Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Kolibry, ой, а я прям с таким удовольствием все рассматривала и выбирала... прям кайфовала... но у меня в прошлый раз не было подобной возможности совсем, наверное поэтому в этот раз так накрывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, а почему прошлый раз не было?

 

У меня была, но я докупала потом все равно, тк опыта не было особенно, да и с размерами непонятно, что брать. Мне пока важно в чем выписываться и все :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у нас шмоток от дочки семь мешков осталось, но я больная мамаша - если где распродажа, то покупаю еще)))

 

у нас вроде все по размеру должно подходить, месяц разницы получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, потому что в прошлый раз надеялась, что отдадут много, финансовой возможности не было, да и магазиинов столько не было с такими акциями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки) А у меня неделя только началаааась))Много-много дел и планов! Работаем над осуществлением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, а ты разве на УЗИ сегодня не ходила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чуть не плачу.... ну как так можно.... заходила сейчас в вагон метро, но у нас бывает такое, что заходить впритык к дверям, я правда 1 станцию еду с таком, обычно, потом пересаживают на следующей станции на пустой. Так вот, когда ч сейчас в такой захожу и вижу, что за мной еще намерены утрамбовывать, обычно живот руками прикрывают, чтоб не рухнули, делаю такой, как каркас из рук. И вот сегодня захожу, сзади тетка набирает и толкается, точнее с боку получается, где уязвимо. Ну я выбираю локти, чтоб не попало по животу, а она как давай орать, мол что вы меня локтями бьете, ей пассажиры говорят, мол беременная она, вы чего не видете, а она как взяла и толкнул меня, я уж других всех выдвинула, мужчина меня подхватили, ее отпихнул от меня, она там что то матом проорала и из вагона выбежала.... но я в таком сейчас состоянии... что за женщины такие... хабалка, прям.... блин, столько в метро езжу, с разным сталкивалась, но такое.... прям плакать хочется.... обидно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чуть не плачу.... ну как так можно.... заходила сейчас в вагон метро, но у нас бывает такое, что заходить впритык к дверям, я правда 1 станцию еду с таком, обычно, потом пересаживают на следующей станции на пустой. Так вот, когда ч сейчас в такой захожу и вижу, что за мной еще намерены утрамбовывать, обычно живот руками прикрывают, чтоб не рухнули, делаю такой, как каркас из рук. И вот сегодня захожу, сзади тетка набирает и толкается, точнее с боку получается, где уязвимо. Ну я выбираю локти, чтоб не попало по животу, а она как давай орать, мол что вы меня локтями бьете, ей пассажиры говорят, мол беременная она, вы чего не видете, а она как взяла и толкнул меня, я уж других всех выдвинула, мужчина меня подхватили, ее отпихнул от меня, она там что то матом проорала и из вагона выбежала.... но я в таком сейчас состоянии... что за женщины такие... хабалка, прям.... блин, столько в метро езжу, с разным сталкивалась, но такое.... прям плакать хочется.... обидно....

Не расстраивайся! Таких хабалок хватает... таких людей, видимо, жизнь чем-то обидела, и наплевать на всё и всех..

А я сегодня на УЗИ была. Мальчика подтвердили, все параметры соответствуют сроку, а живот меньше намерили, сказали прийти через 10 дней, динамику посмотреть. Вот не знаю даже, заморачиваться или нет... отставание на недельку, вроде не криминально, а червячок внутри сидит теперь... Вот думаю, может питания не хватает... Общая прибавка 2 кгс лишним, как-то резко вес пополз, но это я ещё на пару праздников сходила за последние 10 дней, наела так, что до сих пор тяжко...

А вообще было у кого-нибудь отставание, может в прошлые б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Терцелия, обидно, таких людей хватает, но от них никак себя не оградишь на общественном транспорте. Я как-то адаптировалась, когда на маршрутках ездила, но вот этот вот вечный ужас только перетерпеть получается. Главное, что она вреда тебе никакого не нанесла, а то неадекватов хватает, не успеешь и защититься (((

 

***Стала мамой***, как отставание небольшое, так и опережение - норма. Они же не могут все одинаковыми быть. А прибавка у тебя маленькая почему, ты сама нормально питаешься?

У меня в прошлую Б был срок в срок, а в эту опережение на неделю

 

Блин, с животом становится все неудобнее и неудобнее, на боку спала, проснулась от того, что связка справа болит, передавил ее что ли?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

Доброе утро!

 

Терцелия, обидно, таких людей хватает, но от них никак себя не оградишь на общественном транспорте. Я как-то адаптировалась, когда на маршрутках ездила, но вот этот вот вечный ужас только перетерпеть получается. Главное, что она вреда тебе никакого не нанесла, а то неадекватов хватает, не успеешь и защититься (((

 

Блин, с животом становится все неудобнее и неудобнее, на боку спала, проснулась от того, что связка справа болит, передавил ее что ли?..

 

Я понимаю, что еще 1,5 мес поездить и легче будет... как то обычно обстрагируюсь от таких. Но здесь столько агрессии было в человеке, плюс столько внимания она собрала... мне и стыдно, и неудобно, и обидно... плюс эмоциональность итак зашкаливает... короче уже отошла немного...

 

Про живот согласна... мне тоже спать уже все неудобнее и неудобнее... а еще почти полсрока ходить... в первую Б такое было только в последние недели, а в эту уже началось. Плюс у нас сын под утро приходит к нам, и старается ко мне прижаться. А я развенуться повернуться не могу потом... хочется одной спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Главное, чтоб по животу сильно не досталось. Вообще малыш еще хорошо защищен, так что все в порядке, меньше думать. Надо все вслух выговорить, чтоб стало легче и не возвращаться к этому.***Стала мамой***, С хорошим УЗИ, отставание ни о чем не говорит, это нормально, может еще догнать или роде немного позже. А живот может быть меньше от того что кишечник больше очистился. От этого сильно влияет, Особенно если стул нерегулярный.

Девочки, подскажите, на каких сроках вы сдавали кровь (и какие точно анализы) и на кресле вас смотрели. Интересуют именно плановые. У меня в 10 недель как взяли все анализы, так кроме мочи ничего и не сдавала. Сегодня сдала кровь из пальца. Платный врач говорит, что давно пора было все пересдать (по второму кругу). Завтра иду в бесплатную буду требовать анализы, только не знаю какие и хочу чтоб на кресле посмотрели... Что-то выделения замучили, может от прогестерона..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Главное, чтоб по животу сильно не досталось. Вообще малыш еще хорошо защищен, так что все в порядке, меньше думать. Надо все вслух выговорить, чтоб стало легче и не возвращаться к этому.***Стала мамой***, С хорошим УЗИ, отставание ни о чем не говорит, это нормально, может еще догнать или роде немного позже. А живот может быть меньше от того что кишечник больше очистился. От этого сильно влияет, Особенно если стул нерегулярный.

Девочки, подскажите, на каких сроках вы сдавали кровь (и какие точно анализы) и на кресле вас смотрели. Интересуют именно плановые. У меня в 10 недель как взяли все анализы, так кроме мочи ничего и не сдавала. Сегодня сдала кровь из пальца. Платный врач говорит, что давно пора было все пересдать (по второму кругу). Завтра иду в бесплатную буду требовать анализы, только не знаю какие и хочу чтоб на кресле посмотрели... Что-то выделения замучили, может от прогестерона..

 

Я сдавала планово после первого скрина только 1 раз кровь и мочу. Вот на втором скрине - УЗИ, мазок, кровь , мочу. Мазок тоже только в самом начале брали 1 раз ещё до скрина. А кровь сдавала после 1-ого скрина возможно из-за того, что один показатель повышен был. Все, больше не сдавала!

 

Kolibry,

 

Я понимаю, что еще 1,5 мес поездить и легче будет... как то обычно обстрагируюсь от таких. Но здесь столько агрессии было в человеке, плюс столько внимания она собрала... мне и стыдно, и неудобно, и обидно... плюс эмоциональность итак зашкаливает... короче уже отошла немного...

 

Про живот согласна... мне тоже спать уже все неудобнее и неудобнее... а еще почти полсрока ходить... в первую Б такое было только в последние недели, а в эту уже началось. Плюс у нас сын под утро приходит к нам, и старается ко мне прижаться. А я развенуться повернуться не могу потом... хочется одной спать))))

 

Ох, метро это прям боль моя) сейчас стараюсь все больше на машине, но если вдруг надо на метро - я выхожу на час раньше почти. В это время народу значительно меньше. На психов вообще не обращаю внимание, я просто отхожу подальше. Лучше не провоцировать в нашем положении, потому чтобы сейчас очень эмоциональны - это правда. Я даже когда за рулем - еду не торопясь, никуда не суюсь, спокойно. Чтобы не дай бог кто-то там со мной гоняться не надумал. Нафик оно надо. Свои нервы дороже.

 

Это очень хорошо, что другие пассажиры защищать начали, иногда бывает, что никто никого не видит) я всегда в самых крайних случаях нахожу такого союзника и стараюсь держаться поближе к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

 

Девочки, я чуть не плачу.... ну как так можно....

не растраивайся, идиотов таких полно, пожелай ей всего хорошего и забудь!

 

А вообще было у кого-нибудь отставание, может в прошлые б?

у меня, что с первой, что со второй опережение. если не сильно не вижу ничего ужасно ни в том ни в другом.

 

Девочки, подскажите, на каких сроках вы сдавали кровь (и какие точно анализы) и на кресле вас смотрели.

я сдавала анализы все тоже только в самом начале, когда на учет становилась (кровь на кучу всего и мазок), сейчас перед каждым приемом сдаю мочу и кровь на антитела и все. на кресле не смотрят, они и не должны туда лазить. ну еще экг сделала и специалистов надо пройти разных.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, как отставание небольшое, так и опережение - норма. Они же не могут все одинаковыми быть. А прибавка у тебя маленькая почему, ты сама нормально питаешься?

У меня в прошлую Б был срок в срок, а в эту опережение на неделю

Да я и в прошлую Б также набирала. Ем как обычно, разве что отравилась, когда в больнице с ребёнком лежала, тогда был минус кг. ГВ свернуто. Старший по всем параметрам опережал на неделю- две, вот и в этот раз спросили про вес старшего при рождении, типо если первый крупный, то и последующие по такому же принципу развиваются в большинстве случаев. Посмотрим, может он в меня мелкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, а зачем тебе на кресле? Я, наоборот, не хочу и не хотела, но мазки нужно было сдавать. Один раз только при постановке на учет на кресле. На кровь и мочу каждый месяц дает направление, но это потому, что в анамнезе 1 Б пиелонефрит был, а сейчас гемоглобин низкий

 

***inka, а я, наоборот, за рулем нервничаю, что все тупят, медленно едут и еще и между полос :D Мне всегда нужно быстро, иначе пробки и все, приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

К сожалению такие люди встречаются , а самое обидное что если с ними задаеться то нервы себе портишь а им такое чувство что по кайфу :( Не реагировать эмоционально на такие вещи в нашем положение просто не возможно, но надо научиться не что-то переключаться :)

 

Kolibry,&nbsp У меня вообще со сном не складывается :( Спать ночью хочу а позы удобной нет :( Живот уже большой на спине спать не могу, если ложусь на бок в районе диафрагмы начинает все болеть и неметь. Нашла вариант спать полусидя но тоже не всегда выходит удобно устроится :( А в переди еще 4 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!

Я уже отошла.... это с утра трясло всю... Я обычно и не нарываюсь, и стараюсь не вступать в полемику... тут мне и уйти некуда просто было))) Но все перетерто и забыто, Бог ей судья... Все-таки хороших людей больше)

 

 

надяня, про выделения, тоже говорили, что для беременных это норм. Но если сильно беспокоят, то лучше, наверное посмотреть и мазок взять. Анализы сдавала когда на учет встала сначала, потому мочу еще пару раз приносила, но т.к. она была хорошая, больше не сдавала. Но вот сейчас выдали направления снова и на кровь и на мочу, мол давно не сдавала, давай ка сдай. кровь я так понимаю из пальца будет, потому что обычный клинический анализ.

 

Меня обрадовали, что в следующий раз направление на глюкозотолерантный тест дадут.

Изменено пользователем Терцелия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, а зачем тебе на кресле? Я, наоборот, не хочу и не хотела, но мазки нужно было сдавать. Один раз только при постановке на учет на кресле. На кровь и мочу каждый месяц дает направление, но это потому, что в анамнезе 1 Б пиелонефрит был, а сейчас гемоглобин низкий

 

***inka, а я, наоборот, за рулем нервничаю, что все тупят, медленно едут и еще и между полос :D Мне всегда нужно быстро, иначе пробки и все, приехали

 

Нееееее, меня вообще трудно вывести) я спокойная как танк, лучше лишний раз пропущу человека) как-то 8 с лишним лет работы с людьми сделала из меня непробиваемого просто робота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в других консультациях в 18 недель направляют на биохимию и общий анализ, а мне ничего... Буду просить биохимию завтра, чтоб посмотреть анемию...

А платная сказала сдать мазок (я начала жаловаться что выделения сильные), но у меня сейчас тонус появился и она сказала пока не лезть.. Завтра хочу попроситься в дневной стационар на магнезию. Не хочу на работу, спина болит весь день сидеть. Еще и повальное увольнение и обрезание зп всем поголовно... Стресс там находиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@триона, блин, полусидя спать - это сильно (((

Хотя я вот думаю, что все неудобства сейчас - это мелочи по сравнению с тем, что будет после родов :D так что надо наслаждаться :malicious:

 

Терцелия, обрадовали в кавычках? Или ты хочешь этот тест пройти?

 

***inka, вот это закалка у тебя :D

А меня вечно подпирают еще и я выехать после работы не могу, хотя выхожу минут на 10 раньше, чтобы успеть ребенка отвести на секцию или забрать, так я вообще кипеть начинаю :D скоро буду колеса прокалывать )

 

надяня, да, что-то на работе нездоровая обстановочка у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в других консультациях в 18 недель направляют на биохимию и общий анализ, а мне ничего... Буду просить биохимию завтра, чтоб посмотреть анемию...

А платная сказала сдать мазок (я начала жаловаться что выделения сильные), но у меня сейчас тонус появился и она сказала пока не лезть.. Завтра хочу попроситься в дневной стационар на магнезию. Не хочу на работу, спина болит весь день сидеть. Еще и повальное увольнение и обрезание зп всем поголовно... Стресс там находиться..

 

Сочувствую очень. В декрет уж прям совсем не весело уходить в такой обстановке, когда шаткое положение.

 

У мужа на работе тоже своего рода неприятности, хоть у него своё дело, там ситуация не хорошая. Так блин меня это напрягает сил нет.

Я уже даже предложила моей маме взять декрет вместо меня. А я на работу вернусь после больничного. Но так сердце кровью обливается как подумаю об этом - ради чего я тогда вообще ребёночка рожаю, ради того , чтобы на работу пойти обратно? Как сложно все это ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  самое главное свалить, пока мне не обрезали зп, сохранить среднюю больничным и отпуском. Если б я не была б. уже б не работала там, меня давно уволить хотят. Все мне завидуют (что я защищена от увольнения), но самое страшное, что муж со мной вместе работает, я то уйду, а он не известно останется или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с мужем работаю, он директор, а я подчиненная :Crazy: планирую работать продолжать и в декрете и после рождения малыша, но я могу полностью удаленно это делать из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да... в кавычках, конечно.... как то вот совсем не радует 2 часа там на стульчиках торчать....

 

***inka, ох... подумай хорошенько... может наладиться все? у меня в первую Б, знаешь как было... муж потерял работу, когда я была на 3 мес вроде... и никак найти не мог, мы уже ччего только не передумали и не спланировали.... но как только я вышла в декрет 1 февраля, мужу предложили место и он уже 7го что ли вышел на новую работу. так что может образуется все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, если потребность есть работать, то и нужно, ты же для своего ребенка и будешь зарабатывать, но тут есть опасность, что потом всю жизнь жалеть будешь, что пропустила это время. Ну и как с ГВ, это все же огромный плюс к иммунитету

 

tomkin, ой, а мне дома прям сложно работать, особенно не представляю, как это можно делать с маленьким ребенком, это ж постоянно внимание нужно, а для работы лучше хоть часа на 2 сосредоточиться

 

Терцелия, я подумала, может, ты просто сдать хочешь этот тест и посмотреть на результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...