Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Блиииин!))) Ещё же прописка))) Мне про неё никто из врачей не напомнил что то! Надеюсь, хоть проблем не будет когда пойдём на приём. Медсестра патронажная сегодня к нам последний раз заходила, сказала на приём иметь с собой полис, свидетельство о рождении и СНИЛС. Кстати, я в шоке на то что у вас две недели делают СНИЛС! Там же и делать то нечего! Мне его оформили и выдали в течение 10 минут, которые я находилась в кабинете отделения ПФР. Они как в базу человека заносят, сразу же присваивается номер, они печатают зеленую бумажку со всеми данными и тут же ламинируют и отдают на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***

Это потому что теперь все у нас делается в мфц)))

Хорошо, что он у нас во дворе, я туда теперь как на работу хожу, то одно то другое. Вот пособие единовременное оформила, жду денежку))

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин!))) Ещё же прописка))) Мне про неё никто из врачей не напомнил что то! Надеюсь, хоть проблем не будет когда пойдём на приём. Медсестра патронажная сегодня к нам последний раз заходила, сказала на приём иметь с собой полис, свидетельство о рождении и СНИЛС. Кстати, я в шоке на то что у вас две недели делают СНИЛС! Там же и делать то нечего! Мне его оформили и выдали в течение 10 минут, которые я находилась в кабинете отделения ПФР. Они как в базу человека заносят, сразу же присваивается номер, они печатают зеленую бумажку со всеми данными и тут же ламинируют и отдают на руки.

У нас ЗАГС передает инфу в пенсионный. Приходишь примерно дней через 15 - за минуту получаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  ну да, МФЦ это всегда дольше)) У нас помню сначала в МФЦ все начали ходить, показалось удобно, что все в одном месте, но сроки любого запроса намного больше, чем напрямую в нужный орган обращаться. Например, водительские права поменять через них 10 дней, а в отделении ГИБДД в день обращения уже на руки отдадут. Учитывая что у нас город небольшой, проще доехать куда надо минуя МФЦ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто-то сталкивался с т н. Щетинкой на спинке?

Свекровь рвется выводить.... Я ничего тпкого не вижу на мелком, но слушая его внезапные оры на ровном месте- поверишь во что угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин!))) Ещё же прописка))) Мне про неё никто из врачей не напомнил что то! Надеюсь, хоть проблем не будет когда пойдём на приём. Медсестра патронажная сегодня к нам последний раз заходила, сказала на приём иметь с собой полис, свидетельство о рождении и СНИЛС. Кстати, я в шоке на то что у вас две недели делают СНИЛС! Там же и делать то нечего! Мне его оформили и выдали в течение 10 минут, которые я находилась в кабинете отделения ПФР. Они как в базу человека заносят, сразу же присваивается номер, они печатают зеленую бумажку со всеми данными и тут же ламинируют и отдают на руки.

у нас не спросили про прописку в поликлинике, а вот заявление, подписанное заведующей и никак иначе, должно быть! Т.е. мне надо было прийти в поликлинику специально до месяца, чтобы заявление написать и потом еще подписать у завы, которая час в день принимает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не спросили про прописку в поликлинике, а вот заявление, подписанное заведующей и никак иначе, должно быть! Т.е. мне надо было прийти в поликлинику специально до месяца, чтобы заявление написать и потом еще подписать у завы, которая час в день принимает.

Что за заявление?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто-то сталкивался с т н. Щетинкой на спинке?

Свекровь рвется выводить.... Я ничего тпкого не вижу на мелком, но слушая его внезапные оры на ровном месте- поверишь во что угодно

Племяннику выводили.

Я даже не знаю что это такое и на что внимание нужно обратить...

 

 

Что за заявление?)

О прикреплении к поликлинике.

 

 

Что за заявление?)

О прикреплении к поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,

Это потому что теперь все у нас делается в мфц)))

Хорошо, что он у нас во дворе, я туда теперь как на работу хожу, то одно то другое. Вот пособие единовременное оформила, жду денежку))

А в течении какого времени можно подать документы? У мужа будет справка, что он пособие не получал только в конце августа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, Ирис, Осень, поздравляю ваших малышей с 1 месяцем! Крепкого здоровья вашим семьям и благополучия!!! Кто-то еще родил 26 июня, но не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЗАГС передает инфу в пенсионный. Приходишь примерно дней через 15 - за минуту получаешь.

У нас точно так же СНИЛС оформляется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в течении какого времени можно подать документы? У мужа будет справка, что он пособие не получал только в конце августа...

Если не ошибаюсь, то можно оформить до достижения ребенка 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто-то сталкивался с т н. Щетинкой на спинке?

Свекровь рвется выводить.... Я ничего тпкого не вижу на мелком, но слушая его внезапные оры на ровном месте- поверишь во что угодно

У меня у племянницы такое было. Я знаю, что медом в бане они выводили...Шарики из меда по спинке катали, и убирали щетинку...Как-то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно так же СНИЛС оформляется!

Наташа, а через мфц нельзя снилс оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то можно оформить до достижения ребенка 6 месяцев

Спасибо Ален!

 

Наташа, а через мфц нельзя снилс оформить?

Нам в ЗАГСе сказали, что они данные сами передают, когда свидетельство о рождении мы получали...Через 2 недели приходишь в пенсионный и там оно уже готово и забираешь его...Про МФЦ слушай не знаю...А что думаешь у вас ЗАГС не передал данные?

 

Мы свидетельство в Орджоникидзевском ЗАГСе оформляли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили свидетельство о рождении, Гошу прописали, внесли в паспорта с мужем, вписали в свидетельство многодетной семьи, на всех детей получили ИНН, получили временный полис омс, в августе уже готов будет постоянный, поставили в очередь в садик ребенка, собрали пакет документов и отдали на оформление соглашения нотариусу для выделкния детям долей в квартире! Осталось снилс оформить и пока на этом все!

 

Спасибо Ален!

 

Нам в ЗАГСе сказали, что они данные сами передают, когда свидетельство о рождении мы получали...Через 2 недели приходишь в пенсионный и там оно уже готово и забираешь его...Про МФЦ слушай не знаю...А что думаешь у вас ЗАГС не передал данные?

 

Мы свидетельство в Орджоникидзевском ЗАГСе оформляли....

Я думаю, что передали, но ехать на Мамина Сибиряка далеко, а мфц у нас есть в ТЦ Глобус, недалеко от дома, я туда и с коляской прогулятся могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили свидетельство о рождении, Гошу прописали, внесли в паспорта с мужем, вписали в свидетельство многодетной семьи, на всех детей получили ИНН, получили временный полис омс, в августе уже готов будет постоянный, поставили в очередь в садик ребенка, собрали пакет документов и отдали на оформление соглашения нотариусу для выделкния детям долей в квартире! Осталось снилс оформить и пока на этом все!

 

Молодцы какие...

 

Мы пока только на Мед.Полис подали документы и Свидетельство оформили...У нас загвоздка в том, что муж прописан в области, я в Области....Надо ехать по месту прописки многие документы получать, оформлять....

 

В садик да!!!! Надо надо уже в очередь вставать....Ален в отдел образования ты ходила заявление писала? Какие документы нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Молодцы какие...

 

Мы пока только на Мед.Полис подали документы и Свидетельство оформили...У нас загвоздка в том, что муж прописан в области, я в Области....Надо ехать по месту прописки многие документы получать, оформлять....

 

В садик да!!!! Надо надо уже в очередь вставать....Ален в отдел образования ты ходила заявление писала? Какие документы нужны?

Я на сайте госуслуг подала заявление, и потом в течении 10 дней надо донести документы в отдел образования: свидетельство о рождении ребенка, паспорт заявителя, либо свидетельство о регистрации по месту жительства, либо справку с места жительства (то есть документ, подтверждающий место жительства), документы оригинал + копия! Когда будешь подавать заявление, там есть графа о наличии льгот, так вот если они имеются, то еще документ, подтверждающий льготу! В нашем случае это свидетельство многодетной семьи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, Ирис, Осень, поздравляю ваших малышей с 1 месяцем! Крепкого здоровья вашим семьям и благополучия!!! Кто-то еще родил 26 июня, но не помню

мы )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Наташа, а ты справку о том что военнослужащая прикладывай к заявлению за сад. У нас все льготы за сад многодетным отменены, но военнослужащие имеют право первоочередного получения места :) правда нас первый раз хотели до 4х лет отправить гулять, второй рас с номером в очереди 1 и льготами попали в сад в 3,7, а т.к. не было полиомиелита посещать стали в 3,10.

 

Спасибо девочки за ответы! Со знакомыми поговорила, даже в Москве в разных загсах и МФЦ свои порядки. Ладно, не так часто рождение ребенка случается, это надо просто пережить и все оформить :)

Сегодня к нам в МФЦ зашла, отправили меня в ФМС, а глядя на очередь даже на вр.регистрацию подавать не стала, через госуслуги подам. Точнее на Льва подала, на Агнию пока не успела. У меня старший дома, а два дитя не один, и хоть он спокойный и книжки целый день читает, в четыре часа дня я рухнула без сил и заснула. На прогулку собраться целая эпопея. Как же я осенью их водить-разводить везде буду?

А в пол-ку не прикрепили нас, копию времянки с собой не взяла, мне про нее медсестра забыла сказать :(

Ссылки скрыты.

 

А ещё девочки-многодетные, у нас такая ситуация. Мужу сказали принести фотографии на соц.карту и на удостоверение многодетного отца. А мне такое удостоверение не положено. Ни у кого из друзей такого удостоверения нет. Это что за зверь такой и зачем оно надо?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили свидетельство о рождении, Гошу прописали, внесли в паспорта с мужем, вписали в свидетельство многодетной семьи, на всех детей получили ИНН, получили временный полис омс, в августе уже готов будет постоянный

Вот про ИНН не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы допаиваете малышей водичкой? Если да-то какой водой( специальная детская в бутылке) и в каком Количестве? Педиатр сказал не надо есщи на ГВ. Но мама моя всё пытается втихаря его напоить.

 

И тоже мне про щетину какую то говорит на спине. Потому что как ложишь менять памперс или любое движение лёжа на спине-ор стоит нереальный. Аж задыхается. Мы вообще не понимает из-за чего так плачет сильно как на спину кладём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы )

Примите поздравления с первой круглой даткой! Растите здоровенькими, крепкими, на радость маме и папе!

 

chilla.la,  удостоверение многодетной семьи есть, а вот про соцкарту впервые слышу! У нас лтготы по саду многодетным не отменили!у мкня старший без льготы пршел в садик в 3,10, дочка в 2, а Миша в 2,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, соц.карта - это проект Москвы. По ней реализуется право бесплатного проезда, перечисляются на нее пособия, какие-то скидки есть в магазинах.

Льготы многодетным за сад устанавливает каждый регион свои. В Моск.обл. все богатые :))) а в Москве сад многодетным бесплатно. Для того что бы у нас получить льготу, надо быть и многодетным и малоимущим. У меня особенно с этого года сердце щемит, сад за Льва становится 5500.

 

YuliyaShapovalova

В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями".

Т е. если у ребенка наблюдаются признаки перегрева или дефицита жидкости, то водичку лучше давать, если все хорошо, то можно этого и не делать.

Я давала воду один раз, у малышки в РД был мочекислый инфаркт. Одна маленькая бутылочка воды и проблема решена. Хотя я просила у педиатра 1 бутылочку, нам каждые два часа приносили воду двое суток, сказали предлагать ребенку между кормлениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у нас плата ежемесячная за садик 2950! Как многодетные но немалоимущие мы получаем льготу по квартплате 300-500 руб в завистмости от начисленной квартплаты за месяц, льгота школьнику за проезд 433 руб, остальнле получают только малоищущие! А по садику у нас только первоочередное право на получение путевки в садик! Вот и все!

 

YuliyaShapovalova,  Юля, водичкой не допаиваю, только в чайной ложке воды лекарство разбавляю, 2 раза в день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...