Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Сплю с подушкой для Б с самого первого месяца. Не знаю, как бы без неё было. Сплю хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Плюс под голову ещё подушка, чтобы повыше голова была. Комфортно даже, если на спине сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Little1,  мне врач сказала , если возникают неприятные ощущения на спине или правом боку - болевые либо головокружения - в этих пооожениях не спать больше вообще , самое безопасное - левый бок . Но некоторые до самых родов спят как хотят и все ок- тут индивидуально .

 

Девочки , у меня вот руки не из того места , но я сшила ( спомощью мамы ))) подушку для беременных ))) обычную сосиску 40 на 130 см и набила холофайбером . Тааак удобно стало - локоть наверх , часть под живот , часть между коленок и щиколоток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а выписывал ли кому врач витамин Д? Мне мой акушер-гинеколог разово выписал принять ампулу с витамином Д в дозировке 100 000 U.I.

В инструкции тоже написано, что на нашем сроке разово ее стоит принять. Посоветуйтесь с вашим врачом, может и вам выпишут? С солнцем то пока не очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  вот это лоза. Реально сто тысяч??? Я пью тысячу, и то нигде рекомендаций таких нет, везде рекомендуют 400-800. 3000-5000 это уже лечение. Я бы разово не стала такое принимать, максимум ещё десятку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , напомните пожалуйста , кто - то про йогу писал , что занимается по видео , кто автор ??? Сразу не сохранила , теперь не могу найти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", я просто боюсь повторения первой беременности. В 22 недели я сходила на УЗИ шм, она немного укоротилась, а в 30 недель на осмотре уже пропускала 2 пальца... тогда то все и за суетились( я на 13.04 записалась на УЗИ платно (будет без уздг), а в 32 будет уже бесплатное УЗИ с уздг

 

Little1, я восновном сплю на боках. Единственное что меня напрягает, так это то, что руки немеют во сне

 

Тогда советуют контролировать каждые 10-14 дней.

Тоже сплю на боку, на правом долго не могу тоже начинает неметь рука именно правая рука, левая не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я пью кальций, а там плюсом витамин д

Отдельно не прописывал врач

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  Екатерина Буйда. У неё есть и для беременных. Она чуть больше года назад родила, как раз во время своей беременности и снимала эти видео

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  нашла , спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вот вопрос, а вы когда планируете (дни, месяцы после рождения) с детками выезжать за город, на природу, дачу, деревню и т.д . Все таки лето будет, и я хотела недели через 3-4 или месяц после рождения на выходные в деревню выбираться, вот и думаю, не рано ли это с грудным ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  думаю все зависит от вашего комфорта. Если вам там хорошо будет то и малышу тоже. Живут же дети и с рождения в деревнях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  я надеюсь максимально быстро)

Мы постоянно выезжаем, особенно летом. Дочка летом в сад не ходит, поэтому нужно все время придумывать движняк.

У нас свекры за городом в 15 минутах езды, туда точно. Ну и на загородные бассейны очень хочется) обычно на целый день с дочкой ездим в будние, когда народу мало. Не купать люльку, конечно. Но поспать в коляске под деревом ей ничего не мешает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  нам особо некуда ездить тут, ну на озеро да на речку думаю и недели через две можно. С сыном в первый месяц часто на дачу ездили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лето прямо лето - с июня по сентябрь погода отличная, иногда даже слишком. В целом 26-30 градусов. Жалко дома сидеть.

 

Мне уже надоело шмотки малышке выбирать, теперь о себе вспомнила и своём летнем гардеробе. Это ж надо под гв что-то подобрать. Платья все в пролете с прошлого года, шорты боюсь, что не налезут на располневшую попу( про купальники и живот после родов молчу вообще.

Кто-то на европейских или американских сайтах себе заказывает? Я кроме асоса ничего толком не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", а почему возник такой вопрос?в чем опасность или что такого в загородном пребывании?почему рано??многие же даже живут за городом...это вообще самое лучшее для всех членов семьи и удобное,на мой взгляд,идеальная возможность растить детей,с рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  соглашусь с тобой. Я бы с радостью за город уехала, мы купили дачный участок в лесу, но домик там метр на метр, и пока никаких удобств, соседи там и зимой некоторые живут, про лето уж и не говорю. Мои родители в городе живут, свекровь далеко 3,5 часа ехать, с малышами не люблю туда ездить.

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос на миллион:) зачем нужен родовой сертификат? И кто нибудь наблюдается в частной клинике? В обычную будете вставать на учёт?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  сертификат нужен , если рожать идёшь не по контракту. По нему роддом получит деньги за твои роды. Я наблюдаюсь в частной , мне выдадут какую то бумажку , по которой в жк по месту жительства дадут сертификат . И ещё вроде часть сертификата идёт потом в детскую поликлинику , но это уже точно не знаю .

 

А у меня вот другой вопрос насчёт природы . Кто до какого срока собирается ездить на дачу ( либо другое загородное заведение ) с ночёвкой ?? Нам в принципе до города от дачи полчаса , если ночью по свободной дороге , плюс ещё час до роддома потом . но вот сегодня , например , вышли мы из магазина , а у нас хопа- и машина не завелась , и я сразу об этом подумала .... что в городе как то безопасней . На дачу хоть и недалёко., но такси или скорую , мне кажется , несколько часов можно прождать .

 

У нас дача обычная , советская , так скажем ) туалет на улице , душ летний , печки нет . Но , в принципе , если на улице и , соответсвенно , в доме, тепло , не вижу причин не ехать. ковш воды можно в чайнике погреть ребёнку попу помыть )) а больше ему ничего из удобств и не надо ) планировала ездить с рождения на выходные как обычно .

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  вот это лоза. Реально сто тысяч??? Я пью тысячу, и то нигде рекомендаций таких нет, везде рекомендуют 400-800. 3000-5000 это уже лечение. Я бы разово не стала такое принимать, максимум ещё десятку...

У нас всегда такую дозу выписывают! И ребёнку в том числе после 3 лет. У меня сын каждые пол года такую ампулу пьёт и маме моей выписывали ещё много лет назад. Я в данном случае самолечением не занимаюсь. Плюс в инструкции отдельно написано, что беременным разово обязательно принять такую ампулу после 6 месяца.

 

Про дачу и Поездки: я думаю, мы сильно с этим затягивать не будем. Хотелось бы с ребёнком выбраться на природу, но с необходимыми удобствами, конечно, и при полном здравии малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  а регулярно вы пьёте? У нас деткам обязательно ежедневно по 400, взрослым тоже считаю надо, но никто не назначает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", у нас дача

Конечно планируем ездить

Думаю через пару недель после рождения начнём ездить на выходные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на третий ультразвук на 9.04, будет 31+2.

Детка моя поперёк лежит и не хочет переворачиваться. Такое впервые со мной.. Все на этом сроке давным давно лежали вниз головой.

Начну делать упражнения, а то боюсь дотянуть до КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я планирую больше из города не уезжать далеко и с ночёвкой. Вторые роды 2.5 часа но это я хорошо в патологии лежала уже. И в этот раз наверное направление дадут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  что-то я тут подумала что мне уже бы тоже записаться а на приём только 02.04 хз на какое они смогут меня записать

 

Lillies-мама ягодок,  мне до роддома 4 часа на машине) но я думаю лягу и рожу в тот же день или на следующий. Аутотренинг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  аутотренинг хорошо помогает. Во вторую беременность недель после 30 говорила себе что роды будут быстрыми и легкими, так и случилось. И ещё написала в телефоне заметку дату родов время рождения вес и рост. Со временем ошиблась на 5 минут и вес на 80 гр, остальное совпало

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...