Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

otterka, согласна с Юляшей,надо смотреть по ребенку,мой до года не болел,а после если была температура,то при 39 ноги-руки ледяные,сам вареный,я сбиваю,если он такой и тт выше 39,так как могут начаться судороги,тем более у деток до 3 лет.

А кто то играет и нормально переносит,тогда можно и не сбивать днем,поить постоянно тепленьким. Ночью я бы не рисковала и сбила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Все в РФ выполнить свой гражданский долг?)) Мы сначала хотели просто перед телевизором кивнуть, но потом все же сходили всем семейством проголосовали)) Сын остался недоволен папиным выбором, возмущался всю дорогу - деловая колбаса)

А у меня печаль-тоска. Сегодня наконец-то связалась со своим врачем, с которым хочу рожать (пкс), а он на майские праздники как раз в традиционном отпуске будет (( Теперь не знаю, что делать, то ли в апреле рожать (только б малышу рано не было), то ли ждать своего врача из отпуска и прям 9мая рожать, но выдержит ли мой рубец... В общем я теперь в прострации. Договорились в среду с ним встретиться, посмотрим, что он скажет. Либо он врача другого на всякий случай посоветует, либо искать в 26ом рд возле дома другого врача и с ним договариваться, в общем я теперь до среды места себе не найду.

 

А еще вчера вечером мне показалось, что герпес на губе начинается, вот я напугалась, давай мазать всем, что нашла, у меня его много лет не было после чистки крови, в инет даже лезть боялась читать про последствия для мелкого в 3ем триместре, но утром вроде ничего нет, очень надеюсь, что пронесло.

 

Мне мама с юга тоже прислала фотки, как у них подснежники растут, а у нас только солнце иногда стало выползать на сугробы. Про клубнику вообще молчу))

 

Насчет темпер, у сына в 1и7 были судороги от Т, она поднялась резко ночью, мы были молодые и неопытные родители, в общем я так напугалась, что с тех пор всегда ему темпу сбивала с 38,2, благо, он с высокой темпер нечасто болеет и недолго. У меня самой крайне редко темпа высокая бывает и после 38 я умираю, поэтому и себе сбиваю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, а 37 недель у тебя когда? Это ж уже зрелый малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, а 37 недель у тебя когда? Это ж уже зрелый малыш.

23 апреля, но это прям только самое начало Тельца)) Дочку мне по узи считали доношенной с 38 недель, кс было в 39 без 1 дня. Думаешь, лучше раньше, чем позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, ну я не спец по кс. Но детки же считаются доношенными с 37 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, герпес не страшен в Б, если организм уже сталкивался с данной инфекцией. Антитела уже есть. Многие с ними уже и рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка , С днем рождения!

 

Ссылки скрыты.

 

Всем привет

 

otterka,  сходи к врачу и здоровья тебе!

 

irina072015,  скорейшего восстановления сынуле! Пусть вас скорее выпишут !

 

fides,  красиво у вас в роддоме. Может когда то и у нас так сделают

 

Ekorenko,  с хорошим узи

 

Ватрушечка,  какая классная погода у вас и дочурка прелесть :)

 

koshmarik511,  здоровья сыну

 

otterka,  надо смотреть по ребенку, бывает температура высокая, а ребенок активный тогда и не надо сбивать, а бывает 38, а он лежит тряпочкой соответственно сбиваешь смотря на ребенка , а не на цифры градусника. Еще бывает 38.5 , а руки- ноги холодные это значит спазм сосудов и жаропонижающее может не помочь , в этом случае надо сначала дать ношпу , и бывает температура сама падать начинает от нее или если нет , то через 15 минут даёшь жаропонижающее.

 

Шелина,  все хорошо, малыши могут и на погоду реагировать и просто день активный день затишье

 

Ekorenko,  рано ты расстраиваешься, у меня две подружки вот меньше чем за месяц рожали в 26 роддоме, обе очень довольны, все бесплатно. Очень положительно отзываются об этом роддоме они. У одной был врач который активно ведет Инстаграм ипросил разрешение выложить ее историю родов, всю правду написал. Очень интересно было и она пож впечатлением от этого врача , сказала еще бы пару раз у него родила. Так что у тебя хороший вариант возле дома , не переживай. Я бы дала посидеть в животе малышу ,чем подстраиваться под отпуск врача

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, ну я не спец по кс. Но детки же считаются доношенными с 37 недель.

вот и думаю, может майчонок в апреле уже будет готов))

 

EscadKa, я не могу понять.. раньше у меня часто вылезала эта гадость, но потом мне почистили кровь (не помню как называется процедура) и он больше не появлялся и теперь если вдруг вылезет- это тот же вирус или как бы новый?

 

Colour_dream, я не против 26ого родома, сына в нем рожала, но мне нужен врач, чтобы с ним лично договориться, все же кесарево это операция и всё от врача зависит. Буду ждать среды, может мой что-нибудь придумает еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko,  пусть вопрос решится наилучшим способом@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko,  тот же вирус , от чистки крови он никуда не девается . Пусть твой вопрос решится хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с настроением дела обстоят? Кажется, мне пора магний б6 попить или что-нибудь успокоительное: гормоны играют похлеще, чем в первом триместре. Сегодня целый день реву по любому поводу, любое "не по плану" или кривое слово - у меня слезы рекой.

 

Спасибо за поддержку!! Кому б я еще поплакалась, если б не вы, а почитаешь слова поддержки и легче становится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, я не плачу, но могу утром встать в хорошем настроении , а через 2 часа настроение становится ужасным , все бесит. Я пью магний solgar с айхерб, заметила что тонус меньше от него , но влияния на настроение от него нет у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, я просто бешеная,в 1 триместре наплакалась

:)

А сейчас завожусь с пол оборота,все раздражает,хочу лежать и чтобы меня никто не трогал)))

 

Ekorenko, даже если герпес,то он совсем не страшен,поскольку это не первичное заражение,а после чисток крови вирусы не пропадают из организма,а просто могут спать долго и не давать о себе знать

 

Ekorenko, вот и я думаю и переживаю насчет родов,хоть у меня и не 100 % кс,но до 40 недель мне доходить не дадут,либо стимулировать будут,либо прокесарят.

То есть до праздников должны успеть,но у нас несколько роддомов закрываются на мойку,а у нас их на весь край всего 4. Надеюсь,что в 20х числах апреля увижу доченьку

 

Stacy_Настенка,с Днем Рождения!

 

Счастья тебе и пусть твоя малышка родится здоровенькой!

 

Нам вчера отдали фото с фотосессии,в общем я довольна,что мы решились ))) такая память.

Муж,правда,как всегда начал критиковать,но он сам фото умеет обрабатывать и этого было не избежать☺ хотела фото на аве поменять,старое удалила,а новое не грузится,может вес большой?

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, у меня с настроением беда, как третий триместр начался. Видать снова гормональный фон скакнул, судя по тому, что прыщи полезли, и тошнота временами после еды. Тревожность повышенная, а раньше как слон спокойная ходила. Магний пью месяц через месяц. Сейчас вот пачку допиваю, но толку для настроения не вижу. Пустырник тоже пропила - бесполезно. Тут наверное только роды помогут) Хотя там еще гормончиков добавится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, тот же скорн всего

Почистили и это видимо помогает избежать рецидивов

А антитела никак не вычистить )

Так что спи спокойно

 

У меня вот вообще ничего не выскакивает, а антитела естьорганищм уже сталкивался значит с данным вирусом и в беременность мне не страшен

А вот к цитомегашовирусу, токсоплазмозу у меня всё чисто и очень нежелательно именно сейчас мне это подхватить, так что каждый триместр сдаю кровь на эти инфекци

 

Настроение у меня спокойное...умиротворенное) магний пью

С сыном не пила, но ситуация такая же была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а вот у нас на инфекции только в начале направляли сдавать. Что странно, а вдруг я чем-нибудь заразилась за это время.. Может, конечно,перед родами еще направят, но мне кажется там будет только рв и вич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511,  может у тебя на всё есть антитела, поэтому и не направляют, ну как вариант)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в первом триместре торчи сдают, чтобы выдать рекомендации чего стоит опасаться в беременности.

У меня например нет ни герпеса, ни токсоплазмоза. Поэтому я котов сейчас обхожу десятой дорогой и сырое мясо тоже. И сказали, что даже близко не подходить к человеку, если у него есть проявления герпеса. От греха подальше :)

А потом уже проверяют по мере необходимости. Мне вот например сказали пересдать, когда отставание малышки подтвердилось. Это одна из вероятных причин. Но все опять же отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с настроением дела обстоят? Кажется, мне пора магний б6 попить или что-нибудь успокоительное: гормоны играют похлеще, чем в первом триместре. Сегодня целый день реву по любому поводу, любое "не по плану" или кривое слово - у меня слезы рекой.

 

Спасибо за поддержку!! Кому б я еще поплакалась, если б не вы, а почитаешь слова поддержки и легче становится)

И я такая,чуть что- слёзы,хоть пью магний и валерьянку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, меня тоже гормоны штырят. Плакать не хочется, но нервная капец. Домашние все строем ходят)))

 

Sweety187, как ваши дела? Что решили с узи дополнительным?

 

У нас сегодня такое солнышко красивое.....И мороззззззз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, записали на ктг, кровь на вич и УЗИ. Все на 37 неделе:) главное не родить уже к этому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!

Кто болеет - поправляйтесь скорее.

 

Сегодня меряли шейку. Ппц. Сегодня 15 мм. За выходные сократилась на 6 мм!!!!! Такими темпами еще бы хоть недельку продержаться. Я перестаю верить, что до 37 даже дотянем((((

Одно радует, сынок уже 2200 кг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, мне нужно удалять два зуба мудрости( но они пока что меня не тревожат) так вот мне сказала стоматолог что лучше удалить во время беременности потому как это же не здоровый зуб и лучше его удалить чем он будет со мной. Но я все так и не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка, С Днем Рождения!!!! Всего самого хорошего, легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, держись там! Срок уже хороший, но конечно желаю как можно подольше ещё поносить малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...