Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Сработало)) покормила в 12, теперь проснулась в пять)) вот сижу, держу столбиком... А в сердце надежда, что со временем этот ночной перерыв чуть увеличится и будет нам счастье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,

Я тоже не хотела давать, по крайней мере до тех пор пока гв окончательно не установится. Но сейчас уже и рада бы , да доченька не в какую. Весит целыми днями на груди , поест , а потом гоняет сосок , как пустышку. Мы пока с роддома ехали , приходилось два раза останавливаться и успокаиваться сисей. Как с ней гулять идти , я не представляю. Надо наверно латексную пустышку купить , может быть больше придется по вкусу.

Кать я тоже стала давать пустышку потому что мы греем сосок, вот точ в точ как ты написала. Без титьки никуда...но прочухала что пустышка не титя и сосет ее через раз...гуляем по разному. То орем то просто глаза пузырим, Один раз поспала правда после машины сразу, укачало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  даже ночью будить? Мне два педиатра сказали чтоб ночью не будила ))) А я вот и не будила - как в восемь-девять укладывала, так дальше не тронула пока сама не проснётся. Но это по ходу рановато для неё ((( она спала без перерыва до 1-2 часов, а потом её было очень трудно уложить. Сейчас хочу попробовать все таки разбудить в 12 (кормила до этого в девять), накормить и посмотреть что у нас в этом случае будет со сном. Может так на одно ночное кормление выйдем)) Устала по ночам кормить - одно кормление это 5 минут приготовить, минут 15 на еду (ночью на смеси только) и плюс полчаса столбиком. Итого почти час кушаем, я как зомби уже

Мы ложимся в 21. Спит. Не бужу.

Щас уже примерный режим такой: просыпается в промежутке 00.00-01.00. Кушает. Засыпает сразу. Затем просыпается в 03.00-04.00. Кушает. Может погулять немного. Засыпает до 06.00-07.00.

 

Ночью у нас только смесь.

Готовлю с вечера большую бутылку. Стоит в холодильнике всю ночь. Отливаю ночью в маленькую бутылку, из которрй ест. Грею.

На коробке смеси написано, что приготовленная "стерильная" смесь может храниться 24 часа. В холодильнике разумеется. Поэтому много времени и хлопот приготовление смеси не занимает ночью - секунды на разогрев.

И ночью не поднимаю столбиком. А утром даю капли БейбиКалм, чтобы выгнать из организма все ночные пузырики.

 

Кать я тоже стала давать пустышку потому что мы греем сосок, вот точ в точ как ты написала. Без титьки никуда...но прочухала что пустышка не титя и сосет ее через раз...гуляем по разному. То орем то просто глаза пузырим, Один раз поспала правда после машины сразу, укачало...

У нас пока соска так и не в ходу. К счастью, наверное... Так как старшая ее как взяла с рождения - так в 2 года отучали.

 

Прогулки проходят с большим успехом - гуляем от 2.5 до 4 часов подряд. Спит, даже не шелохнувшись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ночью не бужу на кормление. Но мы и ложимся поздно. Столбиком тоже не держу, иначе разгуляется и это на час. А с кормежкой всегда по разному: то два раза покормлю, то один. У нас нет пока режима.

В течение дня кормлю как попросит. Может через 3 часа попросить, а можеь через 1,5. Я не заморачиваюсь. Но столбиком держу. Вернее столбиком у нас воздух не сходит, я ее кладу себе на грудь, сзади придерживаю. Так воздух сходит сразу.

А вообще я заметила, что наши колики зависят от моей еды. Съела чуть жирненького, почти сутки у нас газы.

Титю стала отнимать через 15 мин и срыгивать стала меньше.

Тоже хочу фотосессию, но это надо заранее, а как угадать самочуствие дочки в этот день? Вдруг колики, тогда не получится ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кому интересно-мы нашли причину наших срыгиваний фонтаном. Моя ошибка заключалась в том что когда я кормила я старалась как можно больше оставлять носик открытым. И всегда проверяла захват по несколько раз. Поэтому во время кормления он не только ел, но и носила воздух. Поэтому в срыгивал фонтаном.

Уже 2 дня я при кормлении прижимаю его очень плотно к груди, носик на половину открыт. И всё кормление держу его головку очень плотно. Не даю ему ворочаться и менять положение. И за 2 дня он НИ РАЗУ НЕ СРЫГНУЛ. ВООБЩЕ. МЫ В ШОКЕ. Ну и конечно, сразу вес начал набирать прям на глазах растёт)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  красота!))) Я представляю как ты выдохнула)) У нас тоже скорее всего дело все таки в воздухе, а не в перекорме. Я заметила, что в те кормления, когда я сначала даю грудь, а потом смесь, фонтаны будут с большой вероятностью. Из груди то молоко идёт не так легко, приходится ей потрудится, а когда она берет бутылку, то сосет её с тем же усердием, слишком быстро и сильно, ну и скорее всего наглатывается воздуха. Пробую давать грудь в конце кормления или, если наелась, то в перерывах. Срыгивания бывают все равно, но они уже не фонтанами и значительно реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  красота!))) Я представляю как ты выдохнула)) У нас тоже скорее всего дело все таки в воздухе, а не в перекорме. Я заметила, что в те кормления, когда я сначала даю грудь, а потом смесь, фонтаны будут с большой вероятностью. Из груди то молоко идёт не так легко, приходится ей потрудится, а когда она берет бутылку, то сосет её с тем же усердием, слишком быстро и сильно, ну и скорее всего наглатывается воздуха. Пробую давать грудь в конце кормления или, если наелась, то в перерывах. Срыгивания бывают все равно, но они уже не фонтанами и значительно реже.

 

Да, дело в воздухе.

Я в начале думала, что родились рано, ЖКТ не доразвился вот и срыгивает. А оказалось что я неправильно прикладывала и ещё в добавок ротик ему приоткрывала, хотела помочь, а только вредила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  даже ночью будить? Мне два педиатра сказали чтоб ночью не будила ))) А я вот и не будила - как в восемь-девять укладывала, так дальше не тронула пока сама не проснётся. Но это по ходу рановато для неё ((( она спала без перерыва до 1-2 часов, а потом её было очень трудно уложить. Сейчас хочу попробовать все таки разбудить в 12 (кормила до этого в девять), накормить и посмотреть что у нас в этом случае будет со сном. Может так на одно ночное кормление выйдем)) Устала по ночам кормить - одно кормление это 5 минут приготовить, минут 15 на еду (ночью на смеси только) и плюс полчаса столбиком. Итого почти час кушаем, я как зомби уже

Ты конечно героиня! Я восхищаюсь такими самоотверженными мамами :) а кто сказал носить столбиком 30 минут? Ты смотришь по своему ребенку, такое количество времени реально необходимо? Если ее положить, через 15-20 минут будет срыгивать? Я вот не помню, что б хоть кто-то говорил свыше 15 минут носить. В РД сказали вообще, хотя бы 5 минут. Основное же срыгивание идёт сразу после кормления.

Я бы с таким режимом где-нибудь свалилась и сказала бы домашним "до весны не будить". Ведь как можно быть хорошей мамой днём, если ночью такой рваный сон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот и я добралась до мамской темки...

Поделюсь с вами своими треаогами чуток...У нас пупик гнеет ну он не бежит, он зарос коросточкой, а Агата тут случайно ручками зацепила пупик и коросту сдернула чуток и я смотрю там под коростой гной. Как полечить. Перекись и зеленкой?

Она постоянно ручками машет....

Девочки у кого как пупик заростает

 

Девочки привет)

Ваши детки любят купаться?

Моя орёт дурниной, мы уже пытались и потеплее воду делать и похолоднее. Лучше всего пошла +35, пару секунд плавали молча, а потом начался ор на весь дом. Вобщем купание пока занимает от силы пару минут и бегом из ванны((. Вся надежда на большую ванну и круг((.

ой и моя не оценила купания...ревела. Я вот думаю может просто пока поливать водички сверху, не погружная тельце в ванну....

А по поводу подмывания, девочки, у кого дочки. Вы на руку ложите дитя животиком вниз или вверх? Моя и подмываться орет....

 

Неужели мой рачок воду не любит....

 

Девочки что у вас в детской аптечке...вот прям самое нужное. У меня из лекарств ничего нет вообще...врач не говорила. Может что то все же купить на всякий случай....а так мы ничего не пьем ни витамины ничего...в аптечке только средства гигиены и все.

 

Еще спросить хотела....а как узнать нормально ли с животиком все или нет....иногда плачет куксится как змея на сковородке, не пойму что с ней. Может животик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, мы уже недельку так живём.Только вот с побудами проблема.Во-первых нас с мужем этот пункт смущает больше всего,зачем будить если она спит спокойно?Ну и после таких побудов больше крика с её стороныи она не понимает как грудь брать.Докомы уже прекратили почти,а вдруг не наедается?

пока будить - они не всегда чувствуют голод в таком возрасте, и ночные кормления - основа лактации пока

параметров "наедается" всего два - прибавка веса от 120г в неделю и число пописов больше 8 в сутки без допаивания. Если допаивание лекарствами или водой в жару, то плюс еще 1-2 пописа - в зависимости от объема выпиваемой жидкости.

Да наверно ж консультант и так это все рассказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у нас с пупком тоже беда. Сказали обрабатывать 3 р/д либо зелёнкой, либо хлорофиллиптом. Без перекиси пока мокнет.

Девочек подмывают спереди назад, животиком вверх получается. Мальчиков в любом направлении. Моя тоже горланит, но я ей объясняю, что хорошо быть девочкой с чистой попкой, самой приятно будет, поэтому возмущаться не надо :)

У детей обычно все периодами, то воду люблю, то не люблю, гулять люблю, потом не люблю... Не переживай. В купании можно поиграть температурой воды, чуть теплее, прохладнее, в пеленочке, без пеленочки, в ванночке, в ванне, на спинке, на пузике (ну это уже чуть по позже).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Натусь, зеленкой не советуют именно из-за того, что под ней не видно, что там происходит с пупочком. А к вам медсестра не ходит или кто там должен врач, у нее нужно спросить.

Девочек подмывают обязательно спереди - назад, получается что на руку спинкой, хотя конечно, животиком на руке гораздо удобнее :)

 

Мы племяшку тоже носили столбиком, но у нее прямо было слышно, что все провалилось и воздух отошел, такоей характерный звук был, прямо как отрыжка у взрослого :) Вот тогда можно было ее укладывать) По времени это было всегда по-разному могло и 5 минут занять, а могло и 35!

Изменено пользователем Ekaterina02021991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, а вы что пупик перестали обрабатывать? Нам в роддоме сказали ежедневно перекесью корочки размачивать и зеленку капать до тех пор пока корочки перестанут образовываться.

Подмываю животиком к верху, кладу на руку и одну ножку под бедрышко держу.Посмотри в инете видио.

Про аптечку сама послушаю , тоже ничего нет , кроме эспумезана и акварола.

У нас когда животик болит ножки поджимаем и я прям слышу как в животике как будто пузырьки.

 

А у нас ,девочки , у Машеньки насморк и потничка по всей видимости , вся в мелких прыщичках (((

 

Хотела попросить, у кого есть увлажнитель воздуха, посоветуйте, пожалуйста, как выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  да конечно мне говорили тоже про 10 минут, но на деле у нас это время все увеличивалось и увеличивалось((( когда такие фонтанищи, то тут хоть час будешь носить, лишь бы кроха не мучалась. А у нас обычно одним выходом воздуха не ограничивается, на некоторое время моя Машуня превращается в Гомера Симпсона, рыгающего после пивка))) И даже спустя полчаса гарантии, что все вышло нет(( Срыгивает без конца, но она и воздуха прям очень много наглатывается, я отчетливо это замечать начала.

 

Девочки, а у меня сегодня расстройство было((( Хотела Маше на месяц купить и подарить стульчик с рождения. Начала их смотреть в магазине и мне показалось, что они все прям полулёжа только раскладываются, не стала такой брать, уехала ни с чем((( А вы пользуетесь сейчас стульчиками? Или все же лучше повременить и брать уже когда сидеть начнёт? Не пойму, нужен ли он нам сейчас вообще, может и качелями одними обойдёмся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мамы, кто фотосессию делал малышу?) Как справляются фотографы?

Я чет отчаялась уже в домашних условиях что то сфоткать, он то не в духе, то не спит, то описает все или ваще по-тяжкой обкакает))

 

В итоге все бросать приходится , успокаивать мелкого и стирать-стирать белье....

А время тикает...

привет. Ты какого родила числа? В 40-м? Как там, понравился тебе этот рд? Чет я 10-кой разочарован немного...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,

Привет!

Да, в 40 (11 июля) - как по мне, так прям курорт) ну на сколько это реально после родов

Я еще и палату взяла отдельную со своим С/У (дорого, 3500 сутки, но мне это прям очень важно было, чтоб спокойно к новой роли привыкать)

 

Персонал хороший, на всякие процедурв, обеды по радио приглашали. Еда, конечно, простейшая, но я и не гурман. Чисто.

Так что не жалею ни капельки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  Эльза, а бэйбикалм сама купила или по назначению? Я вот думаю может нам тоже попить его....детка часто не спокойная не знаю что такое думаю что животик....

 

//elza//elza//,  Эльза, а бэйбикалм сама купила или по назначению? Я вот думаю может нам тоже попить его....детка часто не спокойная не знаю что такое думаю что животик....

 

Девочки привет. Спасибо вам за ответы!

с пупиком у нас вышло так. Пока была прищепка ничего не бежало и не кровило. Как она отпала отработали первый раз перекисью, до этого ничем не обрабатывали вообще, в рд сказали надо чтоб на сухую естественно заживал и он заживал. После перекиси вскрылась корочка и побежала то ли сукровица то ли что...я обработала зеленкой, так медсестра потронажная сказала.. Ну и теперь у нас периодически пуп течет то ли гноем с кровью то сукровицей, особенно когда плачет животик напрягает, сразу течет.

Ну я пока обрабатываю перекисью потом зеленкой, придет завтра медсестра спрошу у нее...

Переживаю, блин

 

А как понять, что ребенка беспокоит/не беспокоит животик? Моя иногда куксится и вертится как змейка на сковородке, вот думаю животик это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  Эльза, а бэйбикалм сама купила или по назначению? Я вот думаю может нам тоже попить его....детка часто не спокойная

Сама купила.

Препарат полностью натуральный.

Даю чаще утром чтоб вышли газики, которые накопились за ночь. Так как ночью не поднимаю столбиком.

Нас живот не беспокоит. Какает и пукает. При этом конечно тужится и кряхтит. Но это не колики.

 

Ну я пока обрабатываю перекисью потом зеленкой, придет завтра медсестра спрошу у нее...

Переживаю, блин

Все правильно делаете!:)

 

 

А как понять, что ребенка беспокоит/не беспокоит животик? Моя иногда куксится и вертится как змейка на сковородке, вот думаю животик это или нет.

Ну вот моя кряхтит и елозит. Пукает. Но при этом спокойна. Не кричит. Не плачет. Я считаю что с животиком у нас пока все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама купила.

Препарат полностью натуральный.

Даю чаще утром чтоб вышли газики, которые накопились за ночь. Так как ночью не поднимаю столбиком.

Нас живот не беспокоит. Какает и пукает. При этом конечно тужится и кряхтит. Но это не колики.

 

 

Все правильно делаете! :)

 

 

Ну вот моя кряхтит и елозит. Пукает. Но при этом спокойна. Не кричит. Не плачет. Я считаю что с животиком у нас пока все хорошо.

Эльза спасибо огромное за ответ. А ты получается бэбикалм утром даешь больше так для профилактики, раз животик не мучает....

 

Сегодня тоже куплю его.

 

//elza//elza//, Вот из инструкции нашла......." врачи-педиатры рекомендуют давать средство ребенку только тогда, когда его действительно мучают метеоризм, вздутие живота и младенческие колики, и прекращать применение суспензии, когда данные неприятные симптомы проходят. Не следует давать Бебикалм для профилактики кишечных колик, метеоризма и вздутия живота." :think1:

Изменено пользователем НаталиВесна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза спасибо огромное за ответ. А ты получается бэбикалм утром даешь больше так для профилактики, раз животик не мучает....

 

Сегодня тоже куплю его.

 

//elza//elza//, Вот из инструкции нашла......." врачи-педиатры рекомендуют давать средство ребенку только тогда, когда его действительно мучают метеоризм, вздутие живота и младенческие колики, и прекращать применение суспензии, когда данные неприятные симптомы проходят. Не следует давать Бебикалм для профилактики кишечных колик, метеоризма и вздутия живота." :think1:

Получается для профилактики.

Но у меня в инструкции такой оговорки нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас коросточка с пупика отвалилась. Я обработала открытую ранку перекисью, а затем капнула зеленки из пипетки. Правильно я сделала? Спасибо, девчонки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Правильно, можно просто ванной палочкой намазать или банеоцином присылать.

У нас прищепка на 13- ый день отвалилась, потом ещё небольшая ранка была несколько дней. Педиатру всё нравилось, пару дней назад все окончательно зажило, перекись перестала пениться. Пупочек очень красивый получился))

 

Нам от газиков прописали эспумезан, не скажу что сильно помогает, мучают они нас.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, в какой палате лежала? Мне тоже очень понравилось рожать в 40 рд! Условия очень хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, в какой палате лежала? Мне тоже очень понравилось рожать в 40 рд! Условия очень хорошие!

Был бы у меня полис ОМС тоже бы знала, так в 40 -ую поехала...

Но без полиса только в 10ку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, в какой палате лежала? Мне тоже очень понравилось рожать в 40 рд! Условия очень хорошие!

В 419, крайняя по коридору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...