Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Ella//, да я вот тоже такого мнения как вы. Лучше сейчас заплатить за ненужные анализы чем потом за второй протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Малашка, ну вот моя ре говорит что 80 процентов все зависит от эмбриона и только 20 от эндометрия,т.е. если эмбрион сильный он прекрепится,как я поняла.как мне сказали нужно дождаться своего эмбриона...

вот не соглашусь. Может быть эмбриончик слабенький,не отвечать всем требованиям (буквенным, циферным) а прикрепиться и дальше развиваться, а может быть и супер пупер классный, и не прикрепится :( мой Эндометрий тоже имеет не маловажную роль..

 

Ella//, да я вот тоже такого мнения как вы. Лучше сейчас заплатить за ненужные анализы чем потом за второй протокол.

можно и на "ТЫ", я еще не на пенсии :)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya555, держу кулачки за тебя :girl_bye:

апчхи на тебя :chih: :chih: за каждую детку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, ну так она это и имела ввиду,что буквы эмбриона ничего еще и не означают,прикрепится может любой и все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, )))) я имела ввиду тебя и Вику, что согласна с вашим мнением))))

 

Я Невкоем случае не сщитаю что ты на пенсии)))) у нас и разница то 4 года всего)))

Изменено пользователем Малашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, А она говорит какие-то предположения в чем может она видит причину?

Она видит причину в слабых эмбрионах!!Она говорит что сильный эмбрион поборет неважнецкий эндометрий, неполадки крови и другие причины, конечно же если нет чего то серъезного. Я с ней согласна в принципе, тому пример Б с 1 раза с ДЯ после мноочисленных пролетов!Но подстраховаться все равно считаю нужным и проверить основные показатели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а напишите пожалуйста,что сдать из анализов,для перестраховки,если не трудно, можно в личку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, а мне вот так хочется чтоб мне прокапали иммуноглобулин, я вот как нутром чую что он мне нужен))))) как напроситься на этот игх....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, )))) я имела ввиду тебя и Вику, что согласна с вашим мнением))))

 

Я Невкоем случае не сщитаю что ты на пенсии)))) у нас и разница то 4 года всего)))

:Crazy::flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greenглазка,  Присоединяюсь к вопросу. Тоже данная тема актуальна для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, ну вот моя ре говорит что 80 процентов все зависит от эмбриона и только 20 от эндометрия,т.е. если эмбрион сильный он прекрепится,как я поняла.как мне сказали нужно дождаться своего эмбриона...

АН мне тоже так сказала, пробовать и пробовать!Но это ж не может бесконечно продолжаться!

 

Ra//Du//Ga, а мне вот так хочется чтоб мне прокапали иммуноглобулин, я вот как нутром чую что он мне нужен))))) как напроситься на этот игх....

Вот как раз наши Ре верят в иммунку по ИГХ эндометрия, а не по крови! Я думаю, что надо прийти к АН и сказать, что хочешь покопаться в причинах, может сделать то или то. Если к ней обращаться не как с констатацией факта, а с просьбой и переживанием, она идет на разговор и соглашается! Поговори с ней откровенно, как бы спрашивая ее мнения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, ну вот моя ре говорит что 80 процентов все зависит от эмбриона и только 20 от эндометрия,т.е. если эмбрион сильный он прекрепится,как я поняла.как мне сказали нужно дождаться своего эмбриона...

 

Мне так тоже говорила моя РЕ. А воя моя Гиня сказала, что эндометрий - это очень важно. После пролетного протокола я настояла на гистере и у меня нашли полип, которые не визуализировался на УЗИ. Причем идентифицировали его уже на гистологии, а во время процедуры Ре сказала что были утолщения на эндике и она их сняла. Мол ничего критичного. А по факту утолщение оказалось жирным полипом на широкой ножке. Я думаю, что пролет был именно из-за этого. Мне тогда перенесли 2 эмбриона-отличника (8А).

Ре говорила что и на такой эндик имплантируются, главное чтобы эмбрион был сильный, а так как у нас тяжелый МФ то все тапки летели в эмбрионы. В результате все мои 3 криошки доросли до 5-го дня! Тот что был 8А - стал 4ВВ.

Я перед крио делала ставку на глобальную подготовку эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про доп обследования как я поняла и сделала выводы:

Мутации гемостаза (в Исиде по-моему это всем назначают сдать)

Кроме обычной коагулограммы в дополнение к ней Д-димер и РФМК - если есть отклонения - к гематологу идти и обследоваться более детально

Гомоцистеин

Иммунограмма крови за недели 3 до переноса, т.к. часто меняется

ИГХ на рецептивность эндометрия и клетки-киллеры

Это все из того, что можно досдать и что как обязательное не назначают.

Еще не поняла для себя надо ли сдать волчаночный антикоагулянт и АФА.

Может девочки боллее опытные еще что подскажут!

 

ДашкаДашка

 

у меня после 2 гистер находят по гистологии полип, а визуально все хорошо. Еще была пайпель-биопсия - тоже в структуре полип. Но мне ничего не чистят, не снимают, потому как нечего вроде. Если честно это меня очень тревожит, сомневаюсь, что может в этом причина, но умом понимаю, что раз 2 Ре из разных клиник не видят в этом проблему, значит ее наверное нет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, лучше перед первым протоколом сдать все важные и дорогие анализы, чем потом плакать и не знать от чего так вышло. Пускай они будут хорошими и не нужными в итоге, вы только подумайте сколько хлама в шкафу у вас ненужного куплено и лежит, дак пусть лучше анализы в папке лежат идеальные... А вдруг где-то поломка, и нужно прокапать или пролечить эндометрий, а вдруг повышенные киллеры... Проверяйте всё. Сейчас конечно кинете в меня тапками, я здорова как конь и зачем выбрасывать деньги на ветер, но поверьте потеря по цене протокола, куда большая. Про моральную сторону я вообще молчу

не буду кидать в тебя тапками))) поддерживаю каждое твоё слово!

 

 

можно и на "ТЫ", я еще не на пенсии :)))))))

:hohot: Пенсионерка!))))) :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, моя Г всегда говорит, что полипы мешают зачатию. Ну это из ее опыта. Еще полезно просто обновить эндометрий, учитывая сколько было стимуляций и гормональных нагрузок на организм. Все неполадки в эндике возникают на фоне гормонального дисбаланса. Не знаю, я бы наверное жестко настаивала на удалении полипов. Все-таки пролет был и не один, а качество эмбрионов хорошее.

 

Моя Г мне рассказывала историю про свою пациентку. Говорит мол на УЗИ эндик нормальный, ничего особенного, 2 ИИ - безрезультативно. Уже думала отправлять на ЭКО, но предложила сделать гистеру и снять полностью слой эндика. Та согласилась и во время гистеры обнаружилось, что эндик весь в микрополипах. Сняли, дали 2 цикла на восстановление и затем сразу положительный результат. По моему даже ЕБ получилась.

 

Понятно, что часто делать гистеры нельзя и только по показаниям, но вот в твоем случае я бы настаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, а мне вот так хочется чтоб мне прокапали иммуноглобулин, я вот как нутром чую что он мне нужен))))) как напроситься на этот игх....

Мне тож почему-то хочется. Только у меня это первый протокол будет. Мне не положено? И если положено бывает, то по каким причинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, Ну вот если есть клетки киллеры к хгч то их капают. А у меня они могут быть так как были срывы на ранних сроках. А ещё, я знаю что некоторые скажут что бред, но мне покая не дают мой отрицательный резус фактор(((( поэтому и хотела бы прокапать даже навсякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с,  мне иммуноглобулин иммунолог назначил. Ре согласилась. Правда отправила сдать еще анализ на риски IVF. Там риски низкие, но ИГ перед переносом и в день переноса прокапали. И еще когда кровонуло, Ре назначила еще 4 флакона прокапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка

 

Мне говорили Ре, что просто так без показаний снимать слой эндометрия нельзя, так можно сделать только хуже, потом его растить и лечить долго и нудно. И что полипы в таких микроскопических размерах не мешаютимплантации..У той пациентки твоего доктора был весь эндометрий визуально в микрополипах, а у меня ровный слой эндометрия. Кстати Ре из прошлой клиники мне расказывала точь-вточь такую историю, назвала такой эндометрий - грибная поляна, а по мне сказала, что чистить мне нечего..

И как быть?! Как ты себе представляешь заставить АН сделать мне чистку...Наверное нужно идти за мнением 3 Ре, т.к. конечно же сомневаюсь в этом вопросе!!

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если есть клетки киллеры к хгч то их капают.

ну так а анализ на антитела к ХГЧ ты сдала???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, если есть возможность - лучше проконсультируйся еще с кем-то... Здесь сложная ситуация. Я бы шла на радикальные меры, проходила бы курс лечения. Все-таки пролеты без имплантации... Но я сужу со своей колокольни, так как знаю что проблем с ростом эндометрия нет и я восстановлюсь. А ПГД вы не думали сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, Нет. Никто не говорил, я могу сдать но кому я его покажу? И названия этого анализа я тоже не знаю.

 

korovko, А ты сдавала такой анализ?

 

Я что-то ни разу не слышала чтоб кто-то из ре назначал сдать антитела к хгч по крови???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, если есть возможность - лучше проконсультируйся еще с кем-то... Здесь сложная ситуация. Я бы шла на радикальные меры, проходила бы курс лечения. Все-таки пролеты без имплантации... Но я сужу со своей колокольни, так как знаю что проблем с ростом эндометрия нет и я восстановлюсь. А ПГД вы не думали сделать?

Я с тобой согласна конечно же и сама несколько месяцев ломаю голову над тем как поступить, куда пойти, что сделать. Хочется верить, что АН наша фея и довериться ей полностью, но...не знаю..

Радикальными мерами не навредить бы себе, а лечение никто не назначает))

ПГД делать не из чего - на выходе 3 Э. Насколько я знаю при таком количестве не делают, нет смысла...АН не рассматривает этот вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, Нет. Никто не говорил, я могу сдать но кому я его покажу? И названия этого анализа я тоже не знаю.

 

korovko, А ты сдавала такой анализ?

 

Я что-то ни разу не слышала чтоб кто-то из ре назначал сдать антитела к хгч по крови???

β-ХГЧ общий (хорион. гонадотропин общий), антитела IgG, IgM / 2216 209грн

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

β-ХГЧ общий (хорион. гонадотропин общий), антитела IgG, IgM / 2216

209

а ты сдавала такое? Сама? Или кто назначал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...