Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Schastie_est1, Я тоже не ходок на дальние расстояния. На тему интима, желание точно есть в том плане что либидо я бы сказала повышено, как и в первую беременность было (сейчас куда больше, чем когда было очень плохо с токсикозом). Но правда я сейчас устаю больше, так как со старшей дочкой больше дел и поэтому бывает просто сил не остается никаких ни на что. Поэтому все это в разы меньше чем было в первую беременность.Из плюсов помимо желания, еще и кровоснобжение сейчас особенно хорошее всех этих зон, все как по маслу как говорится. Из минусов чем больше живот, тем тяжелее удобную позу найти. И еще оргазм несомненно приводит к выбросу окситоцина и матка напрягается сразу, потом отпускает, но ощущение не самое приятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! Здоровья и сил!!!

Я сегодня отправила мужа с сыном в контактный зоопарк и побесится в детском клубе,сама закупила все малышке и в роддом) осталось мелочи уже по ходу нужные докупим)

Мы с сыном два раза в день гуляем,сейчас и по 2 часа,нормально топаю хоть живот большой))) по лестнице тяжеловато только до 3 этажа)) интим всю беременность все как прежде,с позой да,но в остальном все супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, я тоже посмотрела в приложении колличество дней беременности и просто в шоке была☺ я сына родила ровно через месяц,думаю с дочкой также осталось ждать.

У меня всю беременность эту нет желания никакого заниматься любовью,прям отвернуло. Во сне у меня просто феерические оргазмы))) Мужу конечно иногда перепадало. Сейчас вот последние 2 недели наоборот желание вернулось,но моя врач мне ещё в 1 беременность говорила,что после 30 недель лучше потерпеть,так как довольно часто бывают случаи,когда после па рожать преждевременно едут,шейка уже довольно быстро может открыться. Так что я жду еще хотя бы 2 недели,тогда можно будет папатерапию готовиться :)

 

Schastie_est1, я таскаюсь гулять,заставляю себя,пока погода хорошая,но у меня вечно прижатый мочевой и пощипывания в нём(

 

 

У меня вещи все перестираны и переглажены,осталось только постельку погладить и я так рада,сейчас гораздо тяжелее что то делать уже мне. В роддом тоже все куплено,надо по пакетам разложить. Мне придется ложиться на дородовое в край скорее всего заранее,врач моя сказала,что точно положит,не хотелось бы,но деваться некуда. С сыном только переживаю,у меня муж на вахтах сутки через трое и вот куда в эти сутки сына девать пока мы не решили,готовы то многие помочь,но я все равно переживаю. Скорее всего муж перед вахтой отведет в сад,вечером его брат заберет к себе и утром сам в сад отведет. Брат рядом живет. А моим родителям надо отвозить заранее вечером и получится прям надолго. Мама моя болеет,ей тяжело,она по квартире еле ходит,сестра работает,у папы как раз на даче куча посевных начнется,да и сыну с мамой столько сидеть скучно будет,уж лучше сад. В общем столько мыслей в голове.

Вчера звонила свекровь и давай настаивать,чтобы мы сына им отправили. Говорит,ну будет же ревность,разозлила прям меня.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  К в какое время дочка спать укладывается? И у вас с рождения так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Неделек с недельками!

 

Я все перестирала, перегладила. Надо только в роддом по мелочи собрать и в пакеты разложить

Хорошо когда всё готово,душа спокойна.У меня всё куплено,но не стирано и не глажено ещё, планирую после Пасхи заняться полной подготовкой) Изменено пользователем 4Сыночка и...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  тоже не люблю когда навязывают идею что будет ревновать старший. Благо мне никто такого не говорит)))) меня Бог пожалел со свекровью. В силу возраста мы конечно не можем рассчитывать на какую либо помощь с детьми, но зато она никогда ни во что не лезет даже просто на словах. Очень дипломатична.

 

simonatut //,  В сторону кровати идём с 20:00, пока подготовимся, пока сказку почитаем, засыпает в районе 21:00, просыпается в 6:00-6:30. С самого рождения такая тенденция была ярко выраженная. С 5 утра всё её тело активно начинает просыпаться. Сон поверхностный, если ещё что-то приснилось, то шансы что уснёт практически нулевые. Клади с собой рядом, делай что хочешь - без толку. Организм весь активный, сна нуль.

Дневной сон с трех лет сошёл на нет, т.е. уже не засыпала ни в какую. Ночной сон тоже редко когда идёт весь гладко.

С рождения так было что днём, что ночью. Но благо будучи постарше, научилась не всегда будить меня. Т.е. сама после просыпания ночного уляжется, сама накроется, может воды попить что рядом стоит. Я как правило слышу всё равно, но делаю вид что сплю. Сложнее когда бывают периоды, что именно меня зовёт часто ночью, и при этом я понимаю что ранее вставание никто не отменяет)))) Рано встаёт всегда, даже если ночь криво прошла или если болеет.

 

iuliara,  красота! И места очень много!

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнее время ощущение чуда появилось...скорее всего это связано с тем,что солнца больше стало, несмотря на то что физически я ощущаю себя хуже(тяжелеее ходить,ночью сон плохой,ноги судороги сводят,перевернуться сбоку на бок больно,туалет частый) днём мне на удивление хорошо. И погуляю, и вкино ходила на мульты, и самый кайф поспать днем!! Так хорошо себя чувствую как посплю,чудеса!

 

Режим как в детском саду ей богу)))

 

Скоро привезут коляску и кроватку,я ваще с ума сойду от радости))о

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Неделек с недельками. Хотела спросить у вас-бывают ли у вас периоды, когда нечем дышать?У меня в последнее время даже в состоянии покоя может начаться такое. Дышу как рыба на суше... Немного помогает только свежий воздух. Начинается внезапно. Сегодня вообще в 4 утра проснулась от нехватки воздуха. Анализы хорошие, давление тоже. В чем дело? В прошлые беременности такого не было. Была отдышка, но только при ходьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Неделек с недельками. Хотела спросить у вас-бывают ли у вас периоды, когда нечем дышать?У меня в последнее время даже в состоянии покоя может начаться такое. Дышу как рыба на суше... Немного помогает только свежий воздух. Начинается внезапно. Сегодня вообще в 4 утра проснулась от нехватки воздуха. Анализы хорошие, давление тоже. В чем дело? В прошлые беременности такого не было. Была отдышка, но только при ходьбе.

 

Да, довольно таки часто и уже давно. Увеличился объем крови, нагрузка на сердце, вот и появляется такое ощущение. Мне лучше всего помогает лечь на левый бок и свежий воздух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, довольно таки часто и уже давно. Увеличился объем крови, нагрузка на сердце, вот и появляется такое ощущение. Мне лучше всего помогает лечь на левый бок и свежий воздух

Я не одна такая, это радует)

Мне страшно одной на улицу выходить. Вдруг плохо станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  мне тоже бывает трудно дышать, в том числе в кровате ночью, проснусь и прямо кислорода не хватает.... Помогает именно воздух свежий (прогулки, окна открытые) Со старшей дочкой на этом сроке уже было тепло и днём и ночью окна были открыты и никогда не чувствовала подобного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня вот сегодня как раз весь день такое

Весь день не отступает, уже не знаю куда деться

До этого если и было, то периодами и отступало, а тут вообще накрыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня это уже напрягает. Лежу как тюлень. И переживаю, что срок еще не такой большой. Что же будет дальше. И как передвигаться одной по городу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Неделек с недельками. Хотела спросить у вас-бывают ли у вас периоды, когда нечем дышать?У меня в последнее время даже в состоянии покоя может начаться такое. Дышу как рыба на суше... Немного помогает только свежий воздух. Начинается внезапно. Сегодня вообще в 4 утра проснулась от нехватки воздуха. Анализы хорошие, давление тоже. В чем дело? В прошлые беременности такого не было. Была отдышка, но только при ходьбе.

Да,частенько.Особенно когда лежу,приходится сделать несколько глубоких вдохов.Стараюсь оставлять дома открытыми окна на час- два,благо дело на улице 0градусов,в минусовую температуру конечно так долго не проветривала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто нибудь пользовался многоразовыми подгузниками? В чем резон в них..?

 

единственный плюс который я просекла в них-использовать их дабы не засорять природу одноразовыми подгузниками...и все пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  у меня тоже давненько уже такое состояние. Особенно в магазинах, где кондиционеры только на отопление работают и нет вентиляции нормальной. Так что стараюсь как можно меньше одна вне дома бывать, мало ли что.

 

otterka,  я тоже о многоразовых думала. И в плане экологии, и экономии денег. Но на днях посмотрела на Ютубе украинскую программу За Живе, так их там разнесли в пух и прах. Что и протекают они, и через пару месяцев уже патогенной флорой обрастают. А если их стирать как нужно при 90°, мембрана потеряет свои свойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня тоже давненько уже такое состояние. Особенно в магазинах, где кондиционеры только на отопление работают и нет вентиляции нормальной. Так что стараюсь как можно меньше одна вне дома бывать, мало ли что.

 

otterka, я тоже о многоразовых думала. И в плане экологии, и экономии денег. Но на днях посмотрела на Ютубе украинскую программу За Живе, так их там разнесли в пух и прах. Что и протекают они, и через пару месяцев уже патогенной флорой обрастают. А если их стирать как нужно при 90°, мембрана потеряет свои свойства.

незнала что до 90 град, стираются,вроде там меньше градусов на стирку.

 

А, да,нашла . Вобщем, не вызывают пока доверия

 

вкладыш на 2-4 часа, тоест стираешь то вкладыш-то подгузник-а как же экономия времени..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Недельку я конечно пережила.... муж улетел в Москву к брату, я осталась одна с детьми (ну, это не проблема, они большие), а в это же время мама моя уехала в Астрахань, бабушку 90 лет повезла домой. Ну и как всегда по закону подлости случилось непредвиденное. У папы моего открылось внутреннее кровотечение, желудок, он звонит мне, я поехала, скорая и все прочее... в общем еле успели его отвезти в больницу, попал в реанимацию, всюду кровь...он ещё тяжелый очень,130 кг,, 2 бригады скорой помощи его грузили на носилки. Я одна, за ними в больницу, там документы и прочее. По 6 раз в день моталась, то одно нужно, то другое. Рыдала по дороге от бессилия да ехала. Перепугалась до смерти. Слава Богу мама приехала вчера, у меня как гора с плеч. Сейчас она за ним ухаживает, самое страшное позади, перевели в хирургию. Муж сегодня прилетел. А у меня как целая жизнь за эти дни прожита. Вот лежу сейчас и никого видеть не хочу. Просто хочу одна и чтоб спокойно было. Тяжело это все.

 

Из хороших хлопот: купила автокресло с базой ( Cybex cloud q, подходит и к коляске нашей, к шасси) и вроде все, к нашей встрече с малышом готова) все поглажено и лежит ждёт маленького.

В роддом тоже почти все куплено, надо только по пакетам разложить.

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ездили в икеа , покупали сыну кровать . Он с нами спит с полу года наверное. Так что теперь начинаем приучение к самостоятельному сну . Не знаю как нам это удасться. Так я походила вчера по магазину и как стало плохо, спина онемела , прям не чувствую руками трогаю, живот вниз тянет, ноги подкашиваются . Короче я каждые 2 метра до выхода на диванах лежала да на стульях сидела . А до машины еле дошла огнувшись . Капец . У меня столько дел не переделано , и покупки далеко не все . А я отложила все спокойно на последнее время , из опыта первой беременности без проблемм всем этим занималась сама без мужа даже до последнего. А тут сюрприз такой . Потихоньку стараюсь что то делать но в голове каша какая то. Как все сделать в выходные с мужем , сама не смогу точно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, Ужас, бедная ты!!! Выпало на твои плечи! Хорошо что папу спасли!!! Отдыхай, приходи в себя!!! Автокресло крутое!!! Поздравляю с покупкой! Cybex один из лидеров краш тестов! Достойное приобретение с точки зрения безопасности!

Viktoriya_Sv, Держись!!! Я сама чего то как развалюха. Действительно живот если что и тянет, и спина ноет, ни что-то сделать по нормальному, ни куда то сходить.... Когда сидишь, лежишь, то вроде и славненько. Но ведь и хочется столько всего сделать! Особенно сейчас когда весна наступает... Я мечтаю пересадить свои цветы и привести в порядок балконы. Это приятное занятие. Но даже это стало реально тяжелой задачей.... Все как ты описываешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, скорейшего выздоровления отцу!@@@@@@@@@@@@@@

Много пришлось пережить за это время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто нибудь пользовался многоразовыми подгузниками? В чем резон в них..?

 

единственный плюс который я просекла в них-использовать их дабы не засорять природу одноразовыми подгузниками...и все пока)

 

Моя старшая выросла в многоразовых подгузниках. Младшая тоже будет в них. Нам нравится, и мне и мужу. Мы к ним привыкли и полюбили их... Как одежда уже воспринимается.

 

Ты права - самая сильная сторона это положительный вклад для окружающей среды. Что касается всего остального там 1000 нюансов. Из опыта могу сказать, что не воспринимаю никакие другие многоразовые подгузники, кроме некоторых американских брендов. По цене чтобы понимать сколько они стоят, могу сказать что уже 5 лет тому назад мы за 20 наших первых подгузников заплатили сразу 500 евро (один стоял 25 евро). Так что даже с учетом затрат электроэнергии и моющих средств, реальное экономие действительно будет только если ты будешь пользоваться ими всегда (от начала и до горшка). И это речь идет о размере универсальном (который можно регулировать на вес где то от 6 кг и до где то 15 кг, плюс минус точно уже не помню). Если говорить о размере newborn, который идет от 2,5 до максимум до 6 кг, то тут вообще никакого экономия в деньгах не будет если сравнить с дорогими одноразовыми брендами. Так что это главным образом выбор, а не экономие ))))).

 

Я их честно говоря так полюбила с дочкой, что для второй мы уже закупили размер newborn, чтобы с самых первых дней ими пользоваться. Но как я уже сказала хороший бренд имеет значение (тут должна признать американцы действительно лидеры, хотя и у них бывают разные, но одни из самых лучших именно среди американских брендов). И они не протекают. Они абсолютно сравнимы с одноразовыми. Более того я люблю именно такие которые во всем похожи на одноразовые (просто видов многоразовых тоже бывает много). Я люблю те, которые как и одноразовые одел так же легко (без всяких наматываний и сложных манипуляций), потом при смене весь снял и весь отправил в стирку. Я не воспринимаю одельную замену вкладышей и пр. Мне так удобней. Я также люблю подгузники с таким типом ткани, где внутренний слой, который в контакте с кожей ребенка, после пописа остается сухим на ощупь, а вся влага задерживается во внутреннем вкладыше при этом. Т.е. опять таки идея одноразового. Поэтому варианты подгузников где например органический хлопок в прямом контакте с кожей не мой вариант - хлопок после первого намокания остается противно мокрым. Я люблю внутренний слой что в контакте с кожей из микрофлиса, микрозамши (suedecloth) или угольного бамбука (обычное бамбуковое волокно тоже остается мокрое, в отличие от угольного). Впитывающий слой я люблю либо микрофибру, либо бамбук, либо их сочетание.

В этом плане один и тот же бренд имеет разные виды подгузников с разными тканями, что классно одной маме, то не нравится другой маме )))))

 

В плане ухода, стирка в идеале раз в два дня. Ну максимум раз в три. Каждый день я точно не стирала. Чтобы в волокнах ткани не оставались всякие остатки моющих средств, которые портят и впитывающие способности и могут вызывать аллергии, в идеале лучше пользоваться специальными средствами для подгузников, причем достаточно добавлять либо одну треть, либо половину рекомендуемой дозы.

 

Ополаскиватели запрещены, гладить также нельзя. Перед стиркой включаешь полоскание холодной водой, потом обычный цикл стирки со средством для подгузников, потом сушишь либо на солнце, либо в сушилке машинки. Если на солце то вообще супер - солнце оказывает доп. пятновыводящий эффект и конечно дезинфицирующий.

 

Температура 40, максимум 60 градусов. Зимой когда нет столько солнца, я ставлю на 60 (этого более чем достаточно для наибольшей гигиены), летом когда солнце очень мощное, я ставлю на 40.

 

90 градусов нельзя для подгузников, потому что слой который наружный (тот что не протекает, но дышит при этом) просто убъется напрочь и действительно начнет протекать (с сушилкой тоже надо ставить щадящие режимы). 90 градусов для стирки можно только отдельно для вкладышей (надо смотреть на ткань и на рекомендации производителя).

 

Новые подгузники перед первым использованием надо бы помыть хотя бы три раза (один раз со средством, два раза без ничего, желательно при 60 градусах), это связано не только с какой то гигиеной, но и с увеличением их впитывающей способности.

 

Подобную процедуру, иногда делают если вдруг появился какой то запах в ткани и пр.

 

Если правильно за ними ухаживать (правильными средствами, и не оставлять на слишком долго в контейнере для хранения грязных подгузников, сушить нормально), то ничего не воняет и все остается действительно чистым. Мы пользовались с 3 недель и до 2,5 лет. Начальное колличество было 20 штук, потом еще докупала. Но меньше 20 для постоянного пользования это мало (с учетом, что их меняешь как и одноразовые, а стираешь раз в два дня где то).

 

Ну а так конечно можно еще долго говорить. Например обкаканный подгузник либо смывается холодной водой (у американцев есть специальные "дождики" которые крепятся прямо к унитазу и ими под напором смываешь все в унитаз, их тоже выпускают производители подгузников), либо можно пользоваться одноразовыми вкладышами, которые как бы собирают кал на себя и потом выкидываются прямо в унитаз, а подгуз уже в контейнер на стирку. Кто-то опписанный подгузник спаласкивает холодной водой прежде чем отправить его на хранение до стирки, кто-то кидает так в контейнер (важно перед стиркой включать холодное ополаскивание). Замачивать их нельзя. До стирки хранение только на сухую. Максимум можно добавить в контейнер пару капель масла эфирного лаванды или чайного дерева, или пару ложечек соды.

 

У меня есть более подробные записи, если очень нужно будет могу поделиться. Но в целом все так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985

Скорейшего выздоровления папе! Держись! Нервничать сейчас совсем нельзя.

 

Еленка81

Вот и я тоже ощутила эту одышку. Сижу на стуле, хочу поесть и не могу - тяжело. Дышать нечем.

Третий триместр!

Держимся девочки!

Не долго осталось быть беременяшками)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Ох спасибо-вообщем исчерпывающе разъяснила. :flower: Незнаю есть ли у нас в России,Москве американские подгузы многоразовые, наверно заказать можно что угодно.

Все таки это с опытом понять можно удобно ли тебе или нет. Но я думаю на пробу куплю штуки 3 и вкладышей...как оно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...