Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

У меня треники шпарят. С каждой Б раньше, чаще и больше... К концу апреля - началу мая планирую уже всё собрать, постирать, погладить. Но у меня Б сложная, очень хочу доносить до 37-38, но как выйдет - не знаю, загадывать боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у меня тоже треники. Недавно так накрыло аж встать не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  из-за шва боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  Меня месяц назад тоже к гематологу отправляли. Гемоглобин упал до 86. Пропила Феррум Лек, подняли до 90 с чем-то. Со старшей тоже падал. Зато кровь на всё остальное проверили))) у нас вообще проблема к гематологу попасть, а тут гиня сама бегала талончик брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  мне кажется что у меня с сыном треники были посильнее, хоть сейчас начались раньше чем с ним, я их перестала ощущать. Думаю после 30 недели наберут обороты.

Ещё я вспоминаю как сильно я мучалась с предвестниками во вторую Б, это было что то! С 37 по 41 неделю каждую ночь нехилые треники. Вачале были с интервалом 15-20 минут и не каждую ночь, а после 38 недели они меня просто атаковали! Самый пик пришелся на последние трое суток перед родами, я три ночи фактически не спала- интервалы были от 5 до 15 минут и болезненно. Но никто в роддоме меня не хотел принимать, да и подтекали воды. Я умоляла врача мне вскрыть пузырь потому что дико устала от недостатка сна. А меня всё домой отправляли. Короче мои вторые роды плавно плавно начались недели за две до рождения сына и треники честно сказать меня утомили больше чем сами роды.

Надеюсь что в этот раз такого не повторится.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы в курсе,что сейчас в роддоме на выписку подарок дают,если хоть один из родителей прописан в Москве.Там коробка с вещами малышу на сумму порядка 18тыс.На сайте кукузя.ру вычитала.

А подарок дают только в Московском роддоме при выписке? Я вот с области и рожать в области буду, а МЧ прописан в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треников нет, да и с сыном не было. А когда начались роды я даже и не поняла, что это схватки, как то все по другому рассказывали и читала... говорили такое не пропустишь, а нет... хорошо, что я заранее на госпитализацию легла. Когда попросила посмотреть меня на кресле уже 8 см было. Я наверно бесчувственная)))) кстати сны о родах сняться почти каждую ночь, но всегда они лёгкие и заканчиваются хорошо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  вы должны быть в браке тогда, насколько знаю, один из родителей с московской пропиской обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дозаказала одежки малышу. В роддом собрала пока только халат, тапки, ночнушку. Через пару недель закажем мебель в детскую. Кроватку дочкину привезли (она хранилась в гараже, разобранная в полиэтилене), а она пожелтела, причем кусками(( не вся. Я расстроена. Такая хорошая кроватка была, стоила, как крыло от самолета. Придется новую покупать. Покупок и трат еще много предстоит. Но у нас нормальные пособия, в принципе, если подойти с умом, то можно в пособие вписаться даже с хорошей коляской))

Девочки, кому интересно в H&M до 25-го марта распродажа всего детского ассортимента и детской комнаты -20%. Приличная скидка получается))) Надо ли отчитываться, что я полассортимента скупила?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  а покрасить кроватку не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, а покрасить кроватку не вариант?

 

Муж тоже говорит, что можно покрасить. А я боюсь. Боюсь в первую очередь за состав красок. Заводская краска у кроватки глянцевая, как бы лаковая. Придется сошлифовывать. Получится ли красиво? Найдем ли гипоаллергенную безопасную краску? Будем решать этот вопрос)) Но я уже хочу новую (надувая губы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  сейчас столько хороших и безопасных красок, пусть муж возьмётся. Не сходи с ума.

 

Если деньги есть и трат особо не предвидится, конечно, можно и новую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  вспоминаю белорусское пособие по рождению ребенка с завистью-) действительно очень неплохая сумма, соц политика поддержки молодым семьям в Беларуси на ура.

У нас ничего никто не даёт, хоть 5ых рожай. Никаких пособий, льгот. Крутись как хочешь сам, если хочешь большую семью. Единственное, это декрет можно выбрать на 2,3 или 4 года.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, Здоровья твоим деткам. тебе сил и терпения!

 

та-даам а у нас сегодня 30 недель!!! с утра сходила сдала оак и оам, на явке во вторник выдадут кучу направлений и больничный лист. Сходила на цервикометрию, шейка моя 41 мм, так рада этому! наверное больше не буду ее смотреть, на скриниговое узи с врачом договорились пойти в 32-33 недели, там заодно промониторят ее.

 

а еще сегодня на улице так тепло!!! Весна, весна )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :Hello: . Давайте знакомиться, я - Наташа, мама будущего июнёнка. Читаю вас с осени, а писать всё руки не доходили, теперь отлёживаю бока дома, буду к вам заглядывать чаще.

У меня с первым ребёнком сборы начались в 6 мес., к 7 уже всё перестирала, перегладила, расфасовала по пакетикам и сумку собрала, всё боялась родить преждевременно. Через месяц решила, что вещи залежались, стерильности никакой, по новой достала и перегладила. В итоге родила на 42 неделе, к тому моменту уже забыла в каком пакете что лежит :sorry: как дурЫнда носилась с этими пакунками. Сейчас меня уже так не плющит, списки составила, купила средства гигиены и одёжку на первые 3 дня, всё лежит в комоде и раньше 36 нед к вещам я не притронусь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  ради этого стоит вступить в брак , 18к как - никак )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка +2 добро пожаловать))

 

nikol_minsk, Здоровья твоим деткам. тебе сил и терпения!

 

та-даам а у нас сегодня 30 недель!!! с утра сходила сдала оак и оам, на явке во вторник выдадут кучу направлений и больничный лист. Сходила на цервикометрию, шейка моя 41 мм, так рада этому! наверное больше не буду ее смотреть, на скриниговое узи с врачом договорились пойти в 32-33 недели, там заодно промониторят ее.

 

а еще сегодня на улице так тепло!!! Весна, весна )))

 

Поздравляю с такой красивой цифрой, сама с нетерпением жду 30 неделек))) Ох и время сейчас полетит, быстро быстро.

 

я вчера записалась на цервикометрию, но не удержалась и взяла сегодня перезаписалась уже на узи, вот завтра иду смотреть пупсика своего, соскучилась уже. Хоть каждую неделю ходила бы на узи)))

 

А еще я сделала вчера первую покупочку, просто зашла поглазеть на детские вещички в ДМ, и не удержалась купила 2 слипика, и набор бодиков из 2 ух шт. В детском мире акция 3=2 с 22.03 по 25.03

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка +2,  добро пожаловать )

 

"Анечка",  да 30 красивая цифра ) теперь жду 32 потом 37, потом можно будет выдохнуть ))) и просто ждать

 

"Анечка",  с покупочками! Я больше в инет магазинах зависаю, во многих магазинах корзина набрана ))) но пока ничего не покупала

 

Хочется одной сходить неспешна пройтись, в будние это невозможно, в выходные тоже хочется всей семьей вместе сходить погулять или какие то планы, никак пока не вырвусь.

 

Записывались на стрижку на завтра, долго решалась на нее, эти приметы в глубине души не дают покоя, но в тоже время и не верю в них, но все равно пока не судьба, мастер позвонила сказала заболела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди на сайт happywear., посмотри очень интересные не дорогие вещи. Я набрала уже корзину, с декретных хочу выкупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  спасибо посмотрю.

Я упала с лестницы ((( с дочкой с гимнастики так уходили, подскользнулась. Ладно хоть там пару ступенек только, животом не ударилась, но спине больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  ай ай, ну как так. Наверное сильно испугалась. Как себя чувствуешь? Самое важное чтобы животом не удариться, так что думаю все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, спасибо, все хорошо! Когда пришли на занятия тепло было, на ступеньках лужи. вечером уже естественно приморозило лед. Сама иду, дочке говорю здесь скользко очень осторожно, и мысль в голове не упасть бы, и тут полетела. Ой, плакать так хотелось ))) мамочки другие подбежали помогли встать, от их заботы еще больше заплакать захотелось. Я нормально, на ноге синяк на руке синяк ) ну это все заживет. Малыш пинается все хорошо )))

о, и еще я когда ходила на цервикометрию (делают вагинально) там головку немного видно, так вот раньше от внутреннего зева до головки см 2-3 оставалось, а сегодня головка уже прям у зева, подрос малыш.

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже падала(( повезло, что не на живот. Но это так быстро происходит, что и сгруппироваться не успеваешь!(

На данный момент 2 ссадины и один большой синяк на все бедро. Капец, конечно.

Надо осторожнее. И пора замедляться. А то я все скачу аки лань)

А на улице то льдом покрыто все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорейбы уже все растаяло и высохло. У нас тоже сейчас так и будет днём лужи, утро вечер лёд. Девочки аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...