Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Мы только с ктг и от врача. Ктг у нас 9/10, так как у малого ЧСС гуляло от 110-150, а типа если ниже 120, то снимают один балл, хотя врач сказала, что все отлично. На ктг лежали пол часа, если не больше, и реально было стремновато, когда падало ниже 120...читала раньше, что это очень мало, хотя таких падений было 3-4 за пол часа, в основном 127-130 в покое, и 140 при шевелениях. Я после своих перелетов и дел, а еще жуткого стресса на днях скинула 1,5 кг, с живота ушло больше 3см, высота дна благо 33, на мой срок. Я в принципе спокойна, так как неделю назад были на узи и все было отлично, но блин все эти ктг и прочее...))и моя мнительность...и вопросы от мамы, типа «а почему ктг 9/10? Почему не 10? А это норма?» и сидишь шифруешь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, да все у вас отлично не накручивай себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывал слинги или эрго-рюкзаки, поделитесь ссылками на сайты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, да все у вас отлично не накручивай себя.

 

Просто первое ктг))поэтому все в новинку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1,  не волнуйся. Мне вообще не сказали баллы-просто в норме и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  молодец! Какая хозяюшка! На тему клубники и черешни, мне проще. У нас диеты во время ГВ не рекомендуются и не приветствуются ни одним врачом и ни одним консультантом по ГВ. Просто здоровая еда, но без исключения каких-то групп продуктов. Т.е. привычная разнообразная еда, включая фрукты, овощи сезонные, включая орехи, мед, шоколад и пр.и пр. Конечно всё в разумных дозах, но в общем как это рекомендуется и вне ГВ. Учитывая что я очень худела после родов, то я с радостью приняла местный подход. И не знала что такое диета кормящей мамы)))

 

На встрече сегодня обсуждали все то что происходит после родов. Главным образом в больнице конечно. Все местные подходы. Включая и тему ГВ. Вроде бы всё осталось как и было раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Я тоже ела и буду есть все как обычно. И домашнюю клубнику тоже)

 

Сходила купила маленькую пачку хагиссов элит софт. Потом планирую японцев заказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekorenko

Неа. Уже ничего делать нельзя, только капельницы капают. Гинипрал и Магнезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой меня напугали с этой диетой после рождения сына , я бедная на гречке с индейкой сидела и мечтала о печенюшке в первые 3 недели . Потом плюнула и начала пробовать все понемногу . Короче ела я все что хотела и фрукты и печенья и овощи . Хоть в туалет стала ходить . А то на диете тогда и кишечник не работал совсем . Овощи даже не разрешали есть ) так что мне кажется если ребёнок не аллергик то кушать можно все .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, тогда просто лежи, отдыхай))

 

 

Насчет диеты для кормящих, мне с обоими детьми повезло- они ни на что никогда не реагировали из продуктов, поэтому я ела все. Только в роддоме с дочкой с соседкой по палате пришлось немного диету подержать, так как у нее родился третий ребенок и со всеми она сидела на диете и она таааак на меня смотрела, когда я ела хлеб и яблоки (это по ходу запрещенка), что мне кусок в горло не лез, очень она осуждала таких мамаш непутевых) но я смотрела по детям своим и не издевалась над собой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никакие диеты особо не соблюдать

В роддоме не пойми чем кормили

А домой приехали- стала все постепенно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже диеты не соблюдала на гв,в месяц даже торт со взбитыми сливками поела. Но у моего живот дуло до 3 месяцев,так что старалась газообразующее не есть,а потом вообще все ела,даже вино на Кавказе в отпуске пила пару раз по бокалу красного,вот точно мамаша непутевая)))

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) и доброго утра)) :flower:

Редко стала заходить сюда, но читаю каждое сообщение)

Я на гв соблюдала диету, месяца 3 точно, но это скорее для того, чтобы привести себя в форму) 10 кг скинула за 2 месяца. у нас группа мартят была на бэбиплане, и там мы сообща сбрасывали лишние кг)) было здорово, поддержка и прочее)

Zvezdochka_1983_, лежи и береги себя! все будет хорошо) доходишь. Главное, что зев сомкнут.

Я вообще стала паниковать по поводу того, что не дохожу. В 30 недель шейка была 30 мм, все сказали "норма", и всё на этом. Врач не мониторит, на узи не направляет. Сказала следующий мазок в 37 недель брать будет и шейку глянет. так это ж доходить еще надо...Я вообще парюсь, т.к. у нас даже роддома нет в городе, ближайший пц в 70 км, до него еще доехать. А с моими стремительными родами всякое может быть. (дочь рожала 3 часа, сына 2,5) Моя гиня сказала, что отправит в областную перинаталку не раньше 39 недель, т.к. раньше и не примут меня там. В общем, все как-то кашей у меня в голове. Но я уже записалась на маникюр и на шугаринг на 23 апреля :D так что ничего не знаю, буду ходить сколько запланировала :D а то все планы насмарку) У меня дочь уезжает в Москву на конкурс 26 апреля, вот хочу ее проводить и все, поеду сдаваться в ПЦ)

у меня начались прелести поздних сроков) Вылез гемор. фу, гадость так гадость. Но натальсид и безорнил очень помогают. Купила себе сразу и пачку в роддом. Его и при Б. и при ГВ можно.

Слава Богу, пока отеки меня стороной обходят, хотя вес я набираю очень даже хорошо. 11,6 с постановки на учет. Меньше 1 кг за 2 недели не было еще последние 3 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я носила корсет сразу после родов,именно корсет который по всей талии до груди,после первых родов за месяц все втянулось ,последующие дольше,а после КС так без него вообще не могла,больно и ощущения что сейчас все вывалиться изнутри)))где-то 2 месяца носила,принцип его работы не особо знаю,но мышцы сами по себе там вдруг не втянуться а кожа провисает...а эта штука вроде мешает провисанию...ну если сравнить с моей родственницей которая решила убрать все просто кремами,то у нее ничего не убралось...не думаю что корсет влияет на мышцы но на кожу мне кажется влияние есть...

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Отеки тоже стали выползать. Ноги и живот отекает. Сахар зараза не держится, врачи в рд говорят надо срочно на инсулин переходить, а эндокринологу у них нет, который дозы может прописать. Я смогла записаться только на след четверг. 3 триместр какой-то сложный выдался у меня. Все болячки обострились. Давление с таблетками поползло, отеки, сахар, шейка не держит, дай бог до 37 продержать ляльку. Я что-то на большее уже не надеюсь.

На улице у нас зима настоящая. Снега намело по новой, все деревья белые стоят. Красиво, но по зимнему.

Детское ровно за ночь до РД успела перестирать. Вчера сестра приезжала ко мне домой, забрала все нужное в РД, ттт роды начнуться, так что мои сумки уже полностью укомплектованы. Для род зала даже у меня лежат.

В четверг будут шейку смотреть опять - сказали исходя из ее размеров будут думать что со мной делать. Если сокращение остановится, может и домой выпишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На счёт диет,тоже не могла их придерживаться,просто ела вредное мало и не часто,в роддоме была общая кухня для всей больнице,т.е обычная,поэтому ела и хлеб и кефир и бобовые и рыбное и печенье,шоколад очень хотелось ...аллергий не вызвало ничего ,газы это неизбежно...с ними можно справляться...а вот с третьим не повезло,вместо шоколада решила есть сухофрукты с орехами,и у него накопительный эффект был,в месяц,были сильные высыпания(((но это не порадило аллергию,просто на тот момент не мог справиться с этим,а так он любитель орехов ,как и средний,была жуткая и внезапная реакция на любой молочный фермент даже в спец смесях,тоже накопительный,до года,но сейчас ограничений в продуктах нет как и аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после родов замучили. У сына высыпала гормональная сыпь(это я потом уже прочитала), а врач орала, что я что-то ем запрещенное и это пллергия. Хотя я сидела на гречке, индейке и цветной капусте. Зато скинула очень быстро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, держись. 37 недель это вообще замечательно- доношеный ребеночек. Мы сейчас почти все как развалюхи)))организму тяжело. Экология оставляет желать лучшего- особенно в больших городах. Да и продукты в магазинах ....

У нас тоже снегом засыпало и светит солнышко:)

 

 

Девочки, 7 месяцев-это 32 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я в єтот разрешила для себя что буду кушать тоже все, но маліми порциями и ПП. Но я такой человек которій не знает границ с черешней и клубникой, поэтому и говорю что мне будет сложно)))

 

fides, Я тоже ела и буду есть все как обычно. И домашнюю клубнику тоже)

 

Сходила купила маленькую пачку хагиссов элит софт. Потом планирую японцев заказывать.

я в роддом купила тоже маленькую пачку каких то новых либеро тач. А домой уже памперс премиум, японцы для меня дорогова то. Ты посмотри на сайте пампик юа, там сейчас на японцев скидки.

Ekorenko, вот и я такая дурочка была, мне так хотелось яблок, а я их боялась есть. Потому что кто то придумал что такое при гв есть нельзя будет болеть животик. В этот раз буду смотреть по малышке и понимать что можно а что нет.

 

iee1985, ой 11 кг это ерунда, вот мои я думаю уже +19 это полный пипец. Боюсь даже на весы вставать(((

Поэтому настраиваюсь что на ГВ буду на диете только из за того что б сбросить быстрее лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, а высокий сахар? У меня просто тоже стоит ГСД и утренний я не могу держать в ИХ норме, держу просто в норме обычного человека. После еды держу в норме ГСД. Так я столько форумов уже наштудировалась по этому вопросу, что вопрос инсулина для себя отмела. На форумах диабетиков пи шут, что вообще мамочек с истинным диабетом контролируют только уровнем гликированного гемоглобина (понятно, что и контролем в течение дня). И здоровые детки рождаются. Главное - контролировать на УЗИ размеры ребенка, чтобы живот не был большим, относительно остального.

Много читала, что девочки с ГСД начинают колоть инсулин и жизнь превращается в "укололся-сахар сильно упал - сожри пирожок, чтобы срочно поднять и опять подколи - и по кругу". При этом много читала, что падение сахара для ребенка очень-очень вредно. А я представляю как он у меня рухнет, если инсулин уколоть на ночь, если он после любой прогулки проваливается к 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина

Я не держу сахар ни на тощак, ни после еды. Утром 5,7, 5,8, после еды и 7,8 и 8,8 бывает. При том, что стараюсь придерживаться разрешенных продуктов.

Меня напугали больше другим - ребенок сейчас мой сахар пытается компенсировать - те его поджелудочная работает активнее, чем надо. После родов может впасть в кому, т. к. столько инсулина ему не надо и как только его орг выплеснет большую дозу - сахар резко у него упадет и кома может быть.

На мне же сахар выдал отеки, давление перестало держать, и шейка моя как вариант побочки ГСД.

Поэтому врачи сказали срочно переходить на инсулин. Он на ребенка не влияет, наоборот снимет нагрузку с его организма. Как-то так. Я как-нибудь потерплю, я и так постоянно на полосках. Если ты после еды держишь сахар, то тебе инсулин и не нужен. У меня то полностью все поехало...

 

Сдала я совсем в 3 триместре. Держалась держалась и хренак... Ладно, сейчас только мечнвю 2,5 недели протянуть до 37 недель и дальше пофиг. Можно рожать уже будет смело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, а гликированный сдавала? У меня утром сахара как у тебя. Причем ночью он может быть и 5 и 4,5, а утром все-равно выстреливает в 5 с копейками (но это норма для обычного человека). Как у меня спросили на форуме диабетиков: "А вы уверены, что есть какие-то последствия с такими сахарами?" 7,8 и 8,8 это через час или через два? Через час - норма для ГСД 7,2, ты близко. А тебе в больнице удается питаться разрешенными продуктами?

Что-что, а пугать они умеют. Только вот я перечитала кучу историй родов девочек с истинным диабетом, деткам просто сразу проверяют сахар и капают глюкозу после родов. И все нормально.

Я не отговариваю, просто делюсь информацией. У самой больной вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 месяцев-это 28 недель.

Хотя,я могу ошибаться... :Crazy:

 

a5eab38655e74a8332a121d89e140470.jpg

 

да,я ошибалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина

Я тоже думала, что 7.8 и 8.8 это близко... Мерять надо через час. Через 2 уже не то. Я в палате с девочкой лежу, у нее с 8 недель ГСД. Собственно она мне это все и поведала. Плюс мой врач здесь тоже видя эти цифры за голову хватается. Говорит караул. Нормы для норм человека сейчас пока забываем. Для нас есть свои цифры. Тощак такой, тк вечером что-то не то едим видим. Не знаю. Вообщем назначат дозы инсулина, я лучше прокалю, на всякий случай. Он безвреден для детки, и я так спокойнее буду. Плюс мне ГСД побочки такие дает, что в моем случае контроль не минуем.

 

 

Гликированный не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...