Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

я решила начать все собирать сейчас,так что в течении двух недель сумка будет готова,что-то меня паника начала охватывать,что может случится а у меня не готово...наверное на фоне здешних преждевременных раскрытий и родов,поэтому,точно спланировала все собрать в ближайшее время,а через недели три потащу мужа заключать контракт на роды,а все из-за этой паники,как представила,что повезут экстренно хз куда,или приеду «здрасте хочу у вас...» в общем толи паникую, толи подсознательно хочу быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮляЗаЮля,  а у нас кто то родил уже?

И контракт у нас заключают не раньше 37-38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  ох, если не видела, лучше не читай... я плакала, страшно все это(((

 

Сегодня записалась на УЗИ шейки, посмотрим как она, надеюсь не будет как в первую Б преждевременного раскрытия... но тогда это случилось на 30 неделях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", спасибо посмотрю.

Я упала с лестницы ((( с дочкой с гимнастики так уходили, подскользнулась. Ладно хоть там пару ступенек только, животом не ударилась, но спине больно

Блин хотела нажать, ответить получилось нажать, что нрав твое смс.

Совсем не нравится, что ты упала, ох уж эти лестницы, сама их боюсь(( Осторожней давай.

 

Lillies-мама ягодок, ох, если не видела, лучше не читай... я плакала, страшно все это(((

 

Сегодня записалась на УЗИ шейки, посмотрим как она, надеюсь не будет как в первую Б преждевременного раскрытия... но тогда это случилось на 30 неделях

Удачно тебе сходить.

Сама сегодня на узи иду, хотя записывалась на цервиком-ю, но решила сделать узи, потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  спасибо и тебе @@@ на УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А подарок дают только в Московском роддоме при выписке? Я вот с области и рожать в области буду, а МЧ прописан в Москве

Вообще в статье говорится,что даже если роды прошли не в московском роддоме,а один из родителей прописан в Москве,то положен подарок.Вот только насчет мч не уверена,наверное,муж все-таки должен быть официальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хорошего вам УЗИ. Как сходите пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши насмотрелись на подарки и тоже решили дарить) с 1 июня, правда :Dне уверена, что уложимся с КС. Но и мне не сказать, чтобы сильно было надо. Такое все, страшненькое немного на фото)

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, здесь не помню были ли,А в майчатах вот заметила на днях в 31-32 родила,были и раньше случаи и теже преждевременные раскрытия

 

Сегодня не выдержала сходила на УЗИ,на всякий случай,подтвердили нам девочку)))))все закрыто ,четко по сроку,1300г примерно))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стирку начала) своё пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем девочки, сходила я на УЗИ, картина не радостная, но и не критичная. Шейка 32*29, укорочена, будем делать в динамике

 

Самое главное зев закрыт

 

Может кто знает на какую цифру ориентироваться надо? Это длинна и ширина?

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  насчёт двух цифр незнаю. У меня в 20 нед шейка 30 мм с открытым внутр зевом, писали норма про длину. Так что длина нормальная. А поддержка есть какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  нет, поддержку в 16 недель отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем девочки, сходила я на УЗИ, картина не радостная, но и не критичная. Шейка 32*29, укорочена, будем делать в динамике

 

Самое главное зев закрыт

 

Может кто знает на какую цифру ориентироваться надо? Это длинна и ширина?

 

Lady2012, физиологически шейка изогнута, поэтому чаще ее мерят по прямой и по изгибу, от сюда и два значения. Длина не критичная,но на 28-30 недель говорят часто "укорачивается" нужно следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  спроси у врача может назначит. Я до сих пор на утрожестане, до 34 недель точно. Хотя длина не критичная. Пока следить за ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Тоже с узи, вчера не было возможности отписаться.

Вообщем мой малыш так и опережает свой срок. На 1-2 недели, по мес. вчера было ровно 28 нед. В линеечке у меня по овуляции стоит срок. В заключении написано фетометрия соответствует сроку 28-30 недель.

Весим уже 1390 гр. Лежит в головном предлежании, плацента высоко от внутр. зева толщина 30 мм, степень зрелости 0. Кол.во вод норма.

Фетометрия и анатомия плода норма.

ШМ 37 мм (в 24 недели была 40,5 мм) внутр. зев закрыт.

Еше раз подтвердили мальчишку.

 

 

Может кто знает на какую цифру ориентироваться надо? Это длинна и ширина?

 

Узистка сказала, что шм по длине нижний порог это 25 мм.

Главное, что ВЗ закрыт, просто контролировать каждые 2-3 недели для своего же спокойствия. Я наверное в следующий раз на скрининговом узи посмотрю шм.

 

 

А вот ширину мне никогда не измеряли.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите у кого как со сном? Я когда неосознанно на спину перевооачиваюсь, долго так лежать не могу - просыпаюсь и внутри как будто глубоко болит что-то... будто ребь надавил на какой то орган...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, многим беременным некомфортно лежать на спине

Пережимается вена какая-то

 

Я никогда на спине не сплю, так что данной проблемы нет, но удобное положение конечно иногда приходится долго искать.

Подушки для Б у меня нет, поэтому сплю с двумя одеялами) одним укрываюсь, а другое обнимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  я просто боюсь повторения первой беременности. В 22 недели я сходила на УЗИ шм, она немного укоротилась, а в 30 недель на осмотре уже пропускала 2 пальца... тогда то все и за суетились( я на 13.04 записалась на УЗИ платно (будет без уздг), а в 32 будет уже бесплатное УЗИ с уздг

 

Little1,  я восновном сплю на боках. Единственное что меня напрягает, так это то, что руки немеют во сне

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1,  пережимается полая вена, от этого дышать становится тяжело. Старайтесь спать на боку. Я иногда тоже просыпаюсь на спине и сразу переворачиваюсь.

А после полёта с лестницы всю ночь сплю на одном боку. Спина болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  меня подушка для беременных только и спасает. Пришлось как то без нее засыпать - еле совладала с собой(

 

 

Чисто на боках не могу спать((( затекает все. До Б только на животе спала.

Я надеюсь малыш там себе тоже уютно устроится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, ещё в прошлую беременность нашла для себя самое удобное положение - на боку с валиком или игрушкой мягкой между ног. Если на спине, то недолго, иначе пережимается полая вена и голова начинает кружиться. Хорошо сплю когда день был насыщенный и гуляла хотя-бы пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...