Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

rioconte, мне кажется, что люди начиная читать этот форум, идут в Исиду, потому читают в основном много положительного, многие переходят с других клиник. И конечно же многие девочки быстро беременеют и уходят в беременные группы.

anika1309// миоизотинол+фолька+омега3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

anika1309// миоизотинол+фолька+омега3.

Ты фольку пьешь в течении всего цикла или в определенные фазы?

Для чего миоизотинол? - гугл ничего не выдает по этому препарату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anika1309//, для улучшения як.

Ссылки скрыты.

я пила такой, он с фолькой уже. последний раз не было, взяла в таблетках отдельно. Пью все время. Еще девочки пьют вит е, коэнзим10 или Ubiquinol. Я пока пью, что пью) + стараюсь кушать до 1 кг ягод в день) надеюсь не лопну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka,  Я премама тоже заказала уже, но еще не получила. Готовлюсь к выходу с ИК и вот планирую тоже что-то попить. Про коэнзим10 и Ubiquinol я даже и не слышала, что он иулучшают ЯК. Всегда думала, что Коэнзим 10 для сердца пьют, я его маме своей покупала и на коробочке сердце было нарисовано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anika1309//, может девочки раскажут для чего) я не знаю, для меня дороговат. Я стараюсь сейчас на натуральное все налягать, а там посмотрим. Мужа ж кормлю еще кучей бадов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, первое эко делала в клинике Альтернатива во Львове, и собиралась и второй, но прочитав именно эту тему перешла в Исиду к АН и абсолютно не жалею, хоть мне и ехать 530км в одну сторону. Так и получается, что тут скопилось большинство, потому что положительные результаты и отношение врача, ох как манят, в нашем не легком деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что врач по этой части только одна кто может возьмется и это АН, но я так думаю что вы уже против неё настроены?

опять "без меня меня женили" :) я нигде не сказала что АН плохая доктор,это ваши домыслы. я пришла и спросила вот такая проблема,вот на форуме тусуются пациентки нескольких клиник,что других клиник и докторов тут никто не обсуждает, а значит информации маловато, попробовала понять почему так из своего опыта, конечно. никого от вышеперечисленных мною доков не нашла,чудесно. посмотрела статистику,порадовал результат Вики верю в чудо-ну хоть что то по амг уже есть,плюсануть можно. остальные то в Украине как-непонятно.

спасибо за отзыв в любом случае, передам.

 

я тоже после пролетов и забеганий сюда сама подумывала про АН даже выбирала между ней и Маслий. про обоих читала много. но наверное судьба была-просто в контакте увидела фото одной знакомой с мальчиками двойней,и зачем то написала ей так мол и так где и у кого. она мне сказала, поехала на консу и дальше закрутилось. но если честно если бы я не знала этих маленьких результатов из детсада,по консе может бы и не согласна была на этого-эту доктора,так как впечатление изначально так себе после консы (я то привыкла что со мной долго и подробно все разжевывают) вообщем решила что док сам-сама знает как лучше,раз столько людей у него и записали меня аж через месяц после звонка) вообщем, у каждого своя история наверное.

Изменено пользователем rioconte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, ну слава богу что всё получилось!!! Но у нас действительно ещё года два-два с половиной назад здесь куча людей было из других клиник. Конечно некоторые залетели и там но, половина их перешла в эти клиники, и уже они родили а другие беременны. И так сделала и я, решила поменять руку так сказать... И многие другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, можете попробывать конечно со своими, но как правило, если фоликул сдувается то там ничего хорошего не получиться к сожалению.

 

rioconte, а почему ваша знакомая так против ДЯ? Мне кажется что бояться нужно вообще без детей остаться а не ДЯ?

 

rioconte, пару лет назад здесь очень много было и из других клиник но хочу сказать очень многие почему-то в итоге перешли именно в эти и уже благополучно няньчаться в декрете и заходить некогда но оно и хорошо)

 

Да, я это плнимаю, не спроста же и ФСГ такой огромный)) Я стараюсь пока не опускать руки, хотя днем и ночью все время об этом думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, а сестре же тоже столько лет получается? И тоже нет детей? Почему? Какой диагноз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, а сестре же тоже столько лет получается? И тоже нет детей? Почему? Какой диагноз?

 

Да, сестра мой близнец, причина отсутствия детей - не от кого)) У нее все хорлшо по репродуктивной системе, но часики биологические то тикают. Сейчас живет с мужиком, а он детей не хочет, а она боится от него уходить, тк думает, что нк найдет другого и останется одна.

 

Уменя такая картина с яичниками по причине операции на Я)) Их основательно покоцали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, Мои тоже(

А сестре нужно бояться не без мужика остаться а без дитя. Я бы на её месте шла на Эко на донорскую сперму и глазом бы не моргнула. Вот ты родишь, и тогда она об этом задумается что часики то уже действительно протикали. А мужщина просто недостоин таких жертв(

Изменено пользователем Малашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, напиши пожалуйста, что тебе скажут.

 

У меня еще и CD138 3 и более, это я так понимаю, воспаление. В общем, по результатам ИГХ АН прописала мне на 14 недели антибиотик, и на 2 месяца дивигель+утрожестан, т.к. у меня гипоплазия эндометрия, так что протокол пока отпал (

 

Вик@Верю в чудо//, вот у меня как раз это всё в строме, в железах - 0

У меня тоже гипоплазия и спайки по рез-там имгх и гистеры, но клеток киллеров нет. А вот по тромбофилии нужен клексан. ХА назначила лечение, но что-то пошло не так.Эндик на 15 дц всего 2 мм.Я в шоке. Еще и приехала к ней, а принимала другая Ре,которая ничего сказать не могла.Намеряла и отправила ждать ХА.

Напиши пож-ста схему,что назначила АН

Спасибо...

Изменено пользователем Людмила41
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, Мои тоже(

А сестре нужно бояться не без мужика остаться а без дитя. Я бы на её месте шла на Эко на донорскую сперму и глазом бы не моргнула. Вот ты родишь, и тогда она об этом задумается что часики то уже действительно протикали. А мужщина просто недостоин таких жертв(

 

Я ей точно так же говорю)) И вообще заставила ее сдать анализы и подумать хотя бы о заморозке своих Я, чтобы потом не быть в такой ситуации, как я))

Надеюсь, что когда я еще беременной ходить буду, она призадумается))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила41, со слов ассистентки, ХА будет на работе с понедельника. Но думаю для тебя сейчас это уже не актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, а можно узнать по какой причине пошли на эко, и в какой клинике получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила41, помимо антибиотиков, Дивигель 1г х 2р/д с 2 по 25 д.ц, Утрожестан 200 с 16 по 25 д.ц на 2 месяца. Во втором цикле приема гормонов еще свечи Галавит через день, начать с Дивигелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka,  у меня точно такая схема, только без антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, подруга :D

А тебе тоже на 2 месяца? а потом протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka,  ага, тоже на 2 месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 протокола без результата,но все эти анализы,которые я тут читаю по инициативе девочек "гомоцистеин" "нк клетки" биопсии эндометрия- все это я делала от врача перед протоколом. вообще очень много чего здавали с мужем перед этим делом. после пролетов сдали гемостаз, ну да, проблемный. пошла в другую клинику к другому доктору,так как знакома лично с женщинами уже с детишками с его помощью. полгода проходили заново анализы-диагностики-эксперименты с препаратами,пытались выяснить причину неудач. выяснили. в протоколе получилось в 3 раза больше эмбрионов,чем всегда, еще и закрепились сразу. я бегала с квадратными глазами перед пункцией ""спасите, гомоцистеин 9,2" мне обьяснили что неважно сейчас.

по поводу сильных эмбрионов-я не соглашусь вообще. если эмбрион не прикрепился и нет проблем с эндометрием, эмбрион 100% генетически поломаный, в неудачных протоколах без имплантации мне тоже говорили что были "отличники",на деле ничего.

в общих чертах есть две причины пролета- такой вот покоцаный эмбрион и проблемы с эндометрием. все нк клетки, антитела к хгч, мартэсты спермы естественно сдаються ДО. почему врачи их не рекомендуют сразу-это вопрос к врачам.

 

еще у меня есть одно предположение скорее мистическое. эти удачливость дока, правильный выбор места проведения (это как с городом-в одном живешь и все по маслу, а в другом все не получаеться). если кому будет интересно, могу написать список всех анализов,которые мы прошли.

 

еще вопрос к девочкам бывалым- есть у меня знакомая девочка з низким АМГ, первый раз не дошло и до пункции, второй раз эмбрион не прикрепился. 37 лет. была в во многих клиниках,в том числе и в надие,в основном рекомендуют донорскую,она ни в какую.. есть вообще врач по этой части? спасибки

По поводу доп обследований, например, как у меня было после БХБ и 2 без имплантации - гомоцистеин, расширенная коагулограмма, антитела к ХГЧ, фиш-тунель, иммунограмма крови - на мой вопрос Ре сказала не надо, потому что вам не нужно, нужно искать сильный эмбрион.И как тут поступить? Это мой 3 Ре и 3 клиника. Искать 4? Для меня это конечно больной вопрос!

А сильный эмбрион конечно же имеется ввиду, что он будет генетически здоров в первую очередь. Какой бы эмбрион не был сильный главное генетика сначала. Но...даже генетически здоровый эмбрион может быть слабым, иметь мало энергии для прикрепления. А по поводу эндометрия - мне кажется нельзя со 100% утверждать, что он здоров, даже имея на руках хорошие результаты обследований. Это я к тому, что сложно со 100% уверенностью утверждать, что является причиной - эмбрион или эндометрий. + еще сопутствующие факторы могут влиять. Про удачу и волю случая вообще молчу!!

А какую у Вас нашли причину, что в последний раз получилили в 3 раза больше эмбрионов и почему, как Вы думаете, раньше не было имплантации?Почему сказали, что гомоцистеин не важен 9,2? Он раньше у вас был высокий?Зачем тогда его сдавать?

Поздравляю Вас с положительным результатом в двойном размере!!Всего наилучшего! :)

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила41, помимо антибиотиков, Дивигель 1г х 2р/д с 2 по 25 д.ц, Утрожестан 200 с 16 по 25 д.ц на 2 месяца. Во втором цикле приема гормонов еще свечи Галавит через день, начать с Дивигелем.

этот галавит помойму по бешеной цене. Непойму что в нем такого особенного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, Мои тоже(

А сестре нужно бояться не без мужика остаться а без дитя. Я бы на её месте шла на Эко на донорскую сперму и глазом бы не моргнула. Вот ты родишь, и тогда она об этом задумается что часики то уже действительно протикали. А мужщина просто недостоин таких жертв(

Зачем сразу ЭКО с ДС, можно получить ЕБ, если проблем с репродуктологией нет. Другой вопрос - хочет она ребенка без мужа или мужа без ребенка. Хотя и с ребенком можно найти хорошего мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я про этот гомоцистеин!!Расстроилась, жесть! :(

Повышенный гомоцистеин может привести к дефекту имплантации эмбриона или выкидышу. У меня нашли 1 мутацию гемостаза MTHFR в гетерозиготном состоянии, которая как раз и приводит неусвоению фолиевой кислоты и повышению гомоцистеина!!

Неужели настолько все может оказаться серъезно? Почему я не сдала его раньше, ведь спрашиваала АН о нем - она сказала не надо...Сижу, чуть не плачу!

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...