Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, поломка в фибриногене и ПАЙ в комплексе автоматом повышают холестерин. Даже на строгой диете. Т.е. люди, с поломками в данных генах по отдельности ив тем более вместе предрасположены к повышенному холестерину.

 

У меня последний 6.4

Это при условии, что я на ПП уже который год, спорт, подсчет кбжу и вешу я сейчас 51,5кг

Жира в организме самом уже минимум.

Изменено пользователем smetaньka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет. С холестерином и липидным профилем у меня все идеально.

Сдавала конечно...раз по 5 в год сдаю

Это не смотря на слабую стертую ир. Липидный обмен в идеале. Ттт . хоть что-то.

Амг мне повышать незачем.он и так 8.5((( лг/фсг тоже хорошие.хотя фсг высоковат. Почти 8((

Но 2 цикла перед свежим протоколом я его пила.

Вообще планировалось крио. Вот не знаю. Есть ли смысл в повторе Инозитола в крио-циклах.

 

Хочу собрать в кучу все и придумать себе терапию, в основном сосудистую...а не могу. Столько вариантов. Ре сильно за пиявок.как альтернатива только актовегин предложила.

 

Девочки. Вопрос. У кого-нибудь есть опыт пиявок при легкой тромбоцитопении? Тромбики 130-150. Идиопатически. Сильно кровью истекаешь?

 

Холестерин около 3 (0-6). По медиане вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, не истечешь ты от пиявок с такими тромбоцитами. Не только же тромбоциты за свертывание отвечают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, я за пиявок! Хотела бы прям в этом цикле побежать делать, однако научилась...теперь все поэтапно буду делать, и пиявки входят в планы в обязательном порядке. Здесь есть тема Гирудотерапия.

Изменено пользователем Катенька2908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиявки и вессел тоже ведь лучше не сочетать. Это ведь гепарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиявки и вессел тоже ведь лучше не сочетать. Это ведь гепарин

вессел - это сулодексид, а не гепарин. У него принцип действия другой. Он для тех, у кого PAI-гомо/гетеро.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, об этом лучше с гирудотерапевтом определиться. Может и логично будет на время пиявок отменить кроворасжижающие препараты...либо пить, но контролировать свертываемость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka

Вессел - это антикоагулянт прямого действия

Гепарин по определению - это антикоагулянт прямого действия.

Я не путаю с нмг)

Я лишь о группе препаратов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, но действие у него направлено в первую очередь на сосудистую стенку и её восстановление и улучшение реологических свойств крови, за счет чего она нормализуется более, нежели разжижается, как от НМГ.

 

Я этого сулодексида съела столько перед и в протоколы.

Он у меня был и в комбинациях с клексаном, тромбоассом, омегой и т.д. и т.п.

И меньше всех действовал именно на разжижение крови.

 

Подавляет активность фактора Ха, усиливает синтез простациклина. Уменьшает уровень фибриногена в плазме крови и стимулирует фибринолитическую систему: повышает уровень тканевого активатора плазминогена, снижает содержание в крови его ингибитора. Ангиопротекция обусловлена восстановлением структурной целостности и функции эндотелиальных клеток, нормальной плотности отрицательного заряда пор базальной мембраны эндотелия. Нормализует реологические свойства крови, уменьшает ее вязкость, подавляет пролиферацию клеток мезангиума, уменьшает толщину базальной мембраны.

 

Собсно из-за этой путаницы многие РЕ и боятся сулодексида.

Но это всего лишь пробелы в знаниях. Не все гематологи-то и знают тонкости.

Изменено пользователем smetaньka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Вопрос. У кого-нибудь есть опыт пиявок при легкой тромбоцитопении? Тромбики 130-150. Идиопатически. Сильно кровью истекаешь?

А что с тромбоцитопенией делаешь?

Она вообще как-то корректируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, Вессел препаратик лёгкий и слабенький по сравнению с уколами НМГ. Имеет накопительный эффект, начинает действовать через 2-3 недели приёма.

Пиявки и другие кроворазжижающие нельзя совмещать, кровью истечете , тем более с такими низкими тромбоцитами. Пиявки ещё гемоглобин сильно роняют.

Завтра на первое УЗИ, ПЯ искать, интересно не рано? С утра ещё ХГЧ сдам и ОАК по акции за 90 руб в Гемотесте.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, держим кулачки! Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что с тромбоцитопенией делаешь?

Она вообще как-то корректируется?

Ну т.к.причин не нашли (тот же вэб может убить тромбики до 0), уровень немного же снижен (гематологи даже не заморачиваются, если тромбики не ниже 50), гемостаз в норме, мы все дружно на них забили. Проявлений тромбоцитопении кроме сильных синяков при малейших травмах периодами, особо нет.

Фибриноген видимо компенсирует))

 

podruzka//

Гемоглобин тоже не жалко. Он всю жизнь 140-160))

Такой же идиопатический))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Завтра на первое УЗИ, ПЯ искать, интересно не рано? С утра ещё ХГЧ сдам и ОАК по акции за 90 руб в Гемотесте.

 

Пя видно при хгч выше 1000, так что - наши кулаки с вами!!!

 

Juliette//, а дефицита в12, в6 нет? его дефицит приводит к низким тромбоцитам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки ещё гемоглобин сильно роняют.

Завтра на первое УЗИ, ПЯ искать, интересно не рано? С утра ещё ХГЧ сдам и ОАК по акции за 90 руб в Гемотесте.

У меня смотрели в 6 недель , уже было СБ +

 

Девочки , кто в курсе, ГВ можно на клексане 0,4 ? Если нет, то чем возможно заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka

Я смотрела перед протоколом гомик, в9 и в12

В6 в городе не нашла.

В9 ожидаемо шкалил, бо я плотно сидела на метафолине и ангиовите на всякий. Но не сильно. Норма типа до 75. У меня 80 было

В12 нижн медианы.но в норме.

Но там я могла просто забить слоновьими дозами фольки усвояемость в12. Я тогда поумерила пыл

Гомик конечно был в норме. Около 6. Но это на метафолине

Без никто он ожидаемо высокий. Типа 11.5

Тромбоцитопнния у меня слишком игрушечная, чтобы за нее цепляться))два гематолога обозвали это вариантом нормы и отправили врсвряси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  не рано, в 6+3 ктр и сб+ было. Держу кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, удачи сегодня на УЗИ!!!

Спроси ради интереса по эндик, если смогут посмотреть конечно ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ГВ на Клексане разрешено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  про ведение Б... Рассмотри всеже Хиз*роеву, тк за кровью придется все равно следить. По возрасту и чтобы не ломать голову и высоких рисков (скорее всего по скринингу) сделала бы Панораму (я и делала) сходила на узи в 10 недель и на след день в Геномеде сдала кровь, делала расширенную, прислали ответ через неделю. Можно с 9нед, но сказали лучше с 10, когда клеточек побольше. Но скрининг проходила бы все равно, например, в ЦИРе у Тё, причем кровь обязательно с дать вместе с PlGF (плацентарный фактор роста), чтобы расчитали риски по ранней и поздней преэклампсии, вроде у тебя была она с первым(?) - я делала этот скрин, второй кровь уже не сдавала просто смотрелись. Смотрят его и Рарр и допплер и на основании их расчитывают риски. Ну, и начиная с первого скрина допплер смотрела, получалось каждые 4 недели ходила на узи. Сты*гар разочаровал, но меня предупреждали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Юль, спасибо, Стыгар мне сурмаму предлагал, не хочу к нему) к Хизроевой попаду только через неделю, пока АТ к АФС сдам, пока сделают. Сейчас на Гемапаксане 0,6 вроде ттт пока полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  по доплеру советую Белоусова! Я только у него доплер делала всю Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоусов мне тоже понравился и он про по допплеру.

Общее по Б он же тоже делает? А то отдельно ездить тяжеловато.

 

И хиз-ва тоже ведь делает узи на приеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  у тебя в курсах противовирусной терапии лекарства с мужем разные. А потом вам поменяли наоборот. Это специально так сделали??? И эти вирусы они у тебя как то проявлялись??? После этой терапии ты почувствовала изменения (улучшения)? Думаешь тебе это помогло????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ГВ на Клексане разрешено.

 

Спасибо Наташ :)

 

podruzka//,  чтобы не ломать голову и высоких рисков (скорее всего по скринингу) сделала бы Панораму (я и делала) сходила на узи в 10 недель и на след день в Геномеде сдала кровь, делала расширенную, прислали ответ через неделю. Можно с 9нед, но сказали лучше с 10, когда клеточек побольше. Но скрининг проходила бы все равно

Я тоже Панораму сдавала, для себя , хоть по возрасту и нормальные риски. В 12 недель сдавала, одновременно с 1 скринингом, в Геномеде узи просили со сроком беременности .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...