Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня,  мы кушаем через каждые 3 часа. Но это потому что в питании есть смесь, её не желательно раньше давать, усваивается подольше чем грудное молоко. В перерывах для успокоения, если вдруг колики, могу грудь дать, но именно кушать она раньше и не просит. Поначалу бывало просила через 2,5, я отвлекала водичкой (на смесях допаивать обязательно надо), песенками, а сейчас раньше чем через 3 часа вообще не просит есть. Колики кстати у нас очень здорово уменьшились от укропной водички, за последние сутки ни разу от них не заплакала, тьфу тьфу тьфу. Если спит, а подошёл час кормления, то днём бужу обязательно (максимум могу ещё полчасика дать поспать), а ночью не трогаю. Ночь у нас с переменным успехом - может и через 3 часа также кушать попросить, но бывали перерывы и по 5 часов. Чем старше становится, тем лучше ночью спит)) Правда почти каждый день она просыпается в 3-4 на кормление и дальше спит очень беспокойно, без конца кряхтит похныкивает, поэтому я не сплю тоже, стою над ней на стреме.

 

popmari,  от того что не наедается срыгивать не будет)) Если в остальном ничего не беспокоит, то может наоборот переедает? Мы то не видим сколько из груди они высасывают - может казаться, что мизер, а на самом деле там целые реки. С докормом не надо спешить ни в коем случае, а то потом обратной дороги может и не быть (хоть лично я не вижу ничего плохого в смесях, но ГВ все же лучше и в миллион раз удобнее). Если есть сомнения в количестве молока, то самым верным было бы контрольное взвешивание до и после еды. При чем повторить желательно несколько раз, а в идеале в течение дня, чтобы посмотреть суточный объём еды (они ж у нас по настроению могут в один раз больше скушать, в другой раз меньше). Ну и конечно надо следить за общей прибавкой веса ребёнка. И вот если детка вес набирает очень плохо, а объём молока значительно ниже нормы, тогда только можно вводить докорм. А то что максимум полтора часа между кормлениями, то это тоже не показатель того что молока мало. Как раз его может много, ребёнок переел и срыгнул лишнего. Они ж срыгивают не только то что перебор, а и то что в общем то по норме было. В итоге получается много срыгнул и вроде как недоел, поэтому и просит раньше времени.

При ГВ ещё возможная причина срыгивания - неправильный захват, в результате которого ребёнок заглатывает воздух.

Ну и конечно надо смотреть на общее состояние ребёнка. Если активный, все в порядке с кожей, набором веса, все рефлексы в норме, то тогда ищем причину в перееданиях, неправильных захватах и т.п. А вот если что то ещё беспокоит, то надо к врачу - проверять у невролога и гастроэнтеролога. Срыгивания могут быть безобидными, а могут быть признаком очень неприятных паталогий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  да я тоже не хочу докорм вводить, но не понимаю почему она совсем не спит положу минут 20 поспит и все, потом орёт хожу часа два, так потом кормить опять надо. Сегодня 4 часа спала, и вот в 9 уложила спит после купания тоже нормально. А остальное время орёт и не спит ... Такого не было, может конечно погода вличет, мне кажется что будто бессонница у неё. Она спать то хочет, но не может оттого что памперс мокрый. То икает.. Всегда на что-то отвлекается. Но плачет без истерик, колик нет, какает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  да у нас также)) Грудь просит не только для еды, кайфует кажется, хочет ближе к маме быть. Спит тоже мало((( Я вот читала когда беременная была, что детки до месяца спят по 20 часов в сутки. А фигушки! Не уложишь этого маленького манипулятора! И тоже ей все не так - то памперс мокрый, то носок соскочил неудобно, то пустышка выпала и в щеку упирается, то пукнула и испугалась, то скучно стало. А вот если гадить начала, то наш кот от её криков прячется так что не найти. Не знаю, больно ей или страшно, но какает она с истериками. Думаю, просто страшно, так как вроде запоров нет, по времени гадит нормально, консистенция обычная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  мой тоже без рук не может)) но когда вижу, что хочет спать, а что то не дает, пеленую руки, сразу затихает и засыпает, а потом во сне начинает их вытаскивать, кряхтит, я просыпаюсь и освобождаю их, и так спит спокойно)) и на погоду, да, детки оооочень чувствительны!

 

YuliyaShapovalova,  я тоже объем контролирую, около 90-100 за раз получается. По рекомендации неонатолога к 15 дню по нормам мы должны были есть по 120, я первые дни следовала, вот и срыгивал ручьями, а потом педиатр сказала, что для нашего соотношения рост-вес это ооочень много, стала давать по 90-100, стал меньше срыгивать, но вес растет и это главное)) Так что ну нафиг эти нормы))))))

 

Ждуня,  напиши плиз, что г скажет, очень интересно)) мои в отпуске... А я на прогулке обычно по ремонтным делам бегаю, некогда читать бп(((( боюсь представить, сколько там страниц набралось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже срыгивает по многу второй день не спит. Максимум полтора часа между кормлениями. Думаю что молока не хватает. Хочу вести прикорм, но не знаю требуется ли. Молоко есть, но не в изобилии. Может просто не наедается.. Колики не мучают постоянно будто хочет есть. Но она просыпается от любого влажного памперса. Пописяла учуяла, что мокро, все глаза разинула орёт. И во сне всегда делает потягушки. Пеленаться не даёт. Солдатиком пеленаемся на ночь, все время пытается вытащить руки, вытащит - орёт, мешают. А не вытащит будет тоже орать. Что делать не знаю.

Пописы посчитай - если больше 6-8, то молока хватает.

 

Девочки, если ребенок много ест, это далеко не всегда означает нехватку молока, возможно у него просто скачок роста произошел. Это обычно 1-3 недели жизни, потом 6-8 недель, 3,6 и 9 месяцев. Самый жесткий скачок, из-за которого ооочень много мам переходит на смесь, когда деть просто повисает на груди, это 3 месяца. Он длится несколько дней, максимум неделю, у старшей был в 3-4 недели самый яркий - я просто зависала в спальне и меня муж кормил сырниками "с ложечки" ))) сейчас у Майи нечто подобное было дня 2 назад, и сегодня вроде отступил, но сразу стало заметно как она подросла - кофточки стали коротковаты резко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и дома.

Девочки, а вы сдерживали молоко?

У меня забивает грудь, а он ещё спит, приходится 2 сразу давать, чтоб легче было, а то каменеет. Решила, что нужен молокоотсос. Руками сцедила мл 30-40,могла бы и еще, но не стала, посчитала, 1 съел, (ну пусть 30мл. ТК 3 сутки), 30 сцедила, ещё осталось. 2 каменная,дала вторую, он съел, чтобы мне легче было. Ну пусть 20. Так ведь и пережог получим, а с него колики. Сколько сцеживать то надо?

 

Дома хорошо, но заболела поясница, либо продолжение моих весёлых маточных сокращений либо сама по себе. Кто-нибудь знает, что можно сделать, а то ведь как то не комфортно. Может бандаж, может ещё что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  это точно)) насмешили :) а сколько часов в день ваш малыш спит?

 

ksyu58,  наша пеленание не признает. Сколько смотрю видео где малышей пеленают, там такие они смирные, наша же.. Начинаешь пеленать руки ходуном ходят, не даёт нормально солдатика из неё сделать

 

moonybunny,  моя плантекс пьёт ещё, поэтому пинается часто, и точно сказать сколько из-за молока писает не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  точно не знаю, но хорошо спит ночью где-то с 8-9 вечера примерно до 3-4 утра (иногда просыпает кормежку), дрыхнет на прогулках (стараюсь два раза в день выходить на 2-2,5 часа), обычно ещё после 9-10 утра может поспать пару часов, но это уже не всегда. В остальное время в основном меня террорезирует)) Вот сейчас 5 утра и кажется я уже не усну...((( Сама тупанула, покормила кроху и маловато столбиком поносила, поторопилась спать, а вот в итоге доча пару раз срыгнула понемногу и у неё сон улетучился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже срыгивает по многу второй день не спит. Максимум полтора часа между кормлениями. Думаю что молока не хватает. Хочу вести прикорм, но не знаю требуется ли. Молоко есть, но не в изобилии. Может просто не наедается.. Колики не мучают постоянно будто хочет есть. Но она просыпается от любого влажного памперса. Пописяла учуяла, что мокро, все глаза разинула орёт. И во сне всегда делает потягушки. Пеленаться не даёт. Солдатиком пеленаемся на ночь, все время пытается вытащить руки, вытащит - орёт, мешают. А не вытащит будет тоже орать. Что делать не знаю.

У нас когда сократились перерывы между кормлениями из груди до часу - стало понятно что молока не хватает. Да и не молочная я порода...

Ввела смесь. Сейчас ест по 120 мл и тоже нередко - максимум 2-2,5 часа между кормлениями.

Так что я поняла что грудью я б ребенка голодом морила бы...

 

YuliyaShapovalova,  75-80 мл в одно кормление заходит на ура! А стоило съесть 85 мл, сразу же срыгнула.

У нас стольким не наедается...

 

Моя тоже срыгивает регулярно. Да еще в процессе еды явно воздух заглатывает-так жадно сесет. Мне кажется, молоко быстро бежит и грудь за раз она не высасывает. Вот во вторник узнаю, сколько набрали.

Ночью на кормежку не бужу.

Тоже хочу упражнения, а именно пресс, поделать.

Девочки, а вы все кушаете? Нам кефир не пошел. А так на диете.

Ночью вообще не едите?

 

Я не на диете. Ем всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  моя всегда как-то не крепко спит, вошкается, тянется во все стороны, кулак сосёт. Спит хорошо только на балконе, гуляем с ней только в выходные, так как проезда для коляски нет возле дома, живём в новостройке, условий для мам нет вообще. Приходится ждать мужа с работы и в выходные в парк

 

//elza//elza//,  вот и я не молочная корова.. Соски так сильно болят, доча хорошо сосёт, но чувствую что не хватает ей. Понаблюдаю да буду водить если потребуется докорм. А вы какой смесью кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  и у нас условия тоже смех вообще))) В подъезде сделан откидной пандус для колясок, но он просто неподъемный по весу. Я пару раз пользовалась - один раз корячилась минут 10, все боялась перенапрячься после кесарева, а в следующий раз прищемила палец. Потом плюнула и оставляю коляску в машине. Мы сейчас временно живём не на своей квартире (у себя делаем ремонт) в новом спальном районе, который ориентирован на молодые семьи)) Съездов практически нет, бордюры огромные, детские площадки какие то все бестолковые и порой находятся в неожиданных местах, в районе достаточно зелени, но я знаю тут буквально пару лавочек, где можно посидеть в теньке, в магазины с коляской не зайти (у домов высоковат цоколь и пандусы оооочень крутые), есть только один удобный для колясок супермаркет (но он правда отличный, мне его вполне хватает). Но в целом мне район понравился по атмосфере - чистенько, много детишек, сад и школа, есть спортивные клубы и ледовый дворец, вроде окраина, но до центра минут 10 на машине, зато рядом зелень, соловьи поют и даже сов тут видела. Теперь мужа подбиваю поменять нашу квартиру на этот район)

 

//elza//elza//,  ну да, мы едим значительно меньше нормы нашего возраста, если смотреть по табличкам производителей смесей)) После возвращения из роддома ели по 50-60 мл, а я как увидела табличку на пачке, так панику забила. Там на возраст 1-2 недели предлагали 90 мл разводить! Я переживала, думала почему моя крошечка так мало кушает, боялась что мы так набирать не начнём)) Но врач успокоила. Мы то выписывались с весом 2680, оказывается для нас норма будет меньше. Вообще, нормальный суточный объём еды до месяца высчитывается как 1/6 веса ребёнка, делённая на количество суточных кормлений. Мы сейчас примерно 3300 весим, кушаем 7-8 раз в сутки и получается у нас на 1 раз приходится 70-80 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, вот и я не молочная корова.. Соски так сильно болят, доча хорошо сосёт, но чувствую что не хватает ей. Понаблюдаю да буду водить если потребуется докорм. А вы какой смесью кормите?

В роддоме кормили Симилак обычным. Я не стала выдумывать - продолжили его.

 

//elza//elza//, ну да, мы едим значительно меньше нормы нашего возраста, если смотреть по табличкам производителей смесей)) После возвращения из роддома ели по 50-60 мл, а я как увидела табличку на пачке, так панику забила. Там на возраст 1-2 недели предлагали 90 мл разводить!

Я тоже заглянула в табличку, чтоб вспомнить нормы. Сначала мне показалось нереальным, что с 2 недель до 2 месяцев ребенку уже можно предлагать 120 мл. А оказалось, что мы в эту норму и пришли. И мы покрупнее конечно - 3300 изначально. И сейчас уже спустя месяц щечки, животик, ляжки и плечики заааааметно округлели. В Вт на прием - вот посмотрим привес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки улыбаются вам в ответ, когда вы с ними разговариваете? Гошик ну очень серьезный паренек! Постоянно с ним разговаривп, песни пою, вчера танцевали, а он невозмутимл серьезный :)

 

До сих пор не всегда может глазки сфокусировать на предмете, порой косит глазки! У кого также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки улыбаются вам в ответ, когда вы с ними разговариваете? Гошик ну очень серьезный паренек! Постоянно с ним разговаривп, песни пою, вчера танцевали, а он невозмутимл серьезный :)

 

До сих пор не всегда может глазки сфокусировать на предмете, порой косит глазки! У кого также?

ООООООй и у нас мадам ну ооооочень серьезная! :)

А сейчас только мне осознанно начинает улыбаться. Пока всего лишь несколько раз. Но это именно осознанная улыбка - сразу понятно :)

 

Покашивание глазок тоже есть. Редко. Но замечаю еще. Хотя взгляд сейчас конечно не сравнить с взглядом новорожденного и даже 2-недельного младенца :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  моя кроха улыбается после еды))) Прям отваливается от бутылочки и замирает с довольной улыбкой)) Так она уже достаточно давно делает, а вот в ответ на разговоры совсем недавно и пока ещё редко. Еда ей приятней мамы)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! Купила масло персиковое в аптеке, чтобы складочки обрабатыаать, как думаете его надо стерилизовать кипятить, или оно уже стерильное?

 

Девочки, а у вас детки улыбаются вам в ответ, когда вы с ними разговариваете? Гошик ну очень серьезный паренек! Постоянно с ним разговаривп, песни пою, вчера танцевали, а он невозмутимл серьезный :)

 

До сих пор не всегда может глазки сфокусировать на предмете, порой косит глазки! У кого также?

У меня улыбается когда налопается, с соском во рту :) Гримасничает. Рассматривает узор контрастный в колыбельке.

***IRIS***,  это точно)) насмешили :) а сколько часов в день ваш малыш спит?

 

ksyu58,  наша пеленание не признает. Сколько смотрю видео где малышей пеленают, там такие они смирные, наша же.. Начинаешь пеленать руки ходуном ходят, не даёт нормально солдатика из неё сделать

 

moonybunny,  моя плантекс пьёт ещё, поэтому пинается часто, и точно сказать сколько из-за молока писает не знаю

Вот и моя королевна не пеленается. У меня пеленки коконы с али лежат без дела, 2 флисовые и 2хлопковые на липучках, и одна на молнии, продать бы кому... все новенькое, дешевле бы отдала чем купила. И выкинуть жалко и место занимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  а мы в буквальном смысле из дома не можем выйти. Везде трактора что-то делают, камеры, краны. Дороги не-песок один. По песку трудно ехать чтоб дойти до соседнего дома с коляской это нужно напрямую по дороге идти которой ездят эти машины прямо навстречу. Жутко опасно. А муж до поздно работает, вечером уже сыро идти с ней гулять, да и купаемся мы в 8.30..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мамы, кто фотосессию делал малышу?) Как справляются фотографы?

Я чет отчаялась уже в домашних условиях что то сфоткать, он то не в духе, то не спит, то описает все или ваще по-тяжкой обкакает))

 

В итоге все бросать приходится , успокаивать мелкого и стирать-стирать белье....

А время тикает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу

У нас очень терпеливая девушка фотограф попалась, ждала, пока доча заснет, как только глазки закрывались и успокаивалась, сразу делала фото. Мы конечно и подписали и покакали)). У них уже опыт, все прошло отлично и фотки супер!!!

 

Девочки по поводу лучших кг, мнение моей г: кардио уже можно, через месяц можно и пресс, и бассейн, и зал. Баню, сауну можно, но могут увеличился после неё выделение, тк будет сокращение матки. Последнее особенно радует, всю беременность мечтала о бане, так что надо бежать на дачу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки улыбаются вам в ответ, когда вы с ними разговариваете? Гошик ну очень серьезный паренек! Постоянно с ним разговаривп, песни пою, вчера танцевали, а он невозмутимл серьезный :)

 

До сих пор не всегда может глазки сфокусировать на предмете, порой косит глазки! У кого также?

мы изредка косим. И улыбаемся маме)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам,как мать новоиспечённая :Hello: Вопросов пока куча,но почитаю темку вдруг чего пойму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне консультант по ГВ такую схему перехода со смеси расписала.Во-первых,говорит исключить полностью соски и бутылки и докорм если требуется осуществлять шприцем 10-кубовым и пальцевый метод введения,типа имитация сосания груди происходит,а не просто вливание питания.Докорм может быть как грудным молоком так и смесью.

Будить перед кормлением всегда обязательно в первый месяц жизни.Кормить через каждые 2 часа грудью после чего докармливать 20мг.(чтобы были силы на сосание груди).Грудь сосать 15-50 мин.Первые сутки говорит сложные потом проще.Мы вот решились.Что скажите?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне консультант по ГВ такую схему перехода со смеси расписала.Во-первых,говорит исключить полностью соски и бутылки и докорм если требуется осуществлять шприцем 10-кубовым и пальцевый метод введения,типа имитация сосания груди происходит,а не просто вливание питания.Докорм может быть как грудным молоком так и смесью.

Будить перед кормлением всегда обязательно в первый месяц жизни.Кормить через каждые 2 часа грудью после чего докармливать 20мг.(чтобы были силы на сосание груди).Грудь сосать 15-50 мин.Первые сутки говорит сложные потом проще.Мы вот решились.Что скажите?

успеха вам! Этот путь трудный, и тут главное - решимость!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, мы уже недельку так живём.Только вот с побудами проблема.Во-первых нас с мужем этот пункт смущает больше всего,зачем будить если она спит спокойно?Ну и после таких побудов больше крика с её стороныи она не понимает как грудь брать.Докомы уже прекратили почти,а вдруг не наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  даже ночью будить? Мне два педиатра сказали чтоб ночью не будила ))) А я вот и не будила - как в восемь-девять укладывала, так дальше не тронула пока сама не проснётся. Но это по ходу рановато для неё ((( она спала без перерыва до 1-2 часов, а потом её было очень трудно уложить. Сейчас хочу попробовать все таки разбудить в 12 (кормила до этого в девять), накормить и посмотреть что у нас в этом случае будет со сном. Может так на одно ночное кормление выйдем)) Устала по ночам кормить - одно кормление это 5 минут приготовить, минут 15 на еду (ночью на смеси только) и плюс полчаса столбиком. Итого почти час кушаем, я как зомби уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...