Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, Сдавала вот что:

Кровь:

1. Антитела к вирусу краснухи (IgM) - 0,572 (<0,9 отрицательно, > 0.9 - 1.1 сомнительно, > 1,1 положительно)

2. Антитела к вирусу краснухи (IgG) - 14,0 (< 5.0 отрицательно, 5,0 -10,0 сомнительно, >10 положительно)

3. Антитела к вирусу простого герпеса I+II типа (IgM) - 0,36 (<0,9 не обнаружены, 0,9-1,1 серая зона, >1,1 обнаружено)

4. Антитела к вирусу простого герпеса I+II типа (IgG) - 2,02 (<0,9 не обнаружены, 0,9-1,1 серая зона, >1,1 обнаружено)

5. ЦМВ (IgM) - Сомнительно (не обнаружено)

6. ЦМВ (IgG) - 333,8 (<6,0 не обнаружено, >6.0 обнаружено)

7. ВЭБ (IgM) - 0,41 (<0,8 не обнаружены, 0,8-1,2 серая зона, >1,2 обнаружено)

8. ВЭБ (IgG) - 2,57 (<0,8 не обнаружены, 0,8-1,2 серая зона, >1,2 обнаружено)

 

9. Гомоцистеин -7,9 (3,4-20,4)

 

Слюна:

1. Герпес Эпштейна-Барр - не обнаружено

2. Герпес VI тип - не обнаружено

3. Зостер - не обнаружено

4. ЦМВ - не обнаружено

5. ВЭБ -не обнаружено

 

Мазок:

1. Посев на микоплазму - не обнаружено

2. Посев на уреаплазму urealyticum и parvum - не обнаружено

3. ПЦР на хламидии - не обнаружено

4. ПЦР на вирус простого герпеса I и II типа - не обнаружено

5. ПЦР на цитомегаловирус - не обнаружено

 

podruzka//, Фемофор не делала. АТ к ХГЧ сдавала, там все в порядке.

 

podruzka//, ИГ после переноса не капала, мне Бицадзе не назначала, я и не делала. Хотя уже у многих читаю, что после подтверждения Б капают в 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nasta07, ты носитель ВЭБ, ЦМВ и герпеса 1,2, они часто активизируются в момент стимуляции. Слюну ПЦР сдавала? В какой лабе?

Твой бич повышенный гомоцисцеин, пожизненно надо пить витамины в активной форме.

АТ к вирусам (ИФА) у меня тоже были положительные, как у тебя LgG.

В моче и крови не смотрела вирусы ПЦР?

Иммунограмму тоже не сдавала никогда, наверное. Я бы конечно к Панариной сходила, ведь есть же какая-то причина замирания всех этих беременностей на одном и том же сроке.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Слюну ПЦР сдавала, Зостер и Герпес в Литех, а остальные в CMD.

Снижаю Гомоцистеин как могу, прием твоей баночки за почти месяц, снизил мне его всего с 8 до 7,9(( Сейчас заказала другую баночку, там побольше фольки активной. Надо посмотреть кстати какой у меня сейчас Гомоцистеин вместе с витаминами сдам.

В моче не смотрела.

Иммунограмму не сдавала( в какой лабе ее лучше сдать?

Все, все же схожу к Панариной, посмотрим, что она скажет, повезу анализы которые есть, Наташа, что ей еще будет интересно из анализов, кроме ПЦР кровь, слюна, мазок? Что бы уж с какими то анализами приехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  а я сдавала во время приема ангиовита фольку и в12, и вот фолька была в избытке, а В12 низким (200-300 преддефицит при норме от 180) и в Б случилась помимо ЖДА еще и В12-анемия и сейчас низковат. Причем фолька может "закрывать" дефицит В12, и там, где именно он нужен, будет нехорошо. Будет возможность посмотри на все это цены в Эфисе, есть сайт у них, там цены нормальные и на вит Д (~1100 был). Лаб4ю еще (на англ).

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо, сейчас посмотрю в этих лаборатория. Да я все витамины сдам, тоже хочу посмотреть значение.

 

podruzka//

 

Наташа к Панариной наверное лучше с Генетикой абортуса ехать, или ей он не нужен?

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а с холестерином и питанием что? Гомик нужно еще питанием придерживать стараться.

 

Я вот, к примеру, знаю, что мне творог очень сильно поднимает гомоцистеин даже на терапии.

И да, ангиовит кстати с большой дозировкой фольки мне забивает В12 и я вынуждена его раз в месяц-полтора прокалывать в уколах или просто пить перорально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, Холестерин 4,9 (до 5,2-6,5) вроде как в норме.

Ангиовит я не пью, он мне вообще не о чем( меня только сыпит с него. Я пью Фолат 800 + витамины группы В.

 

сейчас заказала Solgar Gold Specifics модуляторы гомоцистеина, его еще попробую, время вроде как есть у меня еще до крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  а старые направления остались на Иг? Я так всегда делаю ))) даты меняю и направления другие вписываю что нужно , ручку нудного цвета подбираю. Естественно все в рамках дозволенного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka,  вот мне тоже самой пришлось в ногу ставить капельницу на 5 неделях, врача моего не было, направление никто не давал. А капать надо было срочно, ждать зб как в прошлый раз я была не намерена. Вены плохие, но чего только не сделаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Подскажите, чтобы кровоток посмотреть в какие дни цикла надо УЗИ делать? Сразу после овуляции? Цикл не стабильный у меня, хз когда идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, нужно отследить овуляцию(на фоликуллометрию походить) и на 5-7дпо идти на доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  ну если там есть воспаление в культях то перешло бы давно на эндометрий... Напомни что у тебя по гистологии эндометриЯ?

В прошлом году после гистеры заключение: аденофиброзный полип с воспалением в стадии пролиферации. И кстати в описании операции написано: устья маточных труб облитерированы с обеих сторон.

Съездила сегодня к врачу, который мне в 2008 году лапароскопию делал, и прошлогоднюю гистероскопию. Говорит, что если бы он увидел остатки труб (культи) он бы их удалил, а раз никакого описания этого процесса нету, значит и культей нету...

Поэтому повторную операцию не рекомендует. Вот теперь вся в раздумьях()......

Ну вы девчонки молодцы, сами себе капельницы!!!!! Блин, мне такое не светит)) мне даже не каждый врач попадает в вену))))))

Изменено пользователем AlёnaYus
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Подскажите, пожалуйста, о чем говорит результат пайпеля на 23 д.ц . Эндометрий соответствует поздней стадии фазы секреции с очаговой децуделоподобной реакции стромы. Это говорит о хроническом эндометрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Насть, неси ей все, что есть по бактериями, вирусам, результаты ЗБ всех. Кровь можешь показать, она въедливая , будет все подробно расспрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, эндик на 18дц всего 4,8мм, дф 10мм справа, если его можно назвать доминантным, стоит ли сейчас начать дивигель мазать, чтоб эндик подрос? И когда начать дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  блин Ален, верю что имплантацию не наступает из ща полипов ,а вот что из за небольшего восполеНия не верю... у тебя эндометрий функциональный, а он переходит в стадии пролиферации и секреции. Ты проходила лечения эндометрита несколько раз и иммунный фактор подстраховала тоже(ИГ) и вырос он на подсадку! Если и в эндометрии дело то только из за полипов.... может опять гистеру? Может опять полипы?

 

Девочки! Помогите расшифровать ! Если смысл ИГ капать?

post-258983-0-93794100-1508169976_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ясчастлив@Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Жирафик ღ, можно уже подключать эстрогены, а свой цикл сколько дней обычно? О на какой день бывает? Прогик только после О подключать, иначе забьет. Я отслеживала тестами на О, так дешевле, а уже ближе к делу можно и на УЗИ сгонять.

 

Ясчастлив@Я, я не шарю, лучше врач расшифрует .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, врач тоже не расшифровал, но видимо постеснялся говорить что не шарит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, к другому иди или тут есть тема Иммунограмма , или задать вопрос на форуме врачу. Разбалансировка звеньев иммунитета есть, но что конкретно, не понятно.

Это как так - сам врач не в теме? Удивлена....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  врач есть имуннулог но они аллергологи-иммунологи, вообщем я застала врач в расплох))) говорила общими фразами которые очевидны, но и у нас специалиста в этой области. А вот на форуме врачу можно написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я,  я так понимаю идёт какой-то воспалительный процесс в организме, раз фагоциты повышены. Не болела, не простужалась? По киллерам на мой взгляд норма, у меня прилично превышало, у тебя за рамки норм не выходит

 

taNEWshka,  нет, это норма для 23 дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, нет, когда сдавала не болела... вот и не знаю что ещё за воспалительный процесс(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, у меня тоже фибриноген гомо + ещё 7 мутаций. Совершенно случайно пропила курс статинов за компанию с мужем (2,5 месяца) для снижения холестерина (был 7,7, стал 4,5) и тут же случилась беременность. Поломка в фибриногене каким-то образом поднимает холестерин. Не мониторили, какой он у вас?

Ещё пью Наттокиназу для снижения фибриногена. (ссылка в профиле), ещё перед крио пила Кверцетин (с херба ) он разгоняет кровоток (доктор Зуев спец по эндометрию научил). Колола Мексидол/Актовегин поочередно. И на иппликаторе лежала по совету девочек.

 

 

Очень зря, он поддерживает овариальный резерв, у многих даже АМГ вырастает на нем. Регулирует ЛГ/ФСГ.

А можно ссылку на Кверцетин. Я что-то не могу найти.

 

Схема моего лечения ХЭ у меня в профиле на стене-кому интересно-смотрите.

 

А как можно это сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афина Палада

В середине списка ищите http://www.babyplan.ru/user/241861-podruzka/

 

taNEWshka, да, это говорит, что есть воспалительный процесс очагов и ХЭ. Лечить нужно, выяснить с бактериями и вирусами или аутоиммунный. Сдать бакпосев их ЦК, Фемофлор. Пцр на вирусы. Если ничего не найдут, то физио, пиявки и разгонять кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...