Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Stacy_Настенка, и у нас на балконе ремонт,но мы решили только пол сделать и потолок,так как в скором времени хотим переезжать в трешку,а в нашу квартиру свекровь переедет,они сами хотят под себя все сделать

 

У меня тоже стало колоть в промежности,иногда так резко,что аж вскрикиваю. Мне казалось,что это на мочевой давление,так как лялька весит уже прилично

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, с хорошими новостями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла ктг вообще в комплексе например с допплерометрией смотрят.

Вообще везде пишут малоинформативное исследование, если что не так-повод еще раз его пройти просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  тоже читала, что на этом сроке малыши уже дышат самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, вот и я сегодня пошла анализы сдавать а там куча сопелй, температур и кашлей. Плюс еще папа какой то привел двоих детей с ветрянкой. Это что должно быть в голове что б притащить детей с ветрянкой в поликлинику. И что он хотел услышать от педиатра, как лучше помазать прищик((( Хотя детки уже были все в фукарцине. А вторые мамы привели деток на манту(((. Короче я как не пойду в поликлинику так вечно возмущаюсь там)))

 

iuliara, у меня от хотьбы начинает тревожишь в р-не шва, как будто жжение какое то что ли или покалывание не могу понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4Сыночка и..., рабочих скорее всего нанимать не будем, лучше на эти деньги кплю детям письменый стол. Мы в 2013 году делали ремонт во всей квартире, поэтому стены там ровные, нужно наверное день что б снять обои, второй день что б поклеить и перенести одну разетку, ну и финал новые плинтуса. Ну это я такая умна и мне кажеться что все просто)))

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня шейку меряли - 16 мм. Сокращения пока больше нет, наоборот +1 мм.

Про прострелы - у меня они постоянно! Током прямо бьет. Это подготовка родовых путей и размягчение той самой шейки.

Врач у меня больше всего этих моих стреляний постоянных боится.

Поэтому, Шелина, лежи и лежи и еще раз лежи!!! А, про инсулин, мой врач советовался по моим сахарам с оч грамотным эндокринологом. Тот сказал пока ждать с инсулином. Стараться диету держать.

 

Ю-Л-Я-Ш-А - пока не смотрела, не было возможности. Обещают на след неделе выписать, сразу гляну.

 

Сейчас опять под капельницей, на этот раз на 16 часов зарядили магнезию. Как это выдержать?!.... Только завтра в 9 утра снимут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня шейку меряли - 16 мм. Сокращения пока больше нет, наоборот +1 мм.

Про прострелы - у меня они постоянно! Током прямо бьет. Это подготовка родовых путей и размягчение той самой шейки.

Врач у меня больше всего этих моих стреляний постоянных боится.

Поэтому, Шелина, лежи и лежи и еще раз лежи!!! А, про инсулин, мой врач советовался по моим сахарам с оч грамотным эндокринологом. Тот сказал пока ждать с инсулином. Стараться диету держать.

 

Ю-Л-Я-Ш-А - пока не смотрела, не было возможности. Обещают на след неделе выписать, сразу гляну.

 

Сейчас опять под капельницей, на этот раз на 16 часов зарядили магнезию. Как это выдержать?!.... Только завтра в 9 утра снимут.

А инфузомат не судьба поставить? Или в больнице о нем не слышали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist

Так через него и капают, как я понимаю. Там чистая магнезия, без физ растворов. Поэтому ее вливание и растягиваются так надолго. 2 шприца по 50 мл каждый на 8 часов.

 

На счет оборудования здесь все новое, в этом плане я в одном из хороших роддомов в городе лежу.

 

Вот такая махина. 8 часов более менее норм переносила, а вот 16... Страшно от одной мысли.

post-317000-0-30319200-1521827807_thumb.jpg

Изменено пользователем Zvezdochka_1983_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто стреляет туда . Немного что то поделаю , да даже пока на улицу соберёмся с сыном , пока оденемся , уже стреляет так как током да туда , режет .

 

Но и с сыном так было помню .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv

Ооочень неприятная штука эти прострелы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня сегодня капец . Вот болит межзубное пространство постоянно хоть тресни , ночами мучаюсь . Пойду думаю покажу врачу что там , мож между кариес и такая боль и быстро сделаем . Он посмотрел , говорит не видит так на зубах ничего((( чистить зубной нитью лучше ну или снимок сделать тогда чтобы глянуть что там . У него нет аппарата . Короче тут он мне не помог . Потом начал все зубы смотреть и говорит почему я мудрости не вырву , ему давно пора . Я говорю ну да, жду после родов это сделать . Он короче начал мне говорить что смысл ждать , после родов и подавно времени не будет и сейчас что тут такого вырвать это совсем не страшно, короче он я сама не поняла как меня убедил и через 5 минут уже держал вырванный мой зуб мудрости . Пипец мучалась ждала, консультировалась когда его вырвать а тут за 5 минут мне его выдрали и все . Ну мне и не больно было . Надеюсь что последствий никаких не будет как он и сказал . Анестезия до конца пока не отошла .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катетеры((

я с ним намучилась в больнице,неприятнейшая вещь,рука затекала-толком не согнуть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_,  а как у тебя с давлением? У меня что-то начало шпарить тоже... Скорее всего от нервов и отмены магне б6. 130/80, иногда 140/90.. прописали допегит 3 раза в день, но он мне что-то вообще никак не помогает. Только голова тяжёлая от него.

И вот не знаю, то ли продолжать пить и надеяться на накопительный эффект, то ли бросить его...

Может подскажешь что-то?

 

Завтра ещё терапевту пожалуюсь, может что-то посоветует... Гинеколог говорит, чтобы продолжала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Прекрассные новости)

fides, привет! Рада, что у вас все хорошо!!

fides, с хорошими новостями!

Спасибо вам огромное девочки! Как камень с души! Акушерка сегодня что была в отделении говорила улыбаясь мол столько переживаний и это при том что ребенок еще даже не успел родиться.... И действительно так, и ничего с этим не поделать. Каждый наш ребенок - это на всю жизнь, никогда мы не сможем выкинуть его из головы и забить на переживания. Всегда мы будем всем сердцем и душой за наших детей и конечно будем всю жизнь в том числе за них переживать....

 

Sweety187, Правильно, старайся сконцентрироваться на себя и на малышке! Верить в силы твоего и ее тела! Стараться именно оградить себя насколько получается от стрессов и жетских переживания. Лучше спокойно дождаться контрольного УЗИ, а дальше уже по ситуации. А пока действительно на пользу спокойствие, прогулки, хорошее питани и пр.

Я за этих две недели что ждала УЗИ дала себе установку выкинуть все плохие мысли из головы и сосредоточится только на нашем мире с деткой. Релакс, чтобы заодно и нарастить немного бока как говориться, чтобы от нас просто отстали, потому что в душе я знала что у нас все хорошо.

По вечерам бывало на все забивала (после того как дочку спать укладывали), залезала в ванну, включала музыку, подсветку, свечи, общалась с малышкой.

 

Zvezdochka_1983_, Терпения вам с деткой!! Ты молодец! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187

Давление... Ну допегит он очень слабый, мне он вообще никак.

Сейчас у меня 130/80, 145/90 бывает.

Я всю беременность на небилете 2,5 мг, нифекарде - 30 мг.

Сейчас врач нифекард увеличил дозировку до 60. Пью утром 1 таблетку и вечером. Плюс магнезию капают.

Но я гипертоник по жизни - у меня в первом триместре и 180 на 130 было. Поэтому у меня терапия сильная, и при ней сейчас скачки пошли.

Вообще здесь кардиологи любят нифекард назначать. Говорят он и для матки хорошо и давление снижает. Кто как ты с небольшим давлением он хорошо помогает. По таблтке 30 мг в день. Но это все таблетки накопительного действия. Их или пить постоянно (без разницы есть или нет давление) или не пить. Это не скорая помощь быстро сбить. Скорая помощь клафелин, его тоже тут девчонкам дают при резком повышении давления, вот он разовый.

 

Здесь - это я РД имею ввиду, он именно кардиологический.

Изменено пользователем Zvezdochka_1983_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_,  спасибо, завтра ещё буду терапевта мучить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187

Не за что) Уточни у врача про нифекард. Если бы он был вреден, его бы тут не назначали все почти. И мне мой кардиолог показывала документ, где написано было, что он одобрен ассоциацией кардиологов для беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist

Так через него и капают, как я понимаю. Там чистая магнезия, без физ растворов. Поэтому ее вливание и растягиваются так надолго. 2 шприца по 50 мл каждый на 8 часов.

 

На счет оборудования здесь все новое, в этом плане я в одном из хороших роддомов в городе лежу.

 

Вот такая махина. 8 часов более менее норм переносила, а вот 16... Страшно от одной мысли.

 

Держись!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

 

Мы сегодня к родителям едим на каникулы

Уже в поезде )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iuliara, хорошего отдыха!

 

Всем привет!

 

Я вчера генералила в комнате, все перемыла. Подружки смеются-говорят готовлюсь. А мне просто хочется чистоты и порядка после долгой тяжелой зимы. Уже солнышко так светит- чувствуется весна!!! По прогнозу на 2 апреля днем +16 аж не верится)))

 

Вчера купила еще 2 человечека) зеленый и голубой. Взяла унисекс, чтобы муж не волновался))) сегодня наверное буду детское стирать. Еще хочу пару боевых ребенок купить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome

Выдержала!!!! Стойко продержалась 16 часов! Сняли уже капельницу - сижу кайфую)))))

 

iuliara

Хорошего отдыха!

 

Ю-Л-Я-Ш

А у нас за окном зима. Снег вчера опять шел. Даже мимолетного намека на весну нет((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome

Выдержала!!!! Стойко продержалась 16 часов! Сняли уже капельницу - сижу кайфую)))))

 

iuliara

Хорошего отдыха!

 

Ю-Л-Я-Ш

А у нас за окном зима. Снег вчера опять шел. Даже мимолетного намека на весну нет((((

 

Здорово!!

Мне тоже один раз ставили катетер прямо в кисть и один на внешнюю сторону кисти - это ужасно больно и неудобно потом.

 

В роддоме тожеведь ставят заранее катетер на всякий случай. Я не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome

Мне каждый раз новый вставляют. Старый снимают и перед каждой новой ставят новый. И слава богу! Я б с ума сошла, если с ним ходить постоянно.

В родилке вроде не ставят, а если КС то ставят обязательно - это со слов, кто из девочек туда уже попал)

Хотя в каждом роддоме наверно свои правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome,  мне Не ставили на родах катетер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...