Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, забей на эндик, его уже не смотрят. И осторожнее с эстрагенами, вдруг там мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fancy_84, боюсь с моим гипопластичным эндиком без эстрогенов никак, хоть чуть чуть подрастить перинку. Аннеточка долго 4 гр эстрогенов пила, у нее мальчик, сейчас 33 недели.

 

Miya))), Ир 160 мг всего. Малой дозой считается. Доеду до Хизроевой, все выясню. Лишь бы кровь не сгущалась, сейчас микротромбы ни к чему.

 

Была сегодня у Панариной, хотела ИГ выпросить. Назначила опять анализы на вирусы во всех средах - слюна, мазок, моча ПЦР герпес 1,2 6,7, ВЭБ,ЦМВ, сдала. По результатам будем думать.

 

Annet86, сходи в темку Синехии. Рассечь их мало, надо противоспаечный гель заливать, чтоб стенки снова не слипались.

Пей Иммунеле/Актимеле ежедневно, нужно заселять организм полезными бактериями, можно на айхербе заказать Пробитики .

Для эндометрия полезно физио. Иммуномодуляторы. Сходи к иммунологу.

Вирусы искала? Начни со слюны и мазка на вирусы метод ПЦР герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот думаю ещё Мексидол/Актовегин проколоть в/м, чтоб кровь погонять. Боюсь подумать какой там эндик без гормонов, обычно без них 3,5 мм был. Мажу Дивигель в надежде, что хоть как-то он его подрастит. Начала Крайнон на ночь.

 

 

Я в 6 недель капала актовегин, потом в 21 капала.

Но у меня была гематома и отслойка , смотрела счас , до актовегина в 6 недель было отставание на 3 дня, после капельниц - опережение, на 2 дня, так и идем сейчас с опережением, но уже на 5 дней, я ориентируюсь по первому скринингу

 

Эндик смысла нет сейчас мерять , береги себя, не допускай физ.нагрузок сильных. Только прогулки. Я вон дурочка позанималась в 5 недель, покачала попу и получила отслойку.

 

Annet86,  антибиотики надо пить в месячные. И к иммунологу бы сходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у каких врачей вы Б вели- Ре, АГ? Я вчера Панариной сказала, что в поддержке 3 гр Эстрогенов, она удивилась, что так много, для ЭКОшек это обычные дозировки. У Аннеточки 4 гр было. Кому довериться, все голову ломаю.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  у Хизро*вой наблюдайся. Она хороший АГ плюс гематолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-Подружка, Надюша поздравляю вас девченки!!!!!

Тьфу-тьфу на ваших малышей, пусть растут и развиваются в мамочкиных животиках до положенного срока!

Ирискискиска поздравляю тебя с девчушкой!!!!! Растите большие и здоровые! Прямо завидую по доброму как ты взяла в свои руки свою беременность. Тебе уже самой надо выдавать диплом гинеколога-репродуктолога))) и скоро педиатра!!!! Молодец!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annet86, сходи в темку Синехии. Рассечь их мало, надо противоспаечный гель заливать, чтоб стенки снова не слипались.

Пей Иммунеле/Актимеле ежедневно, нужно заселять организм полезными бактериями, можно на айхербе заказать Пробитики .

Для эндометрия полезно физио. Иммуномодуляторы. Сходи к иммунологу.

Вирусы искала? Начни со слюны и мазка на вирусы метод ПЦР герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ.

Спасибо за ответ! Гель противоспаечный после операции заливали, теперь все в порядке, по крайней мере врач на узи не видит теперь никаких синехий и я ей доверяю, она тогда до операции одна единственная увидела что необходимо рассечь синехию одну.

А насчет вирусов, в прошлом году сдавала кровь на эти вирусы - все отрицательно. Необходимо слюну еще сдать, да?

podruzka//, как думаешь, если я сейчас не буду пока пить антибиотик очередной, а пару недель повставляю Вагинорм С+вагилак попью, а также йогурты+иммунельки. Плюс повставляю свечи типа виферона или генферона. А потом пересдам мазок после месячных. Если ситуация не изменится, то уже тогда антибиотик буду пить...?

Изменено пользователем Annet86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annet86, а/б только прицельно по анализу Посев с определением чувствительности к а/б. С каждым а/б спектр препаратов снижается на 1.бактерии к ним привыкают. Купите ещё пробиотики (Линекс , Бифиформ, пробиотики с айхерба) и каждый день по 2 капсулы пейте.

Можете Циклоферон проколоть 10 ампул сначала пару дней каждый день, 5 дней ерез день и 3 дня через 2 дня, отличный иммуномодулятор.

После курса лечения сдайте Фемофлор 17 там будут весь ассортимент ваших бактерий.

 

Annet86, у меня в крови ничего не определяется методом ПЦР, зато в слюне был целый букет активных, у мужа тоже в сперме и слюне были. Лечили 3-мя курсами, денег потратили прилично, зато все для пользы дела.

 

Мои полосочки)

4cfaa94a6645.jpg

 

Широкие полоски Кноу-ноу канадские за 35 руб 2 штуки, узкие Леди чек из Атака по 15 руб.

 

Miya))), а в приём Хизроевой УЗИ входит?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, не от физнагрузки отслойка, я без нагрузки сидя дома отслойку получила в 5.5 нед., от Хэ или иммунки она, у тебя еще и тромбофилия нескомпенсированная в тот момент (в 60% случаев отслойка она вызывает). вообще рок какой то эти 5 нед граница.

Кстати, у меня тоже отставал эмбрион, СС то в последние дни нормативные появилось 6 нед что ли, даже с диагнозом ЗБ меня же выписали из больницы, а потом без всякого актовегина немного опережение было на неделю ребенка до 3-го трима, когда опять отставание пошло (из за плаценты)

 

podruzka//, сама я все, консультировалась только у узких. Не знаю хорошего АГ с тонкостями

 

AlёnaYus, педиатрия-темный лес, билирубин там даже нормы сильно другие и пр.тьфу тьфу тьфу чтоб не понадобились знания. Пока к Белоснежке и Фэнси буду стучаться, они прокачались :)

 

podruzka//, у Хизро*вой наблюдайся. Она хороший АГ плюс гематолог.

Она,мне. кстати, тоже не сказала про риск кровотечений при предлежании плаценты.Все-таки больше гематолог она.чем АГ

 

Но молодец, единственная, кто заподозрил признаки инфекции в 3-м триме по тенденции к утолщению плаценты, и потом усилившемуся-еще к 3м АГ ходила, надувавшим щеки в цпсир, включая главврач ЦПСИР Латышкевича-никто не заметил. И ИГ назначила-надо было, но тогда я тоже не поняла, к чему он мне. Пока обошлось, но посмотрим 1-1.5 мес на медосмотре ребенка

 

Узи входит в прием но цены вроде подняли

 

podruzka//, кстати, у меня у мамы постоянно обостряющийся хр. бронхит (это у нас у обоих),и мокроты нет- нечего взять на бапосев, я ее загнала на посев носоглотки и пцр вирусов из слюны-так НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО! Точно герпес есть. Вот так бывает. Хотела к Панариной послать, пока с племянником сидит,так не знаю. с чем теперь.

Мне самой надо свой бронхит стафилококковый вылечить, на ГВ вот пока, надо почитать про а/б, какие можно. В б. нельзя было. Генферон что то уже -не спасает, и горло разболелось.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ириска, спасибо, буду готовиться к проблемным 5 неделям, у меня сейчас как раз 5-я акушерская идет или 2 недели 4 дня от зачатия (18-й день от зачатия, программка на телефоне). Сегодня гемостаз сдала, гормошки, ХГЧ.

Думаю на какой день от зачатия или акушерский срок идти к Хизроевой, чтобы сразу ПЯ в матке глянуть.

Мне Панарина сказала в общественных местах маску носить и при малейших заболеваниях горла сразу к ней.

У мамы скорее всего иммунка просела, нужны иммуномодуляторы, тем более осень, все чихают и сопливятся вокруг.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я все про эстрагены переживаю. К 8 неделям отмена. На меня ругались, что не отменяю, пришлось за 2 дня свернуть. То что беременна мальчиком и все нормально и отменила позже, не факт что потом на репродукции не отразится. Не рискуй. Раз прикрепился, значит все нормально, нашёл место. Вот актовигин прокапать 5 шт хорошо, знакомая капала, хориона отставал по размерам. Помогло. Родила уже. Для справки толщина хориона соответствует неделям Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, почитала исследования, вот что говорят про отмену эстрогена (с 8 по 12 неделю):

 

Клиническая практика показывает, что резкая отмена эстрогенов, назначенных пациентке в рамках гормональной поддержки, может быть причиной прерывания беременности, так как неизбежно приводит к спаду концентрации и дефициту половых гормонов. Рациональной тактикой признана постепенная отмена эстрогенов и прекращение их применения в период от 8 до 12 недель беременности (время начала формирования и гормональной активности плаценты). Общепризнанная эффективность эстрогенов для остановки крово- течения при угрозе прерывания беременности на самых ранних сроках продолжает оправдывать их назначение при беременности у женщин группы ВРТ.

«При наличии кровянистых выделений из половых путей и УЗ-признаков частичной отслойки хориона назначаются препараты эстрадиола с постепенным снижением дозы препарата и его отменой к концу I триместра»

http://www.rahr.ru/d...od/estrogen.pdf

 

Российская Ассоциация Репродукции Человека научно-практические рекомендации 2015 год ПРИМЕНЕНИЕ ЭСТРОГЕНОВ В ПРОГРАММАХ ВРТ

 

podruzka//, спасибо! Как раз гематолога ищу. Подскажите, а иммунолог-вирусолог когда показан?

Когда нет имплантации при отсутствии других возможных причин (качество спермы, эндометрий, кровь)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, интересно, при какой морфологии сейчас у вас получилась ЕБ )) было бы узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, это неизвестно, у нас раньше 0,5-3 % было в разных протах, муж с декабря прошлого года без спиртного (я его закодировала на год), но курит и принимает с перерывами витамин Д, Андровит, Омегу и Альфа-липоевую кислоту. Мелатонин на ночь для спокойного сна.

 

Гормошки пришли Эстрадиол 605.2 пг/мл (140 - 3191) Прогестерон 29.04 нг/мл

(Беременность 1-14 недель 9.20-33.50)

 

Срок беременности (недель)

Уровень эcтрадиола, pg/ml Уровень эстрадиола, пмоль/л

1 — 2 210 — 400 800 — 140

3 — 4 380 — 680 1400 — 2500

5-6 1060 — 1480 4000 — 5400

 

Прогик нормальный, а эстрадиол маловатый, надо еще 1 гр Дивигеля добавлять.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я выступаю в ваши ряды и лечу эндометрий! Бесплодие 4 года, лапара-трубы проходимы, гистероскопия- фиброзно-железистый полип и больше ничего. Свежий протокол эко- без имплантации, крио- без имплантации. Перед третьим протоколом пайпель биопсия- Хэ. Лечение Авелокс, капельницы Актовегин, Мексидол,параллельно подготовка к свежему протоколу Гормель, Вит Д, омега 3 1000, в тот же цикл (моя ошибка, хотя после консультации врача и ее одобрения) физиолечение магниты, ультразвук по схеме. И вот третий свежий протокол пролёт без имплантации. Думаю, что дело в эндометрии. Мес один два дня красивые, а потом мазня. Хотя по УЗИ всегда все хорошо и размер и структура, но вот больше 10 мм не помню.... Теперь разрабатываю план действий:)))) надеюсь вы, девочки, мне поможете, подскажите.... Вот жду мес после протокола и планирую сдать посев из центра и влагалища...а если все нормально будет, то и из матки потом. Вот только смутно представляю как берется мазок на посев из матки....этоже жутко больно наверное....и как туда попасть без наркоза:) правда, не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, я бы еще сдала все среды на вирусы, все-таки ХЭ чаще всего сначала вирусный, а потом переходит в аутоиммунный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, это что конкретно нужно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, со слюны, мочи, мазка и крови анализ методом ПЦР на вирус герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ (12 анализов получается). это минимум, я еще сдавала на Зостер и герпес 6,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ого!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, что такое ВЭБ? Я в принципе сдавала и герпес и цитомегало рус и кровь и мазок перед протоколами...все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, вирус эпштейна-барра, в разных средах надо сдавать. Вообще конечно, надо посев из матки, если там ничего, то дальше проверять вирусы, ну и как последний этап аутоиммунный хэ

 

Девочки, у меня такой вопрос, а что с хэ делать после Б? Больше не планирую детей. Лечить его или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, вот мазки и кровь, мочу нашла, где сдать можно, а слюны что-то не найду... А как происходит сдача посева из матки? Или достаточно будет из цк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  ничего не делать. Но детей ты больше не планируешь сейчас))) я тоже не планировала после рождения первого, а потом, после трех лет, откуда-то мысли о втором появились))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, думать, что дело в эндометрии , можно при условии проведения пгд в предыдущих протоколах

на эндометрий просто думать дешевле и проще, чем на генетику эмбрионов, которую в большинстве случаев никто не проверяет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, локализация вируса может быть где угодно, он живет в нервных окончаниях и проявляет себя при падении иммунитета. У меня оказался в слюнных железах, в носоглотке (горло частенько болело и мокрота была с ночи), до этого тоже и кровь и мазок чистейшие были 7 лет.

 

Катенька2908, в Гемотесте есть, называется мокрота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...