Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

//elza//elza//, ты оптимистка :D

вот потому мне завтра страшно идти взвешиваться - кааак скажут, что набрали 300 грамм (( норост я мерила сама рулеткой - когда она спала, у меня 51 получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нам тоже замеряли билирубин лоб140, грудь 100, пяточка 60, результат написали 100! Пьем урсосан по 1/4 капсуле 2 рд, можно урсофальк по 1 мл 1 рд, но урсофальк стоит 1200 в среднем, а урсосан 10 капсул в районе 200 руб

 

moonybunny, я вес примерно измеряю так, сама встаю на весы электронные, потом с Гошей и разница его вес! А в поликлинике прибавку считают от веса при выписке или от рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

moonybunny, я вес примерно измеряю так, сама встаю на весы электронные, потом с Гошей и разница его вес! А в поликлинике прибавку считают от веса при выписке или от рождения?

От веса при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нам тоже замеряли билирубин лоб140, грудь 100, пяточка 60, результат написали 100! Пьем урсосан по 1/4 капсуле 2 рд, можно урсофальк по 1 мл 1 рд, но урсофальк стоит 1200 в среднем, а урсосан 10 капсул в районе 200 руб

 

moonybunny, я вес примерно измеряю так, сама встаю на весы электронные, потом с Гошей и разница его вес! А в поликлинике прибавку считают от веса при выписке или от рождения?

Алена а эти препараты врач назначил? Нпм ничего не назначили.. . Лампу отдали, как дальше лечиться не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена а эти препараты врач назначил? Нпм ничего не назначили.. . Лампу отдали, как дальше лечиться не знаю.

 

У вас же доктоп через 2 дня придет, спросишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

moonybunny, я вес примерно измеряю так, сама встаю на весы электронные, потом с Гошей и разница его вес! А в поликлинике прибавку считают от веса при выписке или от рождения?

У нас считают от рождения :) я так же малышку взвешиваю, надо бы весы детские привезти, а то погрешность +/-200 гр, хотя я и щеки молочные вижу, и пузек упитанный стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  я докармливаю наном, все было хорошо, а сейчас иногда день не какает, зато на следующий....)) Про кисломолочный спасибо, думаю попробую;)

 

НаталиВесна, Натуль, купила уже? Если не успела, обязательно размер смотри! У всех разный))

 

Да, согласна с Верой, аспиратор вещь!;)

 

moonybunny,  я уже пару комплектов убрала))) так грустно, они самые любимые мои были)) но теперь новенькие достала)

 

Это кажется, что мало набрали)) у нас вот медсестра тоже испугалась, что складок нет, а прибавка 600 грамм за 10 дней была))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена а эти препараты врач назначил? Нпм ничего не назначили.. . Лампу отдали, как дальше лечиться не знаю.

Я уже писала - у нас желтушка при выписке была. Небольшая. В роддоме рекомендовали на подоконнике голышом лежать.

Педиатр пришла на след.день после выписки - сказала: солнце.

Но видя нашу погоду(((рекомендовала Урсосан или Урсофальк. Я пару дней солнце подождала... Зарядили непрерывные ливни - и начала давать Урсосан. Пропили 15 дней раз в день. Всё стало отлично уже на 4-5 день. Но курс пропили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в роддоме урсофальк пили 4 дня 2 раза в день - очень помогло. Вначале билирубин прибором показало 400(!), а на выписке 90. Но урсофальк может вызвать аллергию и боли в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы сегодня были в больнице. Из-за маленького веса пришлось идти сегодня на взвешивание. Прибавили 450 гр, зато рост намерили 50 см ( при рождении 52).

Срыгиваем регулярно. Уж и не знаю, что делать. И еще без тити мы не засыпаем. Прям капризы, головку набок и ротиком открытым титю ищет. Не находит-крик. И вообще днем мы подолгу не спим.

От коликов саб симплекс пьем, но мне чет не нравится состав. Сегодня водичку укропную будем пробовать.

Гулять никак не приспособимся. Когда не спит в коляске не лежит, когда спит тоже что-то не нравится, ворочается и кряхтит. Пока одни минусы летнего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Переживаю так, уже не помню, что спрашивала, что нет....достала вас уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на приеме первый раз. Прибавили 850 грамм. Сейчас весим 4200.

Рост не мерили и я не просила - это не принципиально...

Завтра к окулисту, хирургу и на узи органов. Плюс сделали прививку от гепатита в бедро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня приём у педиатра переносится на следующую неделю((( Я позвонила в поликлинику сегодня, чтобы записаться, а оказывается уже запись окончена на завтра. Дни здорового ребёнка у нас вторник-среда, поэтому теперь только следующая неделя. Не думала, что проблема записаться будет, иначе конечно бы раньше записалась. В принципе меня не столько приём беспокоит, сколько повторная прививка от гепатита. Она же вроде как ровно в месяц делается, а к нашему визиту к педиатру будет уже месяц и неделя. Как думаете, это не страшно? Или лучше постараться сделать завтра-послезавтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена а эти препараты врач назначил? Нпм ничего не назначили.. . Лампу отдали, как дальше лечиться не знаю.

Да, педиатр назначила

 

//elza//elza//, в какой дозировке пили урсосан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же вроде как ровно в месяц делается, а к нашему визиту к педиатру будет уже месяц и неделя. Как думаете, это не страшно?

Даже не задумывалась об этом...

 

 

//elza//elza//, в какой дозировке пили урсосан?

Первую неделю - капсула на пять частей.

Со второй недели - капсула на 4 части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  нам делали в месяц и 3 дня, но так прием выпал, у нас ровно месяц в субботу, и ничего.... А вообще, может же по мед показаниям не сразу делать, болеет например ребенок... Я не врач, не знаю, но думаю, что не страшно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в поликлинику - до сих пор глаз дергается ((

Как плохо, когда нет твоего врача, и ребенка осматривает дежурный педиатр. Во-первых, на входе в регистратуре отказались вносить Майю в базу поликлиники, пока не придет из отпуска наш врач и медсестра - нужно мое заявление, подписанное заведующей. Во-вторых, ее все-таки внесли после волшебных фраз "Как Ваша фамилия?" и "Я узнаю об этом в минздраве!", в-третьих, без регистрации в базе нам указывали у врача на дверь. Вобщем, мило (

Одна радость - наши прибавки на старинных весах с прыгающей на них Майей - 700 грамм и +3 см роста!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в поликлинику - до сих пор глаз дергается ((

Как плохо, когда нет твоего врача, и ребенка осматривает дежурный педиатр. Во-первых, на входе в регистратуре отказались вносить Майю в базу поликлиники, пока не придет из отпуска наш врач и медсестра - нужно мое заявление, подписанное заведующей. Во-вторых, ее все-таки внесли после волшебных фраз "Как Ваша фамилия?" и "Я узнаю об этом в минздраве!", в-третьих, без регистрации в базе нам указывали у врача на дверь. Вобщем, мило (

Одна радость - наши прибавки на старинных весах с прыгающей на них Майей - 700 грамм и +3 см роста!

Поздравляю с прибавкой!:)

 

А у нас тоже одна своеобразность: взвешивают без памперса (раньше все-таки с ним). Я говорю: щас напрудит после сна сразу!

Ответ: Ну давайте быстренько взвесим.

Быстренько не получилось - мы были мокрые, как я и предположила. В итоге застегнула мокрый тонкий костюмчик на теле. А сверху - сухой памперс!

 

В след.раз буду взвешивать в памперсе - пусть больше вычитают... Осенью по улице пусть и до машины в мокром бежать?!?

Брать еще и комплект одежды на смену в поликлинику для меня не вариант...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  да, Ксюш, точно, по медицинским показаниям переносят же бывает, значит точно ничего страшного.)))

 

Девочки, поделитесь пожалуйста мыслями и опытом на счёт прививок. Я их делать буду обязательно все, но конечно очень пугает реакция деток на прививки, хочется подготовиться. Понятно, что советуют вместо нашей АКДС делать Пентаксим. А что с другими? Есть ли ещё вакцины, которые можно заменить на более безопасные? И на что в здоровье ребёнка надо обратить внимание перед прививкой? В общем, каким образом можно свести последствия прививок к минимуму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня приём у педиатра переносится на следующую неделю((( Я позвонила в поликлинику сегодня, чтобы записаться, а оказывается уже запись окончена на завтра. Дни здорового ребёнка у нас вторник-среда, поэтому теперь только следующая неделя. Не думала, что проблема записаться будет, иначе конечно бы раньше записалась. В принципе меня не столько приём беспокоит, сколько повторная прививка от гепатита. Она же вроде как ровно в месяц делается, а к нашему визиту к педиатру будет уже месяц и неделя. Как думаете, это не страшно? Или лучше постараться сделать завтра-послезавтра?

Прививки можно делать позже, но не раньше отведённого срока. Считается, чем лучше соблюден график прививок, тем защита лучше. А сколько этих переносов будет, не счесть. То ребенок приболел,, то карантин, то вакцину не завезлиюбб Главное ребенок и все члены семьи должны быть здоровы, обязательно сдать ОАК и ОАМ. Вот с этим у нас засада, дают направления только в месяц и год, остальное платно. И не только иметь направление, но ещё сходить и взять талон на сдачу крови. Но это у нас, у вас надеюсь такого нет.

Есть сайт по прививкам, прививки ру что ли. Там подробно про каждую вакцину расписано, какие уже устарели, какие графики, интервалы. Так например я узнала, если пентаксим сместить на более поздний возраст ребенка, то количество раз которое он ставится уменьшается и он заменяется на другие вакцины.

Безопасность вакцины штука условная, АКДС переносится сложнее, но защищает лучше, чем зарубежные аналоги. Комаровский так и пишет, чем сильнее реакция, тем лучше иммунный ответ. Тут уж надо для себя решить и никого не слушать.

Я перед прививкой вожу детей причащаться. Мне так спокойнее :) + как и писала выше анализы и консультация толкового педиатра заинтересованного в здоровье ребенка, а не в выполнении плана.

 

Сходили в поликлинику - до сих пор глаз дергается ((

Как плохо, когда нет твоего врача, и ребенка осматривает дежурный педиатр. Во-первых, на входе в регистратуре отказались вносить Майю в базу поликлиники, пока не придет из отпуска наш врач и медсестра - нужно мое заявление, подписанное заведующей. Во-вторых, ее все-таки внесли после волшебных фраз "Как Ваша фамилия?" и "Я узнаю об этом в минздраве!", в-третьих, без регистрации в базе нам указывали у врача на дверь. Вобщем, мило (

Одна радость - наши прибавки на старинных весах с прыгающей на них Майей - 700 грамм и +3 см роста!

Меня медсестра предупредила на патронаже, мне надо срочно прийти в пол-ку и написать заявление на прикрепление. И уже вчера звонила спрашивала, а прикрепилась ли я. Причем принести сразу свидетельство и СНИЛС. А ничего что СНИЛС две недели делается? Документы мы на него подали, но пока ждём.

Обидно вот так ребенка протаскать :(((((

Сынок друзей три месяца жил без имени, родители никак не могли решить, как назвать. Она талон в пол-ку брала на старшего ребенка, а ходила с младшим.

 

Девочки, мы вчера ездили Агнии оформлять регистрацию (во, бред! Обязательно присутствие обоих родителей и мне десятидневного ребенка пришлось тащить на другой конец Москвы, она у меня уделала 7 памперсов и 3 комбинезона, домой возвращались завёрнутые в пеленку и без подгузника).

Заодно хотели получить штамп о гражданстве, но нам сказали, что его с 2013 г. не ставят. Типа мама русская, папа русский не придумывайте, ребенок китайцем не станет. А как же получать загранку? Для нее этот штамп нужен обязательно. Подскажите, пожалуйста, вам ставили этот штамп?и с молочной кухней подскажите, если ребенок прописан не там где проживает, как оформлять молочку, что вам сказали? Я хотела временную регистрацию ей сделать, а она для таких целей не подходит с какого-то года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

Нам поставили штамп о гражданстве в свидетельство о рождении на обратной стороне в Мфц, талон в Фмс. Там же вписали ребёнка в наши паспорта, это уже после прописки и Снилс нам сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Ален. По поводу гражданства. Тоже у нас мутки какие-то. В загсе когда свидетельство получали, сказали в ФМС ставят наоборотку свидетельства красную печать о гражданстве. Без этой печати прописку не делают. В ФМС пришли сказали, сначала поописка, потрм штапм....хотя по закону не имеют права не поставить...видимо свои порядки....

 

Завтра муж поедет разбираться кто прав, кто виноват...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, да-да, у нас такой же бред с регистрацией, тоже Майю пришлось тащить с собой. И у нас забрали оригинал свидетельства о рождении при этом на неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня медсестра предупредила на патронаже, мне надо срочно прийти в пол-ку и написать заявление на прикрепление. И уже вчера звонила спрашивала, а прикрепилась ли я. Причем принести сразу свидетельство и СНИЛС. А ничего что СНИЛС две недели делается? Документы мы на него подали, но пока ждём.

Обидно вот так ребенка протаскать :(((((

Сынок друзей три месяца жил без имени, родители никак не могли решить, как назвать. Она талон в пол-ку брала на старшего ребенка, а ходила с младшим.

 

Девочки, мы вчера ездили Агнии оформлять регистрацию (во, бред! Обязательно присутствие обоих родителей и мне десятидневного ребенка пришлось тащить на другой конец Москвы, она у меня уделала 7 памперсов и 3 комбинезона, домой возвращались завёрнутые в пеленку и без подгузника).

Заодно хотели получить штамп о гражданстве, но нам сказали, что его с 2013 г. не ставят. Типа мама русская, папа русский не придумывайте, ребенок китайцем не станет. А как же получать загранку? Для нее этот штамп нужен обязательно. Подскажите, пожалуйста, вам ставили этот штамп?и с молочной кухней подскажите, если ребенок прописан не там где проживает, как оформлять молочку, что вам сказали? Я хотела временную регистрацию ей сделать, а она для таких целей не подходит с какого-то года.

Мне заявление при первом патронаже дали. Но отнесла его заполненное я вчера на приеме первом, считай спустя месяц. Там и провели через систему поликлиники.

СНИЛС да, 2 недели делали.

У нас нет необходимости в присутствии обоих родителей, странно. Только вот у нас с мужем в браке разные фамилии - в этом случае, чтоб не ездить мне можно было написать заявление о согласии на фамилию. Но мы оба ездили - поэтому я просто "кивнула", что ребенок будет на фамилии мужа.

 

Штамп о гражданстве у нас стоит. В приложении к свидетельству сразу проставлен. Тоже странно. Такая разница в оформлении документов...

 

Про молочку не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже свидетельство забирали, чтобы сделать регистрацию, после получения регистрации, забрала снилс, его без свидетельства не отдают, а уже после на один день отдала на гражданство в месте с нашими паспортами.

 

 

 

При наличии зарегистрированного брака документы может оформлять один из супругов, если нет, то двое, но сначала делается свидетельство об установлении отцовства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...