Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, привет!

 

В общем нет у меня хороших новостей ((

по УЗИ ставят расширение воротникового пострансва до 5,5мм и носовые кости не визуализируются (((

Была сегодня у генетика уже в МОНИАГ... хотели делать прокол, но у меня матка кзади и пока над ней кишечник прокол делать нельзя... теперь перенесли его на следующий понедельник... будут делать биопсию хориона

 

я в ужасе... сил рыдать нет уже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

**lena**,  солнце, как же так(( Может обойдётся всё...

 

Какой тяжёлый первый триместр :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, ты не отчаивайся, может все обойдется...Ты УЗИ где делала? Врач хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, и я сама себя терзаю этой темой. сыночку 1 год 4 месяца, ни одного толкового слова нет. причем в год было 5 слов! потом все куда то изчезло, особенно после больницы когда у сына было сильнейшее отравление. Из более менее понятных слов это - ддеее (дай) просит, жестикулирует если ему что то нужно взять, тата (папу так зовет), на коробку ууууу когда ее видит, пытается сказать привет и машет рукой. понимание речи так себе, не показывает на животных, самые простые просьбы выполняет конечно. в январе когда ему будет 1 год и 6 месяцев мы записаны к психологу. посомтрим что скажет нам.

 

dinotka, очень жаль-(( пусть в следующий раз будет удачная беременность и родится здоровнький малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**

Я не очень разбираюсь в скринингах, но может это ошибка и пока ещё есть время переделать его в какой-нить хорошей клинике платно? Может ошибка узиста? Бывают же криворукие и кривоглазые горе специалисты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, Леночка, сколько намерили КТР? к сожалению, это очень плохие результаты. Вы были только на одном узи? не может ли быть ошибки? в 2011 у дочки было ВП 3,2 мм и риск СД 1:2 и делали БВХ, результат очень быстро сказали. И даже при таком высочайшем риске, не подтвердилось. Вам просто необходимо переделать узи в другом месте и желательно у хорошего узиста-генетика. В любом случае, желаю УДАЧИ, пусть это будет всего лишь ошибкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**,  прокол на вашем сроке не советую.... очень большой шанс осложнений, рассмотрите неинвазивный тест ,сейчас скидки в Москве от 17 т.р. И ещё попробуйте сьезьдить на Опарина к Демидову В.Н.

А по крови какие риски?!

 

И прекрати плакать, кроме тонуса и беспокойства ребёночка , ты ничего не наплачешь. Сейчас нужна твоя максимальная концентрация и спокойствие. Что бы ты могла принять правильное решение. Не плачь раньше времени. Мы с тобой. В МОНИАГ конвейер по прерываниям, у них нет цели сохранить Б. Лучше в Опарина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку!

 

УЗИ делала в ЦИР у Тё. Он очень хороших специалист.

После этого УЗИ переделали в МОНИАГ. Пока о прерывании речи не идёт. Наоборот тоже успокаивают и говорят что может все нормально будет.

Про неинвазивый и в ЦИР и в МОНИАГ сказали что не один неинвазивный тест такой точности не даёт.

Схожу ещё на Опарина обязательно.

Сказали, что расширение ВП может быть из-за перенесённой болезни мной на 6-7 неделях и тогда может пройти. Но остаётся вопрос с носовой костью...

Бывает так что ее не видят, а потом с носиком все в порядке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, у меня точно также получилось. болезнь была на сроке 7-8 недель , была водянка и ВП широкое. через неделю водянка сошла и ВП уменьшилось

 

носовая косточка визиализировалась но было очень маленькая, но почему мы поняли уже после рождения, у дочки миниатюрный носик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**,  ох как же все это тяжело......держись!!! Пока постарайся дождаться точного диагноза. Я бы сделала все таки БВХ, да риск осложнений есть, но точность результата и сроки все таки преобладают. Неинвазивный все равно смотрят неделю это стандартная панель (если расширенная то до 20 дней) и плюс если будет по нему риск все равно придется делать прокол- подтвержать....ТВП "приличное", не буду скрывать, но шанс хоть маленький но есть. Лен, какие риски индивидуальные поставили? И еще какие то маркеры кроме НК и ТВП увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  кроме НК и ТВП все остальное норма. Прокол буд делать. Про неинвазивный да... так и объяснили.

Риски поставили <1к4

 

nikol_minsk,  дочка здорова в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, у нас нет никаких серьезных патологий, но у девочки поражение по ЦНС - алалия, общее недоразвитие речи, слабый иммунитет. Но в общем дочка очень умная и способная девочка, с речью конечно большие проблемы, но у нее невероятное пространственное мышление и IQ выше среднего, а алалию мы со временем преодолеем.

Так что не отчаивайтесь раньше времени! Вполне возможно это последствия болезни на ранних сроках и со временем все пройдет, очень вам того желаю, держитесь дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**,  рыдать не поможет... Надо взять себя в руки, сделать ещё узи. Ну или ждать биопсию

 

nikol_minsk,  сыну тоже 1,4. Слов нет вообще, в год было около 10! Но зато мы хорошо знакомы с горшком, бывают и промахи конечно. Ну и все что прошу показать показывает, курочка рябу помогает мне рассказывать) показывает деда, бабу, курочка рябу, а потом на яйцо и говорит бух)))) я пока не парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, Лена , вы держитесь! 1:4 это высокий риск, но иногда с 1:2 детки здоровые рождаются. Может, быть действительно немного водяночка, и сойдёт через недельку. А носовую кость может не заметили, аппараты разные бывают. Вы главное не читайте интернет ( знаю, что не реально ), но от прочитанного ещё больше тревожность нарастает.

К МОНИАГ у меня личное отношение, мне там окончательный приговор вынесли, и кб.10 и кб. 11 для меня как кабинеты инквизиции. Понимания и сочувствия со стороны врачей я там не встретила:(

 

Хотя,специалисты грамотные, тут я ничего сказать не могу,своё дело знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**,  риск по СД или другой трисомии? У меня был 1:6 СД 1:2 трис 18. 1:9 трис 13.И даже с таким риском врачи говорили что еще не факт то это ХА. К сожалению подтвердилось (((Надейтесь до последнего, шанс есть всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, мы с тобой Лену запугаем окончательно, она и так вся напугана. Прокол сколько делают? Если фиш, то кажется в течение дня двух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  да нет уже не напугаете )

 

 

21 - >1:4

18 - 1:4

13 - 1:4

Это по УЗИ. Биохимию даже не сдавала, так как сказали, что все равно из-за такого УЗИ покажет высокий риск и будет рекомендован инвазивный тест.

По БВХ сказали что через 5 дней результат.

Девочки, а колоть больно?

 

nikol_minsk,  спасибо большое за подробный рассказ.

 

Я уже подумпокоилась. По крайней мере на текущий момент. Конечно понимаю, что тут уже как будет. Повлиять не смогу ни на что.

А БВХ даёт точный результат? Просто я точно знаю, какое решение приму, если подтвердится ((( не могу себе позволить поставить крест на жизни остальных детей (как бы жестоко это не звучало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**

Сил тебе это пережить!!! Буду держать крепкие кулачки, чтобы это была ошибка и все не подтвердилось!!!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**,  прокол делать не больно, неприятно но терпимо. Процедура занимает минут 5 всего. Все под контролем УЗИ и нескольких врачей. Результат точный. У нас БВХ через сутки был готов. Лен, дай Бог чтоб ни один из рисков не подтвердился! Держу за вас кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**,  Леночка, не думайте, прошу вас об исходах и что вы решите, в той или иной ситуации. Осудить вас и ваше решение, каким бы оно ни было, никто не имеет права! Это решение семьи и полная ответственность семьи.

Когда встаёт выбор без выбора без разницы как звучат слова, уж поверьте:(

А у вас ещё есть шанс на благополучный исход истории. Будем ждать и надеяться только на лучшее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, Лен, результат по БВХ самый точный. Мне окончательный результат сказали на 3-ий день. Сама процедура конечно мало приятного, 5 минут можно потерпеть, по сравнению с родами это ерунда. Почему вам назначили процедуру аж на понедельник? Мои врачи наоборот спешили, чтобы если что успеть сделать аборт, а не ИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, да они тоже все хотели сегодня. Да и я тоже. Но уже на столе поняли, что не смогут сделать... у меня матка отклонена кзади и перед ней получается кишечник. Они его бы прокололи при проколе. Поэтому перенесли на неделю для того, чтобы матка выросла и сместила кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  в данной ситуации спешка может навредить . Нужно 100500 раз перепроверить и причем максимально безопасно.

И к тому же в России на больших сроках не делают аборты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, молодцы врачи, очень профессионально сработали. Потерпите недельку, не нагоняйте депрессию, возможно она будет напрасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...