Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, а она на глаз эндометриоз чтоли увидела? смешные такие )) его только на гистере видно. На узи можно только заподозрить и то под большим вопросом.

 

Хорошо, что в дне Наташ. И явно тонус влияет, раз при расслаблении все проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//,  в дне самый толстый эндик обычно бывает и повыше, очень рада за тебя. Так держать и дальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, поздравляю Вас с УЗИ и сердечком)))@@@@@ Прекрасные новости!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, больше того, даже на гистере его ставят под вопросом и только гистология дает ответ)

 

Сходила на УЗИ шку, нашлись и эмбриошка, КТР 2,4 мм, и ЖМ 5 мм, и сердцебиение, правда пока 110 ударов, но это норма для этого срока.

ПЯ вытянутое, есть ЖТ 21,5 мм. По М срок 5 недель+5 дней, ПДР 16.06.2018

Вот думаю когда Актовегин начать колоть опять, ИГ были 14,16 и 18 окт.

После них болей в животе стало меньше)

18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif еееее!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ну на ранних сроках ещё ладно. Вообще советую после скрининга изучать информацию по грудничкам, я ничего не читала, потом не знала за что хвататься. Но читать только доказательную медицину, а не всякое типа лечение желтушки водой

 

Правильный совет! Сейчас вообше неохота читать про это все :D

Я посмотрела как брать, пеленать , купать , грудь давать, пупок обрабатывать. И все .

Ну нашла еще педиатра и массажиста по рекомендациям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришло Генетические исследование. 46ХХ нормальный женский кариотип. Девочки у меня была бы дочка, как я и мечтала...плачу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  советую в инстаграм найти доктор аннамама. Анна Левадная педиатр. Доказательная медицина. Коротко и ясно по многим вопросам, что касается детей. Орви, кашель, сопли, выбор порошка, уходовой косметики, закаливание - много всего. Я ради этого даже зарегистрировался. Ещё тут про желтушку, она мало кого обходит https://m.vk.com/wall-66187949_4663?from=feed_search/0/%23%D0%BC%D1%80_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0

 

Девочки пришло Генетические исследование. 46ХХ нормальный женский кариотип. Девочки у меня была бы дочка, как я и мечтала...плачу :girl_cray:

я поддержать, сама это пережила. Это ужасно, у мене я был нервный срыв, чесалась на нервной почве. Иммунка и вирус загрузили мне беременность. Но время лечит, надо переключаться, идти вперёд, двигаться дальше к цели. Все получится. Мальчик, девочка главное здоровенький и свой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  я тоже поддержать . Время лечит , и будут еще здоровые детки. Главное успокоиться .

Я понимаю, что я не лучший пример, но каких только диагнозов мне не ставили за 2 года , а как только я успокоилась, сразу все само случайно получилось .

Но я решила вообше один раз сходить в протокол и потом искать сур.маму .

 

Такое бывает и в всегда благополучно заканчивается рождением здоровых деток )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришло Генетические исследование. 46ХХ нормальный женский кариотип. Девочки у меня была бы дочка, как я и мечтала...плачу :girl_cray:

 

Я поддержать! Не опускай руки! Всё, что не генетика - поправимо.

И чаще всего ответ лежит у нас под самым носом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришло Генетические исследование. 46ХХ нормальный женский кариотип. Девочки у меня была бы дочка, как я и мечтала...плачу :girl_cray:

Насть, такая вот жизнь-судьба, ну что поделаешь! Держись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Вроде отошла, а сегодня получила результат и по новой накатило. Да, действительно одно радует, что по гинетике проблем нет. Будем двигаться дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, очень жаль((( очень :girl_cray: :girl_cray: главное веры не теряй!!! :almirena::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, с хорошим узи!! И с сердечком!!

 

Девочки, кто подскажет, пролежала в роддоме на сохранении 12 дней из-за инц. В бак.посеве нашли золотистый стафф!!!Я в шоке, Пееред установкой пессария все мазки, пцр, бак.посевы чистые!!

Врач назначила только гексикон и виферон и все и ждать 3го скрининга!! НО пессарий и так риск инфекций, а тут еще и зол.стафф. которого никогда не было!

Кто что может подсказать?

Изменено пользователем живинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Вроде отошла, а сегодня получила результат и по новой накатило. Да, действительно одно радует, что по гинетике проблем нет. Будем двигаться дальше.

Нужно держаться, что поделаешь. А что накатило - нормально это. Ты же человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла в темку Тромбофилия , напишу сюда .

 

Короче у меня Pai гетеро и F13 гетеро . Вместе увеличивают риск невынашиваемости.

Забеременела на весселе 1 таблетка в день и 1 таблетка флебодиа была ( по совету Ириски пила)

Хр.эндометрит мне не ставили , но не было кровотока в спиральных артериях по гисткроскопии, эндометрий 5 мм был в овуляцию .

 

По анализам гематолог до последнего мне ничего не назначал , но все показатели были в норме .

В 20 недель уехала шейка на отмене утрожестана, пришлось дозу увеличивать до 600мг

В 26 недель зашкалил ддимер (2.54) и рфмк. Назначили тромбоасс , клексан 0.4.

Ддимер стал 3.1 к 30 неделям . Увеличили клексан до 0.6.

 

Доплер при этом в норме был , даже ближе к нижним границам . КТГ норма тоже 2 раза в неделю .

И только сейчас на отмене утрика ддимер стал падать чуть чуть . Сейчас опять 2.5

То есть до 26 недель кроме актовегина 2 раза и 1 раза рибоксин не было у меня никаких препаратов.

 

Но сейчас в перинатальном областном сказали в следующий раз колоть клексан 0.4 сначала беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, с ПАИ надо с самого начала хотя бы минимальную дозировку для нормального формирования плаценты. Но тебя, смотри, ттт пронесло с отслойками.

 

Nasta07, генетическая причина отпала, осталась иммунная (+ возможно вирусы, бактерии) и кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа я уже устала, вот честное слово. Я ведь протоколы последние 3 веду с Гематологом с МЖЦ и она не видит большой причины в моей крови, говорит ну да Паи, но мы до протокола на Весселе, с первого цикла на нмг. Она даже говорила, что мне и ИГ то не нужен, так как АФС и Антитела к ХГЧ в норме. Вирусы, бактерии блин но я в этот раз и кровь и слюну и мазок на инфекции сдавала, муж тоже сдавал мазок и кровь, на слюну не пошел - сказал, что я параноик) Все эти результаты видела Ре, вопросов у нее не было.

Записалась на 28.10 на Иммунограмму - поеду, потом к Панариной, очень надеюсь на нее, может она, что скажет дельного, нового.

Я ведь с этими мутациями как то сама забеременела и родила сына, и не совсем уж юная его рожала в 25 лет.

Настраиваю, себя на крио протокол. Все время говорю, что все получиться в крио. Но пока психологически очень тяжело. Сегодня так вообще(

 

podruzka//, Наташа, все поздравили, а я засранка. С УЗИ тебя и с сердечком) Ура..Ура..Ура!! Сердечко есть самое главное :kiss2: , Дай Бог что бы и дальше малыш развивался как следует! Как же это здорово, очень рада за тебя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо, твой бич высокий гомоцисцеин в крови, как только перестаёшь гр В принимать, так сразу он взлетает. Запомни, что при гомике от 8 и выше все Б заканчиваются.

А Ре не обязан разбираться в вирусах , это работа узких специалистов. Рада, что наконец иммункой и вирусами занялась. Всё у тебя получится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам! У меня зб на сроке 8.1. Препарат на цитогенетику запороли, гистология пришла- ничего вразумительного, написали хр эндометрит. После выскабливания прокололи аб цефтриаксон 7 дней. Предложили ещё январе полежать в стационаре полечиться. Девочки, что делать, куда бежать, что сдавать и когда( должно же какое-то время после аб пройти?)

 

Nasta07, хочу тебя поддержать! Все будет хорошо!!! Ты хоть генетику знаешь, это уже хорошо) а я все в неведении, так и останусь. Ну ничего, все обязательно получится!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!! Я к вам за советом. Вы недавно писали про эстрадиол. Я вот тоже этим вопросом задалась, хочу ваши мнения послушать. выскажитесь, пожалуйста. У меня в понедельник будет девятая неделя. Было крио в ец, после хгч+ я сдала эстрадиол. Был на нижней границе. Ре сказала прогинову принимать по 2 т. Ровно до 8 недель было 2, одну она отменила. а совсем убрать сказала ровно в 10 недель. Х*зроева сказала, что отменять на 10 неделе поздно. Решить с ре. как отменить. А она вот так назначила. я не знаю, что делать. Кто когда отменял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!! Я к вам за советом. Вы недавно писали про эстрадиол. Я вот тоже этим вопросом задалась, хочу ваши мнения послушать. выскажитесь, пожалуйста. У меня в понедельник будет девятая неделя. Было крио в ец, после хгч+ я сдала эстрадиол. Был на нижней границе. Ре сказала прогинову принимать по 2 т. Ровно до 8 недель было 2, одну она отменила. а совсем убрать сказала ровно в 10 недель. Х*зроева сказала, что отменять на 10 неделе поздно. Решить с ре. как отменить. А она вот так назначила. я не знаю, что делать. Кто когда отменял?

У меня 12 недель, пью до сих пор. Отменила на 8 недели и открылось кровотечение, потом возобновила так РЕ сказал. Теперь вот опять в 11 перестала пить и через 3 дня снова кровотечение.... при этом не отслойки не гематомы нет. вчера был скрининг по скринингу тоже все отлично шейка зев претензий нет. РЕ сказал Прогинову пить дальше.

 

Nasta07,  Настя привет, хочу тебя поддержать, ты же знаешь как я за тебя переживаю. Родная все будит хорошо все получится, только надо верить и идти к целе. Чихаю на тебя своим заразным двойняшковым чихом, но "токсикозами" до удари..... Пусть крио будит непременно победным!!!!

 

"Токсикозным"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если

А/т к b2-гликопротеину I (маркеры антифосфолипидного синдрома) 17 +

норма -20 - 10

 

я так понимаю, к имплантации это не имеет никакого отношения, так ведь? )

Это о чем-то говорит, или нужно еще что-то сдать дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  отменила в 8 недель, за неделю, без последствий. Мои поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, ну насколько я эту тему помониторила, отменяют эстрадиол постепенно по полтаблетки в несколько дней.

В рекомендациях РАРЧ по отмене Эстрогенов в программах ВРТ пишут отменять с 8 по 12 неделю.

 

firetowarm, а другие маркеры отрицательно? Вообще при АФС подтверженном добавляют аспирин в поддержку к НМГ и все, остальное как у всех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...