Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Всем привет)

Мне еще даже не назначали ктг. К врачу 5 апреля.

 

Zvezdochka_1983_, посмотрела видео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У нас повторное КТГ в 36 недель назначают.

Девочки, а при поступлении в рд будут ещё делать УЗИ? Ну чтобы предлежащие например посмотреть? Или сразу в родзал, и все?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У нас повторное КТГ в 36 недель назначают.

Девочки, а при поступлении в рд будут ещё делать УЗИ? Ну чтобы предлежащие например посмотреть? Или сразу в родзал, и все?)

Если в патологию у нас делают

А если в родовой деятельности, то уже нет

Только если какие проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У нас повторное КТГ в 36 недель назначают.

Девочки, а при поступлении в рд будут ещё делать УЗИ? Ну чтобы предлежащие например посмотреть? Или сразу в родзал, и все?)

 

У меня крайнее узи назначено на 37-38 недель, хотя предлежание известно, и надеюсь, так и останется)та и его можно в ручную прощупать. Мне кажется, это узи больше для расчета веса и размера головки, чтобы понимать, на что «расчитывать» в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по скорой девочку прям в родовую,там прям делали узи,думаю если по последнему узи все хорошо и в родовую без осложнений то не будут делать.. при поступлении в паталогию сразу делали мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У нас повторное КТГ в 36 недель назначают.

Девочки, а при поступлении в рд будут ещё делать УЗИ? Ну чтобы предлежащие например посмотреть? Или сразу в родзал, и все?)

мне не делали узи в роддоме

Ктг делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у вас колет вниз... туда? Если много похожу или постою, то как иголкой и тяжесть там ощущаю. Начиталась, что это головка так у ребенка опускается. Но ведь на 34 неделе ей рано опускаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к родам появилось куча дел. Делаем ремонт, вчера обои отшкребала, ламинат- кухня- плитка...ещё на работе аврал. Зато забываю про все " колет, устала, тянет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko, вот и я мечтаю о 39 неделях.

Я когда уехала рожать второго, старшему было 1,5 и он тогда остался с моей мамой, так вот когда они приехали меня забирать из роддома он меня не узнал и стал прятатся за бабушку. Я, мама,жена брата все стояли с мокрыми глазами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ремонт делали,правда в феврале,ужас,тяжело- везде сумки,коробки с вещами,обои,плинтуса.Еле дождалась конца ремонта)

 

Девушки, а у вас колет вниз... туда? Если много похожу или постою, то как иголкой и тяжесть там ощущаю. Начиталась, что это головка так у ребенка опускается. Но ведь на 34 неделе ей рано опускаться?

Ну может вы родите в 37-38 нед.,то в принципе может и опускаться.Старайтесь долго не ходить и стоять,чередуйте с "посиделками" - 10 мин.постояли,15 мин.посидели. Изменено пользователем 4Сыночка и...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще КТГ не назначают. Сегодня была на преиме, мне еще осталось сдать анализы в эту среду и потом в 38 недель придти за направлением в роддом))

Вот так летит время....

Тоже хотим на этих выходных поехать купить обои в детскую( с детьми меняемся комнатами, их переселяем в большую). Но вот даже и не знаю как успеть все до родов сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может вы родите в 37-38 нед.,то в принципе может и опускаться.Старайтесь долго не ходить и стоять,чередуйте с "посиделками" - 10 мин.постояли,15 мин.посидели.

 

Да у меня в любом случае ПКС в 38 намечается. Тут боюсь, чтобы не раньше. Но я чего-то всего боюсь в эту беременность. А что, по Вашему опыту недели за 4 начинает так колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да у меня в любом случае ПКС в 38 намечается. Тут боюсь, чтобы не раньше. Но я чего-то всего боюсь в эту беременность. А что, по Вашему опыту недели за 4 начинает так колоть?

Ну колоть у меня не кололо,а вот тяжесть в низу живота и чувство что головка низко да,недели за 3-4

 

У нас вообще КТГ не назначают. Сегодня была на преиме, мне еще осталось сдать анализы в эту среду и потом в 38 недель придти за направлением в роддом))

Вот так летит время....

Тоже хотим на этих выходных поехать купить обои в детскую( с детьми меняемся комнатами, их переселяем в большую). Но вот даже и не знаю как успеть все до родов сделать.

Нанять рабочих,одну комнату реально отремонтировать за три дня,мы так сделали.Можно и самим( обычно сами делаем ремонты ) но сейчас я мужу не помощник,а одному тяжело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на балконе ремонт)

У меня вот начались прострелы,я думаю много сидеть начала - рисую картину по номерам,сестра подарила блин зараза) не могу оторваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Прекрассные новости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня сегодня был послед6ий рабочий день перед декретом. Так ждала его и вдруг как-то грустно и пустота. Хотя понимаю, что вернусь. Но грустно так и ещё и на улице сегодня особенно пасмурно, как осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4Сыночка и..., рабочих скорее всего нанимать не будем, лучше на эти деньги кплю детям письменый стол. Мы в 2013 году делали ремонт во всей квартире, поэтому стены там ровные, нужно наверное день что б снять обои, второй день что б поклеить и перенести одну разетку, ну и финал новые плинтуса. Ну это я такая умна и мне кажеться что все просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  привет! Рада, что у вас все хорошо!!

 

У нас пока непонятно, но все склоняются к тому что что просто она маленькая. Пока назначили витамины и препараты для улучшения кровообращения и кислородообмена. Через неделю контроль. Жду :)

 

Пока стараюсь хорошо питаться, гулять каждый день хоть понемногу и следить за объемом выпиваемой жидкости )) мне сказали, что надо 3 литра минимум пить... Как-то это не мало оказывается )))

 

Делала КТГ, малая всю процедуру проспала ))) пару раз легонько пнула меня и все. Так что не особо информативно получилось.

 

Вчера что-то типа куска пробки отошло ((( испугалась сильно я, на ночь глядя ездили шейку мерять, но пока все на месте :)

Если бы было открытие, то прямо ночью бы поехали в роддом, чтобы успели уколы для раскрытия лёгких сделать. Но, ура-ура, не понадобилось )))

 

Я решила спокойно дождаться контрольного УЗИ, и по результатам - смотреть. Ещё одно мнение/лечение пока не осилю. Да и бегать по городу лишний раз не хочется, очень боюсь ещё раз простуду подхватить, это уж точно перебор будет.

Весна ещё как-то не сильно спешит )) но уже значительно теплее стало, и солнышко светит через день. Прям иногда приятно пройтись по свежему воздуху, но главное не перестараться.

 

Zvezdochka_1983_,  вы как там? Как шейка себя ведёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, я думала что легкие на таком сроке уже открыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  ну у меня ж она типа отстаёт на 2 недели. Так что сложно сказать, что там с лёгкими )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мы сегодня тоже ктг делали,при чем малышка до него прям активная была такая,а во время него видимо заснула,крутили меня с бока на бок,никак она шевелиться не хотела,аппарат выдавал что то типа первичные нарушения у плода,потом акушерка сказала сесть и тут же начались движения и поменялась надпись на экране ктг в пределах нормы. Вообще не поняла смысл этой процедуры,акушерка уже заговорила про стационар. Хорошо,что у меня уверенность какая то была внутренняя,что все хорошо,в первую беременность я бы с ума сошла. То есть если ребенок спит,то ктг плохое,но сердцебиение то нормальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я слышала, что готовность лёгких на УЗИ как-то видно... Не знаю, правда ли это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила,как часто теперь делать ктг,она сказала,что не часто и врач на свое усмотрение отправляет и по показаниям,если что то не нравится.

Мне в первую беременность раз на сохранении делали ктг в роддоме и уже в самом роддоме перед родами через день и в родах.

 

Я сегодня ходила анализы сдавать и в поликлинике прям каждый с жутким кашлем,все болеют,страшновато что то поцепить. В общем пока надо ограничить посещения общественных мест по максимуму. Еще удивляет,что больные все без масок,неужели сложно ее одеть? Всегда одеваю маску сама,когда болею и приходится куда то выйти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у вас колет вниз... туда? Если много похожу или постою, то как иголкой и тяжесть там ощущаю. Начиталась, что это головка так у ребенка опускается. Но ведь на 34 неделе ей рано опускаться?

Вот у меня тоже от ходьбы

даже небольшой

прям болеть сильно начинает

Изменено пользователем iuliara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...