Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

<p>

<br />да, это говорит, что есть воспалительный процесс очагов и ХЭ.<br />
<br /></p> Наташ, а разве не норма это для 23 дц.? Вот описание нормального эндометрия средней стадии фазы секреции (19—23-й день) просветы желез расширены, стенки их становятся складчатыми. Эпителиальные клетки низкие, заполнены секретом, отделяющимся в просвет железы. В строме к 21—22-му дню начинает возникать децидуаподобная реакция. Спиральные артерии резко извиты, образуют клубки, что является одним из наиболее достоверных признаков полноценной лютеиновой фазы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fancy_84, это да, но смущает фраза "очаговые", то есть островками, не везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  может гормошек второй фазы маловато, поэтому такая картина. Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, раз вэб хр. ,нужно со всех сред сдавать и количественнвй(гемотест)-нет с мазка и мочи. И герпес и цмв с мочи. С крови то пцр при сданном торч нет смысла(?) Фемофлор сдавала? Лор и стоматолога прошла?

 

Еше в Мжц сдают Ат адамса и по ним ставят Иг (Ивлене с тромбофилии помогло. Ясчастликв@Я, ига и игм низковаты,хотя формально в норме,ищи,где тратятся,воспаление где то

 

С фэнси совпали мнения:) Ищи -лор,стоматолог пусть все зубы корни леченные рентген слелает на кисты,фемофлор...У меня невестка в 42 г узнала,что у нее тонзилит и нужно лакуны промывать,и стафилокок зол.10в4

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  может гормошек второй фазы маловато, поэтому такая картина. Как самочувствие?

Тошнотики лёгкие постоянные. ХГЧ 17654. В пятницу мылюсь на УЗИ, но у нас путевых узистов ещё не нашла, в процессе. Прогик с 29 упал до 21,эстрадиол растёт потихоньку. Увеличила 3 дня назад поддержку до 6 Дюфов и Крайнон на ночь. Было 2 Дюфа и Крайнон. Эстрадиола до 5 гр увеличила с 4-х.

Тромбоциты уверенно растут на 75 Курантила + 80 Аспирина. Гемапаксан 0,6. Гемостаз сдала вчера, еле нацедили в пробирку, вен нет, а у них бабочки кончились( сегодня из лабы звонят - типа придите передайте бесплатно, из местной просят завтра придти, типа бабочки привезут) кино и немцы)

В Гемотесте без направления отказались капать ИГ, пошла в другой мед центр, там медсестры хорошие, леваком за 500 руб прокапали)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  ну по сути у меня хронический цистит, который часто обостряется-иногда просто при смене сезона....может он даёт такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  купи бабочки, ходи со своими, нет вен на руках предлагай ноги, на ступнях должны быть, под коленом у меня как-то брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, раз вэб хр. ,нужно со всех сред сдавать и количественнвй(гемотест)-нет с мазка и мочи. И герпес и цмв с мочи. С крови то пцр при сданном торч нет смысла(?) Фемофлор сдавала? Лор и стоматолога прошла?

 

Еше в Мжц сдают Ат адамса и по ним ставят Иг (Ивлене с тромбофилии помогло. Ясчастликв@Я, ига и игм низковаты,хотя формально в норме,ищи,где тратятся,воспаление где то

 

С фэнси совпали мнения :) Ищи -лор,стоматолог пусть все зубы корни леченные рентген слелает на кисты,фемофлор...У меня невестка в 42 г узнала,что у нее тонзилит и нужно лакуны промывать,и стафилокок зол.10в4

Торч у меня сданный, к нему вопросов ни у Ре, ни у Гематолога не было. Я поняла, сдам еще с мочи.

Фемофлор не сдавала никогда, сегодня сдала на все мутации (у меня было сдано только на 5 основных) узнала у них про Фемофлор, сказали прийти когда кровянистые выделения закончатся (у меня еще после чистки подмазывает).

У Лора была, где-то за пол годика до начала протокола, делала снимок носовых пазух (т.к. есть склонность к Гаймариту).

Стаматолог - это мой лучший друг) Наблюдаюсь у стоматолога 2 раза в год. С зубами у меня все идеально, как он говорит) всем бы такие зубы) Круговой снимок всех зубов делала в начале лета (и то не нужно было, просто раз уж пришла, что бы он денег немного заработал, попросила его это сделать) На зубах даже намека на кариес нет, тьфу..тьфу..тьфу.

ИГ я делала.

Сейчас хочу сдать Иммунограмму, дождусь мутаций, Фемофлор сдам. Витамины, на Анемию и к Панариной на прием со всеми анализами.

Склоняюсь все же перед крио сделать Плазмик (как ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, Имунный ответ: в качестве линий первой защиты выступают интерфероны, макрофаги. После, им в помощь, активируются Т-лимфоциты – они лизируют (поглощают и переваривают) заражённые В-лимфоциты, в том числе и там, где они оседают в тканях, а вышедшие из этих клеток вирусы образуют с антителами ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы), которые очень агрессивны для тканей – этим объясняют участие в формировании аутоиммунных реакций и риском возникновения волчанки, сахарного диабета и т.д, формирование вторичного ИДС (иммунодефицитного состояния) – из-за повреждения В-лимфоцитов, т.к они являются родоначальниками IgG и M, как следствие этого заражения нет их синтеза, а также из-за истощения Т-лимфоцитов и усиленного их апоптоза (запрограммированная гибель).

http://www.medicalj....nyj-mononukleoz

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а Иммунный статус расширенный и Иммунограмма расширенная - это одно и тоже? Просто в одной лаборатории мне сказали, что у них Иммунограмма, а в другой Иммунный статус, а я теперь понять не могу, это одно и тоже или разные анализы.

 

И по Фемофлору, они там разные 12 - 13 - 17 значений, какой лучше сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по Фемофлору, они там разные 12 - 13 - 17 значений, какой лучше сделать?

Я брала 17, по цене между ними не сильно большая разница, ты почитай состав что в каждом, что там именно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, смотря для чего

12 и 17 - это микробиоценоз влагалища

13 - скрин на ИППП

вам что нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, тебе нужен 1 гуморальный иммунитет, 2 клеточный, 3 Интерфероновый статус с подбором индукторов. На Гримау все это есть, посмотри там акции у них бывают, я как-то сдала по акции это все плюс приём Панариной за 6 тыс.

 

Nasta07, бери Фемофлор 17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm,  обязательно будет победный!! Удачи!!

А я что то не знаю что за БАДы ты пьёшь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, обязательно будет победный!! Удачи!!

А я что то не знаю что за БАДы ты пьёшь?

хых

сложно сказать, что я не пью )))))) и самое главное я еще и верю в их эффект. насчет ЯК не знаю, но что молодит эт точно)))) давай в профиль зайди, там все есть

 

Там конечно не все из списка, комбинирую, что то старое, что-то меняю, дополняю....) что-то пью все время, что то просто пропила месяц и хватит беру другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, не тоже надо омолаживающие баду в профиль :confusion:

 

firetowarm, у меня тоже в первую фазу 7мм в среднем, во вторую до 12, иногда 13мм дотягивает - всё у одного и того же узиста. а больших дозах гормонов вообще начинает сильно стопориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа спасибо тебе, блин ведь смотрела у них на сайте, что сейчас акция проходит и забыла, всю голову сломала, где лучше сделать эту Иммунограмму. Конечно поеду к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там конечно не все из списка, комбинирую, что то старое, что-то меняю, дополняю....) что-то пью все время, что то просто пропила месяц и хватит беру другое

это все пьёшь ??))) или только что ‘обновления сентябрь?!??’

Я в следующем цикле начну тоже БАДы только хелевские- Овариум и и.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, Оксана здорово! С началом победного протокола тебя @@@@ В какой клинике все же делать будешь? Ухх как здорово) я тоже хочу уже в протокол)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это все пьёшь ??))) или только что ‘обновления сентябрь?!??’

Я в следующем цикле начну тоже БАДы только хелевские- Овариум и и.д

ну не все)))))

есть то что постоянно, коэнзим, омегу, метилфолат и метилкобаламин, дгэа, вит.Д

последние 3 месяца, + индол-3-карбинол

ну и допустим, в августе пила + виноградные косточки эти и например зеленый чай, выпила курс и хва

в сентябре добавила всякие асаи (мне лично нравится от них эффект чисто внешне у меня есть), купила не таблетки, а сок. + хролофилл. ну и еще железо пью месяц уже как. и вит Е решила еще добавить

 

firetowarm, Оксана здорово! С началом победного протокола тебя @@@@ В какой клинике все же делать будешь? Ухх как здорово) я тоже хочу уже в протокол)

Да решила в той же, где и предыдущий, в Аймеде в Питере

Проверенный вариант

Отказалась от Москвы, тк 1) нужно было ехать на первичный прием и бла бла

2) нужны все оригиналы анализов, а их у меня нет) Это в за рождении так скзаали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, ну что, Оксанчик, с почином тебя) эндик победила, остальное тоже победишь) давай удачи тебе двухполосной )

Завтра опять на УЗИ схожу, может эмбриошку увидят.

Тошниловка замучила, хоть голодная, хоть сытая , подташнивает постоянно, когда это кончится, интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  хорошо что тошнотики-значит все развивается как надо))))

Удачи завтра на УЗИ

 

firetowarm,  а в За Рождении хотела в МСК Торганова?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, полегче к 12-14 неделям с тошниловом будет. Держись, беременность это так, цветочки, вот родишь даст прикурить)))) пока тошниловом наслаждайся, можешь эубикор попробовать, если фигово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я жёлтым полосатиком спасаюсь, рыбкой, хотя солёное не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...