Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), так то у меня сегодня эмбриональных ровно 10 недель)))Я их г.Колпино

если эмбриональных 10 недель, то акушерских 12 получается...акушерский на 2 недели больше эмбриональных. Скрининг по акушерским неделям считается, а не по эмбриональным. Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

S@NNY, Да я знаю это конечно,но пока врач еще дату не говорила мне,с мужем хочу пойти на него очень боюсь конечно.У меня еще и сын заболел сегодня температуру дал,как бы и мне не прихватить... :not know:

 

Кстати девочки у меня нет токсикоза вообще,не с первой беременностью не сейчас,ем много,думаю что и наберу больше чем в первую,дак еще и живот большой все видят что я беременна,очень быстро растет.

Узи я делала на маленьком сроке эмбриональных было 5 недель и 5 дней там серцебиение уже послушала,у меня же в прошлом двойная беременность(это внематочная и маточная одновременно) так поэтому узи было уже 2 раза.

 

annna-m, ой круто уже пол сказали :Hello: .Я думаю там дочка у меня,проверю свои догадки думаю скоро

 

EscadKa, я тоже уже пару раз ходила в МАкдак уж очень хотелось такой пищи,но больше всего тянет на томатный сок пью его литрами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,я со скрининга.

Нам ставят срок с опережением 12,4 недели. Мальчик. Сказали все хорошо. Единственное предлежащие плаценты, может и поднимется.

поднимется! Куда денется )

По какой стенке плацента?

У меня тоже предлежания сейчас, ну и с сыном было

 

*ЛУНЕЗА*, ооо и я томатный ок пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*,  так уже можно на скрининг, про эмбриональные недели - зачем их считать, они никому не нужны. Если вы 21 на приём вам успеют назначить?

Изменено пользователем Masic2005
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне завтра на скрининг. Говорю мужу, что боюсь страшно, сны тревожные снятся вторую ночь. А он глаза пучит и говорит, чего бояться, УЗИ ведь не больно))) Лучше ничего не буду ему говорить, пусть остается в наивном неведении, а то дрожать завтра будем оба под кабинетом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  вы из Минска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  я вобще сегодня так волновалась,что специально опаздала,мы по Садовому кольцу с мужем катались,я ему сначала один адрес сказала,а потом правильный. Не могла настроиться....

Светик, мужа в обычной жк не пускали,даже уговоры не помогали...

Сейчас я в частной клинике,там конечно все условия и чай с печенками после забора крови и подмыться и мочу прямо там сдать можно. Все для людей.

Изменено пользователем Rinadgie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, да, я уже поняла что нам бесполезно. У нас в городе только одна клиника сертифицирована на проведение такого скрининга (именно 1го). И там 100500 человек в день со всей области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, Я считаю их для себя тк цикл длинный 45 дней и овуля поздняя,а успеет ли врач или нет я уж и не знаю ей виднее наверное я же раньше пришла

 

pupsichek2018, Я своего тоже брать хочу,но ему говори нет а он будет волноваться тоже вместе со мной)))Мне кажется и нет таких кто спокойно в первый раз идет)

 

Rinadgie, вот ксати есть мысли сделать платно первый скриниг чтобы спокойно и с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*,  ааа поняла. Но когда у меня в прошлую беременность овуля была на 49 дц я по своим расчётам ходила на первый скрининг. Врачи мне не верили что так бывает, и ставили пдр на месяц раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*,  ааа поняла. Но когда у меня в прошлую беременность овуля была на 49 дц я по своим расчётам ходила на первый скрининг. Врачи мне не верили что так бывает, и ставили пдр на месяц раньше

Поддерживаю. Недавно обсуждали тут о корректировке срока в связи с длинными циклами и поздними О. Врачи в это не верят и срок все равно ставят по пдм и в итоге получается отставание развитие, а потом и пугают тем, что сильно переходила. Если вас на скрининг отправят по сроку по пдм, то может быть срок не корректный для проведения скрининга...

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кажется токсикоз отпустил, счастье какое)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй день странные боли в низу живота . где то там не пойму где но знаю что справа странные боли . как будто что то колит. не сильно но не приятно. яб сказала что там что то сверебит.

на первом узи мне сказали что там вены немного расширены и плодное яйцо тоже справа. меня недели 2 - 3 назад там тянущие боли беспокоили. типо тех что когда чихнеш и больно разгибаться сначала думала что желтое тело, но оно слева. А че щас не пойму. выделений плохих нет, пью дюфастон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, тянущие резкие не продолжительные боди в паху справа или слева могут связки тянуться. Или у вас длительно болит?

У меня бывает резко встанешь, повернёшься или кашлянешь и бывает тааак тянет или кольнёт, что аж ойкаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня прикрепление по задней стенке:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, мне тянула недели две три назад. а щас именно кальнет вот прям действительно ойкнеш и все. так может в течения часа раза четыре быть а потом пол дня нечего. потом сново засверибит и пройдет.не долго все это , на несколько секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  поздравляю с хорошими результатами скрининга!!! И с сынулей!!! Ура!!!

 

*ЛУНЕЗА*,  как я уже писала, у меня скрининг 20 ноября, это будет 12 недель 1 день. Если будешь только 21 на учёт вставать, то со скринингом можешь опоздать в ЖК... я бы лучше сама платно сходила. Не поверишь, но я тоже из Колпинского района))). Прошлую беременность на все Узи ходила в Хеликс на Тазаева к Н.Ивановой - она спец в этом деле!!! Так что, если нет своего узиста, рекомендую!

 

Про токсикоз: у меня он какой-то странный. Мутит и тошнит, только когда голодная или ничего не перекусывала более 3 часов. Съедаю как только чувствую приступ токсикоза кусочек чёрного хлеба и тут же отпускает и появляется зверский аппетит! Сегодня с превеликим удовольствием ела на ужин чёрный хлеб, намазанный горчичкой с хреном, сверху кусочек сала и вприкуску с маринованными патиссонами и огурцами. На десерт с чаем лопала конфеты коровка. Восторг)))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, у меня тоже) ну будем вместе значит ждать, когда поднимется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  пропустила... что поднимется? А, всё, прочитала. Конечно, поднимется.

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня с дочай было краевое предлежания. потом поднялось.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, плацента поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  отпишись в темке про скрининг, как время будет ;)

 

бэлаз,  ага, я уж увидела. Ждём твоего УЗИ.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, вы из Минска?

 

Могилев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с утра обнаружила совсем немного светло коричневых выделений,срок 11+4.в 8 недель ставили что есть гематома.Но ничего не беспокоило,пью дюфастон.думаете бить тревогу или пока подождать ??я что то распереживалаь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka,  не переживать однозначно!!!! В нашем положении, главное спокойствие иначе тонус нагонишь! А теперь по существу: если выделения совсем скудные и коричневого цвета, то панику пока бить не стоит, это старая кровь выходит, возможно сосудик какой лопнул... мне мой французский гинеколог сказала, что до двух дней скудные коричневые выделения бывают у многих беременных. Главное, чтобы болей никаких не было!!!! Не крутило в животе. Принимать ношпу и больше покоя! Прогестерон ты итак пьёшь. У меня на прошлой неделе тоже самое было! Муж отвёз для собственного спокойствия к врачу, но та сказала, что все ок. Никаких лекарств кроме ношпы не выписала.

В общем соеди за своим состоянием. Если совсем волнительно, сходи на УЗИ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409

Я тоже капалась, после стало лучше, мне врач сказала лучше не терпеть это состояние.

 

svetik9464

С хорошим скринингом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...