Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Всем привет.

С этими срыгиваниями вообще непонятно. Иногда фонтаном. Иногда совсем чуть-чуть. По цвету молоко или как творог. Иногда аж через нос выливается. Я ещё думаю что во время кормления он заглатывает много воздуха-хватает груди и тягает Ее из стороны в сторону как дикий. Я аж взвываю иногда от боли. Меня успокаивает одно- есщи набирает и растёт то значит всего хватает. Но порой я вся щаблёванная. Кресло-качалку устала уже замывать и чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет. Вот и мы с вами.

Сегодня была у нас педиатр с медсестрой. В следующий вторник взвешиваться, измеряться и смотреть желтушку. А я до месяца вообще не хотела в поликлинику идти. Медсестра просто ужас, вроде молчала, но с таким лицом. После ее ухода прям неприятный осадок на душе. И она должна каждую неделю до месяца к нам приходить.

Соску пробую давать, морщится, не хочет. Днем вроде ничего, но ночью бедные тити.

После еды икаем и срыгиваем. Но у меня такой поток молока, что доча пьет взахлеб. Мож переедает и воздуха много наглатывается. Не знаю. Столбиком держу-тишина.

По поводу молочки. Еще в рд пила кефир, так у нас с первых дней колика замучила. Причем и меня тоже. Я только сейчас поняла - кефир. Хоть я его и люблю, но придется не пить. Вот еще попробую йогурт домашний, если и он не пойдет, тогда все, привет запор!

Когда приехали домой, начала дочку пеленать, но потом перестала, потому что она лучше стала спать. Ручки либо кверху, либо под щечку. А в пеленке пока не вытащит не успокоится

Ночью со мной спит, но буду перекладывать. Просто так я хоть отоспалась по человечески.

Пупок нам чудо медсестра еще в рд открутила, прищепку с пупком оставила на память.

 

 

 

Всетаки и правильно, что кроватку не сталли собирать. В общем мы ее вообще убрали и купили люльку. Я от нее балдею, мне так удобно повернула, подкатила, подняла-опустила и все такое

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Ваши детки любят купаться?

Моя орёт дурниной, мы уже пытались и потеплее воду делать и похолоднее. Лучше всего пошла +35, пару секунд плавали молча, а потом начался ор на весь дом. Вобщем купание пока занимает от силы пару минут и бегом из ванны((. Вся надежда на большую ванну и круг((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Ваши детки любят купаться?

Моя орёт дурниной, мы уже пытались и потеплее воду делать и похолоднее. Лучше всего пошла +35, пару секунд плавали молча, а потом начался ор на весь дом. Вобщем купание пока занимает от силы пару минут и бегом из ванны((. Вся надежда на большую ванну и круг((.

 

Мой любит и в воде успокаивается и лежит балдеет. Попробуй в пеленке купать. Потихоньку в воду погружай. В начале ножки только потом всё ниже и ниже.

Но зато потом как из ванночки вынимаем и надо памперс одевать то ор на весь дом. Не даёт даже одеть. Аж закатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пеленки пробовали, опускаем потихоньку всегда. Вобщем будем продолжать эксперименты, я уж ей говорю, что боюсь, соседи в опеку позвонят от её ора)). Как 2 кг могут издавать такие звуки, загадка.

 

У нас такое ощущение, что не любит быть с голой попой, всегда орёт до памперса, как только его начинаешь одевать всегда успокаивается)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  моя тоже купания не оценила)) при этом пока каждое погружение начинается с её интереса, она замолкает, а через 10 секунд начинает рыдать. Но когда я подмываю её под краном, она балдеет. Не понимаю логики этой мадам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С этими срыгиваниями вообще непонятно. Иногда фонтаном. Иногда совсем чуть-чуть. По цвету молоко или как творог. Иногда аж через нос выливается. Я ещё думаю что во время кормления он заглатывает много воздуха-хватает груди и тягает Ее из стороны в сторону как дикий. Я аж взвываю иногда от боли. Меня успокаивает одно- есщи набирает и растёт то значит всего хватает. Но порой я вся щаблёванная. Кресло-качалку устала уже замывать и чистить.

вот да - если вес набирает, то ничего страшного, просто следить за объемом и цветом. И через нос это норма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  моя тоже купания не оценила)) при этом пока каждое погружение начинается с её интереса, она замолкает, а через 10 секунд начинает рыдать. Но когда я подмываю её под краном, она балдеет. Не понимаю логики этой мадам)

Наша тоже подмываться любит, схватиться за меня как маленькая обезьянка и балдеет)). Для нас это тоже загадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Ваши детки любят купаться?

Моя орёт дурниной, мы уже пытались и потеплее воду делать и похолоднее. Лучше всего пошла +35, пару секунд плавали молча, а потом начался ор на весь дом. Вобщем купание пока занимает от силы пару минут и бегом из ванны((. Вся надежда на большую ванну и круг((.

У нас ооооочень любит! Балдеет - не то слово. Вода около 38-39 больше нравится. Купаем в большой ванне. С кругом тоже проблем не возникло.

 

 

 

Мой любит и в воде успокаивается и лежит балдеет. Попробуй в пеленке купать. Потихоньку в воду погружай. В начале ножки только потом всё ниже и ниже.

Но зато потом как из ванночки вынимаем и надо памперс одевать то ор на весь дом. Не даёт даже одеть. Аж закатывается.

Мы выходим из ванной. Обтираемся. Если вижу беспокоиться начинает, ища молоко - заворачиваю в пеленку и едим голые пока. Наедается - одеваемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с выделениями? Читаю в инете, что у меня они должны уже заканчиваться, а у меня вчера наоборот - стало больше крови выделяться. Ощущение что прям месячные начались, только живот не тянет как обычно в первые дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти нет выделений, даже не знаю хорошо ли это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам первые разы купаться не понравилось. Сейчас довели до 7-10 минут , потом начинаем кричать. Купаю после кормления и после купания сразу сисю сосем не одевшись. Хотя пишут , что нужно выдерживать час до и час после. Но это не реально пока.

У меня еще есть выделения, но не обильные.Вчера хотела на ежедневку перейти ,оказалось еще рано. В роддоме врач говорила, что через две недели после родов должны закончиться выделения. Но там такой врач ...., я ей абсолютно не доверяю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделение закончились через 3-4 дня после ПКС. Но потом снова начались. И закончились буквально пару дней назад. Я всё время с едедневками ходила. Не много было. Но как только грудь сильно сосет или бандаж очень плотно носила и всё б день так сразу сильнее выделения были. В пятницу иду к врачу на второй осмотр. Посмотрим что УЗИ и он скажет.

 

//elza//elza//,  расскажи пожалуйста, по подробнее про круг в большую ванную. У меня лежит. Но я пока не решаюсь его опробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам случайно врачи не говорили, когда можно уже упражнения хоть простые делать? Очень надо недели через 2 в добеременные вещи влезть, которые не размахайки)). Осталось 7 кг((. Надо скинуть хотя бы пару, в интернете пишут через 5-7 недель можно делать зарядку, но как то сомнительно, что все выдерживают))

 

Девочки, а как у вас с выделениями? Читаю в инете, что у меня они должны уже заканчиваться, а у меня вчера наоборот - стало больше крови выделяться. Ощущение что прям месячные начались, только живот не тянет как обычно в первые дни.

 

У меня то вообще нет, то опять начинаются. День на день не приходится, но живот уже практически ушёл, остался жирок лишний((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с выделениями? Читаю в инете, что у меня они должны уже заканчиваться, а у меня вчера наоборот - стало больше крови выделяться. Ощущение что прям месячные начались, только живот не тянет как обычно в первые дни.

Вот как раз неделя как чуть мажет. Еле розоватым. С ежедневкойй со дня выписки хожу.

 

 

//elza//elza//,  расскажи пожалуйста, по подробнее про круг в большую ванную. У меня лежит. Но я пока не решаюсь его опробовать.

Круг имеется в виду на шею. Про него говорю.

Мы попробовали примерно двух недель от роду.

Надула.

Надевается не в воде. А на "суше":)

Сначала только тщательно осмотрела после надевания не провалится ли голова в отверстие круга. Чтоб не было неожиданностей.

Всё. Пошли плавать.

Я сначала опасалась что круг все таки сдавливать будет горло. Смотрю - нет. Все нормально.

Но пока для подстраховки рука у меня под шеей все таки лежит.

Снимаем его аккуратно прям в воде - мне так волосы малышке удобнее мыть.

Вот и все наверное :)

Изменено пользователем //elza//elza//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!)) Судя по всему, неправильно что у меня так резко они увеличились. Но понаблюдаю ещё, сегодня вот уже немного меньше стало. Вчера правда малышка на груди особенно активна была, может матка сокращалась сильнее. Да и физически пришлось немного напрячься - домой из магазина тащила здоровенный пакет, чего уже давно не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас срыгивания уже замучили..... а самое неприятное, что почти всегда носом! Как хорошо, что заранее аспиратор купила! Всегда его под рукой держу)) Нам тоже врач сказала, что это норма и мы перекармливаем! Порции снизила - все равно срыгивает, но значительно меньше! Главное вес набираем, а остальное не важно))

 

Кстати про вес, сегодня были на приеме в месяц, от рождения вырос на 4 см и прибавил 1300!Так что растем нормально:D

 

Ждуня,  и я хочу начать заниматься)) хоть спину качать, а то отвалится))))

 

И мой подмываться любит))) Воду включаю и все, сразу замирает)) а вот купание его не впечатляет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

На спину и ноги я вчера попробовала пару упражнений сделать когда гуляли, вроде ничего)). Всё равно на прогулке делать нечего, бп читать и вот уличные тренажёры)).

В пятницу пойду на приём к геникологу, подниму этот вопрос)),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то мало в весе прибавляем, все больше растем в длину, хотя детка худой не выглядит - куча подбородков и перевязочек на ручках и ножках и хомячьи щеки в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач вчера была (другая уже, первый раз у нас), и тоже говорит, что нормально что срыгивает. Сказала, что главный показатель это набор веса, потому что все патологии, связанные со срыгиванием (и по неврологии, и по гастроэнтерологии) сопровождаются отсутствием или плохой прибавкой в весе. Ну ещё плюс детки вялые, состояние кожи может ухудшиться, ещё какие то признаки должны быть. А у нас детка выглядит здоровой. Поэтому два варианта остаётся - или перекорм, или физиологическая особенность из-за незрелости ЖКТ. Сейчас пробую уменьшить порции (кормлю смесью + сцеженным молоком, контролирую точно объём), срыгивания стали поменьше, хотя я была уверена, что перекорма нет! Видимо из груди выедала значительно больше, чем я думала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач вчера была (другая уже, первый раз у нас), и тоже говорит, что нормально что срыгивает. Сказала, что главный показатель это набор веса, потому что все патологии, связанные со срыгиванием (и по неврологии, и по гастроэнтерологии) сопровождаются отсутствием или плохой прибавкой в весе. Ну ещё плюс детки вялые, состояние кожи может ухудшиться, ещё какие то признаки должны быть. А у нас детка выглядит здоровой. Поэтому два варианта остаётся - или перекорм, или физиологическая особенность из-за незрелости ЖКТ. Сейчас пробую уменьшить порции (кормлю смесью + сцеженным молоком, контролирую точно объём), срыгивания стали поменьше, хотя я была уверена, что перекорма нет! Видимо из груди выедала значительно больше, чем я думала))

 

Скажи пожалуйста, какой объём за раз ты сейчас даёшь? Я тоже стараюсь сейчас давать меньше-кормлю за раз только с одной груди. И потом ношу дольше столбиком. Стал меньше срыгивать. Но всё равно болит меняю по 5-6 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже срыгивает по многу второй день не спит. Максимум полтора часа между кормлениями. Думаю что молока не хватает. Хочу вести прикорм, но не знаю требуется ли. Молоко есть, но не в изобилии. Может просто не наедается.. Колики не мучают постоянно будто хочет есть. Но она просыпается от любого влажного памперса. Пописяла учуяла, что мокро, все глаза разинула орёт. И во сне всегда делает потягушки. Пеленаться не даёт. Солдатиком пеленаемся на ночь, все время пытается вытащить руки, вытащит - орёт, мешают. А не вытащит будет тоже орать. Что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  75-80 мл в одно кормление заходит на ура! А стоило съесть 85 мл, сразу же срыгнула. Я потихоньку подбирала оптимальное количество. Столбиком раньше по 30-40 минут таскала, а с такими кормлениями мне и 15 минут хватает. Не скажу, что совсем срыгивания ушли, но теперь буквально тоненькой струйкой выйдет пару грамм и все. Теперь другая проблема только нарисовалась. Как хоть грудь то возвращать? Опять же срыгивать будет. А я хоть выдохнула за вчера-сегодня, мне от этих фонтанов уже дурно было (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***

А сколько кормлений в день? На ночные будишь или сама просыпается?

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже срыгивает регулярно. Да еще в процессе еды явно воздух заглатывает-так жадно сесет. Мне кажется, молоко быстро бежит и грудь за раз она не высасывает. Вот во вторник узнаю, сколько набрали.

Ночью на кормежку не бужу.

Тоже хочу упражнения, а именно пресс, поделать.

Девочки, а вы все кушаете? Нам кефир не пошел. А так на диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...