Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

AlёnaYus, мне врач написала одно дорогое лекарство и альтернативу подешевле из нескольких препаратов. Решили с мужем, что один пропьет подешевле, второй подороже, потом сдали контрольные анализы и оказалось, что эти препараты прибили у нас разные вирусы, пришлось пропивать 2 курс с заменой препаратов наоборот. Одновременно сдали оба посев из носоглотки с опред чувств к а/б. Пропили а/б.

У меня по жизни горло болит с детства, удалили аденоиды, нос всегда забит и после ночи какие-то выделения в горле как комок были, после лечения все ушло. А у мужа вечно какие-то корочки в носу образовывались - результат бактерий. После лечения у меня остался герпес 7, прокапали ИГ, все равно остался, но Панарина сказала ничего с ним не делать, так как никаких жалоб у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а трентал кто-нибудь употреблял для кровотока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Белоусов делает узи Б поюс доплер, я у него была всю Б. Хизроева делает узи без допоера и только на ранних сроках, т к у нее только вагинальный датчик. На поздних сроках я у нее цервикометрию делала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ сходила, есть анэхогенное включение вытянутой формы, похожее на ПЯ. По типу угрозы прерывания. Эндик 11,9 мм) Своей Ре написала из ЭС, она уже в МИД Кунцево работает.Короче УЗИст говорит нужен моральный и физический покой и придти через 7-10 дней снова на УЗИ. Домой пришла - какие-то черные кусочки на бумаге.

Пришли анализы на вирусы- все во всех средах - отрицательно)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  пя вытянутой формы - тонус. Ношпа, папаверин, магнийВ6, покой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, может в стационар лечь??? Прокапать магнезия, актовегин, подумать насчёт ИГ...

вообщем продолжаю держать кулачки за Вас с малышом!

А эндометрий у тебя красавчик!!!! Эх знать бы на что он стал реагировать ...я уже думаю может просто он в течении нескольких лет способен сам восстановиться?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, фемофлор из ц/к сдай (лаб4у или ивитро), заодно и вирусы пцр из мазка досдай, которые не сдавала,чтоб 2 р не лазить. лучше пцр количественный (гемотест). И вирусы, те. котрые хронические пересдай пцр количественный-он периодически могут активироваться( если igg положительны например герпес)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Подскажите пожалуйста,у меня видимо,картина Репина"Приплыли)".Вообщем По УЗИ ,Э 10-11мм,но кровотока в матке почти нет.Ставят эндоцервицит и ХЭ. Консультировалась с врачем из Москвы..на счет бакпосева-он у меня хороший.Она сказала, возможно у меня не микробный ХЭ,а аутоиммунный ХЭ,т.к рецепторы Э нарушены и плохой кровоток(в прошлом было в выскабливания).Скажите он вообще лечится,этот АУХЭ? Читала что Fancy_84 лечила его. Может есть схема удачная от этой бяки?-посоветуйте пожалуйста!

И еще,в наличие имеется генитальный герпес,можно ли его вылечить окончатльно, или только подавить Валвиром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, может в стационар лечь??? Прокапать магнезия, актовегин

Не капают на таком сроке магнезию. Магнезия то это- магния сульфат пей магнелис в6 форте -тот же магний-магния цитрат по максимуму дозу. Актовегин тоже вряд ли. я -лежала. Транексам таблетки пропить можно(?), дюфастон увеличить до 6 таб, клексан обязательно. Ну и бакпосевы, мазки в норме должны быть.

И Хизроева назначит ИГ при отслойке, только с тонусом то тебе не до ходьбы.

 

MьI WmEstЕ, читайте 2-3 страницы назад-толкьо что все это обсуждали

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Помогите, пожалуйста, если сможете...

иду в 3 длинный протокол. буду капать ИГ на 4 день длинного протокола (это будет первая капельница), а вот дальше как лучше поступить:

1 вариант: ставить ИГ в день переноса, потом на 3дпп, затем на 6дпп

2 вариант: ИГ в день пункции, потом в день переноса, затем на 3 дпп.

 

Как бы вы поступили?

заранее большое спасибо за ваше мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, сейчас ХГЧ пришёл, вырос до 5834. Залезла пальцем к себе вовнутрь - красные прожилки под ногтем. И какие-то крошки чёрные, может уже выходит что-то. Выпила Транексам 2 таб, папаверин вставила, муж в Китай улетел, одна с котами лежу) Дюфа 2 утром и Крайнон на ночь было, думаешь ещё Дюфа добавить? Тромбоциты потихоньку растут, я Аспирин снизила до 1 табл два дня назад, может зря. Сейчас Курантила 50 добавила.

Все как ты говорила- магический срок 5 недель) Актовегин колола 5 дней, сегодня последний укольчик. Есть смысл дальше колоть?

Вирусы пришли из всех сред отрицательно) даже 7 Герпес исчез, от Аллокина что-ли?

С отслойкой интересно ИГ нужны? К Панариной отменяю визит, смысл 2 тыс платить, ничего не нашли, ИГ она не назначит. Лучше к Хизроевой пораньше пойду с частичными анализами.

Магний пью 2/ 500 ед.

 

MьI WmEstЕ, Герпес вылечить можно, иди ко мне в профиль, там есть схемы лечения. Заодно и Эндометрий сразу оживится, тут все связано.

 

//Мудрая//, ИГ лучше пораньше ставить, начать до О/пункции и дальше через день.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// -спасибо тебе :flower:)!!!.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, фото дали ПЯ??? Странное имхо описание.

 

podruzka//, может в стационар лечь??? Прокапать магнезия, актовегин, подумать насчёт ИГ...

вообщем продолжаю держать кулачки за Вас с малышом!

А эндометрий у тебя красавчик!!!! Эх знать бы на что он стал реагировать ...я уже думаю может просто он в течении нескольких лет способен сам восстановиться?!?

 

Эндометрием нужно заниматься, чтобы он раскачался.

Подружка Наташа ни один год труда в него вложила.

 

Для себя выяснила, что чем больше проблем с кровью и мутаций, тем с возрастом больше проблем с эндометрием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  нет никого кто капельницу ИГ поставит? Я сама себе капала в ногу на 5 неделях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

Эндометрием нужно заниматься, чтобы он раскачался.

Подружка Наташа ни один год труда в него вложила.

 

Для себя выяснила, что чем больше проблем с кровью и мутаций, тем с возрастом больше проблем с эндометрием.

я уже три года им занимаюсь...в принципе лечение тоже самое проходила и прохожу, наверно только вот коврик нуга Бест не пробывала))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  нет никого кто капельницу ИГ поставит? Я сама себе капала в ногу на 5 неделях.

Кто поставит, найду, их ещё купить нужно, а это промониторить где подешевле в Москве, съездить и купить. Сейчас буду думать как провернуть это.

31a21ad8f953.jpg

0a2f3ac60b20.jpg

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  у меня кровило на сроке 4 нед. Хизроева отменила курантил и аспирин, снизила клексан, добавила транексам на пару дней, и дюф-4 т в день плюс 800 утрика. И посмотри скалько у тебя эстрогенов, может прогинову добавить бы еще. Так что и дюф добавляй. И я бы убрала курантил и аспирин. Для кровотока антикоагулянтов хватит. Потом перестанет мазать, добавишь вновь. Она мне даже снижала дозу актовегина на срок мазни.

 

//Мудрая//,  насколько я знаю, надо иг прокапать до пункции и переноса, но не после. Так эффективнее

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронировала ИГ, сын сгоняет купит. Пришел холестерин, неделя без статинов, вырос с 4,5 до 5,5 за 5 дней( выпила статины) видимо этот холестерин мне все и провоцирует. Вечером планирую ИГ прокапать.

 

Miya))), Эстрогенов 4 гр, прога 2 Дюфа и Крайнон было.

 

Miya))), Ир, ты Актовегин постоянно колола/пила/капала?

Мазни нет, после УЗИ только какие-то чёрные крошки вышли. И внутри немного было прожил ок.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  пила таб до 12 недель с постепенной отменой. Потом не пила ни разу, по доплеру все было норм, по размерам опережали и Хизроева мне не разрешала его пить. Только рибоксин назначала один раз попить, когда часто икал в животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, а на каком сроке у тебя увидели эмбриончик и сердечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MьI WmEstЕ,  у меня тоже генитальный герпес, вылечить нельзя. Он тоже может быть в матке и вызывать хэ, раз бактерий не выявлено. Нужно пропить курс валвира и супресствно по 1 таблетке длительно. Надо разгонять кровоток, препаратами, девочки тут обсуждали. У меня ещё грязи были в Саках, массаж, гин.массаж,души всякие, физио. После улучшения кровотока если Б не наступит, то плазмоферез и ИГ. У Ирискискиски тоже видимо аутоиммунный хэ был., т.к. помог плазмоферез.

 

podruzka//,  Наташ, не вижу в описании узи жт? С телефона плохо видно. Не нахожу размеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  в 6 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ирискискиски тоже видимо аутоиммунный хэ был., т.к. помог плазмоферез.

 

Помимо аутоимунног ХЭ (без возбудителя и тонкого Э.) было и обычное иммунное бесплодие (киллеры не толкьо в Э., но и в крови(?) , у меня неясное бесплодие давно еще до проблем с эндиком после эко

 

podruzka//, 6 шт.дюфа советуют исследования при отслойках, т.к. дюф. иммуносупрессорное действие имеет. Его даже просто с прогиком сравнивали -в пользу дюфа--см у меня в БТ беременном исследования по отслойкам. только дюф содержит диоксид титана запрещенный в развитых странах (типа вызывает ген мутации), я так понимаю, это краситель белый, я смывала с дюфа верхнюю белую оболочку и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Буду собирать деньги на анализы и идти сдавать на антитела.. посоветуйте пожалуйста, какие точно анализы на антитела сдавать , если по крови-Эли-тест,? Сдавала еще:

АТ к кардиолипину-(суммарные)-5.1,при норме 0-12 ;

АТ к бета-2 ликопротеину1(суммарные)-не обнаружены;

Антиспермальные АТ-25,при норме от 0-60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  пила таб до 12 недель с постепенной отменой. Потом не пила ни разу, по доплеру все было норм, по размерам опережали и Хизроева мне не разрешала его пить. Только рибоксин назначала один раз попить, когда часто икал в животе.

У меня каждый вечер икает. Может тоже попить рибоксин ? Или поздно уже?

 

Мне осталось то полторы - две недели максимум. Пессарий снимут - и вперед )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...