Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна,  ну я в середине такой прогулки около часа сижу, пока кормимся)) да, ноги вообще жесть... но что делать, пока погода хорошая)) была... сейчас второй день дождь обещают, а толком его нет, но все равно страшно гулять выходить... сегодня хочу хоть на ручках не надолго вынести погулять))

 

Сейчас конечно все закончилось, но в твое время также было)) я вообще думала, что все 2 месяца выходить будет :D море прокладок по акции напокупала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, мелкий с кроватки улетел!

Спал на бочку, я в туалет отошла и слышу "дыщ" и рев. Подорвалась- лежит на полу!! Взяла, сразу затих и спит дальше, не проснулся даже.

Спал на бочку, не на краю даже... Как так добрался до края - загадка, он же еще не умеет вертеться

Внешне все как и раньше, поведение тоже...

Завтра педиатр придет, скажу конечно. Но вроде обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь, ты вроде писала, что тебе свечи прописывали, чтобы получше разрывы заживали? Помогают тебе? И тебе чеез сколько сказали можно садиться?

 

Девочки, кк вообще понять съедает ли дочура норму, почитала, что до 10 дней жизни норма расчитывается дни жизни умножить на 10, то мы должны есть около 80мл за кормление, где-то 400 мл в сутки. Думаю, может разок съцедиться и посмотреть есть ли у меня вообще в груди нужное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь, ты вроде писала, что тебе свечи прописывали, чтобы получше разрывы заживали? Помогают тебе? И тебе чеез сколько сказали можно садиться?

 

Девочки, кк вообще понять съедает ли дочура норму, почитала, что до 10 дней жизни норма расчитывается дни жизни умножить на 10, то мы должны есть около 80мл за кормление, где-то 400 мл в сутки. Думаю, может разок съцедиться и посмотреть есть ли у меня вообще в груди нужное количество.

Привет. Катенька =)

Да я пользуюсь Депантол свечи. Купила вторую упаковку. У меня на местах швов образовались как бы язвочки что ли, слизистая поранена отсюда щиплет...эти свечи обвалакивают в?@#$%& и сами половые губы...свечку ставлю см на 5 в глубь.. она тает и вытекает часть на прокладку часть остается внутри ну как бы смазывает губы и вход во в?@#$%&...и мне не так шиплет легче сразу...я не знаю почему она вытекает когда тает так ли должно быть...но по крайне мере помогает мне не так щипет. А вот лучше ли швы заживают я не поняла. Хотя врач мне для этого их назначил...нитки уже выходят иногда, но большая часть еще ниток держится.

Может написала не совсем логично, но я думаю смысл ты поняла, что я хотела сказать. Ребенок отвлекает пишу сумбурно...

А у тебя тоже разрывы были? Внутренние или внешние?

Свечи эти дорогие зараза у нас 500 с лишним. Но если не жалко финансов, купи...что-то как-то да все равно помогут.

Как ни странно наш РД прибабахнутый...врачи мне сразу сказали можно сидеть...ну я обалдела. Знаю, что после швов нельзя сидеть, а они вот мол наоборот садись, чтоб мышцы работали....у нас вообще странный роддом, если честно...

Я все равно не садилась ну наверное с неделю, или чуток на бочок наваливалась если только. Потом через неделю начала присаживаться на полупопие, но было больновато..

Сейчас сажусь, но все равно еще тянет швы неприятно, хотя почти 3 недели уже прошло...а иногда сяду резко и боль сильная. Еще не зажило короче...

 

Я вот тоже все хочу измерить сколько она ест...титю редко всю съедает пососет, а потом жамкает сосок...

Мне кажется мы с такой едой до заднего молочка редко доходили...минут через 5-7 доча уже ленится сосать...долго мы не едим.

И ротик маленький так по прежнему захват и не наладили...

А вообще сколько норма в мл сьедать ляле молочка за раз ну или за сутки?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  не заморачивайся даже. Вот правда. Ребенок если не наедается будет плакать.

 

Леди Чу,  капец...мой когда спит на кровати с его с двух сторон обкладыв своей подушкой для беременных. Знаю что еще не вертится, но привычку в себе воспитываю.

 

*Анюта,  вот и я к тому же... детки разные и кушают как им надо. А у кого кушают по пять-семь минут, потом полчаса спит о опять кушает...это тоже нормально. Главное чтоб наедались

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кк вообще понять съедает ли дочура норму, почитала, что до 10 дней жизни норма расчитывается дни жизни умножить на 10, то мы должны есть около 80мл за кормление, где-то 400 мл в сутки. Думаю, может разок съцедиться и посмотреть есть ли у меня вообще в груди нужное количество.

На такие нормы лучше не смотри))) 100 мл за раз в 10 дней мало какой ребёнок осилит))) Мы в месяц с лишним съедаем 90-100 в одно кормление, а прибавки при этом у нас вполне нормальные (с выписки набрали где то в районе килограмма, может чуть больше). Да и мне кажется, что при ГВ тебе эта цифра вообще мало что даст, ведь если кормишь по требованию, то ребёнок каждый раз разное количество может высасывать. Если есть какие то сомнения, то лучше проведи тест на мокрые пеленки, он то тебе уже точно покажет норму ли крошка съедает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь у меня и внутриние и внешние, внешне разорвалась от дырки до дырки, меня под общим наркозом зашивали:( мне сказали, что через неделю после выписки можно садиться потихоньку, а вот сестре месяц не разрешали садиться, меня прямо угнетает , что сесть нельзя! Сегодня кусок ниток вышел. Уж поскорее бы они все отвалились.

Чииала, что заднее молоко идет после 15минутнуго неприрывного сосания.

Ну вот такую табличку в инете видела, но это все относительно я думаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  читаю тебя и думаю,что я с рубцом на матке бегаю как угорелая.Какая ж то боль у тебя?Сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кк вообще понять съедает ли дочура норму, почитала, что до 10 дней жизни норма расчитывается дни жизни умножить на 10, то мы должны есть около 80мл за кормление, где-то 400 мл в сутки. Думаю, может разок съцедиться и посмотреть есть ли у меня вообще в груди нужное количество.

Я поняла что не хватает, когда дочь съедала две груди, долгоооооо сосав. Потом продолжала искать грудь и начинала плакать.

Поскольку как и предполагала, что гв у нас будет с проблемами - смесь дома была. Развела 90 мл - она у меня после двух грудей и это слопаа за секунды. Тогда уж стало понятно. После введения смеси яснее ясного стало, что хоть 4 моих груди давай - нет там ничего(((

 

Ппц, мелкий с кроватки улетел!

Спал на бочку, я в туалет отошла и слышу "дыщ" и рев. Подорвалась- лежит на полу!! Взяла, сразу затих и спит дальше, не проснулся даже.

Спал на бочку, не на краю даже... Как так добрался до края - загадка, он же еще не умеет вертеться

Внешне все как и раньше, поведение тоже...

Завтра педиатр придет, скажу конечно. Но вроде обошлось

Ооооой! Не знаю сколько малышу. Предполагаю примерно как мы наверное. Так как у меня начпла крутится кругом вокруг точки попы:)

Ноги по кругу двигаются. И положение иногда действительно становится опасным - сама наблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  самой качать нужно.

 

Девочки, спасибо. Куплю мобиль) если уж не сгодится, продам))

 

Леди Чу,  аккуратнее и наблюдай теперь, ттт чтобы все обошлось.

Девочки, не оставляйте малышей, особенно на нелегальных столиках, одних. Они очень быстро развиваются и не успеете оглянуться как вертеться начнут.

 

*Анюта,  крепись, представляю твои чувства, с ума сойти можно, оставляя малышей... Пусть все у тебя будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, без паники:)

Мой старший тоже исполнил крутое пике с дивана.1-2 месяца ему было.Педиатр говорила не переживайте-сотрясения точно не будет(мозг еще в жидкости плавает:) ) а если бы что-то сломал то ревел бы.Да и вы бы заметили. Вообщем все хорошо.многие детки любят полетать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Кать...ну вот я теперь стала переживать...мы больше 15 минут никогда не сосем, устает и просто засыпает или кумарит на титьке...это значит только переднее молочко кушает...

 

 

 

НаталиВесна,  читаю тебя и думаю,что я с рубцом на матке бегаю как угорелая.Какая ж то боль у тебя?Сочувствую.

Инночка, дорогая. Лучше мне. Спасибо, что интересуешься...

Я уже писала ранее, что мне нашили врачи-грачи вкривь и вкось, шишку нашили...вот она и болит в основном. Ну я ниче бодряком, с деткой некогда киснуть =)

 

Девочки второй день хандрю...у нас в городе в сб происшествие случилось. Мужчина беременной женщине в роддоме нанес три ножевых ранения в живот...

Я так переживаю, вот как за родных...хотя не знаю этих людей. Прям сердце болит реально, жалко дитятку до слез.

Мама и ребенок живы, но в критическом состоянии...

 

Вот как таких людей земля носит, прости Господи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  прочитала в интернете про этот случай.Кошмар какой.Муж ...беременную жену...еще и дочка есть.Чуть не лишил жизни.Наверно наплели ему что ребенок не от него...или еще что.А разница то какая.кто он такой чтоб ...ой ... Меня ситуации,касающиеся детей , А ОСОБЕННО НЕ РОДИВШИХСЯ... Вот почему о тменили казнь...

 

И вообще что у вас там творится...только ввела в Екатеренбурге и мне Яндекс как выдал-выдал...кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  жесть какая!!! Это как надо ненавидеть весь мир, чтобы до такого додуматься... Страшно от таких людей. Здоровья и мама и малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  подскажи, пожалуйста, почему ты выбрала у свит беби именно триумф, у них столько моделей ленд, роял, мейджик! Люксор понятно отличается механизмом качания, а эти модели вроде идентичны?

 

НаталиВесна, ничего себе какой ужас, я ничего не слышала про этот случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  чисто визуально он больше понравился. Я вообще планировала пег перего сиесту покупать как у Юли Майями, но потом увидила свит беби в таком же цвете по цене более чем в 2 раза дешевле и заказала его. Привезли, я пощупала и сразу купила. По отзывам у них все модели хорошие.

 

У подруги был Роял. Сейчас после 3,5 лет использования как новый. Она прямо в восторге от качества и мягкости ЭКО кожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, мне визуально тоже триумф понравился, но он у нас в городе только в одном интернет-магазине продается, меня это немного смутило и еще смутили его маркие расуветки, оранжевый нам не подходит! Сиеста пег перего мне очень понравилась, но дорого! Люксор не хочу из-за механизма укачивания! Короче, в раздумьях! Кстати, про хеппи беби вильям прочитала в нескольких отзывах, что ребенок постарше столешницу сам отсоединяет и все оказывается на полу! Хотела его, сразу расхотела! И еще вопрос за сколько ты купила триумф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, подскажите чем вы пользуетесь от покраснения кожи у малышиков? Пытаюсь убрать раздражение на попе у сыночка уже два дня, ничего не помогает! Пробовала Банеоцин, Деситин, Бепантен, голопопим практически целый день, памперсы только на ночь...Бедняга мой :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  нам на раз помогает судокрем, попа красивая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первое кесарево, подскажите пожалуйста, когда уже не больно будет спать на боках? Сплю только на спине, неудобно очень...И еще, у меня бедра за время Б разошлись на 10 см, они назад вернутся, или так и останутся? Мне вообще получается нечего носить :( Ни во что не вхожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  прочитала в интернете про этот случай.Кошмар какой.Муж ...беременную жену...еще и дочка есть.Чуть не лишил жизни.Наверно наплели ему что ребенок не от него...или еще что.А разница то какая.кто он такой чтоб ...ой ... Меня ситуации,касающиеся детей , А ОСОБЕННО НЕ РОДИВШИХСЯ... Вот почему о тменили казнь...

 

И вообще что у вас там творится...только ввела в Екатеренбурге и мне Яндекс как выдал-выдал...кошмар.

ой и не говори, я за крохотулек маленьких тоже так переживаю....сердце болит когда вижу что дитятка плачет, пусть и чужой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первое кесарево, подскажите пожалуйста, когда уже не больно будет спать на боках? Сплю только на спине, неудобно очень...И еще, у меня бедра за время Б разошлись на 10 см, они назад вернутся, или так и останутся? Мне вообще получается нечего носить :( Ни во что не вхожу :(

А у меня грудь никуда не влазит... Хожу в платье для беременных и кормящих, но учитывая, что отеки ушли, сидит оно не так хорошо как раньше. А покупать что-либо не хочется, титьки явление временное, если даже след.летом кормить буду, таких больших уже не будет. Вот и остаётся промчаться всего не много.

У меня как правило в теч.двух месяцев все в норму приходит и я становлюсь меньше чем раньше.

 

У меня сегодня муж поехал получать удостоверение многодетной семьи и меня туда не вписали! Сказали не москвичка, ничего мне не положено... (Хотя все подруги с такой же ситуацией дети и муж прописаны в Москве, а они в области вписаны).

Вот так и рожай детей, даже в зоопарк не пустят бесплатно... И получается, что я не являюсь членом многодетной семьи г.Москвы, а в области я не могу получить книжку, потому что у меня здесь нет детей... И к себе меня муж прописать не может, ему метров на меня не хватит... Вот дед замкнутый круг! За зоопарк обидно, он дорогой, 500 руб..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  его перестали выпускать, поэтому допродаются остатки. Мы как раз оранжевый взяли. Дома у меня интерьер в спокойных тонах и так захотелось яркого пятна. Брала со скидкой за 5900. Цена прям меня очень устроила)

 

А вообще стульчики какого бы цвета он не был, пачкаться будет на ура. Вся кашка и пюрешки будут на нем. Мыть что белый, что серый, что зелёный (я имею в виду пластиковые детали) будешь почти ежедневно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  нам на раз помогает судокрем, попа красивая.

ой да, он классный. Но я его нигде так и не нашла у нас в городе(

 

Девочки-мамочки, подскажите чем вы пользуетесь от покраснения кожи у малышиков? Пытаюсь убрать раздражение на попе у сыночка уже два дня, ничего не помогает! Пробовала Банеоцин, Деситин, Бепантен, голопопим практически целый день, памперсы только на ночь...Бедняга мой :(

я бепантеном мажу или бюбхеном который под подгузник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, подскажите чем вы пользуетесь от покраснения кожи у малышиков? Пытаюсь убрать раздражение на попе у сыночка уже два дня, ничего не помогает! Пробовала Банеоцин, Деситин, Бепантен, голопопим практически целый день, памперсы только на ночь...Бедняга мой :(

Я только за присыпку, убирает любые покраснения на раз...

 

Девочки, у кого не первое кесарево, подскажите пожалуйста, когда уже не больно будет спать на боках?

У меня недели 1,5 ребра с одного бока болели. Там же, где и в беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...