Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Zvezdochka_1983_, если ты решила, расскажи потом как и что, если не сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина

Расскажу конечно, осталось чтобы еще назначили дозы. Врач обещала сегодня, но пока тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_,  пусть все хорошо будет@@@@@@@@

 

Мне эта беременность очень тяжело даётся

Хотя я может про те не помню подробности- мозг защищает))))

ТО одно

То другое

Ноет, тянет, режет

Кажется сейчас развалюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iuliara,  мне тоже тяжковато. Последние два дня ещё и желудок стоит колом. После обеда словно встал и комок весь день стоит. И вчера так было. После ночного сна только прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  у меня целыми днями так стоит((( мне натощак обязательно таблетку надо пить каждое утро-и вот после таблетки так и стоит колом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти,  бедная! Это ужасное ощущение!!! Есть невозможно, дышать тяжело, двигаться тоже дискомфортно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жутко сонливая стала...и уставшая. Сплю днем по 3-4 часа тепепь. Связываю с погодой, конечно, так как у нас второе пришествие зимы, так сказать, но кто его знает. Хотелось бы посмотреть на общий анализ крови, я его сдавала недель в...25, наверное, а когда следующий раз неизвестно...уже думала гемоглобин сдать, глянуть. Слышала, при его понижении бывает слабость и сонливость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так устаю с сыном . Ему бегать , скакать , на улицу - а я не могу . Мне бы лечь и лежать до мая) и сегодня прошла расстояние которое для меня не проблемма недавно было, так я чуть не родила на подходе к дому , спина как заболела , живот как потяжелел потянул , хоть ложись на землю и лежи . Надо видимо смирится уже что я развалина и перестать ходить так, а то я до сих пор стараюсь побольше шагов день , чтобы 10 тысяч в день набегало старалась . А нет, уже никак. Ну потерпим тогда и снова будем шаги наматывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще далеко от дома не хожу. Сразу мышцы на животе болеть начинают. И дома лежу в основном. Вечером повернуться с боку на бок проблема- кости между ног болят.

 

Сегодня слушала вебинар от Чико про медицинское вмешательство в роды. Так там врач с частного роддома Адонис сказал, что сейчас по протоколу детки рожденные на 34 неделе ведутся так же как и рожденные на 37 неделе. И что с 32 недели уже в основном всех деток выхаживают. Интересно было послушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С туалетом проблемма (((( не хожу совсем сама . Нет такой потребности как буд то . Глицериновые свечи помогают сходить , но чувства облегчения нет в кишечнике . Не до конца как буд то опорожняется . Как бы сделать так чтобы легче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Stacy_Настенка , С днем рождения прошедшим. Всего самого светлого

 

Vaska, Видела ваши фото в инсте. Очень красивые. Понравилось мне

Н@ти и iuliara Пледики супер . Мастерицы

irina072015 Здоровья малышу. Пусть поскорее набирается сил.

Zvezdochka_1983_,Ты держись . Действительно много навалилось на тебя

Я тоже чувствую , что время подходит потихоньку. Живот большой. Спину от долгого сидения тянет. Отдышка когда лежу , могу спать только на правом боку

И вот судороги, даже растяжку не могу делать, судороги идут. А настроение боевое. Шкаф купили дочке в комнату. Перенесу туда ее вещи. А в комод для малыша. Чищу шкафы , выбрасываю хлам, вымыла окна. Собираю потихоньку сумки в роддом. Заказала пледик на выписку . Приятные хлопоты

Погода у нас отличная. Уже на кустах некоторых листочки молодые. Фиалки, нарциссы , пролески цветут. Люблю весну очень.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1,  Я в первую беременностью спала по 12 часов ночью и плюс днём ложилась отдыхать на час-два и чувствовала себя человеком. А теперь ночью можно спать с 22 до 6-6:30. И за эти часы ещё и вставать как придется. Когда раз-два, а когда и пять-шесть (к дочке). Конечно я днём вечно сонная. А когда дочка в саду, я большую часть времени просто сплю.

 

Ю-Л-Я-Ш,  И я от дома не отхожу далеко.... 500 м радиус, не больше. А так на более дальние расстояния только на машине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1,  Я в первую беременностью спала по 12 часов ночью и плюс днём ложилась отдыхать на час-два и чувствовала себя человеком. А теперь ночью можно спать с 22 до 6-6:30. И за эти часы ещё и вставать как придется. Когда раз-два, а когда и пять-шесть (к дочке). Конечно я днём вечно сонная. А когда дочка в саду, я большую часть времени просто сплю.

 

Я ночью просыпаюсь по 4-5 раз, хожу в туалет, иногда потом лежу, втычу, и просыпаюсь не позже 9 утра...не могу дольше спать, жутко болят ноги и таз(короче, точно развалюха))

 

Ю-Л-Я-Ш-А, да, Корба Алексей Алексеевич))я тоже его слушала, даже думала с ним рожать, но потом решили с дежурной. Они в частном роддоме по договору даже с 34 недель принимают рожениц на роды (несмотря на свою «частность» и статистику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, попробуй чернослив и буряк поесть постоянно. Овощей сырых.

 

Schastie_est1, очень приятный врач. Такой спокойный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1,  Бедная! Не я помню спала как младенец! Вообще проблем со сном не было. Могла один раз встать пописать и сразу уснуть.

У меня все проблемы со сном начались после долгих месяцев бессонных ночей с дочкой. И я действительно теперь и засыпаю не всегда нормально, могу лежать очень долго, и просыпаюсь сама по сто раз.... В общем всё сбилось в хлам....

В своё время даже пропила курс снотворного чтобы разорвать порочный круг. Помогло улучшить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  у меня целыми днями так стоит((( мне натощак обязательно таблетку надо пить каждое утро-и вот после таблетки так и стоит колом((

Вот у меня тоже кодом постоянно стоит

Воды попью а как будто слона сьела

Не хочет работать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще далеко от дома не хожу. Сразу мышцы на животе болеть начинают. И дома лежу в основном. Вечером повернуться с боку на бок проблема- кости между ног болят.

 

Сегодня слушала вебинар от Чико про медицинское вмешательство в роды. Так там врач с частного роддома Адонис сказал, что сейчас по протоколу детки рожденные на 34 неделе ведутся так же как и рожденные на 37 неделе. И что с 32 недели уже в основном всех деток выхаживают. Интересно было послушать.

 

В смысле С 34 недель и далее? Или именно в 34 недели? Если туплю - простите)

Изменено пользователем Шелина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, вот я именно такой корсет и думаю приобрести, бандаж у меня есть, он потом и после беременности подойдет, другой стороной его одевают. Но его не одеть под платье, например, а я хочу носить на выход

 

Ю-Л-Я-Ш, 7 месяцев это 30 недель с копейками, а 8 месяцев 35 недель

 

Ватрушечка, спасибо, погода у вас и вправду замечательная

 

Я вот почитала вас и поняла, что я еще не совсем развалюха :) Я еще могу залезть под потолок, на шкафы, могу комод передвинуть, муж с мамой в шоке, если видят. Ну мебель конечно не двигаю, если муж дома. Вчера он балкон оббивал, а я кладовкой занималась. Хожу тоже еле еле, такие рези в мочевом, но вчера мы весь город обошли пешком несколько раз, хоть он у нас и небольшой.

Мне в первую беременность было тяжелее. Таз расходился недель с 18 и до конца беременности. Вот тогда я еле ходила и то каждый день гуляла, так как лежать ненавижу) А так судороги ног в эту беременность не так часто, тогда были под каждое утро и изжога не так часто. Сейчас конечно отдыхаю меньше, постоянно у плиты и занята делами, а тогда времени было больше на себя.

Сейчас сын дома еще, так тяжелее, пока в сад ходил, я спала до обеда

 

Сегодня должна была кровь с мочой сдавать и к терапевту на прием идти, встали всей семьей с утра. Собрала мочу, голодная, сына бегом подняли, в итоге мужа на работу вызвали. Думали, что ненадолго, а там пожар какой то. В итоге пришлось мне домой ехать с сыном на машине, так как в соседний город сама за рулем ехать я уже боюсь, вечно сонная и внимания 0. Еле до дома то доехала.

Завтра придется опять с утра вставать, а вечером еще и КТГ. Придется кататься где то весь день или 2 раза ехать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто помнит/знает-сумку с послеродовыми вещами сразу с собой можно взять? Или обязательно должны привезти после родов? Мне жалко родню гонять по такому поводу, еще и сын старший должен с кем-то остаться. И рожать собираюсь по скорой, поэтому никаких посещений, просто передача. Как было в первый раз хоть убей не помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, у нас однозначно сразу берёшь два пакета, один на роды, второй для послеродового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Viktoriya_Sv

Девочки, сейчас в РД которые со мной лежат, спасабтся клизмами микролакс или дюфолаком. Они при беременности, как я поняла, без побочек.

 

 

Н@ти

Насмотревшись на соседок могу сказать следующее: родильное берешь, а послеродовое в родилку никто не дает брать.

Если с ДО идешь рожать - сумку на ПО оставляешь в шкафу на этаже и как только из родилки попадаешь в ПО тебе его медсестры приносят. Если пакета нет с собой, тогда его привозят родственники как родишь.

Если девочки сразу в родилку приезжают, то так же 2 варианта : оставляешь в приемном покое свое послеродовое, потом принесут или родные должны привести после родов. Варианта обе сумки в родилку - однозначно не пускают.

 

У нас в роддоме такая схема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девочки, а кто помнит/знает-сумку с послеродовыми вещами сразу с собой можно взять? Или обязательно должны привезти после родов? Мне жалко родню гонять по такому поводу, еще и сын старший должен с кем-то остаться. И рожать собираюсь по скорой, поэтому никаких посещений, просто передача. Как было в первый раз хоть убей не помню))

Я оба раза все с собой брала

Первый клали в патологию в соседний город.никто потом привезти ничего не мог. Но там был трешь- даже постельное белье с собой возила. Потом потом в после родовое перевели. Сходила из патологии все забрала

А второй раз приехала с раскрытие 6 см. Тоже сразу все с собой забрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот логично вроде с собой брать всё. Зачем родственникам потом нестись, еще и хрен знает куда повезут. Буду сидеть прокладки ждать-глуповато. Я помню, что мужа заставили куртку забрать в первый раз, а вот про пакеты не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, то есть детки которые родились на 34 неделе получают такой же медицинский уход как и рожденные на 37. Ну это вдруг если начнутся преждевременные роды. Я могу кинуть ссылку на эту лекцию.

 

Н@ти, у нас сразу с собой берут все сумки.

 

Шелина, да именно с 34 недели уже не страшно рожать.

 

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема,ктг отличное долго крепила т к малышка спиной к моему позвоночнику лежит. Анализы то же все отличные,осталось к терапевту и стоматологу сбегать,и сказала в 38 недель в роддом на пкс,это по ее расчету 16 апреля,она на неделю больше считает по размерам живота и малышки,я еще совсем не готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...