Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, если

А/т к b2-гликопротеину I (маркеры антифосфолипидного синдрома) 17 +

норма -20 - 10

 

я так понимаю, к имплантации это не имеет никакого отношения, так ведь? )

Это о чем-то говорит, или нужно еще что-то сдать дополнительно?

 

Имеет. Сейчас уже даже повышение хотя бы одного показателя к АФС приравнивают. Но может и от какого-либо воспаления повышаться в организме.

 

 

 

firetowarm, а другие маркеры отрицательно? Вообще при АФС подтверженном добавляют аспирин в поддержку к НМГ и все, остальное как у всех.

 

И метипред.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

firetowarm, а другие маркеры отрицательно? Вообще при АФС подтверженном добавляют аспирин в поддержку к НМГ и все, остальное как у всех.

Имеет. Сейчас уже даже повышение хотя бы одного показателя к АФС приравнивают. Но может и от какого-либо воспаления повышаться в организме.

Да а что еще сдать? Кровь обычная типа ОАК и коагулограмма - все норм, волчаночный раньше сдавала - всегда нормально было, вроде еще что-то сдавала раньше тоже без особенностей. В этот раз я случайно этот сдала в комплексе ЭЛИП-12, вот результат такой получила, думаю, что-то еще подсдать? Что, скажите. В инете как-то не однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, спасибо! Я первую таблетку по половине отменяла, а вторую не знаю прям когда (точно постепенно). Я Х*зроевой очень доверяю. Вот и она сказала я так понимаю за девятую неделю надо убрать. Завтра ровно девять. Сдала анализы, посмотрю не рухнул он. Тогда уже решу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а что еще сдать?

Я пару дней назад разорилась перед приемом Хизроевой на анализы АФС:

АТ к кардиолипину

АТ к ветта 2 гликопротеину (ты сдала)

АТ к фосфадилсерилу

АТ к аннексину

АТ к протромбину

Протеин С

Протеин S

 

тебе еще надо АТ к ХГЧ

 

Блин вчера переохладилась, сразу сегодня на губе герпес полез, вот что за бля...во. ИГ только прокапала.

Записалась к Панариной срочно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да, мне Панарина говорила, что в моем случае главное не переохлаждаться. Ты на какой неделе сдала анализы на герпесы?

Изменено пользователем конфеткаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, как узнала про //, сразу к ней прискакала, ттт все вирусы во всех средах неактивны были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад разорилась перед приемом Хизроевой на анализы АФС:

АТ к кардиолипину

АТ к ветта 2 гликопротеину (ты сдала)

АТ к фосфадилсерилу

АТ к аннексину

АТ к протромбину

Протеин С

Протеин S

тебе еще надо АТ к ХГЧ

АТ к ХГЧ тоже входят в ЭЛИП, сдавала, там у меня результат "ноль"

АТ к протромбину - может это то же самое что у меня:

А/т к TrM-03 (маркеры изменений в системе гемостаза) -39 -

УЕ -20 - 10

Антиген мембран тромбоцитов белковый антиген, избыток антител к которому может сопровождаться изменениями свертывающей способности крови в виде гипер- и гипокоагуляции.

У меня по нему показатель в минус ушел, а вроде как я понимаю если повышен, это говорит о повышенной свертываемости, а вот что если минус...)))) не нашла

 

Девочки, а по железу что пересдать?

Я месяц назад, по купону, со скидкой, сдавала кучу разной ерунды, и там было

Железо 7,5 - мкмоль/л 9,0 - 30,4

Ферритин 47,4 нг/мл 15,0 - 160,0

 

Если завтра пойду досдам на АФС, может еще что-то пересдать по железу?

Есть вот что:

04.08.001 Железо

04.08.006 Латентная железосвязывающая способность сыворотки (ЛЖСС)

04.08.004 Ферритин

04.08.002 Трансферрин

 

Все из этого обычно сдают? Какой стандартный набор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, железо и ферритин хватит тебе, хотя сомневаюсь, что анемия есть, столько витаминов пьешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад разорилась перед приемом Хизроевой на анализы АФС:

Наташа, ты конкретно какие сдавала? Я смотрю в лабе есть вариации...

 

Антитела к кардиолипину (суммарные) 12 д.

 

Антитела к фосфолипидам (кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте), суммарные 9 д.

 

Антитела класса IgG к фосфолипидам (кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте) 4-5 д.

 

Антитела класса IgМ к фосфолипидам (кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте)

 

Я так понимаю, можно просто сдать то, что я выделила жирным? Или нужно IgM?

*

По аннексину есть или IgG или IgM - оба нужно сдавать прям???)

 

firetowarm, железо и ферритин хватит тебе, хотя сомневаюсь, что анемия есть, столько витаминов пьешь)

Слушай, ну результаты мои по железу и ферритину не сказать что прям высокие, железо вообще ниже нормы, ферритин не ниже, но и до середины не дотягивает, фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, я все суммарные сдала, если будет что вылезать из границ, сдам по отдельности.

По анемии у Мун и ТАНр спрашивай, они шарят.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.помогите,пожалуйста.может у кого была похожая ситуация. В августе был пролетный крио без имплантации,в следующем цикле на 10 д.ц. пошла на гистеру с рдв, т.к. осталось еще 2 снежинки и ре рекомендовала посмотреть эндометрий. В итоге поставили новый диагноз хр.эндометрит.1,5 года назад была уже первая гистера-на ней удалили полип и обнаружили незначительный аденомиоз.эндометрита не было. После первой гистеры эндометрий рос всегда хорошо до 13-14мм и притензий у врачей узи никогда не было. Кровоток был более менее нормальный. После последней гистеры в первый цикл пошла на узи(8 д.ц)- эндометрий стал неравномерный от 5 до 11 мм и структура неоднородная,нет трехслойности. Перенос на такой эндометрий сказали делать нельзя. Я месяц еще лечилась,ходила на физио и вчера на 5 д.ц опять ходила на узи. На этот раз эндометрий стал более менее равномерным,но структура опять неоднородная и не соответствует фазе.перенос сказали опять лучше отложить. Ходила уже к 3 врачам и никто мне толком не может сказать,что это значит и в чем причина. Назначили сейчас только актовегин и пиявки. Ведь до гистеры все было с эндометрием нормально,не могу понять что мне дальше делать. Девочки,может кто-нибудь может дать совет и объяснить,что с моим эндометрием происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед беременностью ферритин накопила до 53, при нормах лабы 11-306. К 14 недели беременности он у меня снова упал до 12. С 14 недели усиленно принимала железо, но ферритин не подымался, даже в какой то момент падал до 8. У себя выявила закономерность, что он в моем случае без б12 не подымается, на 36 недели с Хиз"роевой решили, что надо б 12 подключать, так как по анализу он был уже ниже 300, начала пить 1\4 таблетку от 1000 мкг, активной. Вот пересдала через мес после родов ферритин 35, б12 до 550 поднялся, в общем продолжаю пить.

https://ru.iherb.com...-Capsules/55929 1 капс

https://ru.iherb.com...0-Tablets/16115 2 таб

https://ru.iherb.com...0-Tablets/55222 пью 1\4 таблетки, на 36 недели показатель был ниже 300 и

 

 

8. Ферритин- не ниже 50 пг/мл (меньше 40- железо-дефицитная анемия). Оптимально 60-100 пг/мл. Как я повышала ферритин Анализ частоты наступления беременности в программах ЭКО, а также характера и частоты осложнений I триместра индуцированной беременности у пациенток с предшествующим трубным бесплодием в зависимости от наличия латентного дефицита железа показал, что при наличии последнего частота наступления клинической беременности ниже, а частота таких осложнений, как угроза выкидыша, ранние репродуктивные потери, дисбиоз влагалища, - значительно выше. Полученные результаты свидетельствуют, что латентный дефицит железа - фактор, негативно влияющий на результативность программ ЭКО у женщин с трубным бесплодием. Распространенность ЛЖД (латентный железодефицит) среди женщин с бесплодием довольно высока и составляет, по нашим данным, 43%. Изучение частоты наступления беременности в циклах ЭКО с учетом ЛДЖ показало, что последний является одним из факторов, негативно влияющих на результативность программ ЭКО. Это может быть связано с функциональной неполноценностью важнейших железосодержащих энзимов, опосредующих процесс имплантации, на фоне истощения запасов железа. Кроме того, наличие ЛДЖ усугубляет неблагополучное течение индуцированных беременностей. В частности, у пациенток с ЛДЖ значительно выше частота угрозы выкидыша, ранних репродуктивных потерь и дисбиоза влагалища. Кроме того, более, чем в 50% случаев при наличии ЛДЖ развивается ЖДА к концу I триместра гестации. Учитывая полученные результаты, становится очевидной необходимость оценки показателей феррокинетики у женщин с бесплодием на этапе подготовки к процедуре ЭКО, и, в случае выявления ЛДЖ, коррекции данного состояния. (О.В. Самыкина, Кафедра акушерства и гинекологии № 1 Самарский государственный медицинский университет, РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ЭКО И ОСЛОЖНЕНИЯ I ТРИМЕСТРА ИНДУЦИРОВАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ У ЖЕНЩИН С ЛАТЕНТНЫМ ДЕФИЦИТОМ ЖЕЛЕЗА)

 

Источник: https://www.babyblog...erility/3091725 © BabyBlog.ru

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  я была у Полтавцевой в 8 недель, ты ж её знаешь наверное, она сказала отменять, не тянуть с этим. Я каждые 2-3дня убирала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посев на микрофлору отделяемого ЛОР-органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагам, в т.ч. кандида- девочки, это этот анализ сдается на герпесы и бактерии,в носоглотке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MьI WmEstЕ, это посев на бактерии, вирусы это другое - метод ПЦР слюна, мазок, моча на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ.

 

ivetta31, результат гистологии выложите. Бакпосев из матки или ЦК есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// -спасибо. Что-то не могу его найти.ПЦР только с интимных) мест пока нашла в списке КДЛ.Буду рыться дальше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// -спасибо. Что-то не могу его найти.ПЦР только с интимных) мест пока нашла в списке КДЛ.Буду рыться дальше.

да, не во всех лабах делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,нашла)).Там по отдельности надо их ставать, каждый анализ на один вирус-247р.

 

firetowarm -ну да,не во всех. ПЦР-12,17,Фемофлер-16-все это есть ,комплексно. А вот на герпес вирусы с носоглотки ,нашла только по отдельности каждый.Ну и на том им спасибо)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8. Ферритин- не ниже 50 пг/мл (меньше 40- железо-дефицитная анемия). Оптимально 60-100 пг/мл. Как я повышала

Вот, я тоже читала эту статью, и прикинула, что не такой уж он высокий у меня, ферритин этот.

В12 постоянно принимаю, тк мутация MTRR 66 в виде G/G и MTHFR 1298, правда всего А\С

Если не принимать витамины, гомоцистен вообще вверх ползет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ivetta31, результат гистологии выложите. Бакпосев из матки или ЦК есть?

бак посев из цк сдавала в июне,было все чисто. После приема аб после гистеры спустя 3 недели сдала пцр 13- все чисто и бак посев-там обнаружился staphylococcus haemolyticus 10 во 2 ст.

post-112798-0-79015300-1508677566_thumb.jpg

Изменено пользователем ivetta31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, ХЭ во всей красе, с вирусными происхождением. На ВПЧ обследовались? Вирусы какие и из каких сред сдавали? Начать нужно с них, то есть устранить причину ХЭ. А уже потом физио и кровоток.

 

MьI WmEstЕ, да, по отдельности их и сдают, у нас в Москве они правда в 2 раза дороже)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, ХЭ во всей красе, с вирусными происхождением. На ВПЧ обследовались? Вирусы какие и из каких сред сдавали? Начать нужно с них, то есть устранить причину ХЭ. А уже потом физио и кровоток.

у меня лет 7 назад обнаруживался впч 16,18 один раз. Потом сдавала кровь, пцр и бак посев-все время отрицательно было.т.е. получается у меня в фазе обострения эндометрит был, судя по гистологии? Я главное спрашивала врачей про вирус впч,мне все сказали ерунда это. И на форуме тоже писала,где врачи консультируют,все сказали можно в протокол идти после антибиотиков...

Получается мне сейчас нужно опять на вирусы обследоваться? А не подскажите, к кому идти с данными проблемами, к иммунологу? У меня еще в добавок ко всему аутоимунный териоидит, а при вирусных инфекциях на сколько я знаю,имуномодуляторы всякие назначают, что является противопоказанием...

Изменено пользователем ivetta31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите что сдавать и когда? Поставили мне исходя из гистологии хронический эндометрит. Напомню, была зб на сроке 8,1. 11.10 вакуумная аспирация. По УЗИ эндометрий на 6 дц толстый-8.. сказали УЗИ в след цикле сделать. 7 дней кололи цефтриаксон. До сих пор мазня коричневая и живот переодически тянет и ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, идите к Панариной в Герпетический на Гримау. Заставит сдать анализы из всех сред. Посев он только на бактерии, на вирусы нужно гинекологический мазок сдать, причём на все. Она сама мазок и возьмёт на ВПЧ и остальные вирусы.

 

Иринка 88, вы пока восстанавливайтесь, флору полезную после а б наращивайте пробиотиками и Актимеле/Иммунеле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, идите к Панариной в Герпетический на Гримау. Заставит сдать анализы из всех сред. Посев он только на бактерии, на вирусы нужно гинекологический мазок сдать, причём на все. Она сама мазок и возьмёт на ВПЧ и остальные вирусы.

спасибо большое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...