Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

У меня уже скоро голова от мыслей лопнет, я вот про естественный цикл понимаю, что будут брать один фоллик, который вырастет и его будут и подсаживать, или будем в каждом цикле собирать морозить, а потом только подсаживать?

АН сказала, что думает, что в ЕЦ фолликов не будет или будут пустые))

Эх, у нас еще и финанмовый вопрос, это ж ролучается каждый мес надо будет отдавать 35 тыс гривен? Правильно?

Я думаю с 1-го ЕЦ уже будет понятно!!Вроде как попробовать и посмотреть. Если пойдет хорошо - то тогда собирать. По цене не подскажу, тут другие девочки знают, но так понимаю это дороговастенько получается!!

Ты ж понимаешь - учитывая АМГ, ФСГ и возраст надежд не очень много, но попробовать стоит. Пример тому наша Вика@Верю в чудо//!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LiLooshka, у меня CD 56 1-2 балла, 5-20%. Больше 50% в строме капают биовен, как мне сказал доктор.

 

Ra//Du//Ga, не я одна ;). Я пошла по стопам Танюшки Goodluck. И АМГ 0,1 и 2ВБ, у нас всё одинаково с ней. Стимуляции ничего не дали, а вот ЕЦ нам подошёл.

 

Lika33, так как в закладке у меня 1 клетка, мы тоже хотели сначала попробовать сами со своими клетками, благо овуляция есть, а потом идти на ДЯ. Чтобы потом себя не корить. У меня 4 протокола ЕЦ вышло где-то на 65 тысяч

 

Lika33, но цены подняли с моих протоколов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, напиши пожалуйста, что тебе скажут.

 

У меня еще и CD138 3 и более, это я так понимаю, воспаление. В общем, по результатам ИГХ АН прописала мне на 14 недели антибиотик, и на 2 месяца дивигель+утрожестан, т.к. у меня гипоплазия эндометрия, так что протокол пока отпал (

 

Вик@Верю в чудо//, вот у меня как раз это всё в строме, в железах - 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka, у меня CD 56 - 2 балла (10-50%). Мне капали Липофундин (Интралипид) за неделю до переноса. Ре говорила что столько киллеров это не норма, но и не так плохо. Можно даже без капельницы, но лучше перестраховаться. На сколько я знаю у Юли Jillet// тоже проблема с киллерами, ей капали Интралипид и все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka, ничего страшного. Я тоже месяц эндометрий лечила. В следующем цикле был победный протокол. Это же хорошо, что сейчас это всплыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, напиши пожалуйста, что тебе скажут.

 

У меня еще и CD138 3 и более, это я так понимаю, воспаление. В общем, по результатам ИГХ АН прописала мне на 14 недели антибиотик, и на 2 месяца дивигель+утрожестан, т.к. у меня гипоплазия эндометрия, так что протокол пока отпал (

Хорошо, отпишусь. А антибиотик принемать в течении 14 недель? :think1::mamamia: Это не долго?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю с 1-го ЕЦ уже будет понятно!!Вроде как попробовать и посмотреть. Если пойдет хорошо - то тогда собирать. По цене не подскажу, тут другие девочки знают, но так понимаю это дороговастенько получается!!

Ты ж понимаешь - учитывая АМГ, ФСГ и возраст надежд не очень много, но попробовать стоит. Пример тому наша Вика@Верю в чудо//!

Спасибо огромное за совет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, а сколько взяли фолликулов при стимуляции (извини уже забыла)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka, у меня CD 56 1-2 балла, 5-20%. Больше 50% в строме капают биовен, как мне сказал доктор.

 

Ra//Du//Ga, не я одна ;). Я пошла по стопам Танюшки Goodluck. И АМГ 0,1 и 2ВБ, у нас всё одинаково с ней. Стимуляции ничего не дали, а вот ЕЦ нам подошёл.

 

Lika33, так как в закладке у меня 1 клетка, мы тоже хотели сначала попробовать сами со своими клетками, благо овуляция есть, а потом идти на ДЯ. Чтобы потом себя не корить. У меня 4 протокола ЕЦ вышло где-то на 65 тысяч

 

Lika33, но цены подняли с моих протоколов

 

Да, цены поднялись, сейчас за один ЕЦ примерно 35 тыс грн))

С овуляцией у меня тоже проблема, то есть, то сдувается фоллик)

А какой у вас был ФСГ?

 

Изменено пользователем Lika33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, то скорее всего просто опечатка - 14 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот взгляд у вас сформируется тоже если вы пройдёт кучу протоколов без результата. И когда уже деньги на исходе и с кредитных карт. И не важно в какой ты клинике. Когда я первый раз шла на Эко я тоже не лечила не читала и верила врачу и только в удачу и это была не Исида и не имплант но увы и ах....

у меня было 2 протокола без результата,но все эти анализы,которые я тут читаю по инициативе девочек "гомоцистеин" "нк клетки" биопсии эндометрия- все это я делала от врача перед протоколом. вообще очень много чего здавали с мужем перед этим делом. после пролетов сдали гемостаз, ну да, проблемный. пошла в другую клинику к другому доктору,так как знакома лично с женщинами уже с детишками с его помощью. полгода проходили заново анализы-диагностики-эксперименты с препаратами,пытались выяснить причину неудач. выяснили. в протоколе получилось в 3 раза больше эмбрионов,чем всегда, еще и закрепились сразу. я бегала с квадратными глазами перед пункцией ""спасите, гомоцистеин 9,2" мне обьяснили что неважно сейчас.

по поводу сильных эмбрионов-я не соглашусь вообще. если эмбрион не прикрепился и нет проблем с эндометрием, эмбрион 100% генетически поломаный, в неудачных протоколах без имплантации мне тоже говорили что были "отличники",на деле ничего.

в общих чертах есть две причины пролета- такой вот покоцаный эмбрион и проблемы с эндометрием. все нк клетки, антитела к хгч, мартэсты спермы естественно сдаються ДО. почему врачи их не рекомендуют сразу-это вопрос к врачам.

 

еще у меня есть одно предположение скорее мистическое. эти удачливость дока, правильный выбор места проведения (это как с городом-в одном живешь и все по маслу, а в другом все не получаеться). если кому будет интересно, могу написать список всех анализов,которые мы прошли.

 

еще вопрос к девочкам бывалым- есть у меня знакомая девочка з низким АМГ, первый раз не дошло и до пункции, второй раз эмбрион не прикрепился. 37 лет. была в во многих клиниках,в том числе и в надие,в основном рекомендуют донорскую,она ни в какую.. есть вообще врач по этой части? спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, тут пол форума с СИЯ и низким АМГ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вика, как раз смотрела статистику амг и вашу историю, очень рада такими шажками и к цели.

 

моя знакомая не из Украины, сейчас думает куда идти

Изменено пользователем rioconte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33фсг 2 года назад 8,4мМО, середина нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, отпишусь. А антибиотик принемать в течении 14 недель? :think1::mamamia: Это не долго?

Наташа, я думаю это опечатка 14 дней либо 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, а сколько взяли фолликулов при стимуляции (извини уже забыла)?

взяли 2 клетки, одна не дожила до 5го дня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, да, я опечаталась)) :m0591:

 

Спасибо, всем за информацию!!

 

Вик@Верю в чудо//, угу, я рада что нашли и причины и лечить готова сколько надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я думаю это опечатка 14 дней либо 2 недели

Буду думать, что опечатка. Потому как за 14 недель антибиотиком лечение...печень и флора не выживут :anger::I_do_not:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, а почему вы своего врача ей не предложите?

 

Ella//, 100% лечение 14 дней, видно доктор о чем-то задумалась или спешила...

 

LiLooshka, пролечишь эндик и все получится, я уверенна.

Изменено пользователем Золотая рыбка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33фсг 2 года назад 8,4мМО, середина нормы

 

У вас отличный ФСГ)) Вот у меня очень высокий)) Эх, будем решаться с мужем, а то время идет, мне уже 36 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte,

я например не сдавала по своей инициативе ничего, в списке нету гомоцистеина, но по другим анализам, мой Ре попросил сдать его. Я пришла на этот форум думать и задавать правильные вопросы Ре. Мы обсуждаем и советуем друг другу, я не вижу ничего плохого в этом. Девочки посоветовали при Сия пить бады, Ре ничего не советовала, потому что думала, что мы вступим в протокол вотвот, но уже полгода не можем по мф и я пью бады для улучшеня як. Я тоже думаю, что очень много СИЯшниц идут в Исиду, потому что они дают надежду. Мне например за ДЯ вообще ничего не сказали, хотя у меня явно без одной оперции и воспаления какието генетические проблемы.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждаем и советуем друг другу, я не вижу ничего плохого в этом.

 

ткните носом,где я написала что это плохо? я написала,что тут советуются по моим наблюдениям пациентки пару клиник, пациенки остальных клиник сидят аки партизаны, отсюда выводы, что они вероятнее всего все порешали и все понятно. за два года по пальцам можно перечислить девочек от Маслий, Веселовского,Берестового, Капустина и т.д. продолжать можно долго, зато обсуждение АН в каждой странице, ну скажите,что это не так? вот и получается,что тема эко в Украине раскрыта не полностью, просто мои наблюдения.

и еще девоньки,я понимаю,что все тут были или в даное время под гормонами, я сама второй месяц под ними,поэтому,милые, вас никто не пытается задеть. моя знакомая девочка про которую я писала сегодня, сама же повторила то что я пишу сейчас, очень тяжело найти инфо по Украине, ну вообщем закругляюсь, всем быстро беременеть, забирайте эстафету двойни,всех понимаю, все лучшее впереди

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, можете попробывать конечно со своими, но как правило, если фоликул сдувается то там ничего хорошего не получиться к сожалению.

 

rioconte, а почему ваша знакомая так против ДЯ? Мне кажется что бояться нужно вообще без детей остаться а не ДЯ?

 

rioconte, пару лет назад здесь очень много было и из других клиник но хочу сказать очень многие почему-то в итоге перешли именно в эти и уже благополучно няньчаться в декрете и заходить некогда но оно и хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka,  какие Бады ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что врач по этой части только одна кто может возьмется и это АН, но я так думаю что вы уже против неё настроены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...