никогда ещё не встречала такого бессердечного человека. Дотянет с ремонтом блин чуть ли не до самого конца, а надо генеральную наводить, все перестирывать, а дома ужас что творится, все в пыли и грязи. Почему мужики такие козлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, у меня иногда копчик вклинивает. Особенно, если сижу полулежа в кровати. Потом встаю и разогнуться несколько минут не могу, хожу, как бабка старая)) а так вроде не болит сама поясница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  ох, тяжело у вас конечно... Нам тоже предстоит ремонт, муж заикнулся что будет делать сам, я не позволю. Во первых грязь, во вторых мне нужно завершение ремонта. И я честно но не понимаю как вы позволяете ставить себя в такую ситуацию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ну не накручивайте себя так. Не думаю, что муж сам хочет затянуть все до последнего. Ремонт всегда кажется, что тянется без конца. Это дело тяжелое и не для Б и без детей. А вам в двойне тяжелее его пережить сейчас. Муж старается по своему к появлению малыша. Не думаю, что он такой бессердечный.

Про кошмары, мне один раз приснился кошмар на тему родов. Такой отчетливый и не приятный. Хотя в жизни я не думаю о плохом, но видимо на подкорке страхи есть. Но я не придаю им никакого значения - страхи и переживания это естественно в нашем положении. Не стоит на этих кошмарах циклиться. Встала, умылась и забыла, побежала покорять мир)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, у меня иногда заклинивает какие то кости в тазу около копчика , не знаю как обьяснить . Тоже после долгого лежания , ковыляю минут 5 кое как , потом проходит .

 

nikol_minsk, а у вас прям во всей квартире ремонт ? Может , можно как то отделиться ? Спать тебе с детьми в отдельной комнате , где нет ремонта ? В принципе ещё есть немного времени доделать .

У меня , помню , в первую б муж сам делал ванну с туалетом , и конечно , не успел к рождению . Пришлось к маме выписываться нам и там жить месяц .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего это мы общаемся на Вы? я подумала что за эти месяцы пора уже переходить на ты-)

Спасибо за поддержку, я была против ремонта первоначально. Планировалось просто покрасить стены, постелить покрытие, пеместить мебель. Наконец муж испортил стенку, сделав в ней миллион маленьких дырочек при зачищении. Я когда это увидела попросила эту стенку переделать, он отказался и сказал что переделывать будет только в том случае если все делать "с нуля". Мои уговоры с доводами не помогли". Пришлось согласится на полную рекомендацию и кредит. Уже сделана новая электрика, новые стены с нуля, подвесной потолок- на это занял целый месяц и делал он все после работы. Сейчас я прошу его оставить пол как есть и заканчивать ремонт, вымыть квартиру, но нет. Он хочет делать на полу новую стяжку которая будет сохнуть 1 мл сутки. Это значит что ремонт ещё продолжится на 2 недели, плюс неделю генеральной уборки. А он же вообще к детям месяц не прикасаться. Мне помощь от него нужна,понимаете по какой причине, а он идёт по трупами и не понимает почему язлюсь и не даю ему делать благое дело. Как то так..

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у нас стяжка 1-2 дня сохла, а было её там море просто. Не накручивай, успеете всё. Муж сам квартиру вымоет, как сделает. Мой кухню делает, так к родам только и закончит. Потом комнаты начнёт.

А с детьми я сама, круглосуточно. Тут без вариантов. Работа, работа, подработка, ремонт. Спит часов по 5 в сутки и без выходных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  конечно лучше нанять кого то. Профессионалов которые и качественно и быстро будут делать. Вот мой без опыта, уже несколько раз было что его работа была коту под хвост, приходилось переделывать. А это дополнительные дни работы. Так что если начнёте только нанимать!

 

 

nikol_minsk,  у нас стяжка 1-2 дня сохла, а было её там море просто. Не накручивай, успеете всё. Муж сам квартиру вымоет, как сделает. Мой кухню делает, так к родам только и закончит. Потом комнаты начнёт.

Вы собираетесь комнаты делать уже после родов? А вы с малышкой где будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  от пыли можно полиэтиленом закрыть дверь (дверной проём) из комнаты и не заходить нам туда, пока всё "грязное" не будет сделано. Но это не раньше конца осени начнётся, летом он в саду ремонт делает. Так что лето и без ремонта в квартире переживём, терпимо. Сейчас только кухня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  не накручивайте себя и мужа. Когда обида копится, кажется что любое его действие делается специально чтоб вам только плохо было. Я не думаю что он так специально, а то что сам молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это зависит от того из чего стяжка? Приходил спец и сказал про этот миллиметр на сутки.. только я не в курсе что это за раствор

 

nikol_minsk,  от пыли можно полиэтиленом закрыть дверь (дверной проём) из комнаты и не заходить нам туда, пока всё "грязное" не будет сделано. Но это не раньше конца осени начнётся, летом он в саду ремонт делает. Так что лето и без ремонта в квартире переживём, терпимо. Сейчас только кухня.

У нас тоже полиэтилен на двери, но блин грязюка везде. Всё ковры серые во всех комнатах, пыль каждый день белая оседает на мебели. Волосы у всех нас пересущенные как сено. Не спасает полиэтилен, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да бред, мм на сутки. Муж кубов 10 заказывал, высохло быстро.

 

У меня реально ощущение, что ты очень зла и обижена на мужа и дело совсем не в ремонте. У тебя гормоны, он, возможно, с работой устаёт, ещё и ремонт свалился... и вечные взаимные упрёки.

 

nikol_minsk,  мы пережили, как видишь, этот период (пыль, сухая кожа на руках и ногах...) ничего. Зато кухня скоро будет, какую хочу.) Для нас старается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

nikol_minsk,  правильно девочки говорят - не накручивай себя. Мы вообще ещё ремонт не начинали. Ждём как потеплеет на улице, будем открывать детскую и нашу комнаты ( сейчас стоят законсервированные). Мы переехали в ноябре в недострой, мало мальский ремонт сделали только гостиной, кухне и ванне с туалетом. Так я сама жду уже начало мая чтоб начать что-то делать, и плевать что не успеем. Я прекрасно понимаю что за месяц своими силами муж не управится, но всё равно поддерживаю. Зато представляю себе итог и радуюсь что скоро будем жить в нормальных условиях.

 

У моих девчонок будет отдельная комната, мы будем спать не в зале на диване... Короче стараюсь видеть только плюсы. Ну и нам проще, живём в своём доме, выкачу коляску на улицу и буду в грядках ковыряться ( если , конечно, дочь будет спокойно спать ), а муж пусть пылит и стучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже соглашусь про злость и обиду на мужа. А ремонт здесь не причем. Мы тоже в состоянии ремонта сейчас находимся. Комнаты правда уже сделаны. И детская готова. Осталось только мебель купить. Но на днях обнаружили трещину в потолке посередине дома. Стали думать, как переделать. В итоге мастер начал, а оказалось, что трещина насквозь. Лопнул лист ГВЛ посередине, и дело не в швах(( Пришлось вырезать бракованный лист и делать все заново. Муж был злой на строяк, а я как в танке)) Вот не знаю, у меня какой-то защитный рефлекс уже включился. Мне все по барабану, кроме того, что касается беременности и родов (чтобы все хорошо было с малышом и со мной). Пока все это переделывали, пылищи было тонна. На весь дом в два этажа с лестницей. Никакой полиэтилен не спас. Ну ничего три часа пылесоса и мытья полов (а глянцевый керамогранит 120 квадратов отмыть от разводов это тот еще квест)) Справились)) Работы с потолком еще будут продолжаться. Но и это не самое страшное. Внутреннюю отделку мы практически завершили, а вот наружка нам еще предстоит. И начнется эта процедура аккурат к маю-июню)) Во хлебанем пыли)) Зато будет красиво! Это жизнь и не бывает все идеально и к сроку. Муж старается - это хорошо. Плохо было бы, если он на диване лежал бы и пиво пил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не пойму как у меня дочь лежит. На втором скрининге сидела на попе. Сейчас постоянно пинает меня в бок, в тазовую кость( не знаю как она называется). Периодически что-то твердое выступает в районе пупка. Хочу уже ещё на УЗИ сходить, очень интересно на её позу глянуть)))

 

Со старшей проблем не знала. Всегда в головном была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  у меня в головном. Достаётся бокам и рёбрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у нас в доме у мамы стяжка сохла 10 дней, поселили подложку, паркет и он весь вздулся, был просто огромный горб!!!

Изменено пользователем Masic2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...