Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Леди Чу, я в 414, около поста медсестры

 

НаталиВесна, я должна была рожать в 10ке только во втором стационаре, но договорилась с врачом и поэтому рожала в 40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас коросточка с пупика отвалилась. Я обработала открытую ранку перекисью, а затем капнула зеленки из пипетки. Правильно я сделала? Спасибо, девчонки

Абсолютно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  у моего когда животик болит, он куксится по особому и стрункой вытягивается, а ему наоборот коленки к животу тяну, чтобы пропукался))Ну и слышно, как там все крутит у него... Нам врач советовала разные препараты, купила саб симплекс, но похоже он нам не подошел.... Как дам, так такой плач истошный начинается, еще хуже живот болит, не даю - немного покуксится и сам успокаивается! Все детки разные....))) Тоже бебикалм что ли попробовать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пупочное кольцо сейчас же как бы наружу вывернуто. Когда пупик заживет оно вниз уйдет внутрь ямочкой? У нас так выпячивается пуп сильно вверх.

 

Спасибо милые за ответы. У меня все в первОй...я только учусь быть мамой :-)

 

ksyu58,  Ксюша а ты грудью кормишь? Как твои соски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пупочное кольцо сейчас же как бы наружу вывернуто. Когда пупик заживет оно вниз уйдет внутрь ямочкой? У нас так выпячивается пуп сильно вверх.

На вашем возрасте у нас наружу было. Выпуклый,ага.

А вот сейчас плоский ямкой. Ну как у взрослых почти:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  я тоже сначала саб-симплекс давала. Первое время помогать начал, а потом перестал. Но правда хуже нам от него не было. Купила укропную водичку (концентрат) и колики значительно уменьшились. Хочу все таки Плантекс ещё попробовать, там в основе те же плоды фенхеля, но пьётся чайком, а нам на смеси нужно допаиваться. Просто водичку запарилась уже предлагать, не нравится ей, а Плантекс сладенький, его детки любят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  ну у меня и сосун слабенький, и грудь что ли не чувствительная.... :D В рд я в основном сцеживала, а дома он отказался грудь брать, я купила накладки, дня 2-3 с ними давала, брал, а потом и без них брать стал)) За 2 дня 500 рублей отдала))))) Но главное, что грудь берет))

 

Кстати в рд болели немного соски, я мазала пуреланом, но сын потом не хотел грудь брать, вкус не нравился)))

 

***IRIS***,  а я решила самой фенхель заваривать)) и сама пью, и сыну в воде развожу)) но как то замечаю, когда ему ничего не даю, он просто пукает спокойной, а как дам что то..... Ор начинается, видно больно выходит...

 

Я тоже его пытаюсь допаивать, жара пришла к нам и смесь тоже едим, но он ее пьет только либо когда сам прям вспотеет от жары, либо когда голодный))))) Просто так он ее не пьет))

Изменено пользователем ksyu58
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У нас проблема со стулом(((( Стул стал по консистенции как пластилин. Малышка сильно тужится во время процесса и очень плачет. Считается ли это запором? По времени у нас происходит все очень четко - раз в день, даже примерно в одно время, как и должно быть на смеси. Но раньше консистенция была идеальная, а вот последние два дня... В питании ничего не поменялось. Стоит быть тревогу? Или это вариант нормы? В инете ничего не нахожу что то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У нас проблема со стулом(((( Стул стал по консистенции как пластилин. Малышка сильно тужится во время процесса и очень плачет. Считается ли это запором? По времени у нас происходит все очень четко - раз в день, даже примерно в одно время, как и должно быть на смеси. Но раньше консистенция была идеальная, а вот последние два дня... В питании ничего не поменялось. Стоит быть тревогу? Или это вариант нормы? В инете ничего не нахожу что то((

Воду пьет?

Вода обязательно.

Мы тоже практически на смеси - воду даю при каждом удобном случае. Конечно не заменяя ею кормление.

После сна сразу даю обязательно. В этот момент хорошо пьёт, помногу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  оооочень мало пьёт ((( и вот как раз в последние дни совсем проблема с тем чтобы впихнуть водички. Честно сказать, тоже первым делом подумала на недостаток воды. Она у меня делает пару глотков, а потом выплевывает и начинает истерить как будто я её обманула, подсунув вместо смеси фигню какую то))) Вот не знаю, может чаек какой можно? Или все таки Плантекс взять и не мучаться? Просто не очень хочу его вводить, так как на мой взгляд и его, и укропную воду пить это уже может быть многовато, побаиваюсь, вдруг какая реакция выскочит, а убирать укропную воду опасаюсь, так как она нам реально помогает. Может я не права и можно пить их вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  ну у меня и сосун слабенький, и грудь что ли не чувствительная.... :D В рд я в основном сцеживала, а дома он отказался грудь брать, я купила накладки, дня 2-3 с ними давала, брал, а потом и без них брать стал)) За 2 дня 500 рублей отдала))))) Но главное, что грудь берет))

 

Кстати в рд болели немного соски, я мазала пуреланом, но сын потом не хотел грудь брать, вкус не нравился)))

 

***IRIS***,  а я решила самой фенхель заваривать)) и сама пью, и сыну в воде развожу)) но как то замечаю, когда ему ничего не даю, он просто пукает спокойной, а как дам что то..... Ор начинается, видно больно выходит...

 

Я тоже его пытаюсь допаивать, жара пришла к нам и смесь тоже едим, но он ее пьет только либо когда сам прям вспотеет от жары, либо когда голодный))))) Просто так он ее не пьет))

Ксюша я тоже накладки куплю сегодня....у меня уже соски никак не заживут...может хоть так отдохнуть....

 

Тоже мажу бепантеном, но не особо помогает....

 

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У нас проблема со стулом(((( Стул стал по консистенции как пластилин. Малышка сильно тужится во время процесса и очень плачет. Считается ли это запором? По времени у нас происходит все очень четко - раз в день, даже примерно в одно время, как и должно быть на смеси. Но раньше консистенция была идеальная, а вот последние два дня... В питании ничего не поменялось. Стоит быть тревогу? Или это вариант нормы? В инете ничего не нахожу что то((

Ирина вы ж на смеси....про смесь не подскажу. Мы на груди полностью дак ходит в туалет какает раза по 4-6 в день жидкое светло желтым...

А к вам медсестра ходит? Спроси у нее...или может от животика что дать попробовать, укропную водичку или бебикалм вроде это безвредные средства

 

Девочки у нас сегодня померяли билирубин билитестом....показал 90 результат. Как думаете стоит ли доверять прибору и высокий ли это показатель для нас. Нам 11 дней....

 

 

 

И сопли мучают ребенка.....кручу турындочки чищу носик физраствором, но ничего не могу достать ни соплинки ни козявочки ничего....хотя далеконько их сую в носик....как насморк полечить у ляли можно?

 

Медсестра сказала яйца варить и нос ими греть....ну что за прошлый век, тем более грудничков. Мда медсестра.....то говорит подсолнечным маслом мазать ребенка, то яйца...трэшшшш )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза спасибо огромное за ответ. А ты получается бэбикалм утром даешь больше так для профилактики, раз животик не мучает....

 

Сегодня тоже куплю его.

 

//elza//elza//, Вот из инструкции нашла......." врачи-педиатры рекомендуют давать средство ребенку только тогда, когда его действительно мучают метеоризм, вздутие живота и младенческие колики, и прекращать применение суспензии, когда данные неприятные симптомы проходят. Не следует давать Бебикалм для профилактики кишечных колик, метеоризма и вздутия живота." :think1:

Вот хотела еще уточнить: препарат как раз является профилактическим.

36dbbac3c8dc.jpg

Поэтому оговорка эта мне не понятна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот хотела еще уточнить: препарат как раз является профилактическим.

36dbbac3c8dc.jpg

Поэтому оговорка эта мне не понятна...

ты получается утром раз в день даешь по 10 капелек.да? Спасибо огромное...

 

А это описание я нашла в интернете. Не знаю почему так расходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты получается утром раз в день даешь по 10 капелек.да? Спасибо огромное...

 

А это описание я нашла в интернете. Не знаю почему так расходится...

Да. Утром.

Набираю пипетку, нажимая резинку до упора и это как раз 10 капель - посчитала в первый раз.

Даже отсчитывать не нужно каждый раз. Оооочень удобно. Сразу в ротик за щёчку.

 

НаталиВесна,  ну у меня и сосун слабенький, и грудь что ли не чувствительная.... :D В рд я в основном сцеживала, а дома он отказался грудь брать, я купила накладки, дня 2-3 с ними давала, брал, а потом и без них брать стал)) За 2 дня 500 рублей отдала))))) Но главное, что грудь берет))

Кстати, да, накладки спасли соски. Но ценаааа... У нас 590 рэ. На несколько дней применения всего.

 

//elza//elza//,  оооочень мало пьёт ((( и вот как раз в последние дни совсем проблема с тем чтобы впихнуть водички. Честно сказать, тоже первым делом подумала на недостаток воды. Она у меня делает пару глотков, а потом выплевывает и начинает истерить как будто я её обманула, подсунув вместо смеси фигню какую то))) Вот не знаю, может чаек какой можно? Или все таки Плантекс взять и не мучаться? Просто не очень хочу его вводить, так как на мой взгляд и его, и укропную воду пить это уже может быть многовато, побаиваюсь, вдруг какая реакция выскочит, а убирать укропную воду опасаюсь, так как она нам реально помогает. Может я не права и можно пить их вместе?

Честно говоря, я б не стала давать два препарата...

Тем более укропная водичка помогает. А препараты то похожи по действию. Смысл в двойной дозе?..

 

И сопли мучают ребенка.....кручу турындочки чищу носик физраствором, но ничего не могу достать ни соплинки ни козявочки ничего....хотя далеконько их сую в носик....как насморк полечить у ляли можно?

 

Медсестра сказала яйца варить и нос ими греть....ну что за прошлый век, тем более грудничков. Мда медсестра.....то говорит подсолнечным маслом мазать ребенка, то яйца...трэшшшш )))

А откуда у вас сопельки взялись?

Яйца! Что за метод?!

Изменено пользователем //elza//elza//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У нас проблема со стулом(((( Стул стал по консистенции как пластилин. Малышка сильно тужится во время процесса и очень плачет. Считается ли это запором? По времени у нас происходит все очень четко - раз в день, даже примерно в одно время, как и должно быть на смеси. Но раньше консистенция была идеальная, а вот последние два дня... В питании ничего не поменялось. Стоит быть тревогу? Или это вариант нормы? В инете ничего не нахожу что то((

Я в СВ и в ИВ полный профан. Просто мне запомнилась ситуация и повзоль я ее процитирую. А ты уже сама решай принимать к действию или нет, искать ли подобную информацию, и вообще за 4 года все могло поменяться и смеси стать другими. Но как я понимаю, на смеси у многих стул колбасками и склонность к запорам.

В февралятах была граммотная девочка, она медик, врач скорой помощи, ее слова:

мне НАН понравился. У нас на нем стул регулярный, 2-3 раза в сутки. Обычный едим потому, что он основное питание, а кисломолочный, чтобы бифидо и лакто бактерии в кишечник попадали. Я на эту тему консультировалась с врачем-педматром, который специализируется на кормлении малышей, типа детского диетолога. Она мне такой график и сказала. 4 кормления наном обычным и 2 кисломолочным. Кисломолочный давать через 2 кормления, т.е. дала 2 обычных, 1 кисломолочный. потом опять обычный 2 и опять кисломолочный. А молоко - это моя инициатива...

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43426-pitanie-nashih-malyshej/page__st__20#ixzz4nkmdTRI8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да. Утром.

Набираю пипетку, нажимая резинку до упора и это как раз 10 капель - посчитала в первый раз.

Даже отсчитывать не нужно каждый раз. Оооочень удобно. Сразу в ротик за щёчку.

 

 

Кстати, да, накладки спасли соски. Но ценаааа... У нас 590 рэ. На несколько дней применения всего.

 

 

Честно говоря, я б не стала давать два препарата...

Тем более укропная водичка помогает. А препараты то похожи по действию. Смысл в двойной дозе?..

 

 

А откуда у вас сопельки взялись?

Яйца! Что за метод?!

накладок 2 штучки в комплекте? Чет цена реально ужасно высокая....

Сопельки думаю на улице в сырость после дождя погуляли....

 

Медсестра да, у нас такая яйца и точка!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накладок 2 штучки в комплекте? Чет цена реально ужасно высокая....

Сопельки думаю на улице в сырость после дождя погуляли....

 

Медсестра да, у нас такая яйца и точка!)))

2 штуки, ага.

 

Я в СВ и в ИВ полный профан. Просто мне запомнилась ситуация и повзоль я ее процитирую. А ты уже сама решай принимать к действию или нет, искать ли подобную информацию, и вообще за 4 года все могло поменяться и смеси стать другими. Но как я понимаю, на смеси у многих стул колбасками и склонность к запорам.

Не согласилась бы по поводу колбасок и запоров...

Что старшая 10 лет назад на Малютке, что младшая сейчас на Симилаке - кашецеобразный стул желтенького цвета. Иногда чуть плотнее, иногда чуть жиже.

Запоров нет. У старшей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза ты залечила соски когда с помощью накладок потом уже вновь трещин ребенок не сделал повторных? У нас захват неправильный...пока не переучу думаю снова появятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю((( После утреннего пластилина буквально спустя пару часов доча снова сходила по большому и на этот раз уже все как положено - цвет, консистенция, запах как надо. Что хоть это было?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у меня турундочками тоже не выходит ничего достать.Я покупала аспиратор отривин бэби-вот это очень простая в использовании штука.Можно перед его применением промыть носик солевым раствором,у меня аквалор(с первых дней жизни)но я и без него легко справилась.Дочь даже не всплакнула.

Изменено пользователем мур_мур
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза ты залечила соски когда с помощью накладок потом уже вновь трещин ребенок не сделал повторных? У нас захват неправильный...пока не переучу думаю снова появятся....

именно так - сначала нужно захват исправлять, потом трещины лечить, иначе так и будет постоянно все болеть

я со старшей намучилась - плакала от боли, когда кормила, но переучила-таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза ты залечила соски когда с помощью накладок потом уже вновь трещин ребенок не сделал повторных? У нас захват неправильный...пока не переучу думаю снова появятся....

Конечно захват в первую очередь переучить. Иначе всё повторится.

После накладок уже такой боли не было.

 

именно так - сначала нужно захват исправлять, потом трещины лечить, иначе так и будет постоянно все болеть

Соглашусь.

 

Я ничего не понимаю((( После утреннего пластилина буквально спустя пару часов доча снова сходила по большому и на этот раз уже все как положено - цвет, консистенция, запах как надо. Что хоть это было?(((

Наверное просто единичное явление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно захват в первую очередь переучить. Иначе всё повторится.

После накладок уже такой боли не было.

и возможно, помимо неправильного захвата может быть еще маленький рот, который физически не может далеко ареолу обхватить - как у нас. Но накладки тоже опасны - они иногда тоже дают "бутылочный" захват и при длительном использовании уменьшают лактацию - из-за снижения стимуляции груди. Поэтому следить и следить - за пописами и весом.

 

Девочки, завтра идем в поликлинику первый раз - и страшно, и интересно. Так внешне - дитеныш бутусик с перевязочками, но особо много мы вес не набрали - грамм 600-700 максимум, а вот по росту уже точно больше 50 см (родились 46), и половина вещей 56 размера нам уже впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у меня турундочками тоже не выходит ничего достать.Я покупала аспиратор отривин бэби-вот это очень простая в использовании штука.Можно перед его применением промыть носик солевым раствором,у меня аквалор(с первых дней жизни)но я и без него легко справилась.Дочь даже не всплакнула.

Вера, а таким маленьким можно аспиратор этот применять. Там носик же и ноздри то крохотные. Что в инструкции сказано, с какого возраста?

 

Спасибо девчонки за ответы. У нас две беды неправильного захвата: это ротик маленький очень маленький мы и сами крошку родились. Ну и то, что присосаться очень долго не может, молочко бежит скользко ротику маленькому....

 

Ниче буду бороться!

 

moonybunny,  удачи вам завтра в больничке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и возможно, помимо неправильного захвата может быть еще маленький рот, который физически не может далеко ареолу обхватить - как у нас.

Соглашусь.

Одна из возможных причин.

 

 

Девочки, завтра идем в поликлинику первый раз - и страшно, и интересно. Так внешне - дитеныш бутусик с перевязочками, но особо много мы вес не набрали - грамм 600-700 максимум, а вот по росту уже точно больше 50 см (родились 46), и половина вещей 56 размера нам уже впритык.

И мы завтра :)

 

а вот по росту уже точно больше 50 см (родились 46), и половина вещей 56 размера нам уже впритык.

Тоже вещи плотнее садятся. Но я еще грешу на усадку хлопковых вещей при частых стирках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...