Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

fides, а у вас детских выплат нет? У нас до 3 лет платят 31$ и единоразово 370$ Это при рождении ребенка. И плюс декретные еще.

 

Девочки, я незнаю, что у меня. Второй день хожу в туалет по-большому и кровь на бумажке. Это что геморрой? Ну запор небольшой при этом. Или же это просто трещина. Пипец. Какие свечи советовали- напишите еще раз пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, я не купила себе но хотела покупать Релиф, когда то ими пользовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

 

Да уж. Лежу сейчас под гинепралом - капают. Дай бог поможет.

Пусть все хорошо будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

урбан кросовер

 

9799e3b5d0e2.png

С покупкой

Красота какая

 

У нас сегодня свекр должен приехать на очередную проверку в онкоцентр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13))

С покупкой!) Красивая коляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),

С покупкой!) Красивая коляска!

Спасибочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, потому что считает что это сравнительно с той что у нас была г...но))))

меня впринципе все устроило, но если бы ребенок был зимним то смущала бы люлька, а так для лета отлично.

На эту коляску есть зимние вкладыши на меху. Я же тоже такую взяла, но вкладыш еще не покупала, жду декретных. Думаю сразу и летний, и зимний брать.

 

Счастливая мама 12/13)), я видела в инете зимний вкладыш бежевого цвета. Хочу его на зиму. А вот с летним вариантом еще не решила. А вообще думаю, если взять универсальный вкладыш, неужели зимой замерзнет? Зимний комбез+ отдельно купить чехол на ножки какой-нибудь универсальный утепленный..

1b.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту коляску есть зимние вкладыши на меху. Я же тоже такую взяла, но вкладыш еще не покупала, жду декретных. Думаю сразу и летний, и зимний брать.

а я вот помню что у кого то такая есть, и не помню у кого именно. А мне в магазине про вкладіши на меху ничего не говорили, дая нигде и не встречала их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я незнаю, что у меня. Второй день хожу в туалет по-большому и кровь на бумажке. Это что геморрой? Ну запор небольшой при этом. Или же это просто трещина. Пипец. Какие свечи советовали- напишите еще раз пожалуйста.

Мне нравится Гепатромбин Г , он бывает в свечах, а бывает крем.

 

Счастливая мама 12/13)), ну вот вроде как искусственный мех

1490945902420.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, ну вот мы взяли зимний комплект он без меха но я думаю что ребенок не замерзнет.

 

iuliara, у меня тоже был вязаный пледик, я его кому то отдала наверное не помню но и не находила его дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а у вас детских выплат нет? У нас до 3 лет платят 31$ и единоразово 370$ Это при рождении ребенка. И плюс декретные еще.

 

Девочки, я незнаю, что у меня. Второй день хожу в туалет по-большому и кровь на бумажке. Это что геморрой? Ну запор небольшой при этом. Или же это просто трещина. Пипец. Какие свечи советовали- напишите еще раз пожалуйста.

 

Мне помог проктозан. Тоже самое было. А потом я еще и крохотную шишечку обнаружила. Но поставила их буквально 3-4 раза и больше не кровило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, Ты знаешь, есть ежемесячная помощь на ребенка. Если пересчитать сколько получается за год, то этой суммы хватит максимум чтобы оплатить один месяц в гос.яслях. :D Т.е. небольшие деньги по местным ценам. Хотя лучше чем ничего. А так больше ничего нет.

 

Если ты работаешь, то конечно декретные есть. Обязательный декрет который должны обеспечить все работодатели - это 5 месяцев (включая конец беременности). И все эти 5 месяцев 100% оплачиваемы, как если бы работала женщина. Дальше зависит от контракта. Иногда бывает возможность попросить еще 6 месяцев декрета где-то за пол ЗП, но точно не помню.

 

А чтобы какие то единоразовые выплаты... это надо быть эмигрантом у которого толком ничего нет. В общем так и получается, арабские мамы получают больше итальянских ))))) Как правило они проходят везде бесплатно (и в детских садах и школах ни за что не платят, и жилье им часто предоставляют и денег еще каких то платят на содержание). Рожают правда итальянские мамы тоже в разы реже ))))) :D

А тут вот бонус такой появился, это была попытка местных властей повысить рождаемость и сказать: граждани рожайте детей ))))) И мы на это готовы выделить из налогов бонус всем беременным (в пропорции к местным ценам на него можно купить например трио новое).

 

Зато тут действительно роды по сути бесплатные для всех в хороших условиях. Но это так с медициной в целом, когда речь идет о каких то серьезных вещах (операции и пр). Все на высоком уровне. А вот реабилитация и профилактика это уже за свой счет.

 

Мы когда были в больнице на экскурсии в отделении акушерства, зашли там на этаже в бар и муж мой вспомнил, как после аппендицита в подростковом возрасте он тусовалка в больнице и как было весело )))))) Теперь же современная больница - это как пустыня.... По коридорам в отделениях ни одного пациента. Бар тоже пустой, только разве что такие гости как мы могут зайти и сам мед.персонал. Пациенты как правило все в таком состоянии, что сами не ходят...

Дорого держать в больницах людей, поэтому как только в себя пришел - домой..... Даже если не в состоянии еще за собой ухаживать, тогда надо искать услуги мед.сестры, физиотерапевта, кровать из больницы брать в аренду (например после операций). Есть конечно гос. структуры где могут подержать таких пациентов после операций, но мест там мало и по времени держат не долго. Потом как то самому надо все организовавыть либо в платные дорогие структуры реабилитационные.

 

Ю-Л-Я-Ш, А как у вас с больничными для ребенка? У нас мужу на работе в год оплачивают 8 часов (один рабочий день) на ребенка. Т.е. чтобы отвезти к педиатру ребенка или посидеть с больным ребенком дома, у него есть 8 часов в год. Все остальное за счет своего отпуска. Поэтому либо как я не работаю, либо бабушки, дедушки, либо няня.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с покупками!! Ещё чуток и они пригодятся) я молокоотсос взяла авент электрический.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное-не нервничай! Срок действительно неплохой. Бог даст и неделю вылежишь..а может и 2. Открытия нет?р

 

Слава богу все закрыто!

Мне в жк сказали, что по беременности я могу приходить в любой день. Обязаны отправить к врачу. Если свой на больничном, отправляют к другому. Не имеют права отказать в приеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу все закрыто!

Мне в жк сказали, что по беременности я могу приходить в любой день. Обязаны отправить к врачу. Если свой на больничном, отправляют к другому. Не имеют права отказать в приеме.

Да, это конечно так, но у нас только в теории.

Но по факту тебя запишут в мифическую живую очередь, ты будешь тыркаться спрашивать кто пропустит из очереди...и врачи рады "подарку" не будут.

В прошлый раз видела одну тетю с острой болью. Кричала что она отказалась от госпитализции по скорой (вроде апоплексия яичника) и требовала ее пустить без очереди.

Ну вот спрашивается-на кой приперлась- с таким в больницу логично для жизни ехать...

Но она добилась- растолкала сначала очередь к врачу-потом на кровь растолкала с формулировкой и криками ОСТРАЯ БОЛЬ...

 

...высший пилотаж- на УЗИ попала растолкав)))

я так не умею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_,  я тут на днях смотрела на Ютубе канал Марии Бежко. У нее есть влоги про ицн со второй Б. Так она с шейкой от 15 до 10 мм чуть ли не целый месяц проходила. Именно проходила, а не пролежала. Так что верю, что все у тебя будет отлично, и малыш ещё недельки две точно подождёт :)

 

Насчёт настроения, у меня с приходом весны вообще жесть какая-то началась) Все и всё раздражает, чуть что, сразу в слезы. Мысли депрессивные, переживаю обо всем и чувствую себя слабой и беспомощной. Лицо все в прыщах ещё в добавок, ноги сухие и краснеют. Магний уже не справляется) Понимаю конечно, что это гармоны, но все равно порой накрывает))

 

Сегодня целый день с мужем клеили обои в гостиной, устали как собаки. Но красота конечно, мы очень довольны))) Муж вот только обрадовал под конец, сказал, что я его обижаю своей просьбой собрать кроватку, только когда я буду в роддоме. У него то руки чешутся, а у меня свои беременные тараканы. Вот и не знаю, кто из нас неправ.

Изменено пользователем //Olga-happy-mom//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//,  у нас наоборот... У меня руки чешутся)))) я уже и пеленальник собрала пока он на работе был и всё разложила. И люльку собрала, но по его просьбе пришлось сложить, чтобы пока под ногами не стояла)))) А он до сих пор ни разу имена не просмотрел)))) ему всё кажется что времени навалом))))

 

У меня же с именами ступор полный... Пусть теперь он что-нибудь посмотрит, потому что я в тупике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, Юль привет держись там, все хорошо будет главное что уже 34 легкие раскроются, дексаметазон обычно вкалывают еще, Я дашу родила в 35 недель и 2 дня , сама дышала 2700 была , все будет норм, только желтушка была у нас, у меня 1,5 шейка была в этот раз была за неделю до родов , но на 4 день после такой шейки стала пробка выходить как вспоминаю

 

Всем привет у меня Мишка заболел, (вчера , с коляской очень красивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  здоровья мальчишечке!! Пусть набирается сил поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыша перевели сегодня в больницу, сейчас пока там тоже в реанимации , но говорят 1-2 дня и в патологию уже переведут ..

Там побольше времени с ним можно будет проводить ..

Сегодня сцедила молока 60 г, собирала периодически с 17 до 22, завтра повезу малышу...

Желаю поскорее набраться сил малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, на счет больничного для ребенка не скажу. Я работала не официально и брала за свой счет.

С именем такая же ситуация. Жду родов. Но муж вроде сказал что уже займется поиском)))посмотрим)

 

Сегодня купили все в роддом по химии, кроме памперсов. Завтра докуплю.

 

Перенюхала кучу средств жидких для стирки детских вещей-все такое вонючее мне. В итоге не купила. Может еще найду где-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слава богу все закрыто!

Мне в жк сказали, что по беременности я могу приходить в любой день. Обязаны отправить к врачу. Если свой на больничном, отправляют к другому. Не имеют права отказать в приеме.

Я в прошлую беременность на таком же сроке попала на сохранение,и было открытие 1 палец,но ничего,гинипралом откапали,две недели полежала и домой,родила потом на 38 неделе,всё хорошо.И у вас всё будет лучшим образом.Помоги Бог нам всем девочки благополучно доносить своих малышей до положенного срока и легко родить. Изменено пользователем 4Сыночка и...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Надеюсь у Всех оно уже весеннее )))

Изменено пользователем Lancome
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...