Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

scientist

Так через него и капают, как я понимаю. Там чистая магнезия, без физ растворов. Поэтому ее вливание и растягиваются так надолго. 2 шприца по 50 мл каждый на 8 часов.

 

На счет оборудования здесь все новое, в этом плане я в одном из хороших роддомов в городе лежу.

 

Вот такая махина. 8 часов более менее норм переносила, а вот 16... Страшно от одной мысли.

Ого,а почему в чистом виде капают? Так эффективнее что ли? Одну магнезию назначили или гинепрал тоже капают? У нас в городе говорят уже гинепрал перестали капать,типа вреда больше чем пользы.Я сама на дневном стационаре, магнезию с физ.раствором делают- тонус две недели так долбит,сил маральных нет уже...По узи шейка в норме и всё закрыто слава Богу,но тонус((( Как избавиться? И утрик ставлю и магний б6 пью и вот системы,да,легче,но до конца не пропадают тянущие боли,прямо беда... Изменено пользователем 4Сыночка и...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вчера много ходила сидела за день... сессия в разгаре.. так вот под вечер я отекла...:( ну и чая пила вчера многоконечно.... соленого не ем копченого. Так вот... в пн прием.. а у меня смотрю и седня опухшие ноги :( я так боюсь что меня положат... мне чуть чуть осталось до конца сессии... у кого-то так есть/было?? Что предпринимали чтобы снизить отекание?

 

Дома нету брусники...что делать ? Не ложат ли от этого в больницу? Сегодня ограничиваю сама себя в потреблении жидкости...

Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4Сыночка и...

Мне оч много магнезии вливают. За неделю 200 мл. Если это все еще с физ раствором, говорят отеки могут быть, эффект меньше.

Как я поняла, в чистом виде ее просто быстро не прокапаешь при всем большом желании -нельзя. Она поступает по чуть-чуть, но длительный период, тем самым обеспечивая более длительный эффект.

Гинипрал мне капали, не помню сколько, я с ним лежала 3 часа. Но там аппарат другой был. Объем даже примерно не помню.

Капельницы для сохрания с ним тут точно ставят, но не пичкают им много. Таблетки пить точно не назначали мне пока.

 

ОлесяЛенц

Мне в РД делали тест - берешь лист бумаги, делишь его пополам вертикальный полосой. Первый столбик жидкость за день. Вся, в т. ч. супы, фрукты и т. д., а второй столбик сколько выделила (меряешь свой каждый поход в туалет по маленькому), по итогу у тебя должно быть или равно за сутки, или ты должна больше сходить в туалет. Если наоборот, то проблема в жидкости в организме, почки и т. д. Если же выделено больше чем выпито, то проблема с давлением, сахаром, венами... И причину надо где-то там искать.

 

Расчет делать за сутки. С 8 утра до 8 утра. Ночью обязательно измерять, тк воды больше всего ночью уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome, мне ставили все три раза катетер в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome, во время родов ставили катетр,после снимали ,это после ЕР,а после КС там его ставили ещё раз после родов,т.к там больше и чаще лекарства вливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015

Здоровья маленькому! Чтобы поправлялся скорее!

А не говорят, в связи с чем пневмония возникла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, прекрасные новости! Малышу здоровья, маме молочка:) скорейшей выписки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, скорейшей поправки.

У моего сына тоже пневмония новорожденных была, хоть и доношенный

Скоро наверняка домой поедете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, молодец сынок,скорейшей вам выписки!

 

Всем привет :)

 

Села смотреть лекции про роды,дыхание,сама не знаю,надо ли мне это?)

 

Счастливая мама 12/13)), вот я также шла с поликлиники злая и возмущенная . Вообще не охота сейчас в общественные места ходить

 

Я рожала с катетором,но у меня капельница с окситоцином стояла с самого начала родов

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вчера много ходила сидела за день... сессия в разгаре.. так вот под вечер я отекла...:( ну и чая пила вчера многоконечно.... соленого не ем копченого. Так вот... в пн прием.. а у меня смотрю и седня опухшие ноги :( я так боюсь что меня положат... мне чуть чуть осталось до конца сессии... у кого-то так есть/было?? Что предпринимали чтобы снизить отекание?

 

Дома нету брусники...что делать ? Не ложат ли от этого в больницу? Сегодня ограничиваю сама себя в потреблении жидкости...

 

У меня есть отеки ног и иногда кистей рук. Но не сильно. Говорят помогает коленно-локтевая поза три раза в день хотя бы по пять минут. Я посл5 сразу в туалет иду. И купи вс5 же брусничный лист. Мн5 он помогает, но насколько я на данный момент поняла, пью нет - отеков, пропускаю - опять появляются.

Впрошлый приём мой врач мне говорил, что отеки это нормально. Но отеки отекам рознь.

А пью я так - два раза в день. По пакетику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую беременность от отеков шиповник хорошо помог,но у меня сильных отеков не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome

Мне каждый раз новый вставляют. Старый снимают и перед каждой новой ставят новый. И слава богу! Я б с ума сошла, если с ним ходить постоянно.

В родилке вроде не ставят, а если КС то ставят обязательно - это со слов, кто из девочек туда уже попал)

Хотя в каждом роддоме наверно свои правила.

 

Но смысл катетера ка4 раз в том и заключается, чтоб один раз поставить и уже не мучать вены.

 

Опытные мамочки, подскажите. Посл5 родов ещ5 наерное и мочеотводящую трубочку ставят или нет. Что-то меня понесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome, после естесственых нет,а зачем?

 

Мне сняли катетор через час после родов,наверное,вкололи иммуноглобулин (так как у меня - резус,а у сына +) и всё.

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome

Может он в этом и заключается, но мне без него жить легче, это точно. Мне проще перетерпеть установку новую, чем с ним ходить, тем более он мах на 3 дня. Так что не проходишь с ним долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015

Здоровья маленькому! Чтобы поправлялся скорее!

А не говорят, в связи с чем пневмония возникла?

Насколько я поняла потому что Легкие не дозрели ... В нашем случае по крайней мере ...

 

Девочки , спасибо, держимся и считаем дни до выписки

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome, первый раз после родов точно мочевой катетер ставили. Очень неприятная процедура. А в 2014 году вроде не ставили, просто подняли в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, а как у тебя с давлением? У меня что-то начало шпарить тоже... Скорее всего от нервов и отмены магне б6. 130/80, иногда 140/90.. прописали допегит 3 раза в день, но он мне что-то вообще никак не помогает. Только голова тяжёлая от него.

И вот не знаю, то ли продолжать пить и надеяться на накопительный эффект, то ли бросить его...

Может подскажешь что-то?

 

Завтра ещё терапевту пожалуюсь, может что-то посоветует... Гинеколог говорит, чтобы продолжала пить.

 

А почему магний отменили? У меня тоже с 32 недели давление стало выше, чем до этого. Тоже допегит пью периодически и магний. Но у меня и в прошлую Б было давление 140/90, никто не парился, писали, что нормально.

 

Всем привет!

Сегодня шейку меряли - 16 мм. Сокращения пока больше нет, наоборот +1 мм.

Про прострелы - у меня они постоянно! Током прямо бьет. Это подготовка родовых путей и размягчение той самой шейки.

Врач у меня больше всего этих моих стреляний постоянных боится.

Поэтому, Шелина, лежи и лежи и еще раз лежи!!! А, про инсулин, мой врач советовался по моим сахарам с оч грамотным эндокринологом. Тот сказал пока ждать с инсулином. Стараться диету держать.

 

Привет! Ну и здорово, что инсулин не стали, я очень рада. Это не такая безобидная вещь и его еще нужно учиться применять.

Я и так много лежу, гулять не получается, тяжело, даже одышка, хотя ЭКГ отличная и проблем с сердцем нет, а ритм сбивается от любой нагрузки.

Я завтра тоже иду к эндокринологу, несу свои дневники и прочее.

Вот для меня эти многочасовые капельницы - самое страшно. Попадала на них в прошлую Б. Помню, что одну сама выдрала в 10 вечера и ушла домой), потому что никто не подходил и никто не сказал, когда она закончится. Наверное, эта самая магнезия и была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью переводят часы. Так что темнеть теперь будет ещё позже по вечерам. А вообще не люблю переводы часов, особенно осенний. Бестолковая вещь, только дискомфорт от него. В России отказались от этого и правильно сделали. Я помню когда у дочери был выработан свой режим с едой и дневным сном, было особенно тяжело перестраиваться. Сейчас уже большая, таких трудностей нет.

 

Дочка сегодня встала в 5:30 утра (обычно просыпается в районе 6:30)... Тяжело, не могу к этому привыкнуть с её рождения)))))) Такой жаворонок, плюс человек сама по себе которому нужно меньше сна чем средне статистическому человеку её возраста. У меня сестра такая с самого детства всегда была.

 

irina072015,  здоровья вам! Дима молодец! Скорейшей вам выписки домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  здоровья малышу@@@@@@@@@@@

 

Мы у родителей. Отдыхаем.

В баньке помылись)

 

Неделек субботы с плюс 1 неделькой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина,  не знаю, почему магний отменили, если честно. Просто на очередном приеме Г сказала, что хватит уже, сколько можно ))) но я его почти всю беременность пила.

Мне он тоже порядком поднадоел :) так что я не возражала.

 

Пожаловалась на нулевой полезный эффект от допегита, выписали мне 2 других лекарства, в том числе Нифедипин. Но инструкция у них, конечно - жесть... Пока не решилась пить, хотя и знаю, что тот же Нифедипин почти все пьют от тонуса и как побочка у него - снижение давления.

В общем думаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, мне Нифедипин выписывали перед мартовскими праздниками в дополнение к Допегиту со словами "мне так спокойней будет". Я тоже почитала инструкцию и решила - ну его нафиг. Тем более, что он мочегонный и эффект снижения давления у него именно такой, а отеков у меня (ттт) не было. Я магний пью, говорили, что его с 37 недели отменяют, чтобы матка уже готовилась и треники не сбивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iuliara, C легким паром!

Мама моя взяла билеты на 25 апреля, так что будем ждать теперь ее приезда, а после уже можно и рожать )))))

У нас тут в темке за эту неделю как то более тихо стало. Девочки наши ушли в подполье. То ли будет когда малыши родятся со всеми заботами ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187

Нифедипин - это тот самый нифекард о котором я писала.

Я его сейчас пью утром и вечером. В туалет с него я не начала ходить больше или меньше. Меня как до него гоняли так и с ним гоняет.

И про него я уточняла начитавшись побочек - по факту он одобрен ассоциацией кардиологов для применения беременным женщинам. У нас его многие пьют. Его всем прописывают почти при давлении, т. к. допегит не помогает.

 

Как говорят врачи - давление влияет на кровоток и малышу вредит намного больше. Но тут дело каждого. Его если пить, то пить постоянно. Это действительно не таблетка на раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015

 

Здоровья Димочке! Мы тоже Диму ждем))

 

Неделек с недельками! Мне не верится, что у нас завтра 34 недели! Муж сегодня аж опешил)говорит погоди, только же 32 было! Девченки, хотела поинтересоваться, как у вас с ПА и оргазмом? У меня недель с 27 не было никакого желания, а тут проснулось...))врач разрешила, но мол «если потом ничего не болит и не тянет». А я там знаю, как оно будет...с радостью послушаю ваш опыт ;) угрозы у нас нет, шейка на крайнем узи в 32 недели была 37мм.

 

ходить на дальние дистанции уже тяжеллвато, хотя животик небольшой, бандаж вообще супервещь! Но одышка((усталось жуткая(

 

Всем хороших выходных и настроения!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...